Приговор суда по ч. 2 ст. 199 УК РФ № 01-0856/2015 | Судебная практика

Дело №№ 1 – 856 / 2015

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Москва 21 декабря 2015 года

Тушинский районный суд города Москвы

В составе: председательствующего судьи Крапчетовой О.В.,

при секретаре Топильской А.В.,

с участием:

- государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Восточного административного округа города Москвы Прохорова А.В.,

- подсудимого Кудакаева Т.З.,

- защитника – адвоката Московской коллегии адвокатов «Практика» Ахмеди Т.Ю., зарегистрированной в реестре адвокатов города Москвы за №№ 77/3900, предоставившей удостоверение №№ 9162, выданное 30 августа 2007 года, и ордер №№ 44/13, выданный 14 декабря 2015 года,

- представителей потерпевшего Усольцева Г.А. и Краюшкина Р.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

КУДАКАЕВА ТИМУРА ЗАКИРЬЯНОВИЧА, родившегося 20 февраля 1955 года в городе Магдебург Германия, гражданина Российской Федерации, по национальности – татарина, русским языком владеющего в совершенстве, в переводчике не нуждающегося, имеющего высшее образование, не военнообязанного, не имеющего специального, воинского или почётного звания, классного чина и государственных наград, женатого, не имеющего малолетних детей, работающего главным инженером проекта ООО «Альком Инжиниринг», проживающего и зарегистрированного по адресу: Московская область, Солнечногорский район, деревня Юрлово, улица Песчаная, дом 3, ранее не судимого,

копию обвинительного заключения получившего 17 ноября 2015 года, не содержащегося под стражей и под домашним арестом,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кудакаев Тимур Закирьянович совершил уклонение от уплаты налогов с организации путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

Кудакаев Т.З., являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Алькомп - Европа», имеющего идентификационный номер налогоплательщика 7721091511, и код причины постановки на учёт на момент исследуемых событий 774501001, зарегистрированного по юридическому адресу: город Москва, Волжский бульвар, дом 114-А, состоящего на учете в Инспекции Федеральной налоговой службы России №№ 45 по городу Москве, расположенной по адресу: город Москва, Походный проезд домовладение 3, будучи назначенным на указанную должность на основании протокола №№ 4 общего собрания участников Общества с ограниченной ответственностью «Алькомп - Европа» от 11 июня 1999 года и приказа №№ 1 назначен на должность генерального директора от 12 июня 1999 года, и возглавляя деятельность ООО «Алькомп – Европа» в соответствии со ст.ст. 53 и 91 Гражданского кодекса РФ, ст.ст. 26, 27, 28 Налогового кодекса РФ и Устава ООО Общества являлся единоличным исполнительным органом, через, который ООО «Алькомп – Европа» приобретало гражданские права и принимало гражданские обязанности, осуществлял по фактическому адресу: город Москва, улица Б. Семеновская, дом 27, корпус 2, предпринимательскую деятельность.

В соответствии со ст.ст. 53 и 91 Гражданского кодекса РФ, Федеральным законом №№ 14-ФЗ от 08 февраля 1998 года «Об обществах с ограниченной ответственностью», ст.ст. 26, 27, 28 НК РФ и Устава ООО «Алькомп - Европа», утверждённого решением участников Общества, Кудакаев Т.З. являлся единоличным исполнительным органом, через которого ООО «Алькомп – Европа» приобретало гражданские права и принимало гражданские обязанности, действия (бездействия) которого признаются действиями (бездействием) ООО «Алькомп – Европа».

Будучи руководителем организации-налогоплательщика, Кудакаев Т.З., в соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации, ч. 1 ст. 23 Налогового Кодекса РФ №№ 146-ФЗ от 31 июля 1998 года «Об обществах с ограниченной ответственностью», был обязан:

- уплачивать законно установленные налоги;

- вести в установленном порядке учёт своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;

- представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учёта налоговые декларации (расчёты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;

- нести иные обязанности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах.

Законодательством о налогах и сборах, а именно в соответствии с абзацем 5 ст. 23 Налогового Кодекса Российской Федерации, ч. 1 ст. 6, ст. 18 Федерального Закона «О бухгалтерском учёте» №№ 129-ФЗ от 21 ноября 1996 года, Кудакаев Т.З., как руководитель организации-налогоплательщика, нес ответственность за организацию бухгалтерского учёта в ООО «Алькомп - Европа», соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, за достоверность подписанной бухгалтерской отчётности, и в соответствии с ч. 5 ст. 80 Налогового кодекса Российской Федерации, он подтверждал достоверность и полноту сведений, указанных в налоговых декларациях организации своей подписью.

В соответствии со ст. 143 НК РФ плательщиками налога на добавленную стоимость признаются организации, следовательно, на Кудакаева Т.З. возлагалась обязанность исчислять и уплачивать налог на добавленную стоимость, возглавляемой организации. Согласно ст. 146 НК РФ объектом обложения налогом на добавленную стоимость признается реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации.

В соответствии с ч. 5 ст. 174 НК РФ налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учёта налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость в срок не позднее 20 – го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. В соответствии с п. 1 ст. 154 НК РФ налоговая база при реализации налогоплательщиком товаров (работ, услуг), определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из цен, определяемых в соответствии со ст. 40 НК РФ, с учётом акцизов и без включения в них налога. Кроме того, п. 1 ст. 167 НК РФ установлено, что моментом определения налоговой базы, является наиболее ранняя из следующих дат:

- день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;

- день оплаты, частичной оплаты в счёт предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.

Частью 1 ст. 174 НК РФ предусмотрено, что уплата налога на добавленную стоимость по операциям, признаваемым объектом налогообложения, производится налогоплательщиками за истёкший налоговый период не позднее 20-го числа месяца, следующего за истёкшим налоговым периодом.

Статьёй 81 НК РФ, предусмотрено, что при обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточнённую налоговую декларацию. Уточнённая налоговая декларация представляется налогоплательщиком в налоговый орган по месту учёта.

Вопреки перечисленным выше обязанностям и в нарушение вышеуказанных действующих норм, установленных законодательством Российской Федерации, Кудакаев Т.З., являясь генеральным директором и лицом ответственным за финансово-хозяйственную деятельность ООО «Алькомп - Европа» с 12 июня 1999 года, выполняя организационно-распорядительные функции в организации, принимая все ключевые решения, связанные с осуществлением финансово- хозяйственной деятельности Общества, в том числе решения о заключении договоров с контрагентами и преследуя цель уклониться от уплаты налогов с возглавляемой им организации, находясь в городе Москве, точное место следствием не установлено, в неустановленное время, но не позднее 01 февраля 2010 года, получил от неустановленных лиц, не осведомлённых о его преступных намерениях, договоры с ООО «ЮанитСтрой», а именно: договор №№ 14 от 01 февраля 2010 года по разработке проектной документации «Защита от оползневых и скально - обвальных скально-обвальных явлений, укрепление откосов и выемок на участках ПК275+80-ПК278+00; ПК318+50-ПК321+40 ж/д линии г. Адлер - Горноклиматический курорт «Альпика-Сервис»; Договор №№ 16 от 02 апреля 2010 года по разработке проектной документации «Конструктивные решения по защите от оползневых и скально–обвальных явлений, укрепление откосов и выемок на участках ПК450+60-ПК451+00; ПК455+24-ПК469+50; ПК471+00- ПК482+00 ж/д линии г. Адлер - Горноклиматический курорт «Альпика-Сервис». Стадия Проектная документация; Договор №№ 17 от 20 апреля 2010 года по разработке проектной документации «Конструктивные решения по защите от оползневых и скально–обвальных явлений, укрепление откосов и выемок на участках ПК476+67-ПК482+47. Стадия Рабочая документация; Договор №№ 18 от 05 мая 2010 года по разработке проектной документации «Конструктивные решения подпорной стенки на участке ПК19906+81-ПК19907+80. Стадия Рабочая документация; Договор №№ 23 от 25 октября 2010 года по разработке проектной документации «Конструктивные решения по защите от оползневых и скально–обвальных явлений, укрепление откосов и выемок на участках ПК469+50- ПК476+67. Стадия Рабочая документация; Договор №№ 2 от 11 января 2011 года по разработке проектной документации «Конструктивные решения ограждающих конструкций и дренажей на участке ПК455+24-ПК469+50. Стадия Рабочая документация. С ООО «СК Би-пак» Договор №№ 3 от 11 марта 2010 года на выполнение комплекса инженерно-геологических (буровых) и геофизических работ на оползневом участке по трассе проектируемой ж/д (г. Адлер - Горноклиматический курорт «Альпика-Сервис») ПК 455+16-ПК475+00, вправо 300- 500м., Договор №№ 5 от 13 сентября 2010 года на выполнение комплекса инженерно-геологических (буровых) и геофизических работ на оползневом участке по трассе проектируемой ж/д (г. Адлер - Горноклиматический курорт «Альпика-Сервис») ПК 475+00-ПК482+00, вправо 100-700м., Договор №№ 19/11/С1 от 01 июля 2011 года на выполнение комплекса инженерно- геологических (буровых) и геофизических работ для разработки противо- деформационных сооружений, проектируемых в пределах оползневых склонов на участках: Оползень №№ 13 (ПК422+50-ПК433+00), Договор №№ 18/11/С2 от 01 июля 2011 года на выполнение комплекса инженерно-геологических (буровых) и геофизических работ для разработки противо-деформационных сооружений, проектируемых в пределах оползневых склонов на участках: Оползень №№ 6 (ПК291+00-ПК293+00), Договор №№ 18/11/С1 от 01 июля 2011 года на выполнение комплекса проектных работ для защиты сооружений от оползневых и скально-обвальных явлений, укрепление откосов выемок на участке: Оползень №№ 4 (ПК283+50-ПК289+00), Договор №№ 11 от 15 марта 2011 года на выполнение комплекса инженерно-геологических (буровых) и геофизических работ на оползневых участках ПК 89+50-ПК94+25, ПК144+50-ПК147+50, ПК367+50- ПК368+00 по трассе проектируемой ж/д (г. Адлер - Горноклиматический курорт «Альпика-Сервис»), вправо 300-500м., Договор №№ 16/11/С1 от 01 июля 2011 года на выполнение комплекса инженерно-геологических (буровых) и геофизических работ для разработки противо-деформационных сооружений, проектируемых в пределах оползневых склонов на участках: Оползень №№ 2 (ПК99+50-ПК105+50), а также реквизиты и данные расчётных счетов указанных организаций, зарегистрированных с использованием паспортных данных Киричека С.Н. и Кичигина Е.И., не имевших намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, и фактической деятельности от имени указанной организации не осуществлявших.

Будучи осведомленным о том, ООО «ЮанитСтрой» и ООО «СК Би-Пак» фактически никакой предпринимательской деятельности не осуществляют, штатами сотрудников не располагают и, соответственно, никакой деятельностью по разработке проектной документации для ООО «Алькомп – Европа» выполнять не будут, неустановленным способом изготовил акты выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат, а также счета-фактуры, в соответствии с которыми ООО «ЮанитСтрой» и ООО «СК Би-Пак», якобы, выполняло для ООО «Алькомп - Европа» инженерно-геологические, геофизические и проектные работы.

Подготовленные документы Кудакаев Т.З. подписывал, как генеральный директор ООО «Алькомп-Европа», и исполнял в них оттиски печати возглавляемой им организации, после чего передавал их неустановленным лицам, которые, в свою очередь, исполняли в документах подписи от имени лиц, указанных в документах вышеуказанной фиктивной организации в качестве генерального директора, и оттиски печати ООО «ЮанитСтрой» и ООО «СК Би-Пак» для придания указанным документам вида подлинных, после чего возвращали их Кудакаеву Т.З.

В тоже время, Кудакаев Т.З., являясь генеральным директором ООО «Алькомп-Европа» в период 2010-2011 г.г. обеспечивал перечисление денежных средств ООО «Алькомп-Европа» с расчетного счета открытом в ОАО «Уралсиб» на расчётный счёт ООО «ЮанитСтрой» открытый в КБ АО «АЛЬФА-БАНК», на расчетный счет ООО «СК Би - пак» в ВТБ 24 (ПАО) за, якобы, выполнение для ООО «Алькомп - Европа» инженерно-геологических, геофизических и проектных работ, тем самым затрудняя возможность установления факта уклонения им от уплаты налогов с организации.

В дальнейшем, с целью достижения преступного результата в виде не полного поступления налога на добавленную стоимость в бюджеты Российской Федерации, полученные ранее от лиц, неосведомлённых о преступном умысле Кудакаева Т.З., фиктивные документы по взаимоотношениям с ООО «ЮанитСтрой» и ООО «СК Би-Пак», а именно договоры, акты выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат, а также счета-фактуры, он (Кудакаев Т.З.), зная, что указанные организации никаких работ для ООО «Алькомп- Европа» не выполняли, в период 01 января 2010 года по 31 декабря 2011 года отразил указанных выше операций в бухгалтерском и налоговом учёте ООО «Алькомп-Европа», и использование указанных документов при составлении налоговых деклараций ООО «Алькомп-Европа» по налогу на добавленную стоимость за 1, 2, 4 кварталы 2010 года, 1-4 кварталы 2011 года, в которые им были внесены заведомо ложные сведения о размерах налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость, и соответственно, суммах налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате в бюджет.

Затем Кудакаев Т.З. подписал указанные выше налоговые декларации ООО «Алькомп-Европа», содержащие заведомо ложные для него сведения о размерах налоговых вычетов, сумме налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате в бюджет. После этого Кудакаев Т.З. осуществил представление указанных налоговых деклараций ООО «Алькомп-Европа» по налогу на прибыль организаций за 2010-2011 годы и налогу на добавленную стоимость за 1, 2, 4 кварталы 2010 года, в МИ ФНС России №№ 45 по городу Москве, расположенную по адресу город Москва, Походный проезд, домовладение №№ 3 при помощи телекоммуникационных каналов связи:

- в срок не позднее 20 марта 2010 года – налоговую декларацию ООО «Алькомп-Европа» по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2010 года;

- в срок не позднее 20 июля 2010 года – налоговую декларацию ООО «Алькомп-Европа» по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2010 года;

- в срок не позднее 20 января 2011 года – налоговую декларацию ООО «Алькомп-Европа» по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2010 года;

- в срок не позднее 20 апреля 2011 года – налоговую декларацию ООО «Алькомп-Европа» по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2011 года;

- в срок не позднее 20 июля 2011 года – налоговую декларацию ООО «Алькомп-Европа» по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2011 года;

- в срок не позднее 20 октября 2011 года – налоговую декларацию ООО «Алькомп-Европа» по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2011 года;

- в срок не позднее 20 января 2012 года – налоговую декларацию ООО «Алькомп-Европа» по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2011 года.

В результате описанных преступных действий, в нарушение требований ст.ст. 23, 81, 166, 171, 172, 174, 247, 252, 272, 287 и 289 НК РФ, Кудакаев Т.З. не уплатил:

- в срок до 20 апреля 2010 года налог на добавленную стоимость за 1 квартал 2010 года в сумме 1271932 рубля,

- в срок до 20 июля 2010 года налог на добавленную стоимость за 2 квартал 2010 года в сумме 6241551 рубль,

- в срок до 19 октября 2010 года налог на добавленную стоимость за 3 квартал 2010 года в сумме 1234113 рубля,

- в срок до 20 января 2011 года налог на добавленную стоимость за 4 квартал 2010 года в сумме 9302953 рубля,

- в срок до 20 апреля 2011 года налог на добавленную стоимость за 1 квартал 2011 года в сумме 2022149 рублей,

- в срок до 20 июля 2010 года налог на добавленную стоимость за 2 квартал 2011 года в сумме 6809823 рубля,

- в срок до 19 октября 2010 года налог на добавленную стоимость за 3 квартал 2011 года в сумме 5987314 рубля,

- в срок до 20 января 2011 года налог на добавленную стоимость за 4 квартал 2011 года в сумме 339314 рублей,

а всего по состоянию на 19 октября 2015 года Кудакаев Т.З. уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за 1, 2, 3 и 4 кварталы 2010 года, 1, 2, 3, и 4 кварталы 2011 года.

Таким образом, Кудакаев Т.З., в результате вышеописанных противоправных действий, совершил уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость за 1, 2, 3 и 4 кварталы 2010 года, 1, 2, 3, и 4 кварталы 2011 года путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений о размерах налоговых вычетов и затрат, уменьшающих налогооблагаемую прибыль, и суммах налогов, подлежащих уплате в бюджет Российской Федерации общей сумме 33209149 рублей, что превышает 30000000 рублей, подлежащих уплате ООО «Алькомп-Европа» в бюджет Российской Федерации за 2010-2011 годы, то есть за период в пределах трех финансовых лет подряд, и является особо крупным размером.

В судебном заседании подсудимый Кудакаев Т.З. вину в совершении преступления признал полностью, указав, что РРяРРРРРпредъявленное обвинение ему понятно, заявил о согласии с предъявленным обвинением в полном объёме, в связи с чем поддержал ранее заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено им в ходе предварительного расследования при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ.

Подсудимый Кудакаев Т.З. утверждает, что осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. 317 УПК РФ, понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, в том числе о недопустимости обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства, по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанного им обвинения. Ходатайство о применении особого порядка Кудакаевым Т.З. заявлено добровольно после консультации с защитником. В содеянном раскаивается. Просит суд назначить ему наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Защитник Ахмеди Т.Ю. также поддержала ходатайство подсудимого Кудакаева Т.З. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердив факт дачи соответствующей консультации её подзащитному.

Государственный обвинитель Прохоров А.В. выразил согласие с постановлением приговора в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.

Представитель потерпевшего Усольцев Г.А. не возражал против рассмотрения дела в отношении Кудакаева Т.З. в особом порядке. Просил суд назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, считая не достаточным назначение наказания в виде штрафа.

Суд считает возможным постановить приговор без судебного разбирательства, поскольку имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения.

При этом суд исходит из следующего.

В судебном заседании государственный обвинитель, защитник, а также представитель потерпевшего выразили согласие с ходатайством подсудимого о принятии судебного решения в особом порядке судебного разбирательства.

Санкция ч. 2 ст. 199 УК РФ, по которой квалифицированы действия подсудимого, предусматривает наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы.

Суд удостоверился, что подсудимый Кудакаев Т.З. осознает характер и последствия заявления им ходатайства, которое заявлены подсудимым добровольно и после консультации с защитником. При этом обвинение, с которым согласился подсудимый Кудакаев Т.З., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого Кудакаева Т.З. по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, так как он совершил уклонение от уплаты налогов с организации путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.

При назначении наказания Кудакаеву Т.З. соответствии с требованиями ст. 6, ч. 3 ст. 60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, совершенного подсудимым, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Также суд учитывает обстоятельства совершения Кудакаевым Т.З. преступления, причины его совершения, последующее поведение подсудимого.

Подсудимым Кудакаевым Т.З. совершены умышленные преступные действия, в соответствии со ст. 15 УК РФ, отнесённые к категории тяжких преступлений.

При изучении личности подсудимого Кудакаева Т.З. судом установлено, что подсудимый положительно характеризуется как по месту жительства, так и по месту работы и по месту его общественной деятельности, на учёте у врачей психиатра и нарколога не состоял и не состоит, за помощью не обращался, ранее не судим.

С учетом данных о личности подсудимого, поведения Кудакаева Т.З. в судебном заседании, у суда нет оснований сомневаться в способности подсудимого осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Суд признает подсудимого Кудакаева Т.З. вменяемым.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Кудакаева Т.З., в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, суд признаёт явку с повинной (том №№ 4 л.д. 117-120), а также активное способствование расследованию преступления.

В соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Кудакаева Т.З. его положительные характеристики, значительный вклад в общественной деятельности, признание вины в совершении преступления, а также последующее поведение подсудимого Кудакаева Т.З. в судебном заседании, свидетельствующее о его искреннем раскаянии в содеянном, что существенно снижает степень общественной опасности его личности.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Кудакаеву Т.З., предусмотренных ст. 63 УК РФ, не имеется.

Каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами совершенного преступления, поведением подсудимого Кудакаева Т.З. во время и после его совершения, а также других юридически значимых обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности им содеянного и дающих основания для применения положений ст. 64 УК РФ судом не установлено, поскольку по делу отсутствуют.

Оснований для изменения категории тяжести совершенного подсудимым преступления, в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, а также для применения ст. 6473 УК РФ, суд не усматривает.

Согласно разъяснениям п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 5 декабря 2006 года №№ 60 «О применении судами особого порядка судебного разбирательства уголовных дел» при наличии оснований, предусмотренных ст. 62 УК РФ, наказание виновному назначается по правилам, как этой статьи, так и части 7 ст. 316 УПК РФ.

В связи с наличием смягчающих обстоятельств, предусмотренных п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств, суд считает необходимым при назначении Кудакаеву Т.З. наказания руководствоваться ч. 1 ст. 62 УК РФ, согласно которой срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьёй Особенной части УК РФ.

Дело рассмотрено в порядке особого производства, в связи с чем, при назначении наказания Кудакаеву Т.З. суд руководствуется положениями ч. 5 ст. 62 УК РФ, согласно которой срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Судом не установлено обстоятельств, влекущих освобождение Кудакаева Т.З. от уголовной ответственности или от наказания, предусмотренных главами 11 и 12 УК РФУК РФ, в том числе – нет оснований для применения ст. 76.1 УК РФ..

При определении вида наказания суд принимает во внимание общественную опасность и общественный резонанс совершенного им преступления.

Вместе с тем, оснований для назначения наказания виде штрафа не имеется. Учитывая обстоятельства совершения преступления, его продолжительность и размер причиненного ущерба, суд считает, что назначение наказания в виде штрафа будет недостаточным для достижения цели назначенного наказания.

Совокупность изложенных выше обстоятельств даёт суду основание полагать, что цели наказания Кудакаева Т.З. и его исправление могут быть достигнуты без реального отбывания им наказания в виде лишения свободы, в связи с чем суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ – условное осуждение.

Исправление подсудимого Кудакаева Т.З. суд считает возможным без изоляции от общества, поскольку оно будет отвечать целям исправления виновного и возможности предупреждения совершения им новых преступлений.

При этом суд считает возможным не назначать дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ, суд считает необходимым возложить на условно осуждённого Кудакаева Т.З. исполнение дополнительных обязанностей, способствующих его исправлению в течение испытательного срока.

При определении размера наказания суд учитывает искреннее раскаяние подсудимого в совершении преступления, его последующее поведение в судебном заседании.

Руководствуясь п. 5 ч. 3 ст. 81 УПК РФ, следует оставить при уголовном деле в течение всего срока его хранения вещественные доказательства – документы, хранящиеся в материалах уголовного дела, а также папку- скоросшиватель с пояснительной надписью «7721091511 ООО «Алькомп – Европа», переданную для хранения в камеру хранения СУ по ВАО города Москвы (том 7 л.д. 220-250), а также компакт-диск марки «Verbatim» с видеозаписью производства допроса потерпевшей, имеющий внутренний кольцевой номер «4304 141 L C 7129» (том 2 л.д. 11-12).

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

КУДАКАЕВА ТИМУРА ЗАКИРЬЯНОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В соответствии со статьёй 73 УК РФ назначенное Кудакаеву Тимуру Закиряновичу наказание считать условным с испытательным сроком на 023 (дватри) года, в течение которого условно осуждённый должен своим поведением доказать своё исправление.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ, обязать осуждённого Кудакаева Т.З. в течение испытательного срока не совершать административных правонарушений, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, а также не реже одного раза в квартал являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в дни и время, установленные инспекцией.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Кудакаева Тимура Закиряновича в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения.

Хранить при уголовном деле в течение всего срока его хранения вещественные доказательства:

- материалы налоговой проверки, а именно:

- опись материалов, прилагаемых к «Акту выездной налоговой проверки №№

08-20/20» от 31 декабря 2013 года на 2 листах;

- заключение №№ 77-21-ПЭ/14 от 25 июня 2014 года на 7 листах;

- акт №№ 08-20/20 выездной налоговой проверки ООО «Алькомп - Европа» от

31 декабря 2013 года на 49 листах;

- решение №№ 08-21/5 о привлечении налогоплательщика к налоговой

ответственности за совершение налогового правонарушения ООО «Алькомп

-Европа» от 28 марта 2014 на 44 листах;

- книга покупок ООО «Алькомп - Европа» на 43 листах;

- налоговая отчетность на 612 листах;

- папка - скоросшиватель с пояснительной надписью «7721091511 ООО

Алькомп - Европа» со следующим содержимым в виде документов, а именно:

- платежное поручение №№ 435 на 1 листе;

- сопроводительное письмо на 1 листе;

- протокол №№ 365 осмотра территорий, помещений, документов, предметов

на 4 листах;

- опись регистрационного дела ООО «Алькомп - Европа» на 1 листе;

- сводная опись на 1 листе; единый государственный реестр юридических

лиц на 1 листе;

- решение о государственной регистрации №№ 368359А от 30 октября 2012

на 1 листе;

- протокол проведения проверок регистрационных данных на 2 листах;

- расписка в получении документов, представленных с заявлением на 1

листе;

- конверт - карточка подачи документов на 2 листах;

- доверенность №№ 274 от 22 октября 2012 на 1 листе;

- протокол №№ 4 общего собрания участников ООО «Алькомп - Европа» от 03

октября 2012 на 1 листе;

- устав новая редакция №№ 3 на 10 листах;

- документ об оплате государственной пошлины на 1 листе;

- сведения о видах экономической деятельности, подлежащие внесению в

Единый государственный реестр юридических лиц ООО «Алькомп - Европа»

на 1листе;

- сведения о заявителе ООО «Алькомп - Европа» на 2 листах;

- сводная опись на 1 листе; лист записи ЕГРЮЛ на 2 листах;

- решение о государственной регистрации №№ 148806А на 1 листе;

- протокол проведения проверок регистрационных данных на 2 листах;

- расписка в получении документов, представленных с заявлением на 1

листе;

- заявление о внесение изменений в сведения о юридическом лице,

содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц на 7

листах;

- сводная опись на листе;

- лист записи ЕГРЮЛ на 1 листе;

- решение о государственной регистрации №№ 516872А на 1 листе;

- протокол проведения проверок регистрационных данных на 2 листах;

- расписка в получении документов, представленных с заявлением на 1

листе;

- заявление о внесение изменений в сведения о юридическом лице,

содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц на 9

листах;

- сводная опись на 1 листе;

- сводная опись на 1 листе;

- лист записи ЕГРЮЛ на 4 листах;

- решение о государственной регистрации №№ 455930А на 1 листе;

- решение о государственной регистрации №№ 455968А на 1 листе;

- протокол проведения проверок регистрационных данных на 4 листах;

- расписка в получении документов, представленных с заявлением на 1

листе;

- заявление о внесение изменений в сведения о юридическом лице,

содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц на 14

листах;

- расписка в получении документов, представленных с заявлением на 2

листах;

- протокол №№ 01/09 общего учредительного собрания ООО «Алькомп -

Европа» на 1 листе;

- свидетельство реестр №№ 5103 на право собственности от 25 декабря

1997 на 1 листе;

- подтверждения банка об открытие счета ООО «Алькомп - Европа» на 1

листе;

- договор о создании ООО «Алькомп - Европа » на 1 листе; протокол №№

02/09 общего учредительного собрания ООО «Алькомп - Европа» на 1

листе;

- устав ООО «Алькомп - Европа» новая редакция №№ 2 на 9 листах;

- документ об оплате государственной пошлины на 1 листе;

- сведения о наименовании юридического лица ООО «Алькомп - Европа» на 1

листе;

- сведения об адресе ООО «Алькомп - Европа» на 1 листе;

- сведения о размере уставного капитала ООО «Алькомп - Европа» на 1

листе;

- сведения об участнике - физическом лице на 2 листах;

- сведения об участнике - физическом лице на 2 листах;

- сведения об участнике - физическом лице на 2 листах;

- сведения о заявителе на 3 листах;

- заявление о внесение изменений в сведения о юридическом лице,

содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц на 5

листах;

- решение о регистрации №№ 331 на 1 листе;

- свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр

юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002

года ООО «Алькомп - Европа» на 1 листе;

- расписка в получение документов на 1 листе;

- договор уступки доли в Уставном капитале ООО «Алькомп - Европа» на 1

листе;

- договор уступки доли в Уставном капитале ООО «Алькомп - Европа» на 1

листе;

- протокол №№ 1 общего собрания участников ООО «Алькомп - Европа» на 1

листе;

- протокол №№ 2 общего собрания участников ООО «Алькомп - Европа» на 1

листе;

- заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в

учредительные документы юридического лица на 1 листе;

- заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в

учредительные документы юридического лица на 3 листах;

- сведения об учредителях – физических лицах на 1 листе;

- сведения об учредителях - физических лицах на 1 листе;

- сведения об учредителях - физических лицах на 1 листе;

- сведения об изменении размера уставного капитала юридического лица на

1 листе;

- учредительный договор ООО «Алькомп - Европа» новая редакция на 5

листах;

- устав ООО «Алькомп - Европа» новая редакция на 13 листах;

- единый государственный реестр юридических лиц на 1 листе;

- сообщение о представлении сведений о юридическом лице,

зарегистрированном до вступления в силу Федерального закона от 08

августа 2001 №№ 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических

лиц» на 3 листах;

- сведения об учредителях (участниках) - юридических лицах на 1 листе;

- сведения об учредителях (участниках) - юридических лицах на 1 листе;

- сведения об учредителях (участниках) - юридических лицах на 1 листе;

- сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени

юридического лица на 1 листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810501200001675, принадлежащего

ООО «ЮанитСтрой» с образцами подписи С.Н. Киричека и оттиском печати

ООО «ЮанитСтрой» от 23 апреля 2009 года на 1 листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810501200001675, принадлежащего

ООО «ЮанитСтрой» с образцами подписи М.Г. Петрушенко и оттиском печати

ООО «ЮанитСтрой» от 01 июля 2010 года на 1 листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810501200001675, принадлежащего

ООО «ЮанитСтрой» с образцами подписи Ю.А. Рунова и оттиском печати ООО

«ЮанитСтрой» от 29 июля 2010 года на 1 листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810501200001675 принадлежащего ООО

«ЮанитСтрой» с образцами подписи Д.А. Хазиева и оттиском печати ООО

«ЮанитСтрой» от 06 мая 2011 года на 1 листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810501200001675 принадлежащего ООО

«ЮанитСтрой» с образцами подписи Д.А. Хазиева и оттиском печати ООО

«ЮанитСтрой» от 06 мая 2011 года на 1 листе;

- доверенность №№ 76 от 12 февраля 2010 года с оттиском печати ООО

«ЮанитСтрой» на 1 листе;

- доверенность от 08 июля 2010 года с оттиском печати ООО «ЮанитСтрой»

на 1 листе;

- доверенность №№ 01/01/08-10 от 01 августа 2010 года с оттиском печати

ООО «ЮанитСтрой» на 1 листе;

- доверенность от 18 августа 2010 года с оттиском печати ООО

«ЮанитСтрой» на 1 листе;

- доверенность от 02 сентября 2010 года с оттиском печати ООО

«ЮанитСтрой» на 1 листе;

- доверенность от 01 марта 2011 года с оттиском печати ООО «ЮанитСтрой»

на 1 листе;

- договор банковского счёта в валюте РФ б/н от 24 апреля 2009 года между

ОАО «Альфа-Банк» и ООО «ЮанитСтрой» в лице генерального директора

Киричека Сергея Николаевича с оттиском печати ООО «ЮанитСтрой» и

образцом подписи С.Н. Киричека на 6 листах;

- приложение №№ 1 к Договору банковского счёта в валюте РФ от 24 апреля

2009 года на 2 листах;

- дополнительное соглашение к Договору банковского счёта в валюте РФ от

24 апреля 2009 года с образцом подписи С.Н. Киричека и оттиском печати

ООО «ЮанитСтрой» на 1 листе;

- дополнительное соглашение б/н к Договору банковского счёта в валюте РФ

от 24 апреля 2009 года между ОАО «Альфа-Банк» и ООО «ЮанитСтрой»

расчётный счёт №№ 40702810501200001675 от 24 апреля 2009 года с

образцом подписи С.Н. Киричека и оттиском печати ООО «ЮанитСтрой» на 1

листе;

- дополнительное соглашение б/н к Договору банковского счёта в валюте РФ

от 24 апреля 2009 года между ОАО «Альфа-Банк» и ООО «ЮанитСтрой»

расчётный счёт №№ 40702810501200001675 от 17 мая 2010 года с образцом

подписи С.Н. Киричека и оттиском печати ООО «ЮанитСтрой» на 1 листе;

- дополнительное соглашение б/н к Договору банковского счёта в валюте РФ

от 24 апреля 2009 года между ОАО «Альфа-Банк» и ООО «ЮанитСтрой»

расчётный счёт №№ 40702810501200001675 от 31 мая 2010 года с образцом

подписи С.Н. Киричека и оттиском печати ООО «ЮанитСтрой» на 1 листе;

- заявление об открытие счёта юридическому лицу - резиденту РФ, его

представительству, филиалу, физическому лицу - индивидуальному

предпринимателю ООО «ЮанитСтрой» (40702810501200001675) от 24 апреля

2009 года с образцами подписей С.Н. Киричека и оттисками печатей ООО

«ЮанитСтрой» на 2 листе;

- уведомление о местонахождении ООО «ЮанитСтрой» с образцом подписи С.Н.

Киричека и оттиском печати ООО «ЮанитСтрой» на 1 листе;

- компакт-диск марки TDK формата CD-R №№ LH 3166 SL\1\3257103, на

котором содержится расширенная выписка по расчётному счёту №№

40702810501200001675 ООО «ЮанитСтрой», состоящая из трёх файлов

формата «txt» за период c 24 апреля 2009 (дата открытия расчётного

счёта) по 28 ноября 2011 (дата закрытия расчётного счёта);

- копия справки об открытии счета ООО «ЮанитСтрой» в ОАО «Альфа-Банк» от

24 апреля 2009 на 1 листе;

- Карточка банковского счёта №№ 30467754 (40702810900011030457)

принадлежащего ООО «Алькомп-Европа» с образцами подписей Т.З.

Кудакаева, А.Ю. Ведяева и Т.Г. Кутяевой и оттиском печати ООО «Алькомп-

Европа» от 25 января 1996 года на 1-м листе;

- карточка банковского счёта №№ 670815944 принадлежащего ООО «Алькомп-

Европа» с образцами подписей Т.З. Кудакаева, А.Ю. Ведяева и Т.Г.

Кутяевой и оттиском печати ООО «Алькомп-Европа» от 07 октября 1996

года на 1-м листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810900011030457, принадлежащего

ООО «Алькомп-Европа» с образцами подписей Т.З. Кудакаева, Т.Г.

Кутяевой и оттиском печати ООО «Алькомп-Европа» от 19 мая 2000 года на

1-м листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810900011030457 принадлежащего ООО

«Алькомп-Европа» с образцом подписи Т.З. Кудакаева и оттиском печати

ООО «Алькомп-Европа» от 09 ноября 2004 года на 1-м листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810900011030457, принадлежащего

ООО «Алькомп - Европа» с образцом подписи Т.З. Кудакаева и оттиском

печати ООО «Алькомп - Европа» от 14 февраля 2008 года на 1-м листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810900011030457, принадлежащего

ООО «Алькомп-Европа» с образцом подписи Т.З. Кудакаева и оттиском

печати ООО «Алькомп - Европа» от 21 ноября 2008 года на 1-м листе;

- договор №№ 210378 банковского счёта от 29 сентября 1997 года между

ОАО АКБ «Автобанк» и ООО «Алькомп-Европа» в лице генерального

директора Кудакаева Тимура Закирьяновича на открытие текущего

расчётного счёта №№ 30467754 с оттиском печати ООО «Алькомп-Европа» и

образцом подписи Т.З. Кудакаева;

- дополнительное соглашение к Договору банковского счёта от 29 сентября

1997 года (Приложение №№ 1) между ОАО АКБ «Автобанк» и ООО «Алькомп-

Европа» в лице генерального директора Кудакаева Тимура Закирьяновича о

дополнении договора банковского счёта №№ 210378 от 29 сентября 1997

года с оттиском печати ООО «Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З.

Кудакаева на 1-м листе;

- договор №№ Р-210378 банковского счёта в иностранной валюте от 08 июня

1998 года между ОАО АКБ «Автобанк» и ООО «Алькомп-Европа» в лице

генерального директора Кудакаева Тимура Закирьяновича на открытие

текущего расчётного счёта №№ 40702280200011030457 с оттиском печати

ООО «Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева на 1-м листе;

- договор №№ РТ-210378 специального транзитного счёта в иностранной

валюте от 30 октября 1998 года между ОАО АКБ «Автобанк» и ООО «Алькомп-

Европа» в лице генерального директора Кудакаева Тимура Закирьяновича

на открытие текущего расчётного счёта №№ 40702840800011215944 с

оттиском печати ООО «Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева

на 1-м листе;

- договор №№ Р-210378 банковского счёта в иностранной валюте от 20

ноября 2002 года между ОАО АКБ «Автобанк» и ООО «Алькомп-Европа» в

лице генерального директора Кудакаева Тимура Закирьяновича на открытие

текущего валютного счёта №№ 40702840000011015944 с оттиском печати

ООО «Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева на 1-м листе;

- договор №№ Р-210378 банковского счёта в иностранной валюте для

юридических лиц -– резидентов от 22 марта 2004 года между ОАО АКБ

«Автобанк-Никойл» и ООО «Алькомп-Европа» в лице генерального директора

Кудакаева Тимура Закирьяновича на открытие текущего валютного счёта №№

40702978200521015944 с оттиском печати ООО «Алькомп-Европа» и

образцами подписей Т.З. Кудакаева на 3-х листах;

- договор №№ 52-41 о ведении счёта в системе электронных расчётов от 25

мая 2004 года между ОАО «Банк Уралсиб» и ООО «Алькомп-Европа» в лице

генерального директора Кудакаева Тимура Закирьяновича с оттиском

печати ООО «Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева на 4-х

листах;

- регламент обслуживания клиентов в системе электронных расчётов ОАО

«Уралсиб» с оттиском печати ООО «Алькомп-Европа» и образцом подписи

Т.З. Кудакаева на 2-х листах;

- бланк-заказ на ключевые элементы обслуживания клиентов в системе

электронных расчётов ОАО «Уралсиб» с оттиском печати ООО «Алькомп-

Европа» и образцами подписей Т.З. Кудакаева и Т.Г. Кутяевой на 1-м

листе;

- дополнительное соглашение к Договору №№ 52-41 от 25 мая 2006 года с

оттиском печати ООО «Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева

на 1-м листе;

- договор об использовании системы «Клиент-Банк» с оттиском печати ООО

«Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева на 3-х листах;

- заявление о предоставлении выписок по банковским счетам при

использовании системы «Клиент-Банк» с оттиском печати ООО «Алькомп-

Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева на 1-м листе;

- заявление на выполнение работ по сопровождению системы «Клиент-Банк» с

оттисками печати ООО «Алькомп-Европа» и образцами подписей Т.З.

Кудакаева на 1 листе;

- компакт-диск марки TDK формата CD-R №№ LH3167 SE03042575 D1 с

инвентарным номером 15/4/87, на котором содержатся расширенные выписки

по расчётным счётам №№ 40702810900011030457, №№

40702840000011015944, №№ 40702840900011115944, №№

40702978100521115944 и №№ 40702978200521015944, а также лог-файлы

соединений ООО «Алькомп-Европа» с сервером банка;

- карточка банковского счётабанковского счёта, №№ 40702810400060061410

принадлежащего ООО «ЮанитСтрой» с образцами подписи С.Н. Киричека и

оттиском печати ООО «ЮанитСтрой» от 30 сентября 2009 года на 1-м

листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810400060061410 принадлежащего ООО

«ЮанитСтрой» с образцами подписи М.Г. Петрушенко и оттиском печати ООО

«ЮанитСтрой» от 01 июля 2010 года на 1-м листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810400060061410 принадлежащего ООО

«ЮанитСтрой» с образцами подписи Ю.А. Рунова и оттиском печати ООО

«ЮанитСтрой» от 29 июля 2010 года на 1-м листе;

- договор банковского счёта №№ 46.Д12/2-1/143 от 07 октября 2009 года

между ОАО «Альфа-Банк» и ООО «ЮанитСтрой» в лице генерального

директора Киричека Сергея Николаевича на открытие расчётного счёта №№

40702810400060061410 с оттиском печати ООО «ЮанитСтрой» и образцом

подписи С.Н. Киричека на 4 листах;

- дополнительное соглашение к Договору банковского счёта №№ 46.Д12/2-

1/143 от 07 октября 2009 года с образцами подписи С.Н. Киричека и

оттиском печати ООО «ЮанитСтрой» на 6 -листах;

- протокол соединений ООО «ЮанитСтрой» за период с 01 января 2010 по 22

мая 2015 с сервером системы Банк-клиент Онлайн на 65 -листах;

- компакт-диск марки SmartTrack формата DVD-R №№ VR5F16-00934, на

котором содержится расширенная выписка по расчётному счёту №№

40702810400060061410 ООО «ЮанитСтрой» и платёжные поручения;

- заявление о присоединении к правилам открытия и обслуживания

банковского счёта в валюте РФ и иностранной валюте

(40702810200006767000) от 30 марта 2011 года с образцом подписи

директора ООО «СК БИ-пак» (ИНН 7743751585) Кичигина Евгения Ивановича,

с оттиском печати ООО «СК БИ-пак» на 1-м листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810200006767000 принадлежащего ООО

«СК БИ-пак» с образцами подписи Е.И. Кичигина и оттиском печати ООО

«СК БИ-пак» на 1-м листе;

- платёжное поручение №№ 3 от 07 июля 2011 года о возврате ошибочно

перечисленных денежных средств по п/п №№ 557 от 06 июля 2011 года с

оттиском печати ООО «СК БИ-пак» на 1-м листе;

- платёжное поручение №№ 4 от 07 июля 2011 года об оплате по договору

№№ 1/2010 от 01 января 2010 за строительно-монтажные работы, с

оттиском печати ООО «СК БИ-пак» на 1-м листе;

- выписка по расчётному счёту ООО «СК БИ-пак» №№ 40702810200006767000,

открытому в ЗАО КБ «Локо-Банк» на 3-х листах;

- Договор №№ 5411 об открытии расчётного счёта в валюте РФ и расчётно-

кассовом обслуживании юридического лица - резидента от 25 марта 2010

года между ОАО АКБ «Мастер-Капитал» и ООО «Алькомп-Европа» в лице

генерального директора Кудакаева Тимура Закирьяновича на открытие

текущего расчётного счёта №№ 40702810800020541101 с оттиском печати

ООО «Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева на 2 листах;

- договор №№ 5411-2 об открытии расчётного счёта в иностранной валюте и

расчётно-кассовом обслуживании юридического лица - резидента от 25

марта 2010 года между ОАО АКБ «Мастер-Капитал» и ООО «Алькомп-Европа»

в лице генерального директора Кудакаева Тимура Закирьяновича на

открытие расчётного счёта №№ 40702978700020541101 с оттиском печати

ООО «Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева на 2 листах;

- копия доверенности №№ 41 от 17 февраля 2014 года на 1-м листе;

- доверенность рукописная от 10 января 2012 года с оттиском печати ООО

«Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева на 2-х листах;

- доверенность рукописная от 10 января 2012 года с оттиском печати ООО

«Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева на 2-х листах;

- доверенность №№ 264 от 03 октября 2012 года с оттиском печати ООО

«Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева на 1-м листе;

- доверенность рукописная от 11 апреля 2011 года с оттиском печати ООО

«Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева на 2-х листах;

- доверенность рукописная от 11 января 2011 года с оттиском печати ООО

«Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева на 1-м листе;

- доверенность рукописная от 21 марта 2011 года с оттиском печати ООО

«Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева на 1-м листе;

- доверенность №№ 82 от 29 сентября 2011 года с оттиском печати ООО

«Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева на 1-м листе;

- доверенность от 15 июня 2010 года с оттиском печати ООО «Алькомп-

Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева на 1-м листе;

- доверенность рукописная от 20 июля 2010 года с оттиском печати ООО

«Алькомп-Европа» и образцом подписи Т.З. Кудакаева на 1-м листе;

- карточка банковских счетов №№ 40702810800020541101, №№

40702978700020541101 принадлежащих ООО «Алькомп-Европа» с образцом

подписи Т.З. Кудакаева и оттиском печати ООО «Алькомп-Европа» от 22

марта 2010 года на 1-м листе;

- выписка по рублевому расчетному счету ООО «Алькомп-Европа» из банка

ОАО АКБ «Мастер-Капитал» за период с 25 марта 2010 года по 12 мая 2015

годагг.,

- заверенная оттиском печати банка, прошита и пронумерована на 13-ти

листах;

- выписка по валютному расчетному счету ООО «Алькомп-Европа» из банка

ОАО АКБ «Мастер-Капитал» за период с 25 марта 2010 года по 12 мая 2015

годаг.,

- заверенная оттиском печати банка, прошита и пронумерована на 9-ти

листах;

- компакт-диск марки Verbatim формата CD-R №№ 429438 M C 04:45, на

котором содержатся лог-файлы соединений ООО «Алькомп-Европа» с

сервером банка;

- Карточка банковского счёта №№ 40702810000120002227 принадлежащего ООО

«Би-пак» с образцами подписи П.В. Князева и оттиском печати ООО «Би-

пак» от 01 декабря 2009 года на 1 листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810000120002227 принадлежащего ООО

«Би-пак» с образцами подписи С.В. Попова и оттиском печати ООО «Би-

пак» от 02 марта 2010 года на 1 листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810000120002227 принадлежащего

ООО «СК Би-пак» с образцами подписи С.А. Орешина и оттиском печати ООО

«СК Би-пак» от 15 июля 2010 года на 1 листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810000120002227 принадлежащего ООО

«СК Би-пак» с образцами подписи Е.И. Кичигина и оттиском печати ООО

«СК Би-пак» от 24 ноября 2010 года на 1 листе;

- договор банковского счёта №№ 89 от 01 декабря 2009 года между ОАО

«МИнБ» и ООО «Би-пак» в лице директора Князева Павла Вадимовича с

оттиском печати ООО «Би-пак» и образцом подписи П.В. Князева на 5

листах;

- доверенность от 31 декабря 2009 года с оттиском печати ООО «Би-пак» на

1 листе;

- доверенность от 18 января 2010 года с оттиском печати ООО «Би-пак» на

1 листе;

- доверенность от 26 марта 2010 года с оттиском печати ООО «Би-пак» на 1

листе;

- заверенная копия паспорта В.П. Чемериса, 09 января 1990 года рождения

№№ 1507 серия 635471, выдан 13 февраля 2008 года ТП УФМС России по

Брянской области в Стародубском районе, зарегистрированного по адресу

Брянская область, с. Пантусов, ул. Московская, д. 2, кв. 2 на 2

листах;

- заверенная копия паспорта З.В. Герасимовой, 08 октября 1961 года

рождения №№ EM серия 632345, выдан 05 мая 2000 года Стахановским МВУ

МВС Украины в Луганской области, на 2 листах;

- компакт-диск марки TDK формата CD-RW №№ 9 052 201 B 2 I2 1341 HS

0742, на котором содержится расширенная выписка по расчётному счёту №№

40702810000120002227 ООО «СК Би-пак», а также сведения об IP-адресах

за период открытия по дату закрытия расчётного счёта;

- Карточка банковского счёта №№ 40702810200120002153 принадлежащего ООО

«ЮанитСтрой» с образцами подписи С.В. Иванова и оттиском печати ООО

«ЮанитСтрой» от 28 января 2009 года на 1 листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810200120002153 принадлежащего ООО

«ЮанитСтрой» с образцами подписи С.Н. Киричека и оттиском печати ООО

«ЮанитСтрой» от 07 апреля 2009 года на 1 листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810200120002153, принадлежащего

ООО «ЮанитСтрой» с образцами подписи М.Г. Петрушенко и оттиском печати

ООО «ЮанитСтрой» от 01 июля 2010 года на 1 листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810200120002153, принадлежащего

ООО «ЮанитСтрой» с образцами подписи Ю.А. Рунова и оттиском печати ООО

«ЮанитСтрой» от 29 июля 2010 года на 1 листе;

- договор банковского счёта №№ 8 от 28 января 2009 года между ОАО

«МИнБ» и ООО «ЮанитСтрой» в лице генерального директора Иванова Сергея

Владимировича с оттиском печати ООО «ЮанитСтрой» и образцом подписи

С.В. Иванова на 5 листах;

- доверенность от 27 июня 2010 года с оттиском печати ООО «ЮанитСтрой»

на 1 листе;

- доверенность от 07 июля 2010 года с оттиском печати ООО «ЮанитСтрой»

на 1 листе;

- доверенность от 31 августа 2010 года с оттиском печати ООО

«ЮанитСтрой» на 1 листе; компакт-диск марки TDK формата CD-RW №№

9 052 201 B 1 I8 1340 HS 0742, на котором содержится расширенная

выписка по расчётному счёту №№ 40702810200120002153 ООО «ЮанитСтрой»,

а также сведения об IP-адресах за период открытия по дату закрытия

расчётного счёта;

- заявление на открытие счёта в ОАО АКБ «Пробизнесбанк»

(40702810300010088708) от 17 сентября 2010 года с образцом подписи

директора ООО «СК БИ-пак» (ИНН 7743751585) Орешина Сергея

Александровича, с оттиском печати ООО «СК БИ-пак» на 2 листах;

- карточка банковского счёта №№ 40702810300010088708, принадлежащего

ООО «СК БИ-пак» с образцами подписи С.А. Орешина и оттиском печати ООО

«СК БИ-пак» на 1 листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810300010088708, принадлежащего

ООО «СК БИ-пак» с образцами подписи Е.И. Кичигина и оттиском печати

ООО «СК БИ-пак» на 1 листе;

- компакт-диск марки Verbatim формата CD-R №№ 1339 1051 С 8657, на

котором содержится расширенная выписка по расчётному счёту №№

40702810300010088708 ООО «СК БИ-пак», а также сведения об IP-адресах

за период открытия по дату закрытия расчётного счёта 09 ноября 2011;

- Карточка банковского счёта №№ 40702810000120002227 принадлежащего ООО

«Би-пак» с образцами подписи П.В. Князева и оттиском печати ООО «Би-

пак» от 01 декабря 2009 года на 1 листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810000120002227, принадлежащего

ООО «Би-пак» с образцами подписи С.В. Попова и оттиском печати ООО «Би-

пак» от 02 марта 2010 года на 1 листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810000120002227, принадлежащего

ООО «СК Би-пак» с образцами подписи С.А. Орешина и оттиском печати ООО

«СК Би-пак» от 15 июля 2010 года на 1 листе;

- карточка банковского счёта №№ 40702810000120002227, принадлежащего

ООО «СК Би-пак» с образцами подписи Е.И. Кичигина и оттиском печати

ООО «СК Би-пак» от 24 ноября 2010 на 1 листе;

- договор банковского счёта №№ 89 от 01 декабря 2009 года между ОАО

«МИнБ» и ООО «Би-пак» в лице директора Князева Павла Вадимовича с

оттиском печати ООО «Би-пак» и образцом подписи П.В. Князева на 5

листах;

- доверенность от 31 декабря 2009 года с оттиском печати ООО «Би-пак» на

1 листе;

- доверенность от 18.01.2010 года с оттиском печати ООО «Би-пак» на 1

листе;

- доверенность от 26 марта 2010 года с оттиском печати ООО «Би-пак» на 1

листе;

- заверенная копия паспорта В.П. Чемериса, 09 января 1990 года рождения

№№ 1507 серия 635471, выдан 13 февраля 2008 года ТП УФМС России по

Брянской области в Стародубском районе, зарегистрированного по адресу:

Брянская область, с. Пантусов, ул. Московская, д. 2, кв. 2. на 2

листах;

- заверенная копия паспорта З.В. Герасимовой, 08 октября 1961 года

рождения №№ EM серия 632345, выдан 05 мая 2000 года Стахановским МВУ

МВС Украины в Луганской области, на 2 листах;

- компакт-диск марки TDK формата CD-RW №№ 9 052 201 B 2 I2 1341 HS

0742, на котором содержится расширенная выписка по расчётному счёту №№

40702810000120002227 ООО «СК Би-пак», а также сведения об IP-адресах

за период открытия по дату закрытия расчётного счёта;

- Протокол №№ 1666 от 20 марта 2014 года допроса свидетеля Ментюкова

Владимира Евгеньевича с приложением с образцами подписей на 6-ти

листах;

- протокол №№ 1324 от 03 сентября 2014 года допроса свидетеля Второва

Станислава Сергеевича на 4-х листах;

- протокол №№ 1541 от 23 октября 2013 года допроса свидетеля Рунова

Юрия Анатольевича, заполненный рукописно, на 8-ми листах;

- протокол №№ 1435 от 25 октября 2013 года допроса свидетеля Хайлова

Евгения Георгиевича с приложением к протоколу с образцами подписей на

5-ти листах;

- протокол №№ 1434 от 25 октября 2013 года допроса свидетеля

Прокопчука Александр Остаповича на 3-х листах;

- протокол №№ 1433 от 25 октября 2013 года допроса свидетеля Свинухова

Михаила Ивановича на 3х листах;

- протокол №№ 1409 от 18 октября 2013 года допроса свидетеля Мишко

Олега Михайловича на 4-х листах;

- протокол №№ 1431 от 24 октября 2013 года допроса свидетеля

Берекетова Ислама Зиятовича с приложением к протоколу с образцами

подписей на 5-ти листах;

- протокол №№ 1408 от 18 октября 2013 года допроса свидетеля Зальцман

Александра Леонидовича с приложением с образцами подписей на 5-ти

листах;

- протокол №№ 1467 от 30 октября 2013 года допроса свидетеля Лозинского

Николая Аркадьевича на 3-х листах;

- протокол №№ 1436 от 25 октября 2013 года допроса свидетеля

Файзрахманова Тимура Рустамовича на 4-х листах;

- протокол №№ 1464 от 30 октября 2013 года допроса свидетеля Ведяева

Андрея Юрьевича на 3-х листах;

- протокол №№ 163 от 20 ноября 2013 года допроса свидетеля Кудакаева

Тимура Закирьяновича на 5-ти листах;

- протокол №№ 927 от 28.01.13 года допроса свидетеля Кудакаева Тимура

Закирьяновича на 5-ти листах;

- протокол №№ 1018 от 22 февраля 2013 года допроса свидетеля Кудакаева

Тимура Закирьяновича на 6-ти листах;

- протокол №№ 1286 от 19 августа 2013 года допроса свидетеля Филиппова

Александра Александровича с приложением с образцами подписей на 5-ти

листах;

- протокол №№ 1465 от 30 октября 2013 года допроса свидетеля Загирова

Евгения Рифовича на 3-х листах;

- протокол №№ 1359 от 23 сентября 2013 года допроса свидетеля Ходакова

Александра Юрьевича 3-х листах;

- ордер №№ 12/пров. От 18 апреля 2013 года на имя адвоката Ходуса

Александра Ивановича на 1-м листе;

- протокол №№ 1466 от 30 октября 2013 года допроса свидетеля Луцковича

Даниила Сергеевича на 4-х листах;

- протокол №№ 1437 от 25 октября 2013 года допроса свидетеля Крючко

Николая Сергеевича на 3-х листах;

- протокол №№ 1476 от 01 ноября 2013 года допроса свидетеля Тычинского

Алексея Владимировича на 4-х листах;

- протокол №№ 1272 от 13 августа 2013 года допроса свидетеля Мерзлякова

Александра Ивановича на 5-ти листах;

- протокол №№ 1325 от 05 сентября 2013 года допроса свидетеля

Котельникова Анатолия Ивановича на 3-х листах;

- протокол №№ 1463 от 30 октября 2013 года допроса свидетеля Газаровой

Лилии Георгиевны на 3-х листах;

- протокол №№ 1482 от 11 ноября 2013 года допроса свидетеля Киричек

Сергея Николаевича с образцами подписей на 9-ти листах;

- протокол №№ 1283 от 15 августа 2013 года допроса свидетеля Кичигина

Евгения Ивановича на 6-ти листах;

- копия договора №№ В2011/0822 купли-продажи партии товаров от 18 июля

2011 года между ООО «Алькомп-Европа» и ООО «ОптСервис» на 6-ти

листах;

- копия устава ООО «ОптСервис» от решения №№ 1 от 02 июля 2010 года на

12-ти листах;

- копия свидетельства о постановке на налоговый учет ООО «ОптСервис» от

13 июля 2010 года на 1-м листе;

- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица

ООО «ОптСервис» от 13 июля 2010 года на 1-м листе;

- копия приказа №№ 1 ООО «Оптсервис» от 13 июля 2010 года на 1-м листе;

- копия выписки из ЕГРЮЛ №№ 689 от 25 января 2011 года с ОГРН

1105074006861 ООО «ОптСервис» на 7-ти листах;

- копия счет-фактуры №№ 1046 от 19 декабря 2011 года от продавца ООО

«ОптСервис» в адрес ООО «Алькомп-Европа» на 1-м листе;

- копия Товарной накладной №№ 1046 от 19 декабря 2011 года на 1-м

листе;

- копия счет-фактуры №№ 1045 от 07 декабря 2011 года между продавцом

ООО «ОптСерис» и ООО «Алькомп-Европа» на 1-м листе;

- копия товарной накладной №№ 1045 от 07 декабря 2011 года на 2 -х

листах;

- копия Счет-фактуры №№ 1022 от 18 ноября 2011 года между продавцом ООО

«ОптСервис» и покупателем ООО «Алькомп-Европа» на 1-м листе;

- копия товарной накладной №№ 1022 от 18 ноября 2011 года на 1-м листе;

- копия счет-фактуры №№ 1023 от 18 ноября 2011 года на 1-м листе;

- копия товарной накладной №№ 1023 от 18 ноября 2011 года на 2-х

листах;

- копия счет-фактуры №№ 1010 от 07 ноября 2011 года на 1-м листе;

- копия товарной накладной №№ 1010 от 07 ноября 2011 года на 1-м листе;

- копия счет-фактуры №№ 1002 от 03 ноября 2011 года на 1-м листе;

- копия товарной накладной №№ 1002 от 03 ноября 2011 года на 1-м листе;

- копия счет-фактуры №№ 1003 от 03 ноября 2011 года на 1м листе;

- копия товарной накладной №№ 1003 от 03 ноября 2011 года на 2-х

листах;

- копия Акта сверки взаимных расчетов за период 2011 года между ООО

«ОптСервис» и ООО «Алькомп-Европа» на 1-м листе;

- копия расходной накладной №№ 4 от 18 ноября 2011 года на 3-х листах;

- договор №№ 18 на выполнение проектных работ от 05 мая 2010 года

между ООО «Алькомп-Европа» и ООО «ЮанитСтрой» на 5-ти листах;

- копия счет-фактуры №№ 618002 от 18 июня 2010 года между ООО «Алькомп-

Европа» и ООО «ЮанитСтрой» на 1-м листе;

- копия Акта №№ 1 от 18 июня 2010 года сдачи-приемки выполненных работ

по Договору №№ 18 от 05 мая 2010 года на 1-м листе;

- копия договора №№ 17 на выполнение проектных работ от 20 апреля 2010

года между ООО «Алькомп-Европа» и ООО «ЮанитСтрой» на 7-ми листах;

- копия Счет-фактуры №№ 601003 от 01 июня 2010 года на 1-м листе;

- копия акта №№ 1 от 01 июня 2010 года сдачи-приемки выполненных работ

по договору №№ 17 от 20 апреля 2010 года на 1-м листе;

- копия накладной №№ 21 от 25 мая 2010 года на 1-м листе;

- копия технического задания №№ 1 к договору №№ 17 от 20 апреля 2010

года на 2-х листах;

- копия договора №№ 16 от 02 апреля 2010 года на выполнение работ между

ООО «Алькомп-Европа» и ООО «ЮанитСтрой» на 7-ми листах;

- копия счет-фактуры №№ 515003 от 15 мая 2010 года на 1-м листе;

- копия акта №№ 1 от 15 мая 2010 года сдачи –-приемки выполненных

работы по договору №№ 16 от 02 апреля 2010 года на 1-м листе;

- копия накладной №№ 18 от 10 мая 2010 года на 1-м листе;

- копия Договора №№ 14 от 01 февраля 2010 года на выполнение работ

между ООО «Алькомп-Европа» и ООО «ЮанитСтрой» на 6-ти листах;

- копия счет-фактуры №№ 305002 от 05 марта 2010 года на 1-м листе;

- копия Акта №№ 1 от 05 марта 2010 года сдачи приемки выполненных

работ по договору №№ 14 от 01 февраля 2010 года на 1-м листе;

- копия накладной №№ 15 от 01 марта 2010 года на 1-м листе;

- копия договора №№ 2 от 11 января 2011 года на выполнение работ между

ООО «Алькомп-Европа» и ООО «ЮанитСтрой» на 7-ми листах;

- копия счет-фактуры №№ 6234000 от 22 марта 2011 года на 1-м листе;

- копия акта №№ 1 от 22 марта 11г сдачи-приемки выполненных работ по

договору №№ 2 от 11 января 2011 года на 1-м листе;

- копия устава ООО «ЮанитСтрой» от 08 апреля 2011 года на 10 листах;

- копия Решения №№ 5 от 12 марта 2009 года ООО «ЮанитСтрой» на 1-м

листе;

- копия протокола №№ 1 от 02 июня 2010 года ООО «ЮанитСтрой» на 1-м

листе;

- копия протокола №№ 2 от 16 июля 2010 года общего собрания участников

ООО «ЮанитСтрой» на 1-м листе;

- копия протокола №№ 3 от 19 июля 10 общего собрания участников ООО

«ЮанитСтрой» на 1-м листе;

- копия протокола общего собрания участников ООО «ЮанитСтрой» от 08

апреля 11 на 1-м листе;

- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица

ООО «ЮанитСтрой» от 09 июля 08 года серии 77 №№ 011478629 на 1-м

листе;

- копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ ООО «ЮанитСтрой» от 09

июля 2010 года серии 77 №№ 013308096 на 1-м листе;

- копия приложения к Свидетельству №№ СРО-С-С115-240-7723668554-3-100-

521 ООО «ЮанитСтрой» на 1-м листе;

- копия свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на

безопасность объектов капитального строительства серии СП №№ 0001775

от 15 декабря 2010 года на имя ООО «ЮанитСтрой» на 1-м листе;

- приложение к свидетельству Серии ПП №№ 0000060 на 1-м листе;

- копия приложения №№ 1 к свидетельству о допуску к определенному виду

работ от 09 марта 2011 года №№ П-01-0400-7723668554-2011 на 2-х

листах;

- копия Приказа №№ 4 от 19 июля 2010 года ООО «ЮанитСтрой» на 1-м

листе;

- копия приказа №№ 3 от 01 июня 2010 года ООО «ЮанитСтрой» на 1-м

листе;

- копия Приказа №№ 2 от 13 марта 2009 года ООО «ЮанитСтрой» на 1-м

листе;

- копия Устава ООО «ЮанитСтрой» от 02 июня 2010 года на 12-ти листах;

- копия договора №№ 23 от 25 октября 2010 года между ООО «Алькомп-

Европа» и ООО «ЮанитСтрой» на 7-ми листах;

- копия свидетельства о членстве ООО «ЮанитСтрой» в НП по содействию в

строительстве «Профессионалы строительного комплекса» регистрационный

номер №№ 100-100305-77 от 04 марта 2010 года на 1-м листе;

- копия накладной №№ 32 от 20 ноября 2010 года на 1-м листе;

- копия Счет-фактуры №№ 1210010 от 10 декабря 2010 года на 1-м листе;

- копия Акта №№ 1 от 10 декабря 2010 года сдачи-приемки выполненных

работ по договору №№ 23 от 25 октября 2010 года на 1-м листе;

- копия накладной №№ 15 от 01 марта 2010 года на 1-м листе;

- копия заключения эксперта из ООО «НПО «Эксперт Союз» по исследованию

подписей Мерзлякова А.И., Кичигина Е.И., Рунова Ю.А., Киричек С.Н. на

9-ти листах;

- ответ из НП «Объединение градостроительного планирования и

проектирования» №№ ск-1210 от 03 сентября 2013 года на 65-ти листах;

- копия свидетельства о допуске к работам ООО «ЮанитСтрой» серии СП №№

0001775 от 15 декабря 2010 года на 3-х листах;

- копия заявления о внесении изменений в свидетельство о допуске ООО

«ЮанитСтрой» от 15 декабря 2010 года на 2-х листах;

- копия доверенности ООО «ЮанитСТрой» на имя Барбашова А.В. от 01

декабря 2010 года на 1-м листе;

- копия протокола заседания правления №№ 388-03 от 14 декабря 2010 года

на 1-м листе;

- копия решения №№ 7 ООО «ЮанитСтрой» от 31 мая 2010 года на 1-м листе;

- копия решения №№ 1 ООО «ЮанитСтрой» от 02 июля 08 года на 1-м листе;

- копия свидетельства о государственной регистрации ООО «ЮанитСтрой»

серии 77 №№ 011478629 от 09 июля 08 года на 1-м листе;

- копия свидетельства о постановке на налоговый учет ООО «ЮанитСтрой»

серии 77 №№ 011478630 от 09 июля 08 года на 1-м листе;

- копия письма из Мосгорстата №№ 1-17-26/867371 от 22 декабря 2008 года

на 1-м листе;

- копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «ЮанитСТрой» серии 77 №№

013308096 от 09 июня 2010 года на 1-м листе;

- платежное поручение №№ 1 от 11 января 2010 года об оплате ООО

«ЮанитСтрой» суммы 100000 рублей в адрес НП «Объединение

градостройпроект» на 1-м листе;

- платежное поручение №№ 251 от 26 июля 2010 года об оплате ООО

«ЮанитСтрой» суммы 200000 рублей в адрес НП «Объединение

градостройпроект» на 1-м листе;

- копия таблицы сведений о квалификации руководителей и специалистов, а

также УПК и дипломов сотрудников юридического лица ООО «ЮанитСтрой» на

48-ми листах;

- копия сведений о технической базе ООО «ЮанитСтрой» на 3-х листах;

- карточка счета 60 ООО «Алькомп-Европа» по ООО «ОптСервис» за 01 января

10-31 декабря 11 на 4-х листах;

- копия оборотно-сальдовой ведомости по счету 60 по договорам ООО

«Алькомп-Европа» за 2010 года на 5-ти листах;

- копия оборотно-сальдовой ведомости по счету 60 по договорам ООО

«Алькомп-Европа» за 2011 года на 6-ти листах;

- копия карточки счета 62 по синдикатам ООО «Алькомп-Европа» за 2010

года на 1-м листе;

- копия карточки счета 62 по синдикатам ООО «Алькомп-Европа» за 2011

года на 1-м листе;

- копия карточки счета 60 ООО «Алькомп-Европа» по ООО «ОптСервис» за

2011 года на 4-х листах;

- копия карточки счета 60 ООО «Алькомп-Европа» по ООО «СК Би-Пак» за

2010 года на 1-м листе;

- копия карточки счета 60 ООО «Алькомп-Европа» по ООО «СК Би-Пак» за

2011 года на 2-х листах;

- копия карточки счета 60 ООО «Алькомп-Европа» по ООО «ЮанитСтрой» за

2010 года на 2-х листах;

- копия карточки счета 60 ООО «Алькомп-Европа» по ООО «ЮанитСтрой»» за

2011 года на 1-м листе;

- копия карточки счета 60 ООО «Алькомп-Европа» по ООО «Древопродукт» за

2011 года на 2-х листах;

- копия карточки счета 60 ООО «Алькомп-Европа» по ООО «Древопродукт» за

2010 года на 2-х листах;

- копия карточки счета 60 ООО «Алькомп-Европа» по ООО

«Росгеостройпроект» за 2010 года на 1-м листе;

- копия карточки счета 60 ООО «Алькомп-Европа» по ООО «Техностройрегион»

за 2010 года на 1-м листе;

- копия карточки счета 60 ООО «Алькомп-Европа» по ООО «СК Вавилон» за

2010 года на 1-м листе;

- копия заявления ООО «Би-Пак» о принятии в члены НП «Объединение

инженеров» от 20 августа 2009 года на 3-х листах;

- копия свидетельства о постановке на налоговый учет ООО «Би-пак» серии

77 №№ 011686772 от 20 августа 2009 года на 1-м листе;

- копия свидетельства о государственной регистрации ООО «Би-Пак» серии

77 №№ 011686771 от 20 августа 2009 года на 1-м листе;

- копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ серии 77 №№ 013201720

от 16 октября 2009 года ООО «Би-пак» на 1-м листе;

- копия письма из Мосгорстата №№ 1-17-26/921515 от 09 октября 2009 года

ООО «Би-пак» на 1-м листе;

- копия протокола №№ 1 общего собрания учредителей о создании ООО «Би-

Пак» от 17 июля 09 на 1-м листе;

- копия выписки из ЕГРЮЛ ООО «Би-Пак» №№ 2699581_УД от 12 ноября 2009

года на 4-х листах;

- копия устава ООО «Би-Пак» от 17 июля 2009 года на 11-ти листах;

- копия сведений о квалификации руководителей и специалистов ООО «Би-

пак» и копии дипломов и УПК на 18-ти листах;

- копия Договора аренды №№ 09/ТА-ОР транспортного средства с экипажем

от 24 ноября 2009 года между ООО «Интер-Логистик» и ООО «Би-Пак» на 2-

х листах;

- копия полиса от 11 января 2010 года страхования гражданской

ответственности №№ Г58-65364 09/1/S7010089 от 29 декабря 2009 года в

лице страховщика ОАО СК «Росно» и страхователя ООО «Би-пак» на 1-м

листе;

- копия заявления о страховании гражданской ответственности с общими

сведениями о заявителе от 30 декабря 2009 года на 3-х листах;

- копия платежного поручения №№ 3 от 11 января 10 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес ОАО СК «Росно» семи тысяч рублей на 1-м листе;

- копия платежного поручения №№ 1 от 11 января 10 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» пяти тысяч рублей на 1-м листе;

- копия платежного поручения №№ 2 от 11 января 10 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» семи тысяч рублей на 1-м листе;

- копия платежного поручения №№ 4 от 12 января 10 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» десяти тысяч рублей на 1-м листе;

- копия платежного поручения №№ 16 от 15 января 10 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» пятнадцати тысяч рублей на 1-м

листе;

- копия платежного поручения №№ 60 от 07 апреля 10 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» пяти тысяч рублей на 1-м листе;

- копия платежного поручения №№ 147 от 15 июля 10 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» десяти тысяч рублей на 1-м листе;

- копия платежного поручения №№ 75 от 29 июля 10 об оплате ООО «Би-пак»

в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» пяти тысяч рублей на 1-м листе;

- копия платежного поручения №№ 159 от 04 августа 10 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» пяти тысяч рублей на 1-м листе;

- копия платежного поручения №№ 44 от 06 сентября 10 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» пяти тысяч рублей на 1-м листе;

- копия платежного поручения №№ 74 от 05 октября 10 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» пяти тысяч рублей на 1-м листе;

- копия платежного поручения №№ 107 от 03 ноября 10 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» пяти тысяч рублей на 1-м листе;

- копия платежного поручения №№ 12 от 20 января 11 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» пяти тысяч рублей на 1-м листе;

- копия платежного поручения №№ 13 от 20 января 11 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» пяти тысяч рублей на 1-м листе;

- копия платежного поручения №№ 30 от 31 января 11 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» пяти тысяч рублей на 1-м листе;

- копия платежного поручения №№ 31 от 31 января 11 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» пяти тысяч рублей на 1-м листе;

- копия платежного поручения №№ 79 от 28 марта 11 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» пяти тысяч рублей на 1-м листе;

- копия платежного поручения №№ 124 от 26 апреля 11 об оплате ООО «Би-

пак» в адрес НП «ОБИНЖ Изыскания» пяти тысяч рублей на 1-м листе;

- копия заявления ООО «Би-Пак» о внесение изменений в свидетельство о

допуске от 06 июля 2010 года на 4-х листах;

- копия решения №№ 1 ООО «Би-Пак» от 24 февраля 2010 года на 1-м листе;

- копия Договора М.29/6-1 от 21 июня 2010 года на оказание

консультативной и технической помощи между ООО «Би-Пак» и ОАО

«ЦНИИПромзданий» на 7 листах;

- копия договора страхования гражданской ответственности за причинение

вреда вследствие недостатков работ по инженерным изысканиям;

- 402410485 от 29 июня 2009 года на 6-ти листах;

- копия дополнительного соглашения к полису страхования от 16 июня 19

года между ОАО СК «Росно» и ООО «Би-Пак» на 2-х листах;

- копия рукописного письма от генерального директора ООО «Би-пак» в

адрес НП «Объединение инженеров изыскателей» о принятии документов на

1-м листе;

- копия решения №№ 3 от 30 июня 2010 года ООО «СК Би-Пак» на 1-м листе;

- копия решения №№ 4 от 23 июля 2010 года ООО «СК Би-Пак» на 1-м листе;

- копия приказа №№ 4 от 01 июля 2010 года на 1-м листе;

- копия протокола №№ 5 общего собрания участников ООО «СК Би-Пак» от 01

июля 10 на 1-м листе;

- копия выписки из ЕГРЮЛ №№ 313003А/2010 от 30 июля 2010 года ООО «СК

Би-Пак» на 15-ти листах;

- копия выписки из ЕГРЮЛ №№ 246720А/2010 от 17 июня 2010 года ООО «СК

Би-Пак» на 12-ти листах;

- копия выписки из ЕГРЮЛ №№ 205964В/2010 от 26 октября 2010 года ООО

«СК Би-Пак» на 12-ти листах;

- копия устава ООО «СК-Би-пак» от 09 июня 10г на 8-ми листах;

- копия анкеты кандидата в члены НП «Объединение инженеров изыскателей»

в лице ООО «СК Би-пак» на 1-м листе;

- копия письма из Мосгорстата №№ 1-17-26/976954 от 23 июня 2010 года на

1-м листе;

- копия Свидетельства о постановке на налоговый учет ООО «Ск Би-Пак»

серии 77 №№ 013310553 от 03 марта 2010 года на 1-м листе;

- копия решения №№ 2 ООО «СК би-Пак» от 09 июня 2010 года на 1-м листе;

- копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «Ск Би-Пак» серии 77 №№

013310552 от 15 июня 2010 года на 1-м листе;

- копия сведений о квалификации руководителей и специалистов ООО «СК Би-

Пак» с копиями дипломов и УПК, и трудовыми книжками сотрудников на 49-

ти листах;

- копия Справки №№ 03 от 27 октября 2010 года ООО «СК Би-Пак» о

неучастии в судебных процессах на 30 августа 2010 года на 1-м листе;

- копия доверенности №№ 10/10 от 18 октября 2009 года на имя Мушниковой

Елены Валерьевны от ООО «СК Би-Пак» на 1-м листе;

- копия свидетельства о допуске к определенному виду и видам работ №№

И.005.77.275.09.2010 от 08 сентября 2010 года, выданное ООО «СК Би-

Пак» на 4-х листах;

- копия Выписки из протокола №№ 2/г от 07 сентября 2010 года Заседания

совета НП «Объединение инженеров изыскателей» на 2-х листах;

- копия выписки из протокола №№ 4/г от 15 сентября 2010 года заседания

Совета НП «Объединение инженеров изыскателей» на 2-х листах;

- копия выписки из протокол а №№ 10 от 22 декабря 2009 года заседания

Совета Партнерства НП «Объединение инженеров изыскателей» на 1-м

листе;

- копия договора №№ 3 на выполнение инженерно-геологических и

геофизических работы от 11 марта 2010 года между ООО «Алькомп-Европа»

и ООО «Би-Пак» на 7-ми листах;

- копия счет-фактуры №№ 0410002 от 10 апреля 2010 от продавца ООО «Ск

Би-Пак» на 1-м листе;

- копия Акта №№ 1 от 10 апреля 2010 года сдачи-приемки выполненных

работ по договору №№ 3 от 11 марта 2010 года на 1-м листе;

- копия договора №№ 19/11/С1 на выполнение инженерно-геологических

изысканий от 01 июля 2011 года между ООО «Алькомп-Европа» и ООО «СК Би-

Пак» на 5-ти листах;

- копия справки №№ 1 от 30 сентября 2011 года о стоимости выполненных

работ и затрат на 1-м листе;

- копия счет-фактуры №№ 0930019 от 30 сентября 11 на 1-м листе;

- копия акта о приемке выполненных работ №№ 1 от 30 сентября 2011 года

на 1-м листе;

- копия сметы №№ 9 на инженерно-геологические работы от ООО «Ск Би-Пак»

по строительству железной дороге на участке «Северный портал ж/д

тоннель №№ 5 – ж/д станция «Эсто-Садок» на 2-х листах;

- копия договора №№ 18/11/С2 от 01 июля 2011 года между ООО «Алькомп-

Европа» и ООО «СК Би-Пак» на 5-ти листах;

- копия счет-фактуры №№ 0930018 от 30 сентября 2011 года на 1-м листе;

- копия справки №№ 1 от 30 сентября 2011 года о стоимости выполненных

работ за отчетный период 01 сентября 11-30 сентября 11гг. на 1-м

листе;

- копия акта №№ 1 от 30 сентября 2011 года о приемке выполненных работ

ООО «Ск Би-Пак» за сентябрь 2011 года на 1-м листе;

- копия сметы №№ 1 на инженерно-геологические работы этапа №№ 10

строительства железной дороги на 2-х листах;

- копия договора №№ 18/11/С1 на выполнение проектных работы от 01 июля

2011 года между ООО «Алькомп-Европа» и ООО «СК Би-Пак» на 5-ти листах;

- копия счет-фактуры №№ 0831014 от 31 августа 2011 года на 1-м листе;

- копия акта №№ 1 от 31 августа 2011 года сдачи-приемки проектной

продукции по договору №№ 18/11/С1 от 01 июля 2011 года на выполнение

проектных работ на 1-м листе;

- копия справки №№ 1 от 31 августа 2011 года о стоимости выполненных

работ и затрат за август 2011 года на 1-м листе;

- копия сметы №№ 1 к договору №№ 18/11/С1 от 01 июля 2011 года на 1-м

листе;

- копия договора №№ 11 на выполнение инженерно-геологических и

геофизических работ от 15 марта 2011 года между ООО «Алькомп-Европа»

и ООО «СК Би-Пак» на 5-ти листах;

- копия приложения №№ 2 к договору №№ 11 от 15 марта 2011 года с

календарным планаом работ на выполнение комплекса буровых работ и

геофизических работ на оползневом участке, на 1-м листе;

- копия счет-фактуры №№ 0422003 от 22 апреля 2011 года на 1-м листе;

- копия акта №№ 1 от 22 апреля 2011 года сдачиакта сдачи-приемки

выполненных работ по договору №№ 11 от 15 марта 2011 года между ООО

«Алькомп-Европа» и ООО «СК Би-Пак» на 1-м листе;

- копия счет-фактуры №№ 0524002 от 24 мая 2011 года на 1-м листе;

- копия акта №№ 2 от 24 мая 2011 года сдачи-приемки выполненных работ

по договору №№ 11 от 15 марта 2011 года на 1-м листе;

- копия договора №№ 10/10-УТ от 04 октября 2011 года уступки права

требования между ООО «Комплектспецстрой» и ООО «СК Би-Пак» на 2-х

листах;

- копия уведомления №№ 6-УТ от 04 октября 2011 года руководителю ООО

«Алькомп-Европа» о заключение договора между ООО «Комплектспецстрой» и

ООО «СК Би-Пак» на 2-х листах;

- копия уведомления №№ 1/0710/2010 от 15 октября 2011 года о уступке

права ООО «Тулин» в пользу ООО « Комплектспецстрой» на 1-м листе;

- Копия договора №№ 5 от 13 сентября 2010 года на выполнение инженерно-

геологических и геофизических работ между ООО «Алькомп-Европа» и ООО

«СК Би-Пак» на 5-ти листах;

- копия приложения №№ 2 к договору №№ 5 от 13 сентября 2010 года с

календарным планом работ на 1-м листе;

- копия приложения №№ 1 к договору №№ 5 от 13 сентября 2010 года с

техническим заданием на 3-х листах;

- копия свидетельства о членстве ООО «Би-Пак» в НП «Профессионалы

строительного комплекса» №№ 230-091201-77 от 01 декабря 2009 года на

1-м листе;

- копия счет-фактуры №№ 1018002 от 18 октября 2010 года на 1-м листе;

- копия Акта №№ 1 от 18 октября 2010 года сдачи-приемки выполненных

работ по договору №№ 5 от 13 сентября 2010 года на 1-м листе;

- копия счет-фактуры №№ 1122003 от 22 ноября 2010 года на 1-м листе;

- копия акта №№ 2 от 22 ноября 2010 года сдачи-приемки выполненных работ

по договору №№ 5 от 13 сентября 2010 года на 1-м листе;

- копия договора №№ 16/11/С1 от 01 июля 11 на выполнение инженерно-

геологических изысканий между ООО «Алькомп-Европа» и ООО «СК Би-Пак»

на 5-ти листах;

- копия счет-фактуры №№ 0831015 от 31 августа 2011 года на 1-м листе;

- копия справки №№ 1 от 31 августа 11 о стоимости выполненных работ и

затрат за август 2011 года на 1-м листе;

- копия акта №№ 1 от 31 августа 2011 года о приемке выполненных работ за

август 2011 года на 1-м листе;

- копия сметы №№ 1 к договору №№ 16/11/с1 от 01 июля 11 на 2-х листах;

- копия свидетельства о членстве ООО «Би-Пак» в НП «Проектировщиков и

архитекторов в малом и среднем бизнесе» №№ 114-091215-77 от 15

декабря 2009 года на 2-х листах;

- копия свидетельства о членстве ООО «Би-Пак» в НП «Объединение

инженеров изыскателей» с номером СРО-И-005-26102009 на 2-х листах;

- копия договора №№ 10/10-УТ от 04 октября 2011 года уступки права

требования между ООО «Комплектспецстрой» и ООО «Ск Би-Пак» на 2-х

листах;

- копия уведомления №№ 6-УТ от 04 октября 2011 года на 2-х листах;

- копия уведомления №№ 1/0710/2011 от 15 октября 2011 года на 1м листе;

- копия устава ООО «СК Би-Пак» от 03 октября 11г на 11-ти листах;

- копия устава ООО «Би-Пак» от 29 января 2010 года на 9-ти листах;

- копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «Би-ПаК» серии 77 №№

012448917 от 16 февраля 2010 года на 1-м листе;

- копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «Би-ПаК» серии 77 №№

012330856 от 30 июля 2010 года на 1-м листе;

- копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «Би-ПаК» серии 77 №№

012424445 от 09 июля 2010 года на 1-м листе;

- копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «Би-ПаК» серии 77 №№

012086403 от 20 октября 2011 года на 1-м листе;

- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица

ООО «Би-Пак» серии 77№№ 011686771 от 20 августа .08.2009 годаю на 1-м

листе;

- копия свидетельства о постановке на налоговый учет ООО «СК Би-Пак»

серии 77№№ 013310553 от 03 марта 2010 года на 1-м листе;

- копия свидетельства о постановке на налоговый учет ООО «СК Би-Пак»

серии 0118000987 от 11 октября 2011 года на 1-м листе;

- копия приказа №№ 1 от 01 июля 2010 года ООО «СК Би-Пак» на 1-м листе;

- копия приказа №№ 5 от 28 октября 2010 года ООО «СК Би-Пак» на 1-м

листе;

- копия списка участников ООО «СК Би-Пак» от 17 января 2011 года на 1-м

листе;

- копия заявления от 29 июня 2010 года о принятии в ООО «СК Би-Пак»

Орешина С.А. на 1-м листе;

- копия Акта №№ 1 от 30 июня 2010 года приема-передачи имущества,

передаваемого на баланс ООО «СК Би-Пак» в качестве вклада в уставной

капитал на 1-м листе;

- копия свидетельства №№ 1487 от 23 июня 2011 года, выданное ООО «СК Би-

Пак» Некоммерческим Партнерством Инженеров-Изыскателей «СтройПартнер»

на 1-м листе;

- копия свидетельства №№ 4709 от 20 июня 2011 года, выданное ООО «СК Би-

Пак» Некоммерческим Партнерством проектировщиков «СтройОбъединение»»

на 1-м листе;

- копия приложения к свидетельству №№ 1487 от 23 июня 2011 года с

видами работ на 3-х листах;

- копия свидетельства №№ И.005.77.275.12.2009 от 13 января 2010 года,

выданное НП «Объединение инженеров изыскателей» организации ООО «Ск би-

пак» решением от 13 января 2010 года на 2-х листах;

- копия свидетельства №№ СРО-П-074-022-7743751585-2-100625 от 01 июля

2010 года на 1-м листе;

- копия приложения к свидетельству №№ П-3-10-0388 на 2-х листах;

- копия приложения к свидетельству о допуске от 08 сентября 2010 года №№

И.005.77.275.09.2010 года на 5-ти листах,

- папку-скоросшиватель с пояснительной надписью «7721091511 ООО Алькомп - Европа»,

- компакт - диск марки «Verbatim» с видеозаписью производства допроса потерпевшей Забабуркиной Д.С., имеющий внутренний кольцевой номер «4304 141 L C 7129».

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда через Тушинский районный суд города Москвы в течение десяти суток со дня его провозглашения.

В соответствии со ст. 317 УПК РФ приговор, постановленный в соответствии со ст. 316 УПК РФ, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 389.15 УПК РФ, то есть, ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

В случае подачи апелляционной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции. О наличии такого ходатайства должно быть указано в апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесённые другими участниками уголовного процесса, либо в отдельном заявлении.

Судья подписьподпись Крапчетова О.В.