Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-8/2017 | КоАП РФ Побои

5 – 8/17

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

18 января 2017 года                                                                            город Ижевск

Судья Ленинского районного суда г.Ижевска Удмуртской Республики Дмитрошкин А.Н., рассмотрев протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ и материалы дела в отношении М.Е.О. по ст. 6.1.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ. в отношении М.Е.О. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ.

В силу ст. 29.4 КоАП РФ суд вправе вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, которым составлен протокол, в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

В соответствии с ч. 1 ст. 28.8 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении направляется судье в течение суток с момента составления протокола об административном правонарушении. В соответствии с ч. 2 ст. 28.8 КоАП РФ протокол об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления.

В соответствии с ч. 3 ст. 25.1, ст. 29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела в присутствии лица, в отношении которого ведется производство.

Учитывая, что зам. начальника ОП № УМВД по <адрес> нарушены установленные ст. 28.8 КоАП РФ сроки направления протокола в суд, при проведении административного расследования не допрошены очевидцы правонарушения, не проведена очная ставка между потерпевшим и лицом, привлекаемым к административной ответственности, не устранены неясности и противоречия между показаниями потерпевшего Г.В.Г. и М.Е.О. по факту совершения последним административного правонарушения. Кроме того, материалы дела поступили в суд в отсутствие правонарушителя, суд не имеет возможности рассмотреть дело об административном правонарушении в установленный законом – ст. 29.6 КоАП РФ, срок.

Руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Возвратить протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ и материалы дела в отношении М.Е.О. по ст. 6.1.1 КоАП РФ начальнику ОП № УМВД по <адрес>, для устранения недостатков.

Судья:                                             Дмитрошкин А.Н.


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

25.10.2016г. примерно в 02 часа Славянский В.В. .... г.Тольятти в ходе ссоры нанес побои и совершил иных насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федера...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

15.01.2017 г. в 22 ч. 20 мин., Корчунов А.А., находясь в зальной комнате квартиры ...., на почве ревности, не являясь близким лицом С. нанес ей два удара кулаком правой руки по лицу, в этот момент С. почувствовала резкую боль и упала на пол, а пра...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru