Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-53/2017 | КоАП РФ Побои

копия                                                                                             дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 февраля 2017 года                                                                   <адрес>

Судья <данные изъяты> районного суда <адрес> Республики Татарстан Ахмадеева Х.С., с участием лица, привлеченного к административной ответственности, - Адамова А.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Адамова А.А., <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 35 минут Адамов А.А., находясь по адресу: <адрес>, схватил за воротник олимпийки и один раз ударил ладонью в область лица ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, тем самым причинил ей физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие за собой последствий, указанных в статье 115 УК РФ.

Потерпевшая и лицо, составившее протокол, в суд не явились, надлежащим образом извещены, Адамов А.А. полагал, что рассмотрение дела без потерпевшего и должностного лица возможным, в связи с чем, судья принял решение рассмотреть дело без участия неявившихся лиц, так как материалы дела достаточны для принятия решения по существу дела.

Адамов А.А. суду показал, что проживает в общежитии. В соседней комнате проживает ФИО1 с ребенком. ФИО1 не убирает за собой на общей кухне и в душе. ДД.ММ.ГГГГ он был дома. Зашел к ФИО1 в комнату и сделал ей замечание по поводу уборки, на что она ответила нецензурной бранью в присутствии его супруги. Он не выдержал и схватил за воротник олимпийки ФИО1, ударил ее ладонью по лицу. Свою вину признает полностью.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1 обнаружены телесные повреждения в виде кровоподтека на ладонной поверхности с переходом на тыльную поверхность на всем протяжении в области 1-го пальца левой кисти, параорбитальные гематомы с обеих сторон, не причинившие вреда здоровью.

Заслушав лицо, привлеченное к административной ответственности, исследовав совокупность указанных доказательств, судья приходит к выводу о доказанности вины Адамова А.А. в содеянном. В действиях Адамова А.А. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ – совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Поскольку Адамов А.А. ранее не привлекался к административной ответственности, является инвалидом 1 группы, судья приходит к выводу о том, что достижение целей административного наказания возможно при назначении наказания в виде административного штрафа в доход государства. При этом суд учитывает иные данные о личности правонарушителя, все обстоятельства дела.

Руководствуясь статьями 4.1, 4.2, 4.3, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

      Признать Адамова А.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.

В соответствии с положениями статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

<данные изъяты>.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан через <данные изъяты> районный суд <адрес> Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: подпись

«КОПИЯ ВЕРНА»

Судья:                                    Х.С. Ахмадеева


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

07.12.2016г. около 22ч. 30 мин. находясь на станции метро Московская пл. революции г.Н.Новгорода Харитонов М.О. нанес ФИО3 телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью, но причинившие физическую боль.01.02.2017г. по данному факту в отношени...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

В Советский районный суд ... поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении Р.И.А. Как следует из протокола об административном правонарушении от (дата), (дата) около 02 час. 30 мин. в г. Н. Новго...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru