Решение суда о взыскании страховых взносов, пени и штрафов № 2а-1485/2017 (2а-8141/2016;) ~ М-7747/2016

Дело № 2а-1485/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Екатеринбург 13 февраля 2017 года

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области в составе председательствующего судьи Матвеева М.В. при секретаре Петровой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению инспекции Государственного учреждения Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Чкаловском районе города Екатеринбурга Свердловской области к Коптеевой А.С. о взыскании страховых взносов, пени и штрафов,

УСТАНОВИЛ:

Государственное Учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Чкаловском районе г. Екатеринбурга Свердловской области (далее – учреждение) обратилось к Коптеевой А.С. с административным исковым заявлением о взыскании страховых взносов, пени и штрафов всего в размере <данные изъяты>.

В обоснование административного иска указано, что с ДД.ММ.ГГГГ Коптеева А.С. была зарегистрирована в качестве адвоката, ей начислялись страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР и обязательное медицинское страхование в ФФОМС, от уплаты которых она уклонилась. По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за расчетный период ДД.ММ.ГГГГ г. составила <данные изъяты> коп., в том числе: страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии – <данные изъяты>., пени на страховую часть трудовой пенсии – <данные изъяты>., страховые взносы в ФФОМС – <данные изъяты>., пени на страховые взносы в ФФОМС – <данные изъяты>.

В судебном заседании представитель административного истца не явился.

Административный ответчик Коптеева А.С. в судебном заседании административные исковые требования признала в полном объёме, представила в суд соответствующее заявление.

В соответствии со ст. 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административный ответчик вправе при рассмотрении административного дела в суде любой инстанции признать административный иск полностью или частично. Суд не принимает признание административным ответчиком административного иска, если это противоречит настоящему Кодексу, другим федеральным законам или нарушает права других лиц.

Суд принимает признание иска административным ответчиком, поскольку оно не противоречит закону, не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц, совершено добровольно в судебном заседании, подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании.

Таким образом, суд находит административные исковые требования подлежащими удовлетворению.

С административного ответчика в силу ст. 111 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации подлежит взысканию государственная пошлина в размере 716 руб. 21 коп. в доход федерального бюджета.

Руководствуясь ст.ст. 46, 290 Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации суд

РЕШИЛ

административное исковое заявление инспекции Государственного учреждения Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Чкаловском районе города Екатеринбурга Свердловской области к Коптеевой А.С. о взыскании страховых взносов, пени и штрафов, - удовлетворить.

Взыскать с Коптеевой А.С. недоимку по страховым взносам и пени в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в сумме <данные изъяты>., а именно: страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии – <данные изъяты>., пени на страховую часть трудовой пенсии – <данные изъяты>., страховые взносы в ФФОМС – <данные изъяты>., пени на страховые взносы в ФФОМС – <данные изъяты>.

Взыскать с Коптеевой А.С. государственную пошлину в размере <данные изъяты>. в доход федерального бюджета.

Решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд в течение одного месяца после принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга.

Судья М.В. Матвеев


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ВЗЫСКАНИЮ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД:

Решение суда о взыскании обязательных платежей

дд.мм.гггг административный истец обратился с административным иском к административному ответчику о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за 2015г. на страховую часть в сумме 14610,80руб., по страховым взн...

Решение суда о взыскании задолженности по страховым взносам

Административный истец обратился с иском к административному ответчику о взыскании недоимки и пени, начисленным по состоянию на дд.мм.гггг по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинск...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru