Приговор суда по ч. 2 ст. 146 УК РФ № 1-593/2015 | Судебная практика

Дело №1-593/2016 19с

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 июня 2016 года                         г.Москва

Кузьминский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Бекетовой С.Ю., при секретаре Краханенковой М.М.,

с участием: государственного обвинителя – помощника Кузьминского межрайонного прокурора г.Москвы Япрынцевой А.А.,

подсудимого Полянского В.Ю.,

защитника Шипуновой О.В., представившей удостоверение №13949, ордер №1119 от 04.06.2016г.;

    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Полянского В.Ю., … ранее не судимого,

    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 146, ч. 2 ст. 273, ч. 2 ст. 146 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Полянский В.Ю. совершил нарушение авторских прав, то есть незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере.

Так Полянский В.Ю., имея умысел на незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере, в неустановленное время, но не позднее 21 часа 50 минут 27 марта 2016 года, с этой целью, в неустановленном месте, разработал преступный план, направленный на незаконное использование объектов авторского права, принадлежащих правообладателю - Компании «Аутодеск, Инк.», путем незаконного распространения объектов авторского права в виде установки на жесткие диски компьютеров заказчиков, программного обеспечения указанного правообладателя, с целью получения материальной выгоды.

В осуществление своего преступного умысла Полянский В.Ю., в период предшествующий 21 часам 50 минутам 27 марта 2016 года, в неустановленном месте, занимаясь установкой программного обеспечения и программ для ЭВМ, с использованием принадлежащего ему компьютера, подключенного к сети Интернет, при неустановленных обстоятельствах с целью последующего сбыта – незаконной установки на жесткие диски компьютеров заказчиков за денежное вознаграждение заведомо контрафактных копий программного обеспечения, принадлежащего Компании «Аутодеск, Инк.», скачал из сети «Интернет» с неустановленного веб-сайта и записал на вставленную в модем «МТС» модели «824FT» в пластиковом корпусе черного цвета, Micro CD карту «Gerffins» 32 Gb с номером T32GD28 MAS 1070231, принадлежащий ему (Полянскому В.Ю.), заведомо контрафактное программное обеспечение, а именно:

- 1 (один) дистрибутив программного продукта «Autodesk Alias AutoStudio 2016» («Аутодеск Элиас Аутостудио 2016»), являющийся отдельным экземпляром указанной программы для ЭВМ, стоимость которого составляет 34 400 Долларов США, что в пересчете согласно курсу ЦБ РФ на 27.03.2016 года составляет 1 941 092 рубля 24 копейки, авторские права на который принадлежат Компании «Аутодеск, Инк.», который согласно заключению эксперта №Э15/04-44 от 22 апреля 2016 года отличен от легитимного (лицензионного) образца.

Указанный программный продукт заведомо для него – Полянского В.Ю. являлся контрафактным, то есть изготовленным нелегально, вопреки воле и согласия правообладателя, в нарушение ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, ст.ст. 1225-1302 ГК РФ. Вышеуказанный модем «МТС» модели «824FT» в пластиковом корпусе черного цвета со вставленной в него Micro CD картой «Gerffins» 32 Gb с номером T32GD28 MAS 1070231, содержащий контрафактное программное обеспечение, он – Полянский В.Ю. в период времени с 21 часа 50 минут 27 марта 2016 года до 06 часов 35 минут 28 марта 2016 года, хранил при себе для дальнейшего использования его путем установки на жесткие диски персональных компьютеров за денежное вознаграждение, то есть в целях сбыта. При этом для достижения своей преступной цели Полянский В.Ю. разместил в сети «Интернет» на сайте АВИТО.РУ объявление об осуществлении им установки программного обеспечения с указанием своего контактного телефона, за денежное вознаграждение.

После этого, в период времени с 21 часа 50 минут 27 марта 2016 года до 06 часов 35 минут 28 марта 2016 года, в ходе проводимого оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», Полянский В.Ю., имея преступный умысел, направленный на незаконное использование путем сбыта объектов авторских прав, принадлежащих Компании «Аутодеск, Инк.», вопреки воле правообладателя программы для ЭВМ, действуя из корыстных побуждений, находясь в помещении офиса № 4, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Привольная, дом 21, скопировал с принадлежащей ему – Полянскому В.Ю. Micro CD карты «Gerffins» 32 Gb с номером T32GD28 MAS 1070231, установленной в модем «МТС» модели «824FT» в пластиковом корпусе черного цвета на жесткий диск фирмы WD3200LPVX («ВД3200ЛПВИКС»), S/N: WXE1A2474237 персонального компьютера “Samsung”, предоставленного заказчиком Сорокиным Р.В., контрафактный экземпляр программного обеспечения, а именно:

- 1 (один) дистрибутив программы для ЭВМ «Autodesk Alias Autostudio 2016» («Аутодеск Элиас Аутостудио 2016»), являющийся отдельным экземпляром указанной программы для ЭВМ, стоимость лицензионного программного обеспечения составляет 34 400 Долларов США, что в пересчете согласно курсу ЦБ РФ на 28.03.2016 года составляет 1 985 839 рублей 76 копеек, авторские права на который принадлежат Компании «Аутодеск, Инк.», который согласно заключению эксперта №Э15/04-44 от 22 апреля 2016 года отличен от легитимного (лицензионного) образца.

После чего Полянский В.Ю. с целью установки и настройки для дальнейшего использования на персональном компьютере «Samsung» заказчика Сорокина Р.В. нелицензионной программы для ЭВМ «Autodesk Alias Autostudio 2016» («Аутодеск Элиас Аутостудио 2016»), скаченной им (Полянским В.Ю.) в период предшествующий 21 часу 50 минутам 27 марта 2016 года, будучи осведомленный, о том, что стоимость лицензионного образца устанавливаемой им программы составляет 34 400 Долларов США, что в пересчете согласно курсу ЦБ РФ на 28.03.2016 года составляет 1 985 839 рублей 76 копеек, авторские права на который принадлежат Компании «Аутодеск, Инк.», в нарушение ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, ст.ст. 1225-1302 ГК РФ, запустил процесс установки со сбытого им (Полянским В.Ю.) дистрибутива программы для ЭВМ «Autodesk Alias Autostudio 2016» («Аутодеск Элиас Аутостудио 2016») с жесткого диска фирмы WD3200LPVX («ВД3200ЛПВИКС»), S/N: WXE1A2474237 персонального компьютера “Samsung”, предоставленного заказчиком Сорокиным Р.В., контрафактный экземпляр программного обеспечения, а именно:

- 1 (один) экземпляр программы для ЭВМ «Autodesk Alias Autostudio 2016» («Аутодеск Элиас Аутостудио 2016»), стоимость лицензионного программного обеспечения составляет 34 400 Долларов США, что в пересчете согласно курсу ЦБ РФ на 28.03.2016 года составляет 1 985 839 рублей 76 копеек, авторские права на который принадлежат Компании «Аутодеск, Инк.», который согласно заключению эксперта №Э15/04-44 от 22.04.2016 года, отличен от легитимного (лицензионного) образца.

После чего, Полянский В.Ю., продолжая реализовывать свой преступный умысел, и при этом, зная, что программа для ЭВМ «Autodesk Alias Autostudio 2016» («Аутодеск Элиас Аутостудио 2016»), обладает встроенной защитой от свободного неконтролируемого копирования, из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, с целью сбыта контрафактного экземпляра программы для ЭВМ «Autodesk Alias Autostudio 2016» («Аутодеск Элиас Аутостудио 2016»), использовал программы «xf-adsk2016_х64», «xf-adsk2016_х86», с целью активации и завершения установки одного экземпляра программного продукта «Autodesk Alias Autostudio 2016» («Аутодеск Элиас Аутостудио 2016»), заведомо для Полянского В.Ю. являющиеся вредоносными, которые согласно заключению эксперта №Э15/04-44 от 22.04.2016 года, условно именуются «генераторами ключей» и предназначенными для нейтрализации средств защиты программных продуктов корпорации «Аутодеск».

Затем, Полянский В.Ю. завершив установку и настройку вышеуказанного нелицензионного экземпляра программы для ЭВМ, и убедившись в его работоспособности, в период времени с 21 часа 50 минут 27 марта 2016 года до 06 часов 35 минут 28 марта 2016 года, находясь в помещении офиса № 4, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Привольная, дом 21, получил от заказчика С.Р.В. денежные средства в сумме 3500 рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Таким образом, своими противоправными действиями, выразившимися в приобретении, хранении объектов авторского права в целях сбыта и последующем использовании контрафактного экземпляра произведений для ЭВМ путём копирования на жесткий диск заказчика и дальнейшего его установки, Полянский В.Ю., причинил ущерб Компании «Аутодеск, Инк.» на сумму 1 985 839 рублей 76 копеек, то есть в особо крупном размере.

Он же (Полянский В.Ю.) совершил использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, причинив крупный ущерб, из корыстной заинтересованности.

Так Полянский В.Ю., имея умысел на использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, действуя из корыстной заинтересованности, путем сбыта за денежное вознаграждение заведомо контрафактного экземпляра программы для ЭВМ «Autodesk Alias Autostudio 2016» («Аутодеск Элиас Аутостудио 2016»), обладающей встроенной защитой от свободного неконтролируемого копирования, в период предшествующий 21 часам 50 минутам 27 марта 2016 года, в неустановленном месте, при неустановленных следствием обстоятельствах скачал из сети Интернет с неустановленного веб-сайта и записал на Micro CD карту «Gerffins» 32 Gb с номером T32GD28 MAS 1070231, установленную в модем «МТС» модели «824FT» в пластиковом корпусе черного цвета, принадлежащую Полянскому В.Ю., программы «xf-adsk2016_х64», «xf-adsk2016_х86».

После этого, в период времени с 21 часа 50 минут 27 марта 2016 года до 06 часов 35 минут 28 марта 2016 года, Полянский В.Ю., находясь в помещении офиса № 4, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Привольная, дом 21, сбыл программу для ЭВМ «Autodesk Alias Autostudio 2016» («Аутодеск Элиас Аутостудио 2016»), осуществив процесс установки с жесткого диска фирмы WD3200LPVX («ВД3200ЛПВИКС»), S/N: WXE1A2474237, персонального компьютера “Samsung”, предоставленного заказчиком ФИО5, установив с указанного дистрибутива программу для ЭВМ «Autodesk Alias Autostudio 2016» («Аутодеск Элиас Аутостудио 2016»), стоимость лицензионного программного обеспечения составляет 34 400 Долларов США, что в пересчете согласно курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ составляет 1 985 839 рублей 76 копеек, авторские права на который принадлежат Компании «Аутодеск, Инк.», который согласно заключению эксперта №Э15/04-44 от ДД.ММ.ГГГГ года, отличен от легитимного (лицензионного) образца.

После чего действуя из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, в нарушение ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, ст.ст. 1225-1302 ГК РФ, реализуя свой преступный умысел, и при этом, зная, что программа для ЭВМ «Autodesk Alias Autostudio 2016» («Аутодеск Элиас Аутостудио 2016»), обладает встроенной защитой от свободного неконтролируемого копирования, Полянский В.Ю., из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, с целью сбыта контрафактных экземпляров программы для ЭВМ «Autodesk Alias Autostudio 2016» («Аутодеск Элиас Аутостудио 2016»), использовал программы «xf-adsk2016_х64», «xf-adsk2016_х86»., заведомо для Полянского В.Ю. являющиеся вредоносными, которые согласно заключению эксперта №Э15/04-44 от ДД.ММ.ГГГГ года, которые условно именуются «генераторами ключей» и предназначенными для нейтрализации средств защиты программных продуктов корпорации «Аутодеск».

Использовав, заведомо для него – Полянского В.Ю. вредоносные компьютерные программы «xf-adsk2016_х64», «xf-adsk2016_х86», которые условно именуются «генераторами ключей» и предназначенными для нейтрализации средств защиты программных продуктов корпорации «Аутодеск», в период времени с 21 часа 50 минут ДД.ММ.ГГГГ до 06 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ, завершив установку вышеуказанного нелицензионного экземпляра программы для ЭВМ, находясь в помещении офиса № 4, расположенном по адресу: <адрес>, получил от заказчика С.Р.В. за вышеуказанные действия 3500 рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Таким образом, своими противоправными действиями, выразившимися в использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, из корыстной заинтересованности, Полянский В.Ю., причинил ущерб Компании «Аутодеск, Инк.» на сумму 1 985 839 рублей 76 копеек, то есть в крупном размере.

Он же, Полянский В.Ю., совершил нарушение авторских прав, то есть незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в крупном размере.

Так Полянский В.Ю., имея умысел на незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в крупном размере, в неустановленное время, но не позднее 21 часа 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, с этой целью, в неустановленном месте, разработал преступный план, направленный на незаконное использование объектов авторского права, принадлежащих правообладателю – ООО «Эксперт Системс», путем незаконного распространения объектов авторского права в виде установки на жесткие диски компьютеров заказчиков, программного обеспечения указанного правообладателя, с целью получения материальной выгоды.

В осуществление своего преступного умысла Полянский В.Ю., в период предшествующий с 21 часу 50 минутам ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, занимаясь установкой программного обеспечения и программ для ЭВМ, с использованием принадлежащего ему компьютера, подключенного к сети Интернет, при неустановленных обстоятельствах с целью последующего сбыта – незаконной установки на жесткие диски компьютеров заказчиков за денежное вознаграждение заведомо контрафактных копий программного обеспечения, принадлежащего ООО «Эксперт Системс», скачал из сети «Интернет» с неустановленного веб-сайта и записал на флеш – накопитель «Transcend» в пластиковом корпусе черного цвета 32 Gb с номером В53443 6778, принадлежащий ему (Полянскому В.Ю.), заведомо контрафактное программное обеспечение, а именно:

- 1 (один) дистрибутив программного продукта «Project Expert 7 Professional», являющийся отдельным экземпляром указанной программы для ЭВМ, стоимость которого составляет 125 000 рублей, авторские права на который принадлежат ООО «Эксперт Системс», который согласно заключению эксперта №Э15/04-44 от ДД.ММ.ГГГГ отличен от легитимного (лицензионного) образца.

Указанный программный продукт заведомо для него – Полянского В.Ю. являлся контрафактным, то есть изготовленным нелегально, вопреки воле и согласия правообладателя, в нарушение ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, ст.ст. 1225-1302 ГК РФ. Вышеуказанный флеш – накопитель «Transcend» в пластиковом корпусе черного цвета 32 Gb с номером В53443 6778, содержащий контрафактное программное обеспечение, он – Полянский В.Ю. в период времени с 21 часа 50 минут ДД.ММ.ГГГГ до 06 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ, хранил при себе для дальнейшего использования его путем установки на жесткие диски персональных компьютеров за денежное вознаграждение, то есть в целях сбыта. При этом для достижения своей преступной цели Полянский В.Ю. разместил в сети «Интернет» на сайте АВИТО.РУ объявление об осуществлении им установки программного обеспечения с указанием своего контактного телефона, за денежное вознаграждение.

После этого, в период времени с 21 часа 50 минут ДД.ММ.ГГГГ до 06 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проводимого оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», Полянский В.Ю., имея свой преступный умысел, направленный на незаконное использование путем сбыта объектов авторских прав, принадлежащих ООО «Эксперт Системс» вопреки воле правообладателя программы для ЭВМ, действуя из корыстных побуждений, находясь в помещении офиса № 4, расположенном по адресу: <адрес>, скопировал с принадлежащей ему – Полянскому В.Ю. флеш – накопителя «Transcend» в пластиковом корпусе черного цвета 32 Gb с номером В53443 6778 на жесткий диск фирмы WD3200LPVX («ВД3200ЛПВИКС»), S/N: WXE1A2474237 персонального компьютера “Samsung”, предоставленного заказчиком ФИО5, контрафактный экземпляр программного обеспечения, а именно:

- 1 (один) дистрибутив программного продукта «Project Expert 7 Professional», являющийся отдельным экземпляром программы для ЭВМ, стоимость которого составляет 125 000 рублей, авторские права на который принадлежат ООО «Эксперт Системс», который согласно заключению эксперта №Э15/04-44 от ДД.ММ.ГГГГ отличен от легитимного (лицензионного) образца.

После чего, Полянский В.Ю. с целью установки и настройки для дальнейшего использования на персональном компьютере «Samsung» заказчика ФИО5 нелицензионной программы для ЭВМ «Project Expert 7 Professional», скаченной им (Полянским В.Ю.) в период предшествующий 21 часам 50 минутам ДД.ММ.ГГГГ, будучи осведомленный, о том, что стоимость лицензионного образца устанавливаемой им программы составляет 125 000 рублей, авторские права на который принадлежат ООО «Эксперт Системс», в нарушение ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, ст.ст. 1225-1302 ГК РФ, запустил процесс установки со сбытого им (Полянским В.Ю.) дистрибутива программы для ЭВМ «Project Expert 7 Professional» с жесткого диска фирмы WD3200LPVX («ВД3200ЛПВИКС»), S/N: WXE1A2474237 персонального компьютера “Samsung”, предоставленного заказчиком С.Р.В., контрафактный экземпляр программного обеспечения, а именно:

- 1 (один) экземпляр программы для ЭВМ «Project Expert 7 Professional», стоимость которого составляет 125 000 рублей, авторские права на который принадлежат ООО «Эксперт Системс», который согласно заключению эксперта №Э15/04-44 от ДД.ММ.ГГГГ отличен от легитимного (лицензионного) образца. Однако завершить установку указанной программы для ЭВМ Полянский В.Ю. не смог по независящим от него обстоятельствам.

Затем, Полянский В.Ю. в период времени с 21 часа 50 минут ДД.ММ.ГГГГ до 06 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении офиса № 4, расположенном по адресу: <адрес>, получил от заказчика ФИО5 денежные средства в сумме 3500 рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Таким образом, своими противоправными действиями, выразившимися в приобретении, хранении объектов авторского права в целях сбыта и последующем использовании контрафактного экземпляра произведений для ЭВМ путём копирования на жесткий диск заказчика и дальнейшей его установки, Полянский В.Ю., причинил ущерб ООО «Эксперт Системс» на сумму 125 000 рублей, то есть в крупном размере.

Полянский В.Ю. согласился с указанным обвинением, которое обосновано и подтверждается материалами уголовного дела. Поскольку подсудимый свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал в полном объеме, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласились адвокат, представители потерпевших и государственный обвинитель, суд выяснил, что его (Полянского В.Ю.) ходатайство им заявлено добровольно, после консультации его с защитником, ему разъяснены характер и последствия заявленного им ходатайства, которые ему понятны, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства, квалифицируя действия подсудимого Полянского В.Ю. по ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 273, п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ.

При назначении наказания, в соответствии со ст. 60 УК РФ, суд учитывает: характер и степень общественной опасности совершенного преступления, сведения о личности подсудимого, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого, на состояние его здоровья, а также на условия жизни его семьи.

Полянский В.Ю. ранее не судим, совершил умышленные преступления, относящиеся к категории небольшой, средней и тяжкого; по месту жительства характеризуется удовлетворительно, свою вину в совершенном преступлении он признал полностью, в содеянном раскаялся, имеет на иждивении мать-инвалида 2 группы, отца-пенсионера, по состоянию здоровья имеет хронические заболевания, согласно заключению АСПЭК Полянский В.Ю. обнаруживает синдром зависимости от алкоголя (л.д.204-206).

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признает полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, его состояние здоровья, наличие на иждивении отца-пенсионера и мать-инвалида 2 группы.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому в соответствии со ст. 63 УК РФ, нет.

На основании изложенного, с учетом характера, степени общественной опасности и обстоятельств совершенных подсудимым преступлений, всех данных об его личности, смягчающих его наказание обстоятельств, суд считает, что ему (Полянскому В.Ю.) должно быть назначено наказание в виде лишения свободы без назначения ему дополнительного наказания, с учетом требований ч. 5 ст. 62, ч. 3 ст. 69 и ст. 73 УК РФ, придя к выводу о возможности исправления подсудимого в условиях без его изоляции от общества, и представив ему тем самым такую возможность, при этом не находя исключительных оснований для применения ст. 64 УК РФ.

На основании п.9 Постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-тилетием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от 24.04.2016 г. Полянский В.Ю. подлежит освобождению от наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

    

ПРИГОВОРИЛ

Полянского В.Ю. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146, п. «в» ч. 3 ст. 146, ч. 2 ст. 273 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ч. 2 ст. 146 УК РФ в виде исправительных работ на срок 6 (шесть) месяцев с удержанием 10% из заработка ежемесячно в доход государства, с отбыванием исправительных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с УИИ, но в районе места жительства осужденного;

- по ч. 2 ст. 273 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год;

- по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, с учетом п. «в» ч. 1 ст. 71 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний ОКОНЧАТЕЛЬНО назначить Полянскому В.Ю. наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ считать назначенное Полянскому В.Ю. наказание условным с испытательным сроком в течение 3 (трех) лет.

В соответствии со ст. 73 ч. 5 УК РФ возложить на осужденного Полянского В.Ю. дополнительные обязанности: являться в специализированный орган, осуществляющий надзор за исправлением осужденного (уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства) в установленные этим органом сроки и периодичность, не менять постоянное место жительства без уведомления этого государственного органа.

На основании п.9 Постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-тилетием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от 24.04.2016 г. освободить Полянского В.Ю. от наказания и на основании ч. 12 данного Постановления Государственной Думы снять с Полянского В.Ю. судимость по настоящему приговору.

Меру пресечения Полянскому В.Ю. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, после вступления приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства: денежные средства в размере 3500 рублей, выданные <данные изъяты>.

Гражданский иск не заявлен.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Судья     С.Ю. Бекетова