Приговор суда по ч. 2 ст. 194 УК РФ № 01-0054/2016 | Судебная практика

Дело № 1-54-2016-17

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

адрес дата

Люблинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Маслова А.В., при секретаре Охановой А.В. с участием - заместителя Московско-Курского транспортного прокурора Зоркина А.С.

подсудимого Мирошниченко Е.И. защитника Коригова М.М. представившего удостоверение № 13478 и ордер № 032, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Мирошниченко Е.И.,иные данныепаспортные данныеадреспаспортные данныеадрес, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 194 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мирошниченко Е.И. виновен в том, что совершил уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Так он, дата (более точное время не установлено), он находясь на адрес, являясь водителем международных перевозок, получил от неустановленного лица, представившегося фио2 заказ на транспортировку груза «товаров народного потребления» находящегося под таможенной процедурой – таможенного транзита. Далее, дата (более точное время не установлено) он находясь по адресу: адрес, Алматинская Нефтебаза «Карамай» (более точное место не установлено) получил от неустановленного лица, транспортное средство Volvo FH, регистрационный номер адрес, с прицепом Gen. Trail регистрационный номер адрес направился по указанию неустановленного лица, представившегося фио2 на адрес для погрузки товара и ожидания дальнейших указаний по транспортировке товаров от неустановленного лица, представившегося фио1 дата (более точное время и место не установлено) он двигаясь на транспортном средстве Volvo FH, регистрационный номер адрес, с прицепом Gen. Trail регистрационный номер адрес прибыл на адрес, точное место не установлено, где загрузил в указанное транспортное средство «товар народного потребления», после чего по указанию неустановленного лица, представившегося фио1 направился на таможенный адрес «Бурачки» Себежской таможни Северо-Западного таможенного управления ФТС России по адресу: телефон, адрес, где после прохождения таможенного контроля, он в неустановленное время, но не позднее дата передал транспортное средство, неустановленному лицу, представившемуся Кибаевым Ермуканом по указанию неустановленного лица, представившегося фио1 для транспортировки товара на адрес. Не позднее дата (более точное время не установлено), неустановленным лицом был подготовлен комплект документов, необходимых для помещения под таможенную процедуру таможенного транзита товаров народного потребления и их таможенного декларирования на адрес, а именно: счет-фактура (коммерческий инвойс) № 02-1506 от дата, упаковочный лист № 02-1506 от дата, и международную товарно-транспортную накладную CMR телефон от дата, согласно которым отправителем товаров являлась организация «URUMUQI KAINAER IMP@EXP TRADE CO., LTD» (Китайская Народная Республика), местом отправления склад организации «US AGENT SIA DAUGAVPILS GAITA» (адрес), получателем указана организация «TRANSEXPERT LLC» (адрес), перевозчиком компания - Товарищество с ограниченной ответственностью «ВИП ТРАНС» (ТOO «VIP TRANS», телефон, адрес). Согласно счет –фактуры (коммерческого инвойса) № 02-1506-KS от дата товар производства Китайской адрес: «брюки женские, блузы женские, блузы женские синтетические, юбки женские, брюки женские, бюстгальтеры женские, туники женские, свитеры женские, комплекты для мальчиков, футболки мужские, брюки мужские, куртки мужские из натуральной кожи», вес брутто 24097,70 кг, вес нетто 23059,70 кг, общая стоимость 23276,67 Долларов США (далее - товар). Далее, дата (более точное время не установлено) при пересечении таможенной границы Таможенного наименование организации Себежской таможни Северо- Западного таможенного управления ФТС России по адресу: телефон, адрес транспортным средством Volvo FH регистрационный номер адрес, с прицепом Gen. Trail регистрационный номер адрес под управлением гражданина адрес Ермукана перевозимый товар помещен под процедуру таможенного транзита через адрес на адрес по транзитной декларации (далее ТД) № 10225010/телефон/№. Согласно ТД № 10225010/телефон/№ под процедуру таможенного транзита помещено: Товар 1: 1-Брюки и бриджи женские или для девочек из денима, или джинсовой, код товара телефон, вес брутто 2371.6 кг, 5275 шт., стоимость товара сумма; Товар 2: 1-Блузки, блузы и блузоны женские или для девочек, из хлопчатобумажной пряжи, код товара телефон, вес брутто 5697.3 кг, 35405 шт., стоимость товара сумма; Товар 3: 1-Блузки, блузы и блузоны женские или для девочек, из химических нитей, код товара телефон, вес брутто 5299 кг, 21305 шт., стоимость товара сумма; Товар 4: 1-Юбки и юбки- брюки женские или для девочек, из синтетических нитей, код товара телефон, вес брутто 999,6 кг, 2827 шт., стоимость товара 650,21 Долларов США; Товар 5: 1-Брюки и бриджи женские или для девочек, из хлопчатобумажной пряжи, код товара телефон, вес брутто 1208 кг, 5796 шт., стоимость товара 1796,76 Долларов США; Товар 6: 1-Бюстгалтеры, трикотажные, машинного или ручного вязания, код товара телефон, вес брутто 5040,6 кг, 59522 шт., стоимость товара 5356,98 Долларов США: Товар 7: 1-Белье нижнее текстильное, женское для девочек, включая пеньюары, купальные и домашние халаты и аналогичные изделия, из хлопчатобумажной пряжи, код товара телефон, вес брутто 511 кг, 2400 шт., стоимость товара сумма; Товар 8: 1-Свитера, пуловеры, джемперы, желеты и аналогичные изделия трикотажные, из химических нитей, для женщин или девочек, машинного или ручного вязания, код товара телефон, вес брутто 188,8 кг, 1153 шт., стоимость товара 288,25 Долларов США; Товар 9: 1- Комплекты мужские или для мальчиков, из хлопчатобумажной пряжи, код товара телефон, вес брутто 228 кг, 1984 шт., стоимость товара 476,16 Долларов США; Товар 10: Майки и нательные фуфайки прочие, купальные халаты, домашние халаты и аналогичные изделия мужские или для мальчиков, из химических нитей, код товара телефон, вес брутто 27.2 кг, 150 шт., стоимость товара сумма; Товар 11: 1-Брюки и бриджи мужские или для мальчиков, из хлопчатобумажной пряжи, код товара телефон, вес брутто 2274,6 кг, 4200 шт., стоимость товара сумма; Товар 12: 1-Предметы одежды из натуральной кожи, код товара телефон, вес брутто 252 кг, 252 шт., стоимость товара 498,96 Долларов США.

Товар находился под таможенным контролем в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита и был направлен на таможенный адрес Департамента Государственных Доходов по адрес по адресу: телефон, адрес для завершения процедуры таможенного транзита, с установлением таможенным органом маршрута через отдел таможенного оформления и таможенного контроля № 3 Самарского таможенного адрес таможни Приволжского таможенного управления ФТС России, расположенного по адресу: адрес (далее ОТО и ТК № 3 Самарского таможенного адрес таможни ПТУ ФТС России) со сроком доставки дата, и последующего таможенного оформления в адрес в

МТО «BIMI ASH SERVICE» (место таможенного оформления БИМИ ОШ СЕРВИС, адрес, Ак-Таш, адрес). В дальнейшем, с целью извлечения финансовой выгоды, у неустановленного лица, возник преступный умысел на совершение умышленных действий, направленных на нарушение охраняемых законом экономических интересов Российской Федерации в виде неуплаты в бюджет Российской Федерации, причитающихся к уплате таможенных платежей в крупном размере, подлежащих оплате при таможенном декларировании товара в таможенных органах Российской Федерации. Для реализации своего преступного умысла неустановленное лицо, осознавая, что единолично исполнить задуманное не сможет, привлек к совместному совершению преступления его (Мирошниченко Е.И.), являющегося водителем грузовых транспортных средств. В целях осуществления действий по реализации совместного преступного умысла, направленного на уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, в крупном размере неустановленное лицо, и он (Мирошниченко Е.И.) распределили свои роли и обязанности по подготовке и совершению преступления. Согласно распределенным ролям, на неустановленное лицо, возлагались обязанности по подготовке товарно-транспортных документов на товар и последующим помещением товаров под , таможенную процедуру таможенного транзита, а так же руководство действиями Мирошниченко Е.И. по транспортировке и передаче товаров неустановленным лицам. На него (Мирошниченко Е.И.) возлагалась обязанность по транспортировке товаров, находящихся под таможенным контролем в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, и передача указанного товара вне пункта назначения без разрешения таможенного органа и без надлежащего таможенного оформления. Далее, дата по адресу: адрес (более точное время и место не установлено), во исполнении совместного преступного умысла неустановленное лицо, согласно распределенным ранее ролям, передало ему (Мирошниченко Е.И. управление транспортным средством Volvo FH регистрационный номер адрес, с прицепом Gen. Trail регистрационный номер адрес, с находящимся под таможенным контролем в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита товаром, оформленным по ТД № 10225010/телефон/№, а так же комплект товарно- транспортных документов, в том числе международную товарно-транспортную накладную CMR телефон от дата, из которой следовало, что товар находится под таможенной процедурой таможенного транзита, и подлежит доставке на таможенный адрес Департамента Государственных Доходов по адрес по адресу: телефон, адрес, кроме того таможенным органом установлен маршрут следования через ОТО и ТК № 3 Самарского таможенного адрес таможни ПТУ ФТС России со сроком доставки дата. После чего, неустановленное лицо, сообщило ему (Мирошниченко Е.И.) о необходимости разгрузки и передачи товара неустановленным лицам, не в месте назначения, согласно имеющимся товарно- транспортным документам, а в адрес, сообщив при этом точный адрес: адрес. В целях осуществления задуманного и реализации совместного преступного умысла дата, более точное время не установлено,

он (Мирошниченко Е.И.), управляя указанным транспортным средством Volvo FH регистрационный номер адрес, с прицепом Gen. Trail регистрационный номер адрес, и осознавая, что перевозимый товар находится под таможенной процедурой таможенного транзита подлежит доставке на таможенный адрес Департамента Государственных Доходов по адрес по адресу: телефон, адрес, кроме того таможенным органом установлен маршрут следования через ОТО и ТК № 3 Самарского таможенного адрес таможни ПТУ ФТС России направился по адресу: адрес для осуществления разгрузки и передачи неустановленным лицам товара, находящегося под таможенным контролем в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита. Он (Мирошниченко Е.И.), являясь водителем, осуществляющим международные перевозки от имени международного перевозчика ТОО «ВИП ТРАНС» (ТOO «VIP TRANS», телефон, адрес), и обладая необходимыми знаниями о правилах международных перевозок грузов, в том числе будучи ознакомленным с Конвенцией о договоре международной перевозки грузов автомобильным транспортом дата (КДПГ), и зная, что в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза при перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита перевозчик независимо от того, является ли он декларантом этой таможенной процедуры, обязан доставить товары и документы на них в установленные таможенным органом отправления сроки в место доставки товаров, обеспечить сохранность товаров, не допускать разгрузки, перегрузки и иных грузовых операций с товарами, перевозимыми в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, без разрешения таможенных органов, в период с 01 час. 45 мин. по 17 час. 00 мин дата (более точное время дознанием не установлено) по адресу: адрес, адрес «Москва» осуществил разгрузку и передачу неустановленному лицу указанного товара вне пункта назначения без разрешения таможенного органа и без надлежащего таможенного оформления. Согласно произведенным расчетам Московским таможенным адрес таможни Центрального таможенного управления ФТС России сумма неуплаченных таможенных платежей в отношении товаров помещенных под таможенную процедуру таможенного транзита по ТД № 10225010/телефон/№ составляет телефон,41 рублей, что в соответствии с примечанием к статье 194 УК РФ является крупным размером. Частью 6 статьи 182 ТК ТС обозначено, что транзитная декларация регистрируется таможенным органом. Согласно статьи 183 ТК ТС подача таможенной декларации должна сопровождаться представлением таможенному органу документов, на основании которых заполнена таможенная декларация. Согласно части 7 статьи 190 ТК ТС с момента регистрации таможенная декларация становится документом, свидетельствующим о фактах, имеющих юридическое значение. Согласно статье 223 ТК ТС при перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита перевозчик независимо от того, является ли он декларантом этой таможенной процедуры, обязан доставить товары и документы на них в установленные таможенным органом отправления сроки в место доставки товаров, обеспечить сохранность товаров, не допускать разгрузки, перегрузки и иных грузовых операций с товарами, перевозимыми в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, без разрешения таможенных органов. В соответствии с частью 3 статьи 227 ТК ТС при недоставке иностранных товаров в установленное таможенным органом место доставки, если недоставка иностранных товаров произошла по причине передачи товаров перевозчиком получателю или иному лицу без разрешения таможенного органа, сроком уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов считается день такой передачи. Согласно части 4 статьи 227 ТК ТС ввозные таможенные пошлины, налоги подлежат уплате в размерах, соответствующих суммам ввозных таможенных пошлин, налогов, которые подлежали бы уплате при помещении товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, исчисленным на день регистрации таможенным органом транзитной декларации. Таким образом, он в нарушение статей 179, 180, 182, 183, 190, 223, 227 Таможенного кодекса Таможенного союза, действуя умышлено и осознавая незаконность своих действий, в нарушение процедуры таможенного транзита осуществил передачу третьим лицам ввезенного товара, без его таможенного декларирования в установленном законом порядке и уплаты причитающихся таможенных платежей. Совместные действия Мирошниченко Е.И. с неустановленными лицами повлекли уклонение от уплаты таможенных платежей, составившее согласно произведенным расчетам телефон,41 рублей (сумма прописью сумма прописью сорок одна копейка), что в соответствии с примечанием к статье 194 УК РФ является крупным размером. Мирошниченко Е.И. виновным себя признал в полном объеме, согласился с указанным обвинением, которое обоснованно и подтверждается материалами уголовного дела. При этом суд считает, что препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеется, поскольку подсудимый вину признал в полном объеме и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился адвокат и государственный обвинитель, ему разъяснен характер и последствия заявленного ходатайства, при этом санкция статьи УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства, квалифицируя юридически действия Мирошниченко Е.И. по п. «а» ч. 2 ст. 194 УК РФ как – уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. При назначении наказания, в соответствии со ст. 60 УК РФ, суд учитывает: характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого, на состояние его здоровья, а также на условия жизни его семьи. Мирошниченко Е.И. ранее не судим, по месту регистрации охарактеризован исключительно положительно, имеет заболевание сердца. Обстоятельствами, смягчающие наказание, суд признает полное признание вины и раскаяние в содеянном, состояние здоровья, способствование в расследовании преступления, обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено. Учитывая изложенное, с учетом всех данных о личности подсудимого, образа жизни, возраста, обстоятельств смягчающих наказание при отсутствии обстоятельств отягчающих наказание, степени тяжести, общественной опасности и характера преступления, роли в групповом преступлении, суд считает, что Мирошниченко Е.И. должно быть назначено наказание только в виде лишения свободы, не находя оснований для применения требований ст.ст. 64, 73 УК РФ, то есть, назначение более мягкого наказания чем предусмотрено за данное преступление и условное осуждение, без дополнительного наказания, так как суд пришел к убеждению, что исправление осужденного и восстановление социальной справедливости возможно только при данном виде наказания, с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ, без дополнительного наказания с учетом имущественного и семейного положения. С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, изменение категории преступления на менее тяжкую, суд считает нецелесообразным. Решая вопрос о мере пресечения избранной в отношении Мирошниченко Е.И., то суд считает данную меру пресечения оставить прежней- содержание под стражей, так как обстоятельства по которым данная мера пресечения была избрана в отношении Мирошниченко Е.И. не отпали, а также в целях исполнения приговора. Кроме того, изменение меры пресечения не будет отвечать интересам общества. Определяя вид исправительного наименование организации ч. 1 ст. 58 УК РФ, то суд считает, что Мирошниченко Е.И. должен отбывать наказание в колонии поселении. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Мирошниченко Е.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 194 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1(одного) года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу осужденному Мирошниченко Е.И. оставить прежней заключение под стражу, исчисляя срок отбытия наказания с момента фактического задержания дата. На основании ст. 75.1, ст. 76 УИК РФ направить Мирошниченко Е.И. к месту отбывания наказания- колонию поселение под конвоем. Вещественные доказательства: Копия свидетельства о регистрации ТС BR № 00083817 на транспортное средство Volvo Fh регистрационный номер 416CFAтелефондата выпуска – 1 шт., копия свидетельства о регистрации ТС BR № 00084173 на транспортное средство (прицеп) Gen. Trail регистрационный номер 75CCAтелефондата выпуска – 1 шт – хранить при деле (т. 1 л.д. 41-42). Копия договора поручительства по обеспечению уплаты таможенных пошлин, налогов лицами, осуществляющими перевозку товаров при таможенном транзите от дата заключенный между ФТС и наименование организации на 6 л.; копия дополнительного соглашения № 1 от дата № 01-72/4 к договору поручительства по обеспечению уплаты таможенных пошлин, налогов лицами, осуществляющими перевозку товаров при таможенном транзите на 1 л.; копия устава наименование организации на 12 л.; копия Приказа о переводе работника на другую работу от дата, на основании которого фио3 с должности коммерческого директора переведен на должность директора наименование организации на 1 л.; 5. копия решения № 23 единственного участника наименование организации от дата о продлении полномочий директора наименование организации на 1 л.; 6. копия решения № 9 участника наименование организации от дата об освобождении фио на 1 л.; 7. копия свидетельства о постановке на учет юридического лица наименование организации в налоговом органе на 1 л.; 8. копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица на 1 л.; 9. копия требования № 2964а от дата об уплате таможенных платежей, выставленные Себежской таможней в адрес наименование организации, связанные с недоставкой части товара перемещаемого в таможенный орган назначения по ТД № 10225010/телефон/№ на 2 л.; 10. копия транзитной декларации № 10225010/телефон/№ на 5 л. 11. копия дополнения к договору поручительства №

1000/телефон/П00029 на 2 л.; 12. копия Международной товарно-транспортной накладной CMR № 1869710 от дата на 1.; 13. копия Счет-фактуры (коммерческий инвойс) Proforma invoice № 02-1506-ks от дата на 2.; 14. копия Упаковочного листа packing list № 02-1506-ks от дата на 2.; 15. копия паспорта № 09310172 Кибаева Ермукана на 1 л.; 16. копия платежного поручения № 707 от дата на 1 л., согласно которому оплачена таможенная пошлина по требованию об уплате таможенных платежей от дата № 2964а на сумму телефон,83 рублей. 17. копия платежного поручения № 708 от дата на 1 л., согласно которому оплачены пени с дата по дата по требованию об уплате таможенных платежей от дата № 2964а на сумму 22115,73 рублей. 18. копия платежного поручения № 709 от дата на 1 л., согласно которому оплачен НДС по требованию об уплате таможенных платежей от дата № 2964а на сумму телефон,58 рублей. 19. копия платежного поручения № 710 от дата на 1 л., согласно которому оплачены пени с дата по дата по требованию об уплате таможенных платежей от дата № 2964а на сумму 6455,03 рублей хранить при деле (т. 1 л.д. телефон). Ксерокопия (выписка) журнала регистрации въезда транспортных средств на адрес по адресу: адрес, на 1 л. –хранить при деле (т. 1 л.д. 196). Оригиналы документов таможенного контроля товаров, поступивших по CMR № 1869710 от дата и оформленных по ТД № 10225010/телефон/№ – хранить при деле (т. 1 л.д. телефон). Оригиналы документов дела об административном правонарушении в отношении ТOO «VIP TRANS» (ТОО ВИП ТРАНС) по ч. 1 ст. 16.9 КоАП РФ по недоставке товаров, оформленных по ТД № 10225010/телефон/№ – хранить при деле (т. 2 л.д. 19- 125); Транспортное средство Volvo Fh регистрационный номер 416CFAтелефондата выпуска, шасси № YV2ASG0Cтелефон и транспортное средство (прицеп) Gen. Trail регистрационный номер 75CCAтелефондата выпуска, шасси № VFKREC24CX3RB0116- считать выданным фио (т. 2 л.д. 251) Документы, изъятые в ходе проведения осмотра автотранспортного средства Volvo FH регистрационный № 416CFA05 с прицепом Gen. Trail регистрационный № 75CCA05, а именно: - командировочное удостоверение наименование организации на Мирошниченко Е.И. водителю наименование организации на 1 л.; путевой лист грузового автомобиля наименование организации от дата на автомобиль Вольво 416 CFA 05, прицеп 75 CCA 05 водитель Мирошниченко Е.И. по ближнему и дальнему зарубежью на 1 л.; бланк подтверждения деятельности Мирошниченко Е.И. в наименование организации на 2 л.; доверенность от дата от фио2, которая уполномочивает Мирошниченко Е.И. паспортные данные, управлять принадлежащим на основании свидетельства о регистрации транспортного средства серии BR № 00083817 от дата, автомашиной марки Volvo Fh, дата выпуска, кузов № НУ, шасси № YV2ASG0C27Bтелефон, регистрационный номер 416CFA05 на 1 л.; доверенность от дата от фио2, которая уполномочивает Мирошниченко Е.И. паспортные данные, управлять принадлежащим на основании свидетельства о регистрации транспортного средства серии BR № 00084173 от дата, прицепом марки Gen. Trail, дата выпуска, кузов № НУ, шасси № VFKREC24CX3RB0116, регистрационный номер 75CCA05 на 1 л.; договор о предоставлении услуг дата заключенный между наименование организации (Экспедитор) и Мирошниченко Е.И. (Перевозчик) на 1 л.; бланк путевого листа грузового автомобиля на международные перевозки TOO «VIP Trans» на 1 л.; бланк командировочного удостоверения TOO «VIP Trans» на 1 л.; учетный талон № 643/телефон/телефон/01832 от дата 02 час. 06 мин. выдана водителю KIBAEV YERMUKAN, транспортное средство 416CFA05 / 75CCA05, Казахстан, следующая по маршруту Латвия –Киргизия, при въезде на адрес через пункт пропуска МАПП Бурачки на 1 л.; копия водительского удостоверения № BQ№ на 1 л.; копия свидетельства о профессиональной компетентности № 349/837 Мирошниченко Е.И. об успешном окончании специальных курсов повышения квалификации водителей, осуществляющих международные перевозки грузов. Выдано дата Учебно- сертификационным центром КазАТО адрес, действительно до дата на 1 л. Хранить при деле (т. 2 л.д. телефон). CD-R диск Verbatim, индивидуальный номер C3127SGтелефонLH и распечатка на 21 листе, полученные дата – хранить при деле. (т. 2 л.д. телефон). Копия распечатки на 12 листах, содержащие сведения о всех соединениях по абонентскому номеру телефон, (т. 2 л.д. телефон). Документы, полученные из бюро переводов: опись документов, составляющих транзитную декларацию № 10225010/телефон/№ на 1 л.; международная товарно-транспортная накладная CMRтелефон от дата на 2 л.; счет-фактура (коммерческий инвойс) Proforma invoice № 02-1506-KS date дата на 2 л.; упаковочный лист PACKING LIST № 02-1506-KS date дата на 2 л.; копия паспорта Мирошниченко Е. № 5757711 выдан дата на 1 л.; копия паспорта фио1 паспорт № 09733383 выдан дата MINISTRY OF INTERNAL AFFAIRS на 1 л.; копия паспорта Кибаева Ермукана паспорт № 09310172 выдан дата MINISTRY OF INTERNAL AFFAIRS на 1 л., отражающие обстоятельства ввоза товаров народного потребления согласно международной товарно-транспортной накладной CMR телефон от дата всего сумма грузовых места, вес брутто 24097,70 кг, вес нетто 24097,70 кг, общая стоимость 23 276,67 Долларов США, производства КНР с адрес на адрес и заявление его дата к процедуре таможенного транзита по ТД № 10225010/телефон/№ через адрес в адрес, и переводы с иностранных на русский язык – хранить при деле (т. 3 л.д. телефон). Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранным защитником либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий