Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-5/2017 (5-346/2016;) | КоАП РФ Побои

дело № 5-5/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

«11» января 2017 года г. Ижевск

Судья Устиновского районного суда г. Ижевска Удмуртской Республики Нартдинова Г.Р. (г.Ижевск, ул.Свободы, 139-317), рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Нагимова ФИО6 14.11.1986 года рождения, уроженца <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, привлекаемого к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Нагимов Р.И. привлекается к административной ответственности за то, что ДД.ММ.ГГГГ в 11.45 часов, находясь в помещении детской городской поликлиники № по адресу: <адрес> нанес ФИО3 один удар кулаком в область левой скуловой кости, причинив потерпевшему физическую боль.

Привлекаемый к административной ответственности Нагимов Р.И., будучи лично извещенным о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, о причинах неявки судье не сообщил.

Признав произведенное извещение надлежащим, в соответствии со ст. 25.1 ч. 2 КоАП РФ, судья рассмотрел дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.

В судебном заседании потерпевший ФИО3 судье пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в 11.45 часов в помещении детской городской поликлиники № по адресу: <адрес> между ним и Нагимовым Р.И. произошел конфликт по поводу очередности посещения педиатра, в ходе которого Нагимов Р.И. ударил его один раз кулаком по лицу, удар пришелся в область левой скуловой кости и являлся очень болезненным. С учетом характера совершенного правонарушения, просил судью назначить Нагимову Р.И. более строгое наказание.

Выслушав объяснения потерпевшего, изучив материалы дела об административном правонарушении (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, протокол об административном правонарушении, протокол осмотра места происшествия, объяснения потерпевшего ФИО3 и показания свидетелей ФИО4, ФИО5, и акт судебно-медицинского обследования № от ДД.ММ.ГГГГ) судья считает, что вина Нагимова Р.И. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, нашла свое полное подтверждение.

Согласно ст. 26.11 КоАП РФ судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу. Доказательства, имеющиеся в представленном судье материале, судья полагает отвечающими требования допустимости, достоверности, относимости и в своей совокупности достаточности для решения вопроса о привлечении Нагимова Р.И. к административной ответственности.

Судья соглашается с квалификацией действий Нагимова Р.И., данной должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, и, в условиях, когда побои характеризуются многократным нанесением ударов, а к иным насильственным действиям относится причинение физической боли любым другим способом, действия Нагимова Р.И. квалифицирует по ст. 6.1.1 КоАП РФ, как совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность согласно ст. 4.2 КоАП РФ, судья учитывает признание Нагимовым Р.И. своей вины, выраженное в протоколе об административном правонарушении, совершение административного правонарушения впервые.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Нагимова Р.И., судья по делу не усматривает.

Санкция ст. 6.1.1 КоАП РФ предусматривает альтернативное наказание в виде административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов

При назначении наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, материальное и семейное положение, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность, и отсутствие отягчающих его административную ответственность обстоятельств, выраженную относительно наказания позицию потерпевшего. С учетом указанных обстоятельств, судья считает возможным назначить Нагимову Р.И. наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать Нагимова ФИО6 виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 7 000 (семь тысяч) рублей.

Информация о получателе штрафа:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Разъяснить Нагимову ФИО6 положения ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, согласно которой административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Удмуртской Республики в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья              Г.Р.Нартдинова


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Волков В.С. привлекается к административной ответственности за то, что дд.мм.гггг около 23.00 часов, находясь у бара «Кружка за кружкой» по адресу: , он схватил пассажирку Потерпевший №1 за правую руку и силой вытащил последнюю из салона автомобил...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Согласно протоколу об административном правонарушении от дд.мм.гггг № составленному УУП дд.мм.гггг около часа минут на площадке магазина «» по адресу: Суворов ФИО1 ударил ФИО по лицу, хватал за волосы, пинал по спине, причинив ей физическую боль и...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru