Постановление суда по ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ № 05-0705/2016 | Судебная практика

Дело № 5-705/2016

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания 23 августа 2016 г.

г. Москва Судья Савеловского районного суда г. Москвы Неудахин Д.В., рассмотрев в судебном заседании

дело об административном правонарушении, предусмотренном

ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ, в отношении фио, паспортные данные, зарегистрированной по адресу: адрес, Бежицкий район, адрес, работающей в наименование организации ведущим бухгалтером, ранее не привлекавшейся к административной ответственности, -

УСТАНОВИЛ:

фио виновна в непредставлении в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы, оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, при следующих обстоятельствах: так, фио, являясь должностным лицом наименование организации, ответственным за предоставлением документов по требованиям налогового органа в рамках проводимых налоговых проверок, допустила непредоставление по требованию УФНС России по адрес № 3 от дата в установленный законодательством о налогах и сборах срок (10 дней с момента вручения требования, срок предоставления документов по требованию от дата продлен до дата согласно Решения от дата № 14-32/168А) в налоговый орган перечисленных в указанном требовании документов и информации.

фио на рассмотрение дела явилась, свою вину в совершении вменяемого ей административного правонарушения признала в полном объеме.

Выслушав фио в судебном заседании, исследовав

дело в полном объеме, оценив

представленные доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, подтверждается следующими достаточными доказательствами: -определением № 14-32/182 А от датао возбуждении дела об административном правонарушении (о проведении административного расследования), -протоколом об административном правонарушении от дата № 14-32/194, составленным главным государственным налоговым инспектором УФНС России по адрес по адрес фио, с описанием изложенных обстоятельств, -требованием о предоставлении документов (информации) № 3 от дата УФНС России по адрес, -решением № 14-32/168 А от дата о продлении срока предоставления документов, полученным представителем наименование организации фио дата, -письмом о предоставлении документов от дата, -трудовым договором, заключенным между наименование организации и фио от дата, -должностной инструкцией ведущего бухгалтера наименование организации, согласно п 2.12 которой в должностные обязанности ведущего бухгалтера входит подготовка и предоставление документации по запросам налоговых и прочих государственных органов.

-договором № 28-04/2014/ВСС от дата на оказание услуг, заключенным между наименование организации и наименование организации.

Оснований не доверять представленным доказательствам не имеется, поскольку таковые согласуются между собой и дополняют друг друга, взаимосвязаны и взаимозависимы, признаются относимыми и допустимыми, сомнений не вызывают, в совокупности достаточны для рассмотрения дела по существу, и не содержат каких-либо существенных противоречий, влияющих на выводы о виновности фио в совершении рассматриваемого административного правонарушения.

Существенных нарушений требований КоАП РФ в ходе производства по административному делу, а также оснований для оговора и чьей-либо заинтересованности в исходе дела не установлено.

В соответствии с ч. 1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

При установленных по делу обстоятельствах прихожу к выводу, что вина фио в непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы, оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, доказана и её действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ.

При назначении наказания учитываются обстоятельства дела, характер совершенного фио административного правонарушения.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

При таких обстоятельствах в пределах санкции ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ прихожу к выводу о назначении фио административного наказания в виде штрафа, что в полной мере соответствует целям наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, -

ПОСТАНОВИЛ

Признать фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, за которое назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма.

Реквизиты для оплаты штрафа: получатель: Управление Федерального казначейства по адрес (Управление Федеральной налоговой службы по адрес); Банк получателя: в Отделении 1 Москва; счет получателя телефонтелефон, БИК телефон, ИНН телефон, КПП телефон, ОКТМО телефон; КБК телефонтелефон.

Разъяснить, что постановление надлежит исполнить в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, представив в адрес суда сведения об исполнении постановления.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Савеловский районный суд адрес.

Судья Неудахин Д.В.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ

Хаматшин виновен в непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.В судебное заседание Вице- Президент – руководитель региональной дирек...

Постановление суда по ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ

В отношении должностного лица *** ЗАО «***» С**25 января 2016 года старшим государственным налоговым инспектором отдела камеральной проверки № 1 Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам № 3, со...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru