Приговор суда по ч. 1 ст. 186 УК РФ № 1-508/2017 | Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

к делу 1-508/17

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 апреля 2017 года Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:

судьи      Рогачевой Я.Ю.,

при секретаре Фатько Е.М.,

с участием помощника прокурора г. Краснодара Козлова В.Н.

подсудимого Кикичева М.Х.

адвоката Мелкумяна Р.Г., представившего удостоверение №, ордер №,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

    Кикичева М.Х., <данные изъяты> ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 186 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кикичев М.Х. хранил, перевозил в целях сбыта и сбывал заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации, группой лиц по предварительному сговору.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В декабре 2016 года, точное время и дата предварительным следствием не установлены, Кикичев М.Х. находясь на территории г.Пятигорска Ставропольского края от не установленного следствием лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, получил предложение о совместном совершении противоправных действий с целью незаконного обогащения - сбыта поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, путем размена в предприятиях торговли. Неустановленное лицо сообщило Кикичеву М.Х., о том, что со сбыта (размена) каждого поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, Кикичев М.Х. должен будет передать ему денежные средства в размере 2 500 рублей, а оставшиеся, от сбыта (размена) каждого поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, денежные средства и приобретенный при сбыте (размене) товар будут являться вознаграждением Кикичева М.Х. за сбыт поддельного билета Центрального банка Российской Федерации.

Кикичев М.Х. действуя из корыстных побуждений, с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, дал согласие неустановленному лицу на участие в сбыте поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей.

Получив согласие Кикичева М.Х., неустановленное лицо, распределило преступные роли, согласно которым неустановленное лицо возложило на себя общее руководство совместной преступной деятельностью, обязанность по доставке, из неустановленного места, неустановленным способом, в не установленное следствием время в г.Краснодар заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей каждый, для их дальнейшего сбыта, и передаче их Кикичеву М.Х.

Кикичев М.Х. согласно определенной ему преступной роли, должен был осуществить на территории г.Краснодара и Краснодарского края сбыт (размен) полученных от неустановленного лица поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей каждый, путем приобретения в торговых предприятиях различных малозначительных по стоимости товаров.

Выполняя действия, направленные на реализацию единого с Кикичевым М.Х. преступного умысла, неустановленное лицо дало указание последнему о необходимости 11.01.2017 г. приехать в г.Краснодар и ждать его с 19 до 18 часов на пересечении <адрес>, где он передаст Кикичеву М.Х. для последующего сбыта поддельные билеты Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей.

Кикичев М.Х., выполняя указание неустановленного лица, согласно отведенной ему преступной роли, с целью реализации единого преступного умысла, будучи достоверно осведомленным о том, что реализация любых поддельных денежных знаков, билетов и ценных бумаг на территории Российской Федерации запрещена, так как в условиях рыночной экономики Российской Федерации подобная реализация подрывает устойчивость отечественной валюты, чем затрудняет регулирование денежного обращения, из корыстных побуждений, действуя с единым прямым преступным умыслом, направленным на извлечение дохода от сбыта на территории г. Краснодара и Краснодарского края поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, на автомобиле «LADA Priora» <данные изъяты>, прибыл 11.01.2017 г. в г.Краснодар в указанное, согласно предварительной договоренности, неустановленным лицом время и место, то есть по адресу: <адрес>, где около 18 часов 05 минут встретился с ранее знакомым неустановленным лицом, которое сообщило Кикичеву М.Х., что они будут сбывать поддельные билеты Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей на общую сумму 200 000 рублей, в том числе не менее 19 заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации следующих серий и номеров: <данные изъяты> достоинством 5 000 рублей каждый, которые имели существенное сходство с подлинными денежными знаками по основным техническим параметрам, которые они с целью предотвращения обнаружения их совместной преступной деятельности будут сбывать по одной купюре.

Реализуя единый совместный преступный умысел, направленный на сбыт поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, согласно ранее распределенных преступных ролей, с целью сокрытия своих преступных действий и предотвращения возможности обнаружения их преступных действий, неустановленное лицо, 11.01.2017 г. в период с 18 часов 05 минут до 20 часов 30 минут, находясь в автомобиле «LADA Priora» <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, передало Кикичеву М.Х., по одному, после каждого успешного сбыта последним заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, следующий заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, а всего не менее четырех поддельных билетов центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей каждый.

Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя перевозку и хранение его при себе с целью сбыта, на автомобиле «LADA Priora» <данные изъяты> 11.01.2017 г. около 18 часов 30 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к магазину № 446 АО фирма «Агрокомплекс», расположенному по адресу: <адрес>, где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, и с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел продукты питания на общую сумму менее 1000 рублей, точная сумма следствием не установлена, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу-кассиру ФИО7 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от ФИО7 продукты питания, а также сдачу в сумме не менее 4 000 рублей, точная сумма следствием не установлена, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме не менее 4 000 рублей, сдачи от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> выполнен не предприятием АО «Гознак».

Продолжая свои преступные действия, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя перевозку и хранение его при себе с целью сбыта, на автомобиле «LADA Priora» <данные изъяты>, 11.01.2017 г. около 19 часов 40 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к магазину «Ассорти» ИП «Швейгерд», расположенному по адресу: <адрес>, где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, и с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел продукты питания на общую сумму 315 рублей, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу ФИО8 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от ФИО8 продукты питания, а также сдачу в сумме не менее 4 685 рублей, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме 4 685 рублей, сдачи от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> выполнен не предприятием АО «Гознак».

Продолжая свои преступные действия, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя перевозку и хранение его при себе с целью сбыта, на автомобиле «LADA Priora» <данные изъяты>, 11.01.2017 г. около 20 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к магазину «Продукты» ИП «Слюсарчук», расположенному по адресу: <адрес>, где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, и с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел пиво и сигареты на общую сумму 300 рублей, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу ФИО9 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от ФИО9 пиво и сигареты, а также сдачу в сумме не менее 4 700 рублей, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельные денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме 4 700 рублей, сдачи от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> выполнен не предприятием АО «Гознак».

Продолжая свои преступные действия, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя перевозку и хранение его при себе с целью сбыта, на автомобиле «LADA Priora» <данные изъяты>, 11.01.2017 г. около 20 часов 30 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к магазину «Продукты» ООО «Империя вкуса», расположенному по адресу: <адрес>, где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, и с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел продукты питания и сигареты на общую сумму 400 рублей, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу ФИО10 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от ФИО10 продукты питания и сигареты, а также сдачу в сумме не менее 4 600 рублей, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельные денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме 4 600 рублей, сдачи от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> выполнен не предприятием АО «Гознак».

Сбыв на территории г.Краснодара 11.01.2017 не менее четырех поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей каждый, неустановленное лицо, выполняя отведенную себе преступною роль, а именно выполняя общее руководство совместной с Кикичевым М.Х. преступной деятельностью, с целью предотвращения обнаружения их совместных преступных действий, изобличения в совершении преступления и задержания сотрудниками правоохранительных органов, принял решение о прекращении сбыта поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей 11.01.2017 г. и дальнейшего продолжения осуществления совместной преступной деятельности направленной на сбыт поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей 12.01.2017 г., о чем сообщил Кикичеву М.Х., дав указание последнему о необходимости 12.01.2017г. их встречи в 10 часов 00 минут на пересечении <адрес>.

12.01.2017 г. около 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, продолжая реализацию единого совместного    преступного умысла, направленного на сбыт поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, согласно ранее достигнутой договоренности и распределенных преступных ролей, неустановленное лицо, находясь в автомобиле «LADA Priora» <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, передало Кикичеву М.Х., не менее 10 поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей.

Кикичев М.Х. храня при себе с целью сбыта не менее 10 поддельных билетов Центрального банка Российской    Федерации, совместно неустановленным лицом, осуществляя их перевозку и хранение с целью сбыта, на автомобиле «LADA Priora» <данные изъяты>, направился из г.Краснодара в сторону г.Славянск-на-Кубани Краснодарского края.

Продолжая реализацию единого совместного преступного умысла, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя его хранение при себе с целью сбыта, по дороге в г.Славянск-на-Кубани, на автомобиле «LADA Priora» <данные изъяты>, 12.01.2017 около 10 часов 50 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к магазину «Девяточка» ИП «Фоменко» расположенному по адресу: <адрес>, где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, и с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел две бутылка напитка «Fanta» объемом 0,5 литра каждая, две пачки сигарет «Парламент», две упаковки жевательной резинки «Орбит», пачку семечек «От Мартина», всего на общую сумму 536 рублей, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу ФИО11 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты>, тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от ФИО11 продукты питания, а также сдачу в сумме 4 464 рубля, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельные денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме 4464 рубля сдачи, от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> выполнен не предприятием АО «Гознак».

Продолжая реализацию единого совместного преступного умысла, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя его хранение при себе с целью сбыта, 12.01.2017 г. около 11 часов 30 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к магазину «Мясной дворик» ИП «Пугаев» расположенному по адресу: <адрес> «а», где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, и с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел продукты питания, всего на общую сумму 800 рублей, предъявив к оплате, не подозревающему о его преступных намерениях, продавцу ФИО12 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты>, тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от ФИО12 продукты питания, а также сдачу в сумме 4200 рублей, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельные денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме 4200 рублей сдачи, от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> выполнен не предприятием АО «Гознак».

Продолжая реализацию единого совместного преступного умысла, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя его хранение при себе с целью сбыта, 12.01.2017 около 11 часов 45 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к магазину «Мясной» ИП «Абрамян» расположенному по адресу: <адрес>, где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, и с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел свежее мясо на общую сумму 550 рублей, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу ФИО13 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты>, тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от ФИО13 свежее мясо, а также сдачу в сумме 4450 рублей, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельные денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме 4350 рублей сдачи, от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> выполнен не предприятием АО «Гознак».

Продолжая реализацию единого совместного преступного умысла, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя его хранение при себе с целью сбыта, 12.01.2017 г. около 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к магазину «Свежее мясо» ИП «Миносян» расположенному по адресу: <адрес> где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, и с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел свежее мясо (баранину) на сумму 600 рублей, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу ФИО14 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты>, тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от Минасян JI.P. продукты питания, а также сдачу в сумме 4400 рублей, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельные денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме 4400 рублей сдачи, от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> выполнен не предприятием АО «Гознак».

Продолжая реализацию единого совместного преступного умысла, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя его хранение при себе с целью сбыта, 12.01.2017 г. около 12 часов 15 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к магазину «Детский мир: «Мой малыш» ИП «Морозкина» расположенному по адресу: <адрес> «а», где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, где с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел детские игрушки: музыкальную книжку и набор для купания, стоимостью 490 рублей, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу ФИО15 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты>, тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от ФИО15 детские игрушки, а также сдачу в сумме 4510 рублей, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельные денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме 4510 рублей сдачи, от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> выполнен не предприятием АО «Гознак».Продолжая реализацию единого совместного преступного умысла, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя его хранение при себе с целью сбыта, 12.01.2017 около 12 часов 30 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к магазину «Продукты» ООО «Азов» расположенному по адресу: <адрес>, где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, где с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел 3 килограмма картофеля и 1 килограмм грибов, на общую сумму рублей 250 рублей, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу ФИО16 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты>, тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от ФИО16 продукты питания, а также сдачу в сумме 4750 рублей, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельные денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме 4750 рублей сдачи, от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты>, выполнен не предприятием АО «Гознак».

Продолжая реализацию единого совместного преступного умысла, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5 000 рублей, осуществляя его хранение при себе с целью сбыта, 12.01.2017 г. около 12 часов 40 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к магазину «Солнышко» ООО «Азов» расположенному по адресу: <адрес>, где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, где с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел детскую игрушку «Горка с головой зайца» стоимостью 450 рублей, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу ФИО17 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты>, тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от ФИО17 детские игрушки, а также сдачу в сумме 4550 рублей, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельные денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме 4550 рублей сдачи, от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> выполнен не предприятием АО «Гознак».

Продолжая реализацию единого совместного преступного умысла, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя его хранение его при себе с целью сбыта, 12.01.2017 около 12 часов 50 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к закусочной «Гриль» ООО «Азов» расположенному по адресу: <адрес>, где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, где с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел жареную курицу и три пакета яблочных сока объемом 0,5 литра каждый, на общую сумму 450 рублей, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу Кан К. заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии ав 4774756, тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от Кан К. продукты питания, а также сдачу в сумме 4550 рублей, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельные денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме 4550 рублей сдачи, от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> выполнен не предприятием АО «Гознак».

Продолжая реализацию единого совместного преступного умысла, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя его хранение при себе с целью сбыта, 12.01.2017 около 13 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к магазину «Продукты «Каневские колбасы» расположенному по адресу: <адрес> «б», где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, где с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел колбасные изделия, всего на общую сумму 600 рублей, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу ФИО18 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты>, тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от ФИО18 колбасные изделия, а также сдачу в сумме 4400 рублей, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельные денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2 500 рублей из полученной, в сумме 4400 рубля сдачи, от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> выполнен не предприятием АО «Гознак».

Продолжая реализацию единого совместного преступного умысла, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя его хранение при себе с целью сбыта, ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 30 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к магазину «Мобильные элементы» ИП «Владимиров» расположенному по адресу: <адрес>, где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, где с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел держатель для мобильного телефона, стоимостью 400 рублей, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу ФИО19 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты>, тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от ФИО19 держатель для мобильного телефона, а также сдачу в сумме 4600 рублей, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельные денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме 4600 рублей сдачи, от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> выполнен не предприятием АО «Гознак».

Сбыв на территории Красноармейского и Славянского районов Краснодарского края 12.01.2017 г. не менее десяти поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей каждый, неустановленное лицо, выполняя отведенную себе преступною роль, а именно выполняя общее руководство совместной с Кикичевым М.Х. преступной деятельностью, с целью предотвращения обнаружения их преступных действий, изобличения в совершении преступления и задержания сотрудниками правоохранительных органов, приняло решение о прекращении сбыта поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей на территории Красноармейского и Славянского районов Краснодарского края 12.01.2017 и дальнейшего продолжения осуществления совместной преступной деятельности направленной на сбыт поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей на территории г.Краснодара.

12.01.2017 г. около 15 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, прибыв в г.Краснодар, с целью продолжения реализации единого совместного преступного умысла, направленного на сбыт поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, действуя согласно ранее достигнутой договоренности и распределенных преступных ролей, неустановленное лицо, находясь в автомобиле «LADA Priora» государственный регистрационный знак А 143 РВ 126 регион, по адресу: <адрес>, передало Кикичеву М.Х., не менее восьми поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей каждый, которые Кикичев М.Х. на автомобиле «LADA Priora» государственный регистрационный знак А 143 РВ 126 регион, перевез с целью сбыта по адресу: <адрес>, где, оставив указанный автомобиль, Кикичев М.Х. с целью сбыта поддельных билетов центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей каждый направился в находящиеся неподалеку предприятия торговли.

Продолжая реализацию единого совместного преступного умысла, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя его хранение при себе с целью сбыта, 12.01.2017 г. около 15 часов 20 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к аптеке АС «Фитофарм» ООО расположенной по адресу: <адрес>, где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанной аптеки, где с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел послеоперационные повязки, препарат «Баралгин», препарат «Перекись водорода» и бутылку воды на общую сумму 681 рубль, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу ФИО20 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты>, тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от ФИО20 послеоперационные повязки, препарат «Баралгин», препарат «Перекись водорода» и бутылку воды, а также сдачу в сумме 4319 рублей, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельные денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме 4319 рублей сдачи, от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> выполнен не предприятием АО «Гознак».

Продолжая реализацию единого совместного преступного умысла, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя его хранение при себе с целью сбыта, 12.01.2017 г. около 15 часов 40 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к аптеке ООО «Витеке» расположенной по адресу: <адрес>, где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанной аптеки, где с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел подгузники «Памперс» и салфетки на общую сумму 720 рублей, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу ФИО21 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты>, тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от ФИО22 подгузники «Памперс» и салфетки, а также сдачу в сумме 4180 рублей, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельные денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме 4180 рублей сдачи, от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты> выполнен не предприятием АО «Гознак».

Продолжая реализацию единого совместного преступного умысла, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя его хранение при себе с целью сбыта, 12.01.2017 около 16 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к магазину «Матреша» ИП «Маркарян» расположенному по адресу: <адрес>, где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, где с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел промышленные товары, на общую сумму 1027 рублей, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу ФИО23 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты>, тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от ФИО23 промышленные товары, а также сдачу в сумме 3 973 рубля, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельные денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме 3473 рублей сдачи, от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта №-Э от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии ав № выполнен не предприятием АО «Гознак».

Продолжая реализацию единого совместного преступного умысла, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя его хранение при себе с целью сбыта, ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 30 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к магазину «Сумки» ИП «Шипилов» расположенному по адресу: <адрес>, где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, где с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел сумку из кожзаменителя с надписью «BAGS» стоимостью 790 рублей, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу ФИО24 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты>, тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Получив от ФИО24 сумку, а также сдачу в сумме 4 210 рублей, Кикичев М.Х. с места совершения преступления скрылся, тем самым сбыв поддельные денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей. Впоследствии, Кикичев М.Х. передал 2500 рублей из полученной, в сумме 3473 рублей сдачи, от сбыта заведомо подложного билета банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей, неустановленному лицу, согласно ранее достигнутой договоренности, а оставшиеся денежные средства и приобретенные товарно-материальные ценности обратил в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 ООО рублей серии <данные изъяты> выполнен не предприятием АО «Гознак».

Продолжая реализацию единого совместного преступного умысла, Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, от которого получил заведомо поддельный денежный билет Центрального банка Российской Федерации, достоинством 5000 рублей, осуществляя его хранение при себе с целью сбыта, 12.01.2017 около 16 часов 50 минут, точное время следствием не установлено, прибыл к магазину «Подарки Игрушки» ИП «Скоробогатченко» расположенному по адресу: <адрес>, где Кикичев М.Х. выполняя отведенную ему преступную роль, под видом добросовестного покупателя, вошел в помещение указанного магазина, где с целью сбыта (размена) заведомо поддельного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей, приобрел детскую игрушку «Конструктор» стоимостью 1 000 рублей, предъявив к оплате, не подозревающей о его преступных намерениях, продавцу ФИО25 заведомо поддельный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии <данные изъяты>, тем самым осуществив его сбыт под видом надлежащего платежного средства.

Полученный от Кикичева М.Х. билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей серии ав 4774778 был передан продавцом ФИО25 бухгалтеру ИП «Скоробогатченко» ФИО26 у которой он вызвал сомнение в подлинности, о чем была уведомлена индивидуальный предприниматель ФИО27 которая незамедлительно сообщила об этом сотрудникам правоохранительных органов, которые 12.01.2017 задержали Кикичева М.Х. на месте совершения преступления, а именно в магазине ИП «Скороботченко» по адресу: <адрес>.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, денежный билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей серии <данные изъяты>, выполнен не предприятием АО «Гознак».

Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Кикичев М.Х. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства.

Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности, положения ст. 317 и п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ.

Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена, а его действия правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 186 УК РФ, как хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, группой лиц по предварительному сговору.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает явки с повинной, наличие на иждивении двоих малолетних детей, родителей пенсионного возраста, беременной супруги, а также полное признание своей вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого судом не установлено.

На основании изложенного, с учетом конкретных обстоятельств дела, требований уголовного закона об индивидуализации наказания, влияния назначенного наказания на исправление подсудимого, с учетом материального положения подсудимого и его семьи, данных о личности подсудимого, который на психиатрическом и наркологическом учетах не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, впервые привлекается к уголовной ответственности, суд полагает, что исправление подсудимого возможно только при назначении ему наказания в виде лишения свободы на определенный срок.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ и назначения ему более мягкого наказания, чем предусмотрено за совершение настоящего преступления, а также для изменения категории преступления на менее тяжкую, в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, суд, с учетом вышеизложенных обстоятельств дела, не усматривает.

Обсуждая вопрос о применении дополнительных мер наказания, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ в виде штрафа, суд приходит к выводу о нецелесообразности его назначения.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Кикичева М.Х. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 186 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима, без штрафа.

Срок наказания исчислять со дня провозглашения приговора, то есть с 24 апреля 2017 года.

Зачесть в срок отбытия наказания время нахождения под стражей с 13 января 2017 года по 23 апреля 2017 года включительно.

Меру пресечения в отношении Кикичева М.Х. в виде заключения под стражу - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: билеты Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей каждый следующих серий: <данные изъяты>; СД-диск с записью камеры видеонаблюдения в магазине расположенном по адресу: <адрес>; флеш-карта с записью камеры видеонаблюдения в магазине «Подарки Игрушки», расположенном по адресу: <адрес> - хранить при материалах дела.

Вещественные доказательства: автомобильный держатель для телефона, детская музыкальная книжка «Веселый пруд», упаковка (сетчатый мешок) резиновый детских игрушек «Сказка набор игрушек домашние животные»; детский пластиковый конструктор (пирамида) в упаковке (сетчатый мешок) три упакованных ножа, упаковка с теплозащитными перчатками, чистящее средство «ПЕМО», устройство для заточки ножа, отвертка с насадками, влажные салфетки, две пары черных мужских носков, два полотенца, двое мужских трусов, ручные весы-кантер, взбивалка венчик, шапка черного цвета, товарный чек на сумму 1027 рублей; влажные салфетки «Памперс», детские подгузники «Памперс», упаковка лекарственного препарата «Баралгин», кассовый чек на сумму 720 рублей; сумка черного цвета с надписью «BAGC»; три бутылки с препаратом «Перекись водорода», бутылка воды объемом 0,33 л., шесть повязок «КосмопортЕ», кассовый чек на сумму 681 рубль, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по г. Краснодару, после вступления приговора в законную силу - вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 дней со дня его провозглашения.

В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Судья: подпись

Копия верна судья

Секретарь