Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-8/2017 (5-360/2016;) | КоАП РФ Побои

Дело №2-8/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    19 января 2017 года      г.Ижевск

    Судья Устиновского районного суда г.Ижевска Удмуртской Республики Шалагина Т.В.,     с участием

потерпевшей ФИО (паспорт <данные изъяты>,

привлекаемого к ответственности Суворова ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения <данные изъяты> ранее к административной ответственности за однородные правонарушения не привлекавшегося,

    к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ № составленному УУП <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часа <данные изъяты> минут на площадке магазина «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> Суворов ФИО1 ударил ФИО по лицу, хватал за волосы, пинал по спине, причинив ей физическую боль и телесные повреждения, то есть совершил административное правонарушение, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 6.1.1 КоАП РФ.

В судебном заседании Суворов ФИО1 вину признал, суду пояснил, что ударил ФИО один раз рукой по лицу, хватал за волосы, пнул три раза по спине в ответ на оскорбления ФИО

    Потерпевшая ФИО суду пояснила о нанесенных ей Суворовым ФИО1 ударах по лицу, отчего упала со скамьи, после чего Суворов ФИО1 схватил за волосы и потащил, пинал ногами по спине, отчего испытывала физическую боль.

Выслушав объяснения Суворова ФИО1 и потерпевшей ФИО, изучив представленные письменные доказательства, полагаю обстоятельства совершенного правонарушения и вину Суворова ФИО1 в его совершении, помимо собственного признания Суворова ФИО1, доказанной объяснениями потерпевшей ФИО и свидетеля ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, пояснившей, что Суворов ФИО1 ударил ФИО по лицу, схватил за волосы и пинал по спине.

Исследованные судом доказательства отвечают предъявляемым к ним ст. 26.2 КоАП РФ требованиям, являются относимыми, допустимыми, достоверными и являются достаточными для решения вопроса о наличии в действиях Суворова ФИО1 инкриминированного ему правонарушения. Вместе с тем, в отсутствие в деле об административном правонарушении акта судебно-медицинского освидетельствования суд полагает не доказанным причинение ФИО в результате совершенных Суворовым ФИО1 действий телесных повреждений.

Суд признает Суворова ФИО1 виновным в том, что он около <данные изъяты> часа <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ у дома <адрес> нанес ФИО один удар рукой по лицу, три удара ногой по спине и хватал руками за волосы, причинив ФИО вышеуказанными действиями физическую боль, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ - нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность Суворова ФИО1 согласно ст. 4.2 КоАП РФ, учитывается признание им вины и наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность (ст.4.3 КоАП РФ) по делу не установлены, в связи с чем суд полагает возможным назначить Суворову ФИО1 минимальное установленное санкцией статьи наказание.

    Руководствуясь ст.ст.29.1-29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

    Признать Суворова ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> (пять тысяч) рублей <данные изъяты> копеек.

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы через Устиновский районный суд г.Ижевска или непосредственно в Верховный Суд Удмуртской Республики.

    Информация о получателе штрафа: <данные изъяты>.    

    Разъяснить Суворову ФИО1 положение ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, согласно которой административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней судья направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном законодательством и составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Судья Т.В.Шалагина


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Мыльников С.А. привлекается к административной ответственности за то, что дд.мм.гггг., находясь у дома нанес один удар рукой по лицу слева гр. А.А.А.., который в результате удара упал, ударился правым виском о дорогу, тем самым причинив А.А.А.. фи...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Запольских А.Ю. привлекается к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ за то, что дд.мм.гггг около в часов, находясь в помещении входной группы ООО по адресу: , корпус , на фоне личных неприязненных отношений, в ходе словесного конфли...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru