Приговор суда по ч. 1 ст. 292 УК РФ № 1-60/2017 (1-539/2016;) | Служебный подлог

__" http-equiv=Content-Type>

Дело __

Поступило в суд 11.11.2016

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Новосибирск                              20 марта 2017 года         

Заельцовский районный суд г. Новосибирска в составе

председательствующего судьи Личичан А.О.

с участием государственных обвинителей - Западно-Сибирского транспортного прокурора Феоктистова С.В., заместителя Новосибирского транспортного прокурора Ящука А.В., старшего помощника Новосибирского транспортного прокурора Чернаковой Е.В.,

подсудимой Пекельник Н.М.,

её защитника - адвоката Жемчуговой Ю.В., представившей удостоверение __ и ордер __ от 22.12.2016, выданный Дзержинской коллегией адвокатов Новосибирской области,

при секретаре Алтуховой М.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Пекельник Н. М., <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (264 эпизода), ч. 1 ст. 292 УК РФ (51 эпизод),

УСТАНОВИЛ:

Пекельник Н.М. совершила мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей (эпизоды ____ ____ ____ ____ ____); мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей (эпизоды __ __ __ __); а также служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности (эпизоды ____).

Преступления совершены ею на территории Заельцовского района г. Новосибирска при следующих обстоятельствах.

Эпизод №1:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за допуск с к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №2:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения» (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении СГУПС, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> р через с взятку в размере 1000 рублей за допуск р к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №3:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>» (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> л через к взятку в размере 1000 рублей за допуск л к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №4:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>» (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через к взятку в размере 1000 рублей за допуск в к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №5:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №6:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со 02 xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через к взятку в размере 1000 рублей за допуск а к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №7:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со 02 xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ф через с взятку в размере 1000 рублей за допуск ф к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №8:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>» (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за допуск б к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №9:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через с взятку в размере 1000 рублей за допуск б к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №10:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>» (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> у через с взятку в размере 1000 рублей за допуск у к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №11:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через с взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №12:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>» (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через с взятку в размере 1000 рублей за допуск в к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №13:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>» (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через к взятку в размере 1000 рублей за допуск а к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №14:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за допуск б к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №15:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом xx.xx.xxxx» от <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> д через к взятку в размере 1000 рублей за допуск д к экзамену без фактического выполнения последнего контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №16:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>» (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со 02 xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении xx.xx.xxxx, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> д через к взятку в размере 1000 рублей за допуск д к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №17:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>» (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ф через с взятку в размере 1000 рублей за допуск ф к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №18:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>» (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> х через с взятку в размере 1000 рублей за допуск х к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №19:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со 02 xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> п через с взятку в размере 1000 рублей за допуск п к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №20:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>» (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через с взятку в размере 1000 рублей за допуск м к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №21:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>» (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> л через к взятку в размере 1000 рублей за допуск л к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №22:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> н через к взятку в размере 1000 рублей за допуск н к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №23:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>» (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за допуск с к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №24:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>» (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> г через с взятку в размере 1000 рублей за допуск г к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №25:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>» (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со 02 xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> п через с взятку в размере 1000 рублей за допуск п к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №26:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>» (далее - <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> щ через с взятку в размере 1000 рублей за допуск щ к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №27:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за допуск с к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №28:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> р через с взятку в размере 1000 рублей за допуск р к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №29:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через с взятку в размере 1000 рублей за допуск м к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №30:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через к взятку в размере 1000 рублей за допуск в к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №31:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> з через к взятку в размере 1000 рублей за допуск з к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №32:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №33:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> л через к взятку в размере 1000 рублей за допуск л к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №34:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №35:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через к взятку в размере 1000 рублей за допуск м к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №36:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через с взятку в размере 1000 рублей за допуск а к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №37:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через с взятку в размере 1000 рублей за допуск в к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №38:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со <данные изъяты> года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> д через к взятку в размере 1000 рублей за допуск д к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №39:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через к взятку в размере 1000 рублей за допуск м к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №40:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> и через к взятку в размере 1000 рублей за допуск и к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №41:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты><данные изъяты> в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> е через к взятку в размере 1000 рублей за допуск е к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №42:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> щ через с взятку в размере 1000 рублей за допуск щ к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №43:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через к взятку в размере 1000 рублей за допуск а к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №44:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты>» от xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через с взятку в размере 1000 рублей за допуск м к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №45:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> у через с взятку в размере 1000 рублей за допуск у к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №46:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> п через к взятку в размере 1000 рублей за допуск п к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №47:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №48:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> д через к взятку в размере 1000 рублей за допуск д к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №49:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> л через к взятку в размере 1000 рублей за допуск л к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №50:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за допуск с к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №51:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ш через с взятку в размере 1000 рублей за допуск ш к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №52:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении СГУПС, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента СГУПС б через к взятку в размере 1000 рублей за допуск б к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №53:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> т через с взятку в размере 1000 рублей за допуск т. к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №54:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за допуск б к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №55:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток лично в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с лично взятку в размере 1000 рублей за допуск с к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод __

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток лично в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к лично взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №57:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период со xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении СГУПС, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента СГУПС м через к взятку в размере 1000 рублей за допуск м к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №58:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через к взятку в размере 1000 рублей за допуск в к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №59:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №60:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом ГБОУ <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 500 рублей за допуск с к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №61:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №62:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом ГБОУ <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №63:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за допуск с к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №64:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за допуск с к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №65:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за проставление с положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №66:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> р через с взятку в размере 1000 рублей за проставление р положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №67:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> л через к взятку в размере 1000 рублей за проставление л положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №68:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через к взятку в размере 1000 рублей за проставление в положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №69:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за проставление к положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №70:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через к взятку в размере 1000 рублей за проставление а положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №71:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> г через к взятку в размере 1000 рублей за проставление г положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №72:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ф через с взятку в размере 1000 рублей за проставление ф положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №73:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за проставление б положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №74:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через с взятку в размере 1000 рублей за проставление б положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №75:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через к взятку в размере 1000 рублей за проставление м положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №76:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через к взятку в размере 1000 рублей за проставление в положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №77:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с 30 xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за проставление б положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №78:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> у через с взятку в размере 1000 рублей за проставление у положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №79:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ч через с взятку в размере 1000 рублей за проставление ч положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №80:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через с взятку в размере 1000 рублей за проставление к положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №81:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через с взятку в размере 1000 рублей за проставление в положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №82:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через к взятку в размере 1000 рублей за проставление а положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №83:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за проставление б положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №84:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за проставление к положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №85:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1500 рублей за проставление с положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №86:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> д через к взятку в размере 1000 рублей за проставление д положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №87:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> д через к взятку в размере 1000 рублей за проставление д положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №88:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ф через с взятку в размере 1000 рублей за проставление ф положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №89:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за проставление с положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №90:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> х через с взятку в размере 1000 рублей за проставление х положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №91:

В неустановленное время, в период не позднее 28 xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> п через с взятку в размере 1000 рублей за проставление п положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №92:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> л через к взятку в размере 1000 рублей за проставление л положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №93:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> н через к взятку в размере 1500 рублей за проставление н положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №94:

В неустановленное время, в период не xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за проставление с положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №95:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> г через с взятку в размере 1000 рублей за проставление г положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №96:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> п через с взятку в размере 1000 рублей за проставление п положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №97:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> щ через с взятку в размере 1000 рублей за проставление щ положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №98:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за проставление с положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №99:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> р через с взятку в размере 1000 рублей за проставление р положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №100:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через с взятку в размере 1000 рублей за проставление м положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №101:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ xx.xx.xxxx) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через к взятку в размере 1000 рублей за проставление в положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №102:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> з через к взятку в размере 1000 рублей за проставление з положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №103:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за проставление к положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №104:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> л через к взятку в размере 1000 рублей за проставление л положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №105:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за проставление к положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №106:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за проставление к положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №107:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за проставление к положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №108:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через к взятку в размере 1000 рублей за проставление м положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №109:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через с взятку в размере 1000 рублей за проставление а положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №110:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через с взятку в размере 1000 рублей за проставление в положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №111:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через к взятку в размере 1000 рублей за проставление а положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №112:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> д через к взятку в размере 1000 рублей за проставление д положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №113:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через с взятку в размере 1000 рублей за проставление б положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №114:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через к взятку в размере 1000 рублей за проставление м положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №115:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за проставление с положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №116:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> и через к взятку в размере 1000 рублей за проставление и положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №117:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> е через к взятку в размере 1500 рублей за проставление е положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №118:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> щ через с взятку в размере 1000 рублей за проставление щ положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №119:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через к взятку в размере 1000 рублей за проставление а положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №120:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через с взятку в размере 1000 рублей за проставление м положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №121:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> у через с взятку в размере 1000 рублей за проставление у положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №122:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ж через к взятку в размере 1000 рублей за проставление ж положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №123:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> п через к взятку в размере 1000 рублей за проставление п положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №124:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> т через с взятку в размере 1000 рублей за проставление т положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №125:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за проставление к положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №126:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> л через к взятку в размере 1000 рублей за проставление л положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №127:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ш через с взятку в размере 1000 рублей за проставление ш положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №128:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ..., получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за проставление б положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №129:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> т через с взятку в размере 1000 рублей за проставление т положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №130:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за проставление б положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №131:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ф через с взятку в размере 1000 рублей за проставление ф положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №132:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что с фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче с экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №133:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что р фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче р экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №134:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что в фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче в экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №135:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом ГБОУ <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что а фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче а экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №136:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что ф фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче ф экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №137:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что б фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче б экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №138:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что б фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче б экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №139:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что м фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче м экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №140:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что в фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче в экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №141:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что у фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче у экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №142:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что ч фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче ч экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №143:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что к фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче к экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №144:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что в фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче в экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №145:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что б фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче б экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №146:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что к фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче к экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №147:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что с фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче с экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №148:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом xx.xx.xxxx __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что д фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче д экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №149:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что с фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче с экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №150:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что х фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче х экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №151:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что п фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче п экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №152:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что л фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче л экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №153:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что н фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче н экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №154:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что с фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче с экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №155:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что г фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче г экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №156:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что п фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче п экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №157:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что щ фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче щ экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №158:

В период с 30 xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что с фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче с экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №159:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что м фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче м экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №160:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что з фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче з экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №161:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что л фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче л экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №162:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что к фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче к экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №163:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что к фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче к экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №164:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что е фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче е экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №165:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что м фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче м экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №166:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что а фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче а экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №167:

В период с xx.xx.xxxx, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что в фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче в экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №168:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что д фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче д экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №169:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что б фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче б экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №170:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что м фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче м экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №171:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что с фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче с экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №172:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что и фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче и экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №173:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что е фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче е экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №174:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что щ фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче щ экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №175:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что а фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче а экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №176:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что м фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче м экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №177:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что к фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче к экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №178:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что л фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче л экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №179:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что ш фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавал, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче ш экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №180:

В период с 30 xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что т. фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче т экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №181:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что ф фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче ф экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №182:

В период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., состоящая в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного получения денежных средств, заведомо зная, что ф фактически экзамен по дисциплине «Математика» не сдавала, собственноручно внесла в зачётно-экзаменационную ведомость и зачётную книжку указанного студента, являющуюся, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.03.2013 __ «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачётной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры», официальным документом, заведомо ложные сведения об успешной сдаче ф экзамена по дисциплине «Математика».

Эпизод №183:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> л через к взятку в размере 1000 рублей за допуск л к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №184:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через к взятку в размере 1000 рублей за допуск в к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №185:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №186:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через к взятку в размере 1000 рублей за допуск а к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №187:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> г через к взятку в размере 1000 рублей за допуск г к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №188:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за допуск б к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №189:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через к взятку в размере 1000 рублей за допуск м к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №190:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через к взятку в размере 1000 рублей за допуск в к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №191:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за допуск б к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №192:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №193:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> д через к взятку в размере 1000 рублей за допуск д к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №194:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> л через к взятку в размере 1000 рублей за допуск л к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №195:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> н через к взятку в размере 1000 рублей за допуск н к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №196:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом ГБОУ <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через к взятку в размере 1000 рублей за допуск в к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №197:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> з через к взятку в размере 1000 рублей за допуск з к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №198:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №199:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> л через к взятку в размере 1000 рублей за допуск л к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №200:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №201:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №202:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №203:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через к взятку в размере 1000 рублей за допуск м к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №204:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через к взятку в размере 1000 рублей за допуск а к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №205:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> д через к взятку в размере 1000 рублей за допуск д к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №206:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через к взятку в размере 1000 рублей за допуск м к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №207:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> и через к взятку в размере 1000 рублей за допуск и к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №208:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> е через к взятку в размере 1000 рублей за допуск е к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №209:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента СГУа П.С. через к взятку в размере 1000 рублей за допуск а к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №210:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за допуск б к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №211:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> п через к взятку в размере 1000 рублей за допуск п к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №212:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №213:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> д через к взятку в размере 1000 рублей за допуск д к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №214:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> л через к взятку в размере 1000 рублей за допуск л к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №215:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> и через к взятку в размере 1000 рублей за допуск и к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №216:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за допуск б к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №217:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток лично в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к лично взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №218:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через к взятку в размере 1000 рублей за допуск а к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №219:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел в период с xx.xx.xxxx года, более точные дата и время не установлены, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за допуск б к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №220:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за допуск с к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №221:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> р через с взятку в размере 1000 рублей за допуск р к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №222:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ф через с взятку в размере 1000 рублей за допуск ф к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №223:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через с взятку в размере 1000 рублей за допуск б к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №224:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> у через с взятку в размере 1000 рублей за допуск у к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №225:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ч через с взятку в размере 1000 рублей за допуск ч к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №226:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через с взятку в размере 1000 рублей за допуск к к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №227:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через с взятку в размере 1000 рублей за допуск в к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №228:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за допуск с к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №229:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ф через с взятку в размере 1000 рублей за допуск ф к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №230:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> х через с взятку в размере 1000 рублей за допуск х к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №231:

В неустановленное время, в период не xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> п через с взятку в размере 1000 рублей за допуск п к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №232:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через с взятку в размере 1000 рублей за допуск м к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №233:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за допуск с к экзамену без фактического выполнения последнего контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №234:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> г через с взятку в размере 1000 рублей за допуск г к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №235:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> п через с взятку в размере 1000 рублей за допуск п к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №236:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> щ через с взятку в размере 1000 рублей за допуск щ к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №237:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за допуск с к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №238:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через с взятку в размере 1000 рублей за допуск а к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №239:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через с взятку в размере 1000 рублей за допуск в к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №240:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через с взятку в размере 1000 рублей за допуск б к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №241:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> щ через с взятку в размере 1000 рублей за допуск щ к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №242:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через с взятку в размере 1000 рублей за допуск м к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №243:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> у через с взятку в размере 1000 рублей за допуск у к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №244:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за допуск с к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №245:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ш через с взятку в размере 1000 рублей за допуск ш к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №246:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> т. через с взятку в размере 1000 рублей за допуск т к экзамену без фактического выполнения последней контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №247:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток лично в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с лично взятку в размере 1000 рублей за допуск с к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №248:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> е через к взятку в размере 1000 рублей за допуск е к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №249:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - допуск студента к экзамену, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> допуск последних к экзамену по дисциплине «Математика».

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> д через к взятку в размере 1000 рублей за допуск д к экзамену без фактического выполнения последним контрольных работ, предусмотренных рабочей программой дисциплины «Математика».

Эпизод №250:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за проставление с положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №251:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> р через с взятку в размере 1000 рублей за проставление р положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №252:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> л через к взятку в размере 1000 рублей за проставление л положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №253:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через к взятку в размере 1000 рублей за проставление в положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №254:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за проставление к положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №255:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через к взятку в размере 1000 рублей за проставление а положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №256:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> г через к взятку в размере 1000 рублей за проставление г положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №257:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ф через с взятку в размере 1000 рублей за проставление ф положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №258:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за проставление б положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №259:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через с взятку в размере 1000 рублей за проставление б положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №260:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> е через к взятку в размере 1000 рублей за проставление е положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №261:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через к взятку в размере 1000 рублей за проставление м положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №262:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через к взятку в размере 1000 рублей за проставление в положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №263:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за проставление б положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

    

Эпизод №264:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> у через с взятку в размере 1000 рублей за проставление у положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №265:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ч через с взятку в размере 1000 рублей за проставление ч положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №266:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через с взятку в размере 1000 рублей за проставление к положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №267:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом ГБОУ <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через с взятку в размере 1000 рублей за проставление в положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №268:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через к взятку в размере 1000 рублей за проставление а положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №269:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за проставление б положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №270:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за проставление к положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №271:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за проставление с положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №272:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> д через к взятку в размере 1000 рублей за проставление д положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №273:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. ..., получила от студента <данные изъяты> д через к взятку в размере 1000 рублей за проставление д положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №274:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ф через с взятку в размере 1000 рублей за проставление ф положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №275:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за проставление с положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №276:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> х через с взятку в размере 1000 рублей за проставление х положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №277:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> п через с взятку в размере 1000 рублей за проставление п положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №278:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через с взятку в размере 1000 рублей за проставление м положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №279:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> г через с взятку в размере 1000 рублей за проставление г положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №280:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> щ через с взятку в размере 1000 рублей за проставление щ положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №281:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ч через с взятку в размере 1000 рублей за проставление ч положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №282:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении СГУПС, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> в через к взятку в размере 1000 рублей за проставление в положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №283:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> з через к взятку в размере 1000 рублей за проставление з положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №284:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за проставление к положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №285:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> л через к взятку в размере 1000 рублей за проставление л положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №286:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом ГБОУ <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за проставление к положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №287:

В неустановленное время, в период не позднее 28 сентября 2015 года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за проставление к положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №288:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за проставление к положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №289:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> е через к взятку в размере 1000 рублей за проставление е положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №290:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через к взятку в размере 1000 рублей за проставление м положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №291:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через с взятку в размере 1000 рублей за проставление а положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №292:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. ..., получила от студента <данные изъяты> в через с взятку в размере 1000 рублей за проставление в положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №293:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> а через к взятку в размере 1000 рублей за проставление а положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №294:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> д через к взятку в размере 1000 рублей за проставление д положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №295:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через к взятку в размере 1000 рублей за проставление м положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №296:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов ФГБОУ <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> и через к взятку в размере 1000 рублей за проставление и положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №297:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента СГУа П.С. через к взятку в размере 1000 рублей за проставление а положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №298:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за проставление б положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №299:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> м через с взятку в размере 1000 рублей за проставление м положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №300:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> у через с взятку в размере 1000 рублей за проставление у положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №301:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ж через к взятку в размере 1000 рублей за проставление ж положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №302:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> п через к взятку в размере 1000 рублей за проставление п положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №303:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> т через с взятку в размере 1000 рублей за проставление т положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №304:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> к через к взятку в размере 1000 рублей за проставление к положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №305:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> д через к взятку в размере 1000 рублей за проставление д положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №306:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> л через к взятку в размере 1000 рублей за проставление л положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №307:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> и через к взятку в размере 1000 рублей за проставление и положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №308:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> п через с взятку в размере 1000 рублей за проставление п положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №309:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ж через к взятку в размере 1000 рублей за проставление ж положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №310:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ш через с взятку в размере 1000 рублей за проставление ш положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №311:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за проставление б положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №312:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> т через с взятку в размере 1000 рублей за проставление т положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №313:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты>) за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> б через к взятку в размере 1000 рублей за проставление б положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №314:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> с через с взятку в размере 1000 рублей за проставление с положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последним экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

Эпизод №315:

В неустановленное время, в период не позднее xx.xx.xxxx года, в неустановленном месте у Пекельник Н.М., состоящей в соответствии с приказом <данные изъяты> __ в должности доцента кафедры «Высшая математика», являющейся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, а именно - приём экзаменов и выставление оценок, из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на получение взяток через посредника в размере, в каждом случае не превышающем десяти тысяч рублей, от студентов <данные изъяты> за проставление положительных оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактической сдачи.

Реализуя указанный преступный умысел xx.xx.xxxx года около 17 часов 20 минут, более точное время не установлено, Пекельник Н.М., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ... получила от студента <данные изъяты> ф через с взятку в размере 1000 рублей за проставление ф положительной оценки, свидетельствующей о сдаче последней экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи.

В судебном заседании подсудимая Пекельник Н.М. свою вину в совершении инкриминируемых преступлений по каждому эпизоду признала полностью, в содеянном раскаялась и от дачи показаний отказалась, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

Суд, выслушав сторону обвинения и сторону защиты, находит вину подсудимой в совершении вышеуказанных преступлений установленной и полностью доказанной показаниями свидетелей с, р, л, в, к, а, г, ф, б, б, е, м, в, б, у, ч, к, в, а, б, к, с, д, д, ф, с, х, п, м, л, н, с, г, п, щ, с, ч, р, м, в, з, к, л, к, к, к, е, м, в, а, б, м, с, и, е, щ, а, б, у, ж, п, т, к, д, л, и, п, д, а, ж, с, ш, б, Тургачёвой Н.В., б, с, ф, м, к и с, данными при производстве предварительного расследования, которые были исследованы судом на основании ст. 281 УПК РФ, а также полностью подтверждённой письменными материалами уголовного дела.

По эпизоду №1:

Допрошенная в ходе предварительного следствия свидетель с, чьи показания были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, сообщила, что xx.xx.xxxx в ходе занятия по высшей математике преподаватель Пекельник Н.М. рассказала студентам о необходимости взять задание для написания контрольных работ, которые являются допуском к сдаче экзамена. После занятия Пекельник отпустила всех студентов, за исключением старост групп, которых попросила остаться. На следующий день она (с) узнала от студентов группы о том, что контрольные работы по математике писать не обязательно, поскольку их можно приобрести за 1000 рублей. Таким образом, в один из дней установочной сессии она, находясь в аудитории <данные изъяты>, номер которой не помнит, передала лично в руки старосте её группы с денежные средства в размере 1000 рублей за готовые контрольные работы. На экзамене xx.xx.xxxx в аудитории Сапегин всем студентам группы, в том числе и ей, раздал рецензии о якобы сданных контрольных работах, где стояли отметки «зачтено» и подпись педагога. Данные контрольные работы она (с) не писала (л.д.14-17 т.3).

По эпизоду №2:

Из оглашённых в судебном заседании показаний свидетеля р установлено, что в конце xx.xx.xxxx года на занятии по математике преподаватель Пекельник Н.М. огласила присутствующим студентам темы контрольных работ, после чего вышла из аудитории и сказала, чтобы они выбрали старост групп. В её группе старостой был выбран с После занятия Пекельник попросила старост остаться, а все остальные ушли. На следующий день на одной из пар Сапегин объявил, что Пекельник сообщила ему о том, что контрольные работы можно не писать, сдав вместо этого деньги в сумме 1000 рублей за две контрольные работы. Она (р) согласилась на эти условия и в той же аудитории <данные изъяты>, номер которой не помнит, передала 1000 рублей наличными Сапегину. Соответственно, контрольные работы по математике она не писала (л.д.34-36 т.3).

По эпизоду №3:

Свидетель л на стадии предварительного расследования показал, что от его одногруппников ему стало известно о том, что контрольные работы по математике можно не выполнять, заплатив деньги. За две контрольные работы необходимо было сдать 1000 рублей через старост групп, которые, в свою очередь, должны были передать их преподавателю Пекельник Н.М. Тогда, находясь возле здания <данные изъяты>, он передал старосте его группы к наличные денежные средства в сумме 1000 рублей за две контрольные работы, но когда именно - точно не помнит. Таким образом, контрольные работы по математике он не писал, а рецензию с отметкой о зачёте получил уже на экзамене (л.д.49-51 т.3).

По эпизоду №4:

Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель в, чьи показания были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, сообщил, что староста его группы к рассказала студентам о том, что контрольные работы по математике можно не сдавать, заплатив за это 1000 рублей преподавателю Пекельник Н.М. При этом деньги следует передать Корчугановой для их последующей передачи Пекельник. Денежные средства в сумме 1000 рублей он (в) наличными сдал Корчугановой в течение первой недели установочной сессии в здании <данные изъяты> во время занятий. Соответственно, контрольные работы по математике он не писал. Кроме того, Корчуганова сообщила ему о том, что рецензию он получит уже на экзамене. В дальнейшем на экзамене Корчуганова передала ему рецензию за контрольные работы с отметкой «зачтено» (л.д.63-66 т.3).

По эпизоду №5:

Из оглашённых в судебном заседании показаний свидетеля к известно, что староста её группы к объявила студентам о поступившем от преподавателя Пекельник Н.М. предложении, согласно которому можно фактически не сдавать контрольные работы за денежное вознаграждение. При этом за две контрольные работы, которые являются допуском к экзамену, необходимо было заплатить 1000 рублей, передав деньги для Пекельник через к. В период с xx.xx.xxxx она (к), находясь в аудитории <данные изъяты>, передала Корчугановой наличные денежные средства в сумме 1000 рублей за две контрольные работы. Затем она уехала домой и никаких контрольных работ не писала. Непосредственно перед сдачей экзамена по математике, а именно - xx.xx.xxxx, Корчуганова раздала ей и другим студентам рецензии о якобы сданных контрольных работах, где стояли отметки «зачтено» и подпись педагога - Пекельник либо заведующего кафедрой п (л.д.76-79 т.3).

По эпизоду №6:

Свидетель а на стадии предварительного расследования показала, что староста её группы к всем студентам сообщила о том, что для сдачи экзамена по математике необходимо сначала сдать две контрольные работы и получить рецензию с допуском к экзамену. В ином случае можно просто заплатить преподавателю Пекельник Н.М. 1000 рублей и получить рецензию без написания этих работ. При этом все деньги следует сдавать Корчугановой, которая, в свою очередь, будет передавать их Пекельник. В течение первой недели установочной сессии, находясь в здании <данные изъяты>, она (а) передала Корчугановой наличные денежные средства в сумме 1000 рублей, а контрольные работы по математике не писала. Кроме того, Корчуганова пояснила ей, что рецензию за контрольные работы она получит уже на экзамене, в ходе которого впоследствии передала ей данную рецензию, где стояла отметка «зачтено» (л.д.90-93 т.3).

По эпизоду №7:

Допрошенная в ходе предварительного следствия свидетель ф, чьи показания были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, сообщила, что на одном из занятий ей и другим студентам старостой группы с было сказано, что контрольная работа по математике стоит 1000 рублей. Данную сумму она (ф) сдавала в период вводной сессии, передав деньги лично Сапегину в помещении <данные изъяты> в аудитории Сапегин раздал всем студентам рецензии о якобы сданных контрольных работах, где стояли отметки «зачтено» и подпись педагога. В её рецензии стояла подпись п (л.д.121-124 т.3).

По эпизоду №8:

Из оглашённых в судебном заседании показаний свидетеля б следует, что староста её группы к сообщила студентам о возможности приобрести допуск к экзамену по высшей математике за 1000 рублей, то есть за выполненные контрольные работы. Тогда в начале xx.xx.xxxx она (б), находясь в здании СГУПС, передала денежные средства Корчугановой за себя и за к, а именно - 2000 рублей за контрольные работы, которые являются допуском к экзамену по математике. Данных контрольных работ она не писала и фактически не сдавала. Перед экзаменом в аудитории Корчуганова всем студентам группы раздала рецензии о якобы сданных контрольных работах, где стояли отметки «зачтено» и подпись педагога (л.д.134-137 т.3).

По эпизоду №9:

Свидетель б на стадии предварительного расследования показала, что староста её группы с сообщил студентам о том, что за контрольные работы по математике необходимо заплатить 1000 рублей, которые следует сдать Сапегину, а тот передаст их преподавателю Пекельник Н.М. Тогда на улице возле здания <данные изъяты> она (б) передала Сапегину наличные денежные средства в сумме 1000 рублей за контрольные работы, которые фактически не писала, получив рецензию уже на экзамене (л.д.147-149 т.3).

По эпизоду №10:

    Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель у, чьи показания были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, сообщил, что староста его группы с объявил студентам о том, они могут фактически не сдавать контрольные работы по математике за денежное вознаграждение преподавателю Пекельник Н.М. За две контрольные работы, которые являются допуском к экзамену, необходимо было заплатить 1000 рублей. При этом деньги надо было сдавать Сапегину для их последующей передачи Пекельник. Во время установочной сессии в период с 28.09.2015 по 02.10.2015 он (у), находясь в здании <данные изъяты>, передал Сапегину наличные денежные средства в сумме 1000 рублей за две контрольные работы. Никаких контрольных работ он не писал и фактически их не сдавал (л.д.226-229 т.3).

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

    Из оглашённых в судебном заседании показаний свидетеля в установлено, что староста её группы с сообщил всем студентам группы о возможности получить на экзамене по математике оценку «удовлетворительно», заплатив 1500 рублей. С xx.xx.xxxx у них началась очередная сессия, и в этот день у тех, у кого при себе имелись зачётные книжки, проходил экзамен по математике, который по расписанию был назначен на xx.xx.xxxx. В аудитории Пекельник написала на доске экзаменационное задание и ушла. Перед уходом она оставила Сапегину какой-то листок, в котором, как позже оказалось, содержались ответы на задачи. Сапегин передал данный листок студентам, которые его фотографировали и переписали оттуда решение. После этого Пекельник вернулась в аудиторию, а также с нею пришёл заведующий кафедрой п Вместе они стали проверять работы студентов и ставить за них оценки. Её экзаменационную работу проверяла Пекельник, которая поставила ей оценку «удовлетворительно», не задавая при этом никаких вопросов. Денежные средства в сумме 1500 рублей она (в) передала Сапегину наличными xx.xx.xxxx за несколько минут до начала экзамена в аудитории <данные изъяты> (л.д.42-45 т.4).

Помимо вышеприведённых показаний свидетеля, факт совершения Пекельник Н.М. конкретных противоправных действий по эпизодам __ и __ объективно подтверждается следующими письменными материалами дела:

- протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx, объектом которого являлись две зачётно-экзаменационные ведомости от 01xx.xx.xxxx2015, где отмечено, что студент в получила оценку «удовлетворительно» от преподавателя Пекельник Н.М. (л.д.104-116 т.8);

- протоколом выемки от xx.xx.xxxx согласно которому у в была изъята зачётная книжка (л.д.48-50 т.4);

- протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx, а именно - зачётной книжки в (л.д.9-66 т.8).

По эпизоду №82:

    Свидетель а на стадии предварительного расследования показал, что на одном из занятий ему стало известно о возможности не писать экзаменационную работу по математике, а просто сдать денежные средства в размере 1500 рублей для преподавателя Пекельник Н.М. xx.xx.xxxx в аудитории, куда они пришли для сдачи экзамена, Пекельник написала на доске экзаменационное задание и ушла, а староста его группы к принесла с собой много распечатанных листков с решением задач, которые раздала каждому студенту на парту. Денежные средства в сумме 1500 рублей он (а) передал Корчугановой лично, а готовые ответы переписал себе на лист бумаги. Через некоторое время Пекельник и п стали принимать в аудитории экзамен, в ходе которого студенты по очереди подходили к ним, передавали свои зачётные книжки и написанные ими работы, а также их рецензии. При этом ему (а) никаких вопросов не задавали. Он помнит, что его экзаменационную работу проверял Пожидаев, который поставил ему за экзамен оценку «удовлетворительно», после чего он покинул аудиторию (л.д.58-61 т.4).

    Помимо вышеприведённых показаний свидетеля, факт совершения Пекельник Н.М. конкретных противоправных действий по эпизоду №82 объективно подтверждается следующими письменными материалами дела:

- протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx, объектом которого являлись две зачётно-экзаменационные ведомости от 01.xx.xx.xxxx, где отмечено, что студент а получил оценку «удовлетворительно» от преподавателя п (л.д.104-116 т.8);

- протоколом выемки от xx.xx.xxxx, согласно которому у а была изъята зачётная книжка (л.д.63-65 т.4);

- протоколом осмотра предметов (документов) от 16.10.2016, а именно - зачётной книжки а (л.д.9-66 т.8).

По эпизодам №83 и №145:

    <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

По эпизоду №124:

    Свидетель т на стадии предварительного расследования показала, что от старосты её группы с она узнала о возможности не сдавать экзамен по математике за денежное вознаграждение преподавателю Пекельник Н.М. в размере 1500 рублей, которые следовало передать через него (Сапегина). Насколько она помнит, экзамен по математике у них проходил xx.xx.xxxx. В этот же день перед экзаменом она (т), находясь в здании <данные изъяты>, передала Сапегину денежные средства в сумме 1500 рублей. Во время экзамена Пекельник написала на доске экзаменационное задание и вышла из аудитории, после чего Сапегин раздал студентам готовые решения задач на листах бумаги, с которых она списала ответы. Через несколько минут Пекельник и заведующий кафедрой п пришли в аудиторию и стали проверять написанные студентами работы. Её экзаменационную работу проверил Пожидаев, который поставил ей оценку «удовлетворительно», а затем она ушла из аудитории (л.д.176-178 т.6).

    Помимо вышеприведённых показаний свидетеля, факт совершения Пекельник Н.М. конкретных противоправных действий по эпизоду №124 объективно подтверждается следующими письменными материалами дела:

- протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx, объектом которого являлись две зачётно-экзаменационные ведомости от xx.xx.xxxx, где отмечено, что студент т получила оценку «удовлетворительно» от преподавателя п (л.д.104-116 т.8);

- протоколом выемки от xx.xx.xxxx, согласно которому у т была изъята зачётная книжка (л.д.182-184 т.6);

- протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx а именно - зачётной книжки т (л.д.9-66 т.8).

По эпизодам №125 и №177:

    Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель к, чьи показания были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, сообщил о том, что от старосты его группы к он узнал о возможности не сдавать экзамен по математике за денежное вознаграждение преподавателю Пекельник Н.М. в размере 1500 рублей, которые следовало передать через неё (Корчуганову). При этом экзамен по математике у них проходил xx.xx.xxxx. В этот же день перед началом экзамена он (к), находясь в здании <данные изъяты>, передал Корчугановой наличные денежные средства в сумме 1500 рублей. Во время экзамена Пекельник написала на доске экзаменационное задание и вышла из аудитории, после чего Корчуганова раздала студентам готовые решения задач на листах бумаги, с которых он списал ответы. Через несколько минут Пекельник вернулась в аудиторию и стала проверять написанные студентами работы. За его экзаменационную работу Пекельник поставила ему оценку «удовлетворительно», а затем он ушёл из аудитории (л.д.193-195 т.6).

    Помимо вышеприведённых показаний свидетеля, факт совершения Пекельник Н.М. конкретных противоправных действий по эпизодам №125 и №177 объективно подтверждается следующими письменными материалами дела:

- протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx, объектом которого являлись две зачётно-экзаменационные ведомости от 01.12.2015 и 04.12.2015, где отмечено, что студент к получил оценку «удовлетворительно» от преподавателя Пекельник Н.М. (л.д.104-116 т.8);

- протоколом выемки xx.xx.xxxx, согласно которому у к была изъята зачётная книжка (л.д.198-200 т.6);

- протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx, а именно - зачётной книжки к (л.д.9-66 т.8).

По эпизодам №126 и №178:

    Из оглашённых в судебном заседании показаний свидетеля л установлено, что от старосты его группы к он узнал о возможности не сдавать экзамен по математике за денежное вознаграждение преподавателю Пекельник Н.М. в размере 1500 рублей, которые следовало передать через неё (Корчуганову). При этом экзамен по математике у них проходил xx.xx.xxxx В этот же день перед началом экзамена он (л), находясь в коридоре <данные изъяты>, передал Корчугановой наличные денежные средства в сумме 1500 рублей. Во время экзамена Пекельник написала на доске экзаменационное задание и вышла из аудитории, после чего Корчуганова раздала студентам готовые решения задач на листах бумаги, с которых он списал ответы. Через несколько минут Пекельник вернулась в аудиторию и стала проверять написанные студентами работы. За его экзаменационную работу Пекельник поставила ему оценку «удовлетворительно», а затем он ушёл из аудитории (т.6. л.д. 224-225).

    

Помимо вышеприведённых показаний свидетеля, факт совершения Пекельник Н.М. конкретных противоправных действий по эпизодам __ и __ объективно подтверждается протоколом осмотра предметов (документов) от 09.10.2016, объектом которого являлись две зачётно-экзаменационные ведомости от xx.xx.xxxx отмечено, что студент л получил оценку «удовлетворительно» от преподавателя Пекельник Н.М. (л.д.104-116 т.8).

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

По эпизоду №276:

Из оглашённых в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля х следует, что очередная сессия в <данные изъяты> длилась с xx.xx.xxxx. Консультация по математике и сам экзамен проводились у них в один день - xx.xx.xxxx. При этом старосты его группы с в тот день не было, но кто-то из одногруппников принёс их рецензии на контрольные работы с отметками «зачтено». Когда он пришёл на экзамен с небольшим опозданием, кто-то из одногруппников передал ему решение экзаменационных заданий на листке, который он (х) сфотографировал на свой мобильный телефон, переписав ответы на задачи себе. Данной фотографии листка у него не сохранилось. После этого все студенты положили свои зачётные книжки и листки с решёнными заданиями на преподавательский стол. Кто-то из студентов передал их экзаменационные работы с зачётными книжками преподавателю математики Пекельник Н.М., которая примерно через полчаса принесла их зачётные книжки обратно. В его зачётной книжке стояли оценка «удовлетворительно» и подпись заведующего кафедрой п за xx.xx.xxxx, однако ему (х) это было безразлично. Затем он и его одногруппница р сразу же прошли к банкомату, расположенному в здании <данные изъяты>, через который р перевела со своей банковской карты на карту Сапегина денежные средства в сумме 3000 рублей за получение положительной оценки на экзамене по математике за неё и за него (х). Позднее он вернул р 1500 рублей наличными, но когда именно - не помнит (л.д.179-182 т.4).

Свидетель р на стадии предварительного расследования показала, что xx.xx.xxxx через банкомат в здании <данные изъяты> перевела со своей банковской карты __ на карту старосты её группы с денежные средства в сумме 3000 рублей за получение положительной оценки на экзамене по математике за себя и за х, у которого своей банковской карты не было, после чего тот вернул ей 1500 рублей наличными (л.д.34-37 т.3).

    Помимо вышеприведённых показаний свидетелей, факт совершения Пекельник Н.М. конкретных противоправных действий по эпизоду __ объективно подтверждается следующими письменными материалами дела:

- протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx, объектом которого являлись четыре зачётно-экзаменационные ведомости, где отмечено, что студент х получил оценку «удовлетворительно» от преподавателя Пекельник Н.М. (л.д.104-116 т.8);

- протоколом выемки от xx.xx.xxxx, согласно которому у х была изъята зачётная книжка (л.д.184-186 т.4);

- протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx, а именно - зачётной книжки х (л.д.9-66 т.8).

По эпизоду №277:

Свидетель п на стадии предварительного расследования показала, что следующая сессия в <данные изъяты> началась xx.xx.xxxx, а экзамен по математике у них проходил xx.xx.xxxx она (п), находясь в коридоре <данные изъяты>, передала старосте её группы с наличные денежные средства в сумме 1500 рублей за получение положительной оценки на экзамене по математике. В этот же день в мобильном приложении «Вотсап» кто-то из студентов разместил готовые ответы на экзаменацонные задания, которые она переписала себе на лист бумаги, передав его Сапегину вместе со своею зачётной книжкой, чтобы не приходить на экзамен на следующий день. xx.xx.xxxx она на экзамен не приходила, а её зачётную книжку с оценкой «удовлетворительно» ей в тот же день на одном из занятий передал Сапегин (л.д.194-196 т.4).

    Помимо вышеприведённых показаний свидетеля, факт совершения Пекельник Н.М. конкретных противоправных действий по эпизоду __ объективно подтверждается следующими письменными материалами дела:

- протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx объектом которого являлись четыре зачётно-экзаменационные ведомости, где отмечено, что студент п получила оценку «удовлетворительно» от преподавателя п (л.д.104-116 т.8);

- протоколом выемки от xx.xx.xxxx, согласно которому у п была изъята зачётная книжка (л.д.198-200 т.4);

- протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx, а именно - зачётной книжки п (л.д.9-66 т.8).

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

По эпизоду №312:

Из оглашённых в судебном заседании показаний свидетеля т установлено, что xx.xx.xxxx в <данные изъяты> началась очередная сессия, и в тот же день у них проходил экзамен по математике. Перед началом экзамена она (т) передала старосте её группы с денежные средства в сумме 1500 рублей за получение положительной оценки на экзамене по математике. В ходе экзамена преподаватель Пекельник Н.М. написала на доске экзаменационное задание, после чего вышла из аудитории. При этом готовые решения задач были размещены в социальной сети «ВКонтакте», откуда она (т) списала ответы, передав свои готовую работу и зачётную книжку с, который через несколько минут вернул её зачётную книжку обратно с оценкой «удовлетворительно» и подписью преподавателя (л.д.97-99 т.7).

    Помимо вышеприведённых показаний свидетеля, факт совершения Пекельник Н.М. конкретных противоправных действий по эпизоду №312 объективно подтверждается следующими письменными материалами дела:

- протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx, объектом которого являлись четыре зачётно-экзаменационные ведомости, где отмечено, что студент т Н. В. получила оценку «удовлетворительно» от преподавателя п (л.д.104-116 т.8);

- протоколом выемки от xx.xx.xxxx, согласно которому у т была изъята зачётная книжка (л.д.102-104 т.7);

- протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx, а именно - зачётной книжки т (л.д.9-66 т.8).

По эпизоду №313:

    Свидетель б на стадии предварительного расследования показала, что в xx.xx.xxxx у её группы в <данные изъяты> проходил экзамен по математике. До экзамена в период апрельской сессии она (б), находясь в здании <данные изъяты>, передала старосте её группы к денежные средства в сумме 1500 рублей за получение положительной оценки на экзамене по математике. В ходе экзамена преподаватель Пекельник Н.М. написала на доске экзаменационное задание, после чего вышла из аудитории. При этом кто-то из одногруппников передал ей листок бумаги с готовыми ответами на задачи, которые она (б) списала, передав свои готовую работу и зачётную книжку кому-то из одногруппников, который отнёс их в другую аудиторию и через несколько минут вернул её зачётную книжку обратно с оценкой «удовлетворительно» и подписью заведующего кафедрой п (л.д.112-114 т.7).

Помимо вышеприведённых показаний свидетеля, факт совершения Пекельник Н.М. конкретных противоправных действий по эпизоду №313 объективно подтверждается протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx объектом которого являлись четыре зачётно-экзаменационные ведомости, где отмечено, что студент б получила оценку «удовлетворительно» от преподавателя п (л.д.104-116 т.8).

По эпизоду №314:

    Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель с, чьи показания были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, сообщил о том, что в начале сессии 04.xx.xx.xxxx перед экзаменом староста его группы с написал сообщение в социальной сети «ВКонтакте» о возможности сдачи денег за получение положительной оценки на экзамене по математике. В этой связи до начала экзамена он (с) через банкомат «ВТБ-24» со своей карты __ перевёл с денежные средства в сумме 3000 рублей за себя и за п, которая позднее вернула ему деньги. В день экзамена преподаватель Пекельник Н.М. написала на доске экзаменационное задание и вышла из аудитории, после чего Сапегин раздал студентам листок с ответами на задачи, которые все сфотографировали, в том числе и он (с), списав готовые решения. Через несколько минут вернулась Пекельник, сказала, чтобы написанные работы и зачётные книжки оставили ей и вышли из аудитории, а затем он ушёл. На следующий день Сапегин вернул ему его (с) зачётную книжку с оценкой «удовлетворительно» (л.д.121-123 т.7).

    Помимо вышеприведённых показаний свидетеля, факт совершения Пекельник Н.М. конкретных противоправных действий по эпизоду №314 объективно подтверждается следующими письменными материалами дела:

- протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx объектом которого являлись четыре зачётно-экзаменационные ведомости, где отмечено, что студент с получил оценку «удовлетворительно» от преподавателя п (л.д.104-116 т.8);

- выпиской по банковским счетам от xx.xx.xxxx, из которой следует, что xx.xx.xxxx с перечислил на карту с 3000 рублей (л.д.127 т.1).

По эпизодам №182 и №315:

Из оглашённых в судебном заседании показаний свидетеля ф известно, что xx.xx.xxxx в <данные изъяты> началась очередная сессия, а экзамен по математике она сдавала xx.xx.xxxx В период сесии она перевела через банковскую карту своей одногруппницы с на карту старосты их группы с денежные средства в сумме 1500 рублей за получение положительной оценки на экзамене по математике. В ходе экзамена преподаватель Пекельник Н.М. написала на доске экзаменационное задание, после чего вышла из аудитории. При этом кто-то из одногруппников передал ей листок бумаги с готовыми ответами на задачи, которые она (ф) списала, передав свои готовую работу и зачётную книжку Сапегину, который отнёс их в другую аудиторию и через несколько минут вернул её зачётную книжку обратно с оценкой «удовлетворительно» (л.д.134-136 т.7).

    

    Помимо вышеприведённых показаний свидетеля, факт совершения Пекельник Н.М. конкретных противоправных действий по эпизодам №182 и №315 объективно подтверждается следующими письменными материалами дела:

- протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx, объектом которого являлись четыре зачётно-экзаменационные ведомости, где отмечено, что студент ф получила оценку «удовлетворительно» от преподавателя Пекельник Н.М. (л.д.104-116 т.8);

- протоколом выемки от xx.xx.xxxx, согласно которому у ф была изъята зачётная книжка (л.д.139-140 т.7);

- протоколом осмотра предметов (документов) от xx.xx.xxxx а именно - зачётной книжки ф (л.д.9-66 т.8).

По всем вышеперечисленным эпизодам:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Анализ и сопоставление собранных по делу доказательств позволяет суду прийти к выводу о виновности Пекельник Н.М. в совершении инкриминируемых преступлений по каждому эпизоду исходя из следующего.

В соответствии с приказом <данные изъяты> __ Пекельник Н.М. была назначена на должность доцента кафедры «Высшая математика» указанного образовательного учреждения и обязана была в своей деятельности руководствоваться Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании», иными законами и нормативными правовыми актами РФ по вопросам высшего образования, а также уставом ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения», утверждённым приказом <данные изъяты>, своей должностной инструкцией, иными локальными нормативными актами данного образовательного учреждения и трудовым договором.

Таким образом, с учётом руководящих разъяснений, содержащихся в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2013 №24 «О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях» и Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 16.10.2009 №19 «О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий», Пекельник Н.М. являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные функции, наделённым полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определённые юридические последствия, в виде допуска студентов к экзаменам, приёма у них экзаменов и выставления им оценок по результатам экзаменационных испытаний.

В силу действующего законодательства и своей должностной инструкции, Пекельник Н.М. была обязана в пределах её компетенции проводить обучение студентов в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов, поддерживать учебную дисциплину, контролировать режим посещения занятий, обеспечивать выполнение учебных планов и программ, вести учёт успеваемости студентов, контролировать их самостоятельную работу и выполнение ими контрольных работ, предусмотренных учебной программой, по окончании семестра выставлять итоговые оценки до начала экзаменационной сессии в журнал и зачётные книжки студентов, принимать решение о допуске последних к очередной сессии, а также вносить в зачётно-экзаменационные ведомости и зачётные книжки студентов сведения о сдаче последними контрольных работ и экзаменов по дисциплине «Математика».

В нарушение своих должностных обязанностей, доцент кафедры «Высшая математика» <данные изъяты>» Пекельник Н.М., являясь должностным лицом, в период с xx.xx.xxxx года, а также с марта xx.xx.xxxx через посредников в лице студентов указанного образовательного учреждения к и с получала взятки в виде денег в размере от 500 до 1500 рублей за совершение в каждом случае заведомо незаконных действий в пользу взяткодателей - студентов того же учебного заведения с, р, л, в, к, а, г, ф, б, б, е, м, в, б, у, ч, к, в, а, б, к, с, д, д, ф, с, х, п, м, л, н, с, г, п, щ, с, ч, р, м, в, з, к, л, к, к, к, е, м, в, а, б, м, с, и, е, щ, а, б, у, ж, п, т, к, д, л, и, п, д, а, ж, с, ш, б, Тургачёвой Н.В., б, с, ф и м, а именно - за допуск последних к экзаменам путём оформления рецензий с отметками о выполнении ими обязательных контрольных работ, которые являлись допуском к сдаче экзамена по дисциплине «Математика» и фактически не выполнялись, а также за получение вышеперечисленными студентами положительных оценок на экзаменах по дисциплине «Математика» без фактической проверки уровня освоения ими учебной программы и качества их знаний. Кроме того, в период с xx.xx.xxxx года Пекельник Н.М. лично получала от студентов к и с взятки в виде денег в размере 1000 рублей в каждом случае за допуск последних к экзаменам без фактического выполнения ими контрольных работ, предусмотренных учебной программой дисциплины «Математика».

При этом судом установлено, что xx.xx.xxxx такие противоправные действия совершались Пекельник Н.М. за денежное вознаграждение, общая сумма которого была передана ей к и с в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» в аудитории здания <данные изъяты>», откуда впоследствии в ходе осмотра места происшествия были изъяты денежные купюры на сумму 40000 рублей и 39500 рублей соответственно, которые ранее вручались названным участникам ОРМ.

Наряду с приёмом контрольных работ и экзаменов по преподаваемой дисциплине, принятием решений о выставлении студентам зачётов и оценок, удостоверяющих факты сдачи контрольных работ и экзаменов, которые дают студентам право на перевод на следующий семестр и учебный курс, а в итоге - на окончание высшего учебного заведения и получение диплома о соответствующем образовании, тогда как отсутствие допуска к экзамену и его несдача могут повлечь за собой отчисление студента из конкретного образовательного учреждения, доцент кафедры Пекельник Н.М. обладала полномочиями по оформлению официальных документов <данные изъяты>» - зачётных книжек и зачётно-экзаменационных ведомостей по дисциплине «Математика», в которые она, движимая корыстными интересами и преследуя цель личного материального обогащения путём получения взяток в виде денег от студентов с, р, в, а, ф, б, б, м, в, у, ч, к, в, б, к, с, д, с, х, п, л, н, с, г, п, щ, с, м, з, л, к, к, е, м, в, б, м, с, и, е, щ, а, к, л, д, а, ш, Тургачёвой Н.В., ф и м, в период с xx.xx.xxxx года собственноручно внесла заведомо ложные сведения об успешной сдаче последними экзамена по дисциплине «Математика», достоверно зная о том, что фактически указанные лица данный экзамен не сдавали, тем самым совершив служебный подлог.

В ходе производства по настоящему уголовному делу Пекельник Н.М. свою вину в совершении противоправных действий, связанных с получением взяток и совершением служебного подлога, по каждому эпизоду признала в полном объёме, что было тщательно проверено судом, сопоставлено с показаниями свидетелей и полностью согласуется с письменными материалами дела, которые суд находит относимыми, допустимыми и достоверными доказательствами, в совокупности достаточными для разрешения конкретного дела по существу и постановления в отношении подсудимой обвинительного приговора.

Так, помимо полного признания Пекельник Н.М. своей вины в содеянном, суд признаёт правдивыми и убедительными и кладёт в основу приговора вышеприведённые показания свидетелей с, р, л, в, к, а, г, ф, б, б, е, м, в, б, у, ч, к, в, а, б, к, с, д, д, ф, с, х, п, м, л, н, с, г, п, щ, с, ч, р, м, в, з, к, л, к, к, к, е, м, в, а, б, м, с, и, е, щ, а, б, у, ж, п, т, к, д, л, и, п, д, а, ж, с, ш, б, Тургачёвой Н.В., б, с, ф и м, где последние на стадии предварительного расследования достаточно подробно изложили обстоятельства передачи ими денежных средств старостам групп к и с как в наличной, так и в безналичной форме путём перевода денег на банковские карты, которые предназначались для преподавателя Пекельник Н.М., за получение ими рецензий на контрольные работы с отметкой «зачтено» для допуска к экзамену по математике без их фактического выполнения и за проставление им положительных оценок на экзамене по математике в период осенней и зимней xx.xx.xxxx года, а также весенней xx.xx.xxxx года, поскольку данные показания добыты с соблюдением положений действующего законодательства, в основном и в деталях согласуются между собой и с другими представленными стороной обвинения доказательствами, а также не содержат существенных противоречий по фактическим обстоятельствам дела.

В свою очередь у суда нет оснований не доверять показаниям свидетелей к и с, выступавших посредниками при передаче подсудимой денег за совершение конкретных незаконных действий в пользу вышеперечисленных студентов с xx.xx.xxxx года, которые также пояснили о привлечении их сотрудниками ОБЭП на добровольных началах к участию в проведении оперативного эксперимента в отношении Пекельник Н.М. и выдаче им денежных средств для последующей передачи подсудимой xx.xx.xxxx что объективно подтверждается исследованными письменными материалами дела, в том числе протоколами соответствующих оперативно-следственных действий, выписками по банковским счетам, результатами осмотров изъятых с места происшествия в аудиториях здания <данные изъяты> зачётно-экзаменационных ведомостей, денежных купюр, экзаменационных контрольных работ и рецензий студентов, а также дисков с аудио- и видеозаписями разговоров и встречи с участием к, с и Пекельник Н.М., которые были приобщены к материалам дела в качестве вещественных доказательств и непосредственно исследованы в судебном заседании.

О факте передачи студентами xx.xx.xxxx в аудитории <данные изъяты> собранных денежных средств за проставление оценок по математике Пекельник Н.М. сама изложила в своей явке с повинной, которая соответствует принципу добровольности и не противоречит нормам ст. 142 УПК РФ.

Все необходимые оперативно-розыскные мероприятия осуществлялись в рамках Федерального закона от 12.08.1995 №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», оформлялись документально, проводились с участием понятых, в условиях соблюдения должностными лицами законности и конституционных прав участников при производстве конкретных мероприятий, что исключало какое бы то ни было влияние со стороны сотрудников правоохранительных органов на действия подсудимой, противоправный умысел которой сформировался самостоятельно.

Кроме того, все допрошенные свидетели обвинения в установленном законом порядке предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний; каких-либо данных о том, что вышеназванные лица заинтересованы в привлечении к уголовной ответственности Пекельник Н.М. и имеют основания для её оговора в связи с наличием между ними неприязненных отношений, равно как и иных обстоятельств, влияющих на достоверность их показаний, в материалах дела не содержится и судом не установлено. К тому же в ходе судебного разбирательства строной защиты показания этих свидетелей не оспаривались, а также признаками недопустимости, перечисленными в ч. 2 ст. 75 УПК РФ, не обладают.

Аналогичным образом не могут быть поставлены под сомнение и признаются допустимыми доказательствами по делу, которые отвечают требованиям ст. 89 УПК РФ, результаты оперативно-розыскной деятельности и материалы, составленные в рамках проведения оперативного эксперимента, основанием которого явилась информация к и с о причастности Пекельник Н.М. к получению взяток у студентов <данные изъяты>, которая в ходе указанного оперативно-розыскного мероприятия нашла своё объективное подтверждение, следствием чего стало выявление и пресечение противоправной деятельности подсудимой.

Давая правовую оценку содеянному Пекельник Н.М., суд исходит из установленных на основании совокупности вышеприведённых доказательств фактических обстоятельств дела, согласно которым действия подсудимой, связанные с одновременным получением ею, в том числе через посредников, взяток от нескольких лиц за совершение в интересах каждого из них отдельных незаконных действий, по смыслу закона, выраженному в п.21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2013 №24 «О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях», образуют совокупность преступлений, так как у виновной, которая заранее не была осведомлена о точном количестве взяткодателей и их намерениях передать конкретную сумму денег в зависимости от финансовых возможностей, отсутствовал умысел, направленный на получение общей суммы денежных средств, составляющей значительный, крупный либо особо крупный размер взятки, в несколько приёмов, поэтому оснований для квалификации содеянного Пекельник Н.М. как единого продолжаемого преступления не имеется.

Органами предварительного расследования по эпизодам №1-№131 и №183-№315 УК РФ Пекельник Н.М. обвиняется в совершении мелкого взяточничества, то есть получении взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

В соответствии с ч. 2 ст. 252 УПК РФ, изменение обвинения в судебном разбирательстве допускается, если этим не ухудшается положение подсудимого и не нарушается его право на защиту.

В свою очередь из установленных судом фактических обстоятельств дела следует, что по эпизодам №1-№54, №57-№131, №183-№216, №218-№246, №248-№315 Пекельник Н.М. действительно выполнила противоправные действия, составляющие объективную сторону преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, что выразилось в получении ею в каждом случае взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, через посредников к и с, в то время как по эпизодам №55, №56, №217 и №247 аналогичные деяния были совершены подсудимой лично, а к и с в данных конкретных случаях выступали в качестве взяткодателей и передавали денежные средства виновной за совершение незаконных действий в их пользу.

При таких обстоятельствах суд полагает необходимым уточнить предъявленное Пекельник Н.М. обвинение по вышеперечисленным эпизодам в соответствующей части, что положения подсудимой не ухудшает и не нарушает принадлежащее ей право на защиту, а также на юридическую оценку её действий с точки зрения вменённой статьи уголовного закона и объёма инкриминируемых действий не влияет.

Действия подсудимой Пекельник Н.М. квалифицируются судом по эпизодам №1-№54, №57-№131, №183-№216, №218-№246, №248-№315 - по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ как мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей; по эпизодам №55, №56, №217, №247 - по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ как мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей; по эпизодам №132-№182 - по ч. 1 ст. 292 УК РФ как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершённое из корыстной заинтересованности.

Разрешая вопрос о виде и размере наказания Пекельник Н.М., суд руководствуется требованиями ст.ст.6, 43, 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, которые отнесены уголовным законом к категории небольшой тяжести и направлены против интересов государственного бюджетного образовательного учреждения; данные о личности виновной, которая ранее не судима, к уголовной либо административной ответственности не привлекалась (л.д.137-138 т.8), проживает с матерью-пенсионером, поддерживает близкие семейные отношения с дочерью и внуками, социально адаптирована, по месту жительства и последней работы характеризуется исключительно положительно (л.д.142, 144 т.8), имеет учёную степень кандидата наук, неоднократно поощрялась благодарственными письмами, почётной грамотой и благодарностью за многолетнюю преподавательскую деятельность (л.д.152-159 т.8), на учётах у психиатра и нарколога не состоит (л.д.139-140 т.8); обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни её семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание Пекельник Н.М. по каждому эпизоду преступлений, суд, в соответствии со ст. 61 УК РФ, относит полное признание ею своей вины, её раскаяние в содеянном, совершение ею преступления впервые, её положительные характеристики и немолодой возраст, а также по эпизодам №248-№315 - явку с повинной.

Отягчающие вину обстоятельства, перечень которых приведён в ст. 63 УК РФ, в действиях подсудимой отсутствуют.

Принимая во внимание категорию тяжести, общественную опасность и социальную значимость совершённых преступлений, которые дискредитируют работников сферы образования перед общественным мнением, конкретные данные о личности Пекельник Н.М., её субъективное отношение к содеянному, совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств по делу, суд приходит к выводу о назначении подсудимой наказания в виде штрафа, поскольку такая мера, по убеждению суда, будет достаточной для оказания исправительного воздействия на виновную, способствует восстановлению социальной справедливости и предупреждению совершения ею новых преступлений.

Оснований для назначения Пекельник Н.М. иных, альтернативных штрафу, видов наказания, предусмотренных санкцией ч. 1 ст. 291.2 и ч. 1 ст. 292 УК РФ, в том числе с применением правил ст. 73 УК РФ об условном осуждении, равно как и для освобождения её от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в порядке ст. 76.2 УК РФ и 25.1 УПК РФ, учитывая множественность преступлений, их коррупционную направленность и корыстную мотивацию содеянного, а также отсутствие обстоятельств, свидетельствующих о возмещении подсудимой ущерба либо заглаживании причинённого ею вреда путём совершения фактических действий, не установлено.

Размер штрафа суд определяет исходя из материального и семейного положения Пекельник Н.М., её возраста, трудоспособности, а также реальной возможности взыскания штрафа.

Так, из пояснений подсудимой в судебном заседании известно, что в настоящее время она официально не трудоустроена, получает пособие по безработице в размере 5800 рублей, при этом содержит нетрудоспособную мать в возрасте 73 лет, для которой является единственным кормильцем и источником дохода, ежемесячно оплачивает коммунальные платежи и другие обязательные расходы; однако долгосрочных кредитных обязательств не имеет и вправе рассчитывать на финансовую поддержку со стороны совершеннолетней трудоспособной дочери; в связи с чем суд считает целесообразным назначить Пекельник Н.М. штраф в пределах санкции, предусмотренной уголовным законом, одновременно предоставив рассрочку его уплаты определёнными частями в пределах установленного срока, с учётом положений ч.ч.2 и 3 ст. 46 УК РФ.

При определении размера наказания Пекельник Н.М. за отдельные преступления суд принимает во внимание принципы справедливости и гуманизма, а по эпизодам №248-№315 - нормы ч. 1 ст. 62 УК РФ, согласно которым при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных п.«и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьёй УК РФ.

Назначая окончательное наказание Пекельник Н.М. по совокупности преступлений, суд учитывает правила ч. 2 ст. 69 УК РФ, в соответствии с которыми, если все преступления, совершённые по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, окончательное наказание назначается путём частичного либо полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершённых преступлений. В свою очередь оснований для применения к подсудимой принципа поглощения менее строгого наказания более строгим не усмотрено.

Одновременно суд находит невозможным сохранить за Пекельник Н.М. право заниматься преподавательской деятельностью в течение определённого срока и также применяет к ней данный вид наказания в качестве дополнительного (ч.3 ст. 47 УПК РФ).

<данные изъяты>.

Процессуальные издержки отсутствуют.

С учётом вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.302-304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать ПЕКЕЛЬНИК Н. М. виновной в совершении 264 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, 51 эпизода преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ, и назначить ей наказание:

- по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (эпизоды №1-№131, №183-№315) - в виде штрафа в размере 150000 (сто пятьдесят тысяч) рублей за каждое преступление;

- по ч. 1 ст. 292 УК РФ (эпизоды №132-№182) - в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей за каждое преступление.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний определить Пекельник Н.М. окончательное наказание в виде штрафа в размере 300000 (триста тысяч) рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 2 (два) года.

В соответствии с ч. 3 ст. 46 УК РФ, рассрочить выплату назначенного Пекельник Н.М. штрафа на 10 (десять) месяцев с ежемесячной выплатой равными частями по 30000 (тридцать тысяч) рублей.

Меру пресечения в отношении Пекельник Н.М. до вступления приговора суда в законную силу не избирать.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Новосибирский областной суд путём подачи апелляционной жалобы, принесения апелляционного представления через Заельцовский районный суд г. Новосибирска в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Осуждённая вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чём ей следует указать в её апелляционной жалобе на приговор или в возражениях на жалобу, представление, поданные либо принесённые другими участниками процесса.

Председательствующий         -подпись-            А.О. Личичан