Решение суда о выселении № 02-6749/2015

Дело №2-6749/15

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

03 ноября 2015 года г. Москва Бабушкинский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Ивановой Е.А., при секретаре судебного заседания Алешиной Ю.В., с участием прокурора Башкировой Е.О., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское

дело № 2-6749/15 по иску Департамента жилищного

обеспечения Министерства обороны Российской Федерации к Ножкину Р.С., Ножкиной Е.В., Ножкиной Е.Р. о выселении, -

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском к ответчикам о выселении из служебного жилого помещения, расположенного по адресу: г. Москва, * в жилое помещение по адресу: Московская обл., г. Подольск, ул. *, мотивируя свои требования тем, что Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны РФ проведена инвентаризация жилых помещений специализированного жилого фонда Минобороны России, в ходе которой было установлено, что комнату № *, расположенную по адресу: г. Москва, * занимают ответчики, которым как стоявшим на учете нуждающихся в жилых помещениях по линии Минобороны России предоставлено жилое помещение по адресу: Московская обл., г. Подольск, ул.

*. 01 июня 2015 года Ножкину Р.С. направлено требование об освобождении жилого помещения, которое ответчиками выполнено не было.

Представитель истца в судебное заседание явился, исковые требования поддержал, на удовлетворении иска настаивал.

Ответчики в судебное заседание не явились, о месте и времени рассмотрения дела извещались, об уважительных причинах неявки суду не сообщили, с ходатайством об отложении дела не обращались, возражений по существу иска не представили, в связи с чем суд полагает возможным рассмотреть

дело в их отсутствие, в порядке ч. 4 ст. 167 ГПК РФ.

Суд, выслушав участников процесса, заключение прокурора, полагавшего

возможным исковые требования удовлетворить, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу об удовлетворении заявленных исковых требований.

Судом установлено и подтверждается материалами дела, что Ножкину Р.С.

на период прохождения военной службы было предоставлено жилое помещение по адресу: г. Москва, *.

27 октября 2008 года Ножкин Р.С. признан нуждающимся в жилых помещениях для постоянного проживания по линии Министерства обороны РФ.

29 августа 2012 года с Ножкиным Р.С. заключен договор социального найма № 3645/Д на жилое помещение общей площадью 57,40 кв.м. по адресу: Московская обл., г. Подольск, ул. *, предоставленное ему совместно с проживающими с ним членам семьи Ножкиной Е.В., Ножкиной Е.Р.

01 июня 2015 года Ножкину Р.С. было направлено требование об освобождении помещения Министерства обороны РФ, которое исполнено не было.

Согласно Федеральному закону № 76-ФЗ от 27 мая 1998 г. «О статусе военнослужащих», Инструкции о предоставлении военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010г.

№ 1280, Инструкции об организации в Вооруженных Силах РФ работы по предоставлению служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях лицам гражданского персонала Вооруженных Сил РФ, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 18.07.2014г. № 485 Минобороны России обеспечивает служебными жилыми помещениями военнослужащих, граждан, проходящих гражданскую службу, работающих по трудовому договору в органах военного управления, воинских частях и организациях Вооруженных Сил РФ.

Согласно п. 17,18 Инструкции о предоставлении военнослужащими – гражданами РФ, проходящими военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 30.09.2010г. № 1280, при обеспечении жилыми помещениями для постоянного проживания, военнослужащий обязан сдать в Минобороны РФ ранее предоставленные ему жилые помещения.

Учитывая то, что после обеспечения жилым помещением для постоянного проживания ответчики законных оснований для проживания их в спорном жилом помещении не имеются, суд приходит к выводу об удовлетворении исковых требований.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Выселить Ножкина *, Ножкину *, Ножкину * из служебного жилого помещения, расположенного по адресу: г. Москва, *, в жилое помещение по адресу: Московская обл., г. Подольск, ул. *.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение месяца через Бабушкинский районный суд г. Москвы.

Судья:.


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ О ВЫСЕЛЕНИИ ИЗ СЛУЖЕБНОГО ПОМЕЩЕНИЯ:

Решение суда о выселении

Истец обратился в суд с иском к ответчикам о выселении из служебного жилого помещения, расположенного по адресу: г. Москва, * в жилое помещение по адресу: Московская обл., г. Балашиха, мкр. Авиаторов, ул. *, мотивируя свои требования тем, что Депа...

Решение суда о выселении

Истец обратился в суд с иском к ответчикам о выселении из служебного жилого помещения, расположенного по адресу: г. Москва, * в жилое помещение по адресу: Московская обл., г. Балашиха, мкр. Авиаторов, ул. *, мотивируя свои требования тем, что Депа...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru