Решение суда о выселении № 02-6777/2015

Дело №2-6777/15

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

03 ноября 2015 года г. Москва Бабушкинский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Ивановой Е.А., при секретаре судебного заседания Алешиной Ю.В., с участием прокурора Башкировой Е.О., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское

дело №2-6777/15 по иску Департамента жилищного

обеспечения Министерства обороны Российской Федерации к Левину Е.А., Левиной А.С., Левиной П.Е., Левиной В.Е. о выселении, -

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском к ответчикам о выселении из служебного жилого помещения, расположенного по адресу: г. Москва, * в жилое помещение по адресу: Московская обл., г. Балашиха, мкр. Авиаторов, ул. *, мотивируя свои требования тем, что Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны РФ проведена инвентаризация жилых помещений специализированного жилого фонда Минобороны России, в ходе которой было установлено, что комнату № *, расположенную по адресу: г. Москва, * занимают ответчики, которым как стоявшим на учете нуждающихся в жилых помещениях по линии Минобороны России предоставлено жилое помещение по адресу: Московская обл., г. Балашиха, мкр. Авиаторов, ул. *. 01 июня 2015 года Левину Е.А. вручено требование об освобождении жилого помещения, которое ответчиками выполнено не было.

Представитель истца в судебное заседание явился, исковые требования поддержал, на удовлетворении иска настаивал.

Ответчики в судебное заседание не явились, извещены о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом.

Суд, выслушав участников процесса, заключение прокурора, полагавшего возможным исковые требования удовлетворить, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу об удовлетворении заявленных исковых требований.

Судом установлено и подтверждается материалами дела, что Левину Е.А. на период прохождения военной службы было предоставлено жилое помещение по адресу: г. Москва, *.

06 августа 2008 года Левин Е.А. признан нуждающимся в жилых помещениях для постоянного проживания по линии Министерства обороны РФ.

29 августа 2012 года с Левиным Е.А. заключен договор социального найма № 3107/Д на жилое помещение общей площадью 74,6 кв.м. по адресу: Московская обл., г. Балашиха, мкр. Авиаторов, ул. *, предоставленное ему совместно с проживающими с ним членам семьи Левиной А.С., Левиной П.Е., Левиной В.Е.

01 июня 2015 года Левину Е.А. было вручено требование об освобождении помещения Министерства обороны РФ, которое исполнено не было.

Согласно Федеральному закону № 76-ФЗ от 27 мая 1998 г. «О статусе военнослужащих», Инструкции о предоставлении военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010г.

№ 1280, Инструкции об организации в Вооруженных Силах РФ работы по предоставлению служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях лицам гражданского персонала Вооруженных Сил РФ, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 18.07.2014г. № 485 Минобороны России обеспечивает служебными жилыми помещениями военнослужащих, граждан, проходящих гражданскую службу, работающих по трудовому договору в органах военного управления, воинских частях и организациях Вооруженных Сил РФ.

Согласно п. 17,18 Инструкции о предоставлении военнослужащими – гражданами РФ, проходящими военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 30.09.2010г. № 1280, при обеспечении жилыми помещениями для постоянного проживания, военнослужащий обязан сдать в Минобороны РФ ранее предоставленные ему жилые помещения.

Учитывая то, что после обеспечения жилым помещением для постоянного проживания ответчики законных оснований для проживания их в спорном жилом помещении не имеются, суд приходит к выводу об удовлетворении исковых требований.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Выселить Левина *, Левину *, Левину *, Левину * из служебного жилого помещения, расположенного по адресу: г. Москва, *, Московская обл., г.

Балашиха, мкр. Авиаторов, ул. *.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение месяца через Бабушкинский районный суд г. Москвы.

Судья:.


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ О ВЫСЕЛЕНИИ ИЗ СЛУЖЕБНОГО ПОМЕЩЕНИЯ:

Решение суда о выселении

Истец обратился в суд с иском к ответчикам о выселении из служебного жилого помещения, расположенного по адресу: г. Москва, * в жилое помещение по адресу: Московская обл., г. Балашиха, ул. *, мотивируя свои требования тем, что Департаментом жилищн...

Решение суда о выселении из служебного жилого помещения

Истец обратился в суд с иском к ответчику о выселении из служебного жилого помещения, расположенного по адресу: г. Москва, ХХХ, д. ХХ, комн. ХХ без предоставления другого жилого помещения, мотивируя свои требования тем, что в ходе инвентаризации ж...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru