Постановление суда по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ № 05-0660/2016 | Судебная практика

5-660/16

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

дата Москва Судья Преображенского районного суда адрес фио, рассмотрев в открытом судебном заседании

дело об административном правонарушении, предусмотренном

ст.5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении наименование организации, расположенного по адресу: адрес,

УСТАНОВИЛ:

В ходе проверки соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов содержащих нормы трудового права, проведенной в период с дата по дата, в наименование организации проверки выполнения обязательств для исполнения предписаний, представленной Федеральной службы по труду и занятости, государственной инспекции труда в субъекте Российской Федерации, выданных (вынесенных) установлено: В соответствии со ст. 228.1 ТК РФ, при групповом несчастном случае (два человека и более), тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом работодатель (его представитель) в течении суток обязан направить извещение по установленной форме: в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права; в прокуратуру по месту происшествия несчастного случая; в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации и (или) орган местного самоуправления по месту государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя; работодателю, направившему работника, с которым произошел несчастный случай; в территориальный орган соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности. Если несчастный случай произошел в организации или на объекте, подконтрольных этому органу; в исполнительный орган страховщика по вопросам обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя).

В нарушение ст. 228.1 ТК РФ работодатель известил Государственную инспекцию труда в , тяжелый несчастный случай со смертельным исходом произошел дата, то есть совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Представитель наименование организации по доверенности фио в судебное заседание явилась, вину в совершенном административном правонарушении признала.

Факт совершения наименование организации административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ подтверждается совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, в том числе: -протоколом №6-3695-15-ИЗ/1000/20/НС/3 от дата (л.д. 1-5); - уведомлением (л.д.6); - контрольным листом по материалам расследования НС (л.д.7); -информационным листком по смертельному несчастному случаю (л.д.8-9); -извещением о групповом несчастном случае № 150771 от дата (л.д.14-15); -распоряжением на проведение расследования несчастного случая со смертельным исходом № 6-3695-15-ИЗ/1000/20/НС/1 от дата (л.д.16); -заключением государственного инспектора труда (л.д.17-21); -бланком судебно-медицинского отделения (л.д.22); -протоколом опроса пострадавшего при несчастном случае (очевидца несчастного случая, должностного лица) от дата (л.д.23-28); -схемой места происшествия (л.д.29); -приказом от дата №27-N(л.д. 30); -приказом от дата № 158-лс (л.д.31-33); -приказом от 10.08.1999года № 156 лс (л.д.34); -приказом от дата №9-лс (л.д. 35); -перечнем сотрудников адрес переводимых на новые штатные должности согласно штатному расписанию, введенному в действие приказом от дата № 319-лс (л.д.

36); -приказом от дата № 27-лс (л.д.37); -перечнем сотрудников адрес переводимых на новые штатные должности согласно штатному расписанию, введенному в действие с дата (л.д. 3839); -приказом о переименовании должности от дата №343-лс (л.д.40-42); - табелем учета рабочего времени (л.д.43); -приказом от дата № 78-л (л.д.44-45); -личной карточкой фио (л.д.46-52); -приказом о переводе работника на другую работу (л.д. 53-60); -копией трудовой книжки фио (л.д.61-73); -должностной инструкцией (л.д. 76-95); -копией свидетельства о смерти (л.д.96); -трудовым договором №48/10 от дата (л.д. 97-98); -правилами внутреннего распорядка (л.д.99-109); -списком работников занятых на вредных работах и работах с вредными или опасными производственными факторами. Подлежащих предварительным и периодическим медицинским осмотрам (л.д.телефон); -приказом от дата № 257 (л.д.123).

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу о том, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, уполномоченным должностным лицом. Существенных недостатков, влекущих недействительность протокола, последний не содержит.

Оценив собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу о том, что вина наименование организации в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административном правонарушении, установлена и подтверждается совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании, а потому квалифицирует его действия по ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения и считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

наименование организации признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма.

Разъяснить лицу, привлекаемому к административной ответственности, что административный штраф должен быть уплачен им не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки уплаты штрафа.

УФК по адрес (Государственная инспекция труда в адрес)№ 40101810800телефон в Отделении 1 Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному адрес, КПП телефон. ИНН телефон, код ОКАТО телефон, БИК телефон, КБК телефонтелефон, ОКТМО телефон УИН 0 Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Судья.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ

ФГБОУ ВО «***» совершило нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей стат...

Постановление суда по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ

ООО «СТОЛИЦА» совершило нарушение требований сохранности, использования и государственной охраны совершенные в отношении выявленных объектов культурного наследия или на их территориях, то есть совершило административного правонарушения, предусмотр...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru