Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ № 1-305/2017 | Мошенничество в сфере кредитования

Дело № 1-305/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Челябинск

09 июня 2017 года.

Курчатовский районный суд в составе:

председательствующего:

судьи Воробьева Е.В.,

при секретаре:

Жарковой М.В.,

с участием:

государственного обвинителя:

помощника прокурора Тракторозаводского района г. Челябинска Николашкиной Я.А.,

подсудимого

Касатова А.В.,

защитника

адвоката Пудова Е.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в зале суда уголовное дело в отношении Касатова А.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, Челябинской области, гражданина Российской Федерации, имеющего средне-специальное образование, разведен, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>14, не работающего, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Курчатовским районным судом г. Челябинска по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.1, ч. 1 ст. 327 УК РФ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.1, ч. 2 ст. 159.1, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.1, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.1, ч. 2 ст. 159.1, ч. 2 ст. 159.1, ч. 2 ст. 159.1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

    Касатов А.В. ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно из корыстных побуждений, совместно с неустановленными следствием лицами, по предварительному сговору, совершил хищение денежных средств в размере 10 000 рублей, принадлежащих ООО «Удобные деньги 1», в форме мошенничества в сфере кредитования при следующих обстоятельствах.

    Так, ДД.ММ.ГГГГ Касатов А.В. вступил в предварительный преступный сговор с неустановленными следствием лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств ООО «Удобные деньги 1» путем предоставления в кредитную организацию заведомо подложных документов и ложных сведений, согласился выступить в роли мнимого клиента банка. Неустановленное лицо взялось изготовить и снабдить Касатова А.В. подложными документами. В соответствии с преступным планом Касатов А.В., должен был предоставить кредитному специалисту подложные документы, содержащие недостоверные сведения о своей личности, месте работы, заработке, месте жительства, доходе, тем самым ввести работников банка в заблуждение, получить денежные средства, заведомо не намериваясь их возвращать. ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени, Касатов А.В. совместно с неустановленными лицами, реализуя преступный план, прибыл в офис ООО "Удобные Деньги 1", расположенного в <адрес>. Здесь Касатов А.В., выполняя свою роль в преступлении обратился с заявлением о выдаче кредита в сумме <данные изъяты> руб. и предъявил паспорт гражданина РФ №, выданный на имя Посен В.А., с вклеенной туда его - Касатова А.В. фотографией, а также иные документы, содержащие подложные сведения о его фактическом месте жительства, месте работы и доходах, сведения об абонентских номерах, чем ввел в заблуждение кредитного работника ООО "Удобные деньги 1" Шамуратову Ф.Р., которая не подозревая о совершаемом преступлении приняла от Касатова А.В. заявление о получении кредита с указанными выше документами и сведениями. По результатам рассмотрения заявления Касатова А.В. ДД.ММ.ГГГГ. кредитным работником ООО "Удобные деньги 1" было принято решение об одобрении выдачи микрозайма гр-ну Посен В.А., под именем которого выступал Касатов А.В. После этого Касатов А.В., находясь в помещении офиса ООО "Удобные Деньги 1", расположенного по адресу: <адрес> по Свердловскому проспекту в Курчатовском районе г. Челябинска, заключил с кредитным работником договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ от имени Посен В.А., на основании которого Касатову А.В. были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые тот, при выходе из отделения банка передал неустановленным соучастникам. Таким образом, Касатов А.В. и его неустановленные соучастники похитили чужие денежные средства в размере <данные изъяты> руб., распорядились ими по своему усмотрению, причинив ООО "Удобные деньги 1" ущерб в сумме <данные изъяты> руб. В дальнейшем согласно договору уступки прав требования от ДД.ММ.ГГГГ. ООО "Удобные Деньги 1" передало право возврата долга по договорам займа ООО «Микрофинансовая организация «Уралсервис».

Он же, ДД.ММ.ГГГГ., действуя умышленно из корыстных побуждений, по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, совершил хищение денежных средств принадлежащих ПАО «Совкомбанк», в размере <данные изъяты> руб., в форме мошенничества в сфере кредитования при следующих обстоятельствах.

    Так, ДД.ММ.ГГГГ Касатов А.В. вступил в предварительный преступный сговор с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств ПАО «Совкомбанк» путем предоставления заведомо подложных документов и недостоверных сведений для получения кредита и согласился выступить в роли мнимого клиента банка. Неустановленное лицо взялось изготовить и снабдить Касатова А.В. подложными документами. В соответствии с преступным планом Касатов А.В., должен был предоставить в банк подложные документы, содержащие ложные сведения о своей личности, своем месте работы, заработке, месте жительства, доходе, тем самым ввести работников банка в заблуждение, получить денежные средства, заведомо не намериваясь их возвращать. ДД.ММ.ГГГГ., в неустановленное время, Касатов А.В. прибыл в офис отделения ПАО «Совкомбанк», расположенного в <адрес> в Курчатовском районе г. Челябинска, где реализуя преступный план обратился с заявлением о выдаче кредита в размере <данные изъяты> рублей. Предъявил кредитному работник паспорт гражданина РФ №, выданный на имя гр-на Посен В.А., с вклеенной в него своей фотографией, которым его снабдили неустановленные соучастники, а также иные документы, содержащие недостоверные сведения о фактическом месте жительства, месте работы, доходах, поручителях. Своими действиями ввел в заблуждение кредитного работника ПАО «Совкомбанк» Бухарову А.А., которая не подозревая о совершаемом преступлении приняла от Касатова А.В. заявление о получении кредита с указанными выше документами и сведениями. По результатам рассмотрения заявления Касатова А.В. ДД.ММ.ГГГГ кредитным работником ПАО «Совкомбанк» было принято решение об одобрении выдачи кредита гр-ну Посен В.А., под именем которого выступал Касатов А.В. После чего Касатов А.В., согласно отведенной ему роли, находясь в помещении отделения ПАО «Совкомбанк», расположенного в <адрес> в Курчатовском районе г. Челябинска, заключил с кредитным работником договор потребительского кредита № от ДД.ММ.ГГГГ от имени Посен В.А., на основании которого Касатову А.В. были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> копеек. Указанные денежные средства Касатов А.В. получил от работника ПАО «Совкомбанк» и при выходе из помещения офиса, возле <адрес> в Курчатовском районе г. Челябинска, передал их неустановленным соучастникам. Таким образом, действуя в группе лиц похитил чужие денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению, причинив ПАО «Совкомбанк» ущерб на сумму <данные изъяты> копеек.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ., действуя умышленно из корыстных побуждений, по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, совершил покушение на хищение денежных средств, принадлежащих ПАО «Совкомбанк», в размере <данные изъяты> руб., в форме мошенничества в сфере кредитования при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ Касатов А.В. в неустановленный период времени, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленными следствием лицами, направленный на хищение денежных средств ПАО «Совкомбанк» путем предоставления заведомо подложных документов и недостоверных сведения для получения кредита и согласился выступить в роли мнимого клиента банка. Неустановленное лицо взялось изготовить и снабдить Касатова А.В. подложными документами. В соответствии с преступным планом Касатов А.В., должен был выступить в роли клиента и представить в банк подложные документы и недостоверные сведения о своем месте работы, заработке, месте жительства, доходе, тем самым ввести работников банка в заблуждение, получить денежные средства, заведомо не намериваясь их возвращать. ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени, Касатов А.В. совместно с неустановленными лицами, в неустановленное время, прибыл в офис отделения ПАО «Совкомбанк», расположенный в <адрес> районе г. Челябинска, где исполняя свою роль в преступлении обратился с заявлением о выдаче кредита в размере <данные изъяты> руб., и предъявил кредитному работник паспорт гражданина РФ №, выданный на имя гр-на Кинева В.Н., с вклеенной в него своей фотографией, которым его снабдили неустановленные соучастники, а также иные документы, содержащие недостоверные сведения о фактическом месте жительства, месте работы, доходах, поручителях. Своими действиями ввел в заблуждение кредитного работника ПАО «Совкомбанк» Меликову А.А., которая не подозревая о совершаемом преступлении приняла от Касатова А.В. заявление о получении кредита с указанными выше документами и сведениями. Свой преступный умысел Касатов А.В. и неустановленные лица не смогли довести до конца, по не зависящим от них обстоятельствам, т.к. по результатам рассмотрения заявления Касатова А.В. ДД.ММ.ГГГГ. в выдаче кредита было отказано.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно из корыстных побуждений, по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, совершил покушение на хищение денежных средств принадлежащих ПАО «Совкомбанк», в размере <данные изъяты> коп., в форме мошенничества в сфере кредитования при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ Касатов А.В. вступил в предварительный преступный сговор с неустановленными лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств ПАО «Совкомбанк» путем предоставления заведомо подложных документов и недостоверных сведений для получения кредита и согласился выступить в роли мнимого клиента банка. Неустановленное лицо взялось изготовить и снабдить Касатова А.В. подложными документами. В соответствии с преступным планом Касатов А.В., должен был предоставить в банк подложные документы и недостоверные сведения о своем месте работы, заработке, месте жительства, доходе, тем самым ввести работников банка в заблуждение, получить денежные средства, заведомо не намериваясь их возвращать. ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени Касатов А.В. прибыл в офис отделения ПАО «Совкомбанк», расположенного в <адрес> районе г. Челябинска, где обратился с заявлением о выдаче кредита в сумме <данные изъяты> коп. Предъявил паспорт гражданина РФ №, на имя Носкова Ю.Н., в который была вклеена его - Касатова А.В. фотография а также иные документы, содержащие подложные сведения о фактическом месте жительства, финансовом положении, трудоустройстве, поручителях, которыми Касатова А.В. снабдили неустановленные следствием соучастники. Своими действиями Касатов А.В., ввел в заблуждение кредитного работника ПАО «Совкомбанк» Полешко О.Е., которая не подозревая о совершаемом преступлении приняла от Касатова А.В. заявление о получении кредита с указанными выше документами и сведениями.

Свой преступный умысел Касатов А.В. и неустановленные лица не смогли довести до конца, так как по не зависящим от них обстоятельствам, т.к. по результатам рассмотрения заявления Касатова А.В. ДД.ММ.ГГГГ. в выдаче кредита было отказано.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно из корыстных побуждений, по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, совершил хищение денежных средств, принадлежащих микрофинансовой организации «Деньга», в размере <данные изъяты> руб., в форме мошенничества в сфере кредитования при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ Касатов А.В. вступил в предварительный преступный сговор с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство направленный на хищение денежных средств микрофинансовой организации «Деньга» путем предоставления заведомо подложных документов и недостоверных сведений для получения кредита и согласился выступить в роли мнимого клиента микрофинансовой организации. Неустановленное лицо взялось изготовить и снабдить Касатова А.В. подложными документами. В соответствии с преступным планом Касатов А.В., должен был предоставить подложные документы и ложные сведения о своем месте работы, заработке, месте жительства, доходе, тем самым ввести работников кредитной организации в заблуждение, получить денежные средства, заведомо не намериваясь их возвращать. ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени Касатов А.В. совместно с неустановленными лицами, действуя во исполнение преступного плана, пришел в помещение офиса «Деньга», расположенному по адресу <адрес> в Курчатовском районе г. Челябинска и обратился с заявлением о выдаче микрозайма в размере <данные изъяты> рублей, предъявив при этом сотруднику организации паспорт гражданина РФ 7503 №, выданный на имя Носкова Ю.Н., в который была вклеена его - Касатова А.В., фотография, а также иные подложные документы, содержащие недостоверные сведения о его личности, месте регистрации, месте работы, доходах, поручителях. Своими действиями умышленно ввел в заблуждение кредитного работника ООО "Галактика 1" Белякову О.В., которая не подозревая о совершаемом преступлении, приняла от Касатова А.В. заявление о получении кредита с указанными выше документами и сведениями. По результатам рассмотрения заявления Касатова А.В. ДД.ММ.ГГГГ кредитным работником ООО "Галактика 1" было принято решение об одобрении выдачи микрозайма Носкову Ю.Н., данными которого представился Касатов А.В. После чего Касатов А.В., согласно отведенной ему роли, находясь в помещении офиса "Деньга", расположенного по адресу: <адрес> в Курчатовском районе г. Челябинска, заключил с кредитным работником договор потребительского займа (микрозайма) № от ДД.ММ.ГГГГ от имени Носкова Ю.Н., на основании которого Касатову А.В. были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Касатов А.В., получив деньги, при выходе из помещения данного офиса, возле <адрес> в Курчатовском районе г. Челябинска, передал их неустановленным соучастникам, таким образом похитил чужое имущество и распорядился им по своему усмотрению причинив ООО "Галактика 1" ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно из корыстных побуждений, по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, совершил хищение денежных средств принадлежащих ООО «Удобные деньги 1», в размере <данные изъяты> рублей, в форме мошенничества в сфере кредитования при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ Касатов А.В. вступил в предварительный преступный сговор с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств ООО «Удобные деньги 1»., путем предоставления заведомо подложных документов для получения кредита и согласился выступить в роли клиента кредитной организации. Неустановленное лицо взялось изготовить и снабдить Касатова А.В. подложными документами. В соответствии с преступным планом Касатов А.В., должен был предоставить в кредитную организацию подложные документы и недостоверные сведения о своем месте работы, заработке, месте жительства, доходе, тем самым ввести работников банка в заблуждение, получить денежные средства, заведомо не намериваясь их возвращать. ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени, Касатов А.В., действуя во исполнение преступного сговора, пришел в помещение офиса "Удобные Деньги", расположенного в <адрес> районе г. Челябинска, где обратился с заявлением о выдаче займа в размере <данные изъяты> руб., и передал работнику вышеуказанной организации ООО «Удобные деньги 1», паспорт гражданина РФ 7503 №, выданный на имя Носкова Ю.Н., в который была вклеена его Касатова А.В. - фотография, а также иные документы, содержащие подложные сведения о его личности, месте регистрации, месте работы, доходах, поручителях. Своими действиями он ввел в заблуждение работника указанной кредитной организации Троцкую К.Д., которая не подозревая о совершаемом преступлении приняла от Касатова А.В. заявление о получении кредита с указанными выше документами и сведениями. По результатам рассмотрения заявления Касатова А.В. ДД.ММ.ГГГГ кредитным работником было принято решение об одобрении выдачи займа Носкову Ю.Н., данными которого представился Касатов А.В. После чего Касатов А.В., согласно отведенной ему роли, находясь в помещении офиса "Удобные Деньги", расположенного по адресу: <адрес> районе г. Челябинска, заключил с кредитным работником договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ от имени Носкова Ю.Н., на основании которого Касатову А.В. были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Получив деньги Касатов А.В., при выходе из помещения данного офиса, возле <адрес> районе г. Челябинска, передал их неустановленным лицам, таким образом, похитил чужие денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению, причинив совместно с неустановленными соучастниками ущерб ООО "Удобные Деньги 1" в размере <данные изъяты> рублей.

В дальнейшем согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ уступки прав требования по договорам займа ООО "Удобные Деньги 1" передало право возврата долга по договорам займа Обществу с Ограниченной Ответственностью «Микрофинансовая организация «Уралсервис».

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно из корыстных побуждений, по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, совершил хищение денежных средств принадлежащих ПАО «Совкомбанк» в размере <данные изъяты> коп., в форме мошенничества в сфере кредитования при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ Касатов А.В. вступил в предварительный преступный сговор с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств ПАО «Совкомбанк» путем предоставления заведомо подложных документов и недостоверных сведений для получения кредита и согласился выступить в роли клиента банка. Неустановленное лицо взялось изготовить и снабдить Касатова А.В. подложными документами. В соответствии с преступным планом Касатов А.В., должен был предоставить в банк подложные документы и ложные сведения о своем месте работы, заработке, месте жительства, доходе, тем самым ввести работников банка в заблуждение, получить денежные средства, заведомо не намериваясь их возвращать. ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени, Касатов А.В., реализуя преступный план, пришел в офис отделения ПАО «Совкомбанк», расположенному в <адрес> в <адрес> Челябинской области, и действуя во исполнение своей роли в преступном сговоре, обратился с заявлением о выдаче ему кредита в размере <данные изъяты> копеек, при этом предъявил паспорт гражданина РФ №, выданный на имя Фатьянова Н.А., в который была вклеена его - Касатова А.В. фотография, а также иные документы, содержащие подложные сведения о его личности, о его фактическом месте жительства, финансовом положении, трудоустройстве, поручителях, которыми его снабдили неустановленные соучастники. Своими действиями он ввел в заблуждение кредитного работника ПАО «Совкомбанк» Мухину Е.В., которая не подозревая о совершаемом преступлении приняла от Касатова А.В. заявление о получении кредита с указанными выше документами и сведениями. По результатам рассмотрения заявления Касатова А.В. ДД.ММ.ГГГГ кредитным работником ПАО «Совкомбанк» было принято решение об одобрении выдачи кредита Фатьянову Н.А., данными которого представился Касатов А.В.

После чего Касатов А.В., согласно отведенной ему роли, находясь в помещении отделения ПАО «Совкомбанк», расположенного по адресу: <адрес> в <адрес> Челябинской области, заключил с кредитным работником договор потребительского кредита № от ДД.ММ.ГГГГ от имени Фатьянова Н.А., на основании которого Касатову А.В. были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек. Указанные денежные средства Касатов А.В., получил от работника вышеуказанной организации, при выходе из помещения офиса, возле <адрес>, передал денежные средства неустановленным соучастникам, таким образом совместно с неустановленными следствием лицами похитил чужое имущество, распорядился им по своему усмотрению, причинив ПАО «Совкомбанк» ущерб на сумму <данные изъяты> копеек.

Уголовное дело поступило в суд с представлением прокурора об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

В судебном заседании подсудимый Касатов А.В. вину в совершении инкриминируемых преступлений признал полностью. Дал признательные показания в суде в отношении своей преступной деятельности, также пояснил, что в соответствии с досудебным соглашении о сотрудничестве дал показания в отношении соучастников – организаторов преступления, изобличив преступную деятельность Макеевой М.Э. и Кинева В.Н.

Прокурор, участвующая в деле подтвердила исполнение Касатовым А.В. условий досудебного соглашения о сотрудничестве.

Пояснила, что в настоящее время Макеева М.Э., взята под стражу по обвинению в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.1 УК РФ, из которых 7 преступлений совершены в соучастии с Касатовым А.В.

Таким образом, суд удостоверился, в том что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, государственный обвинитель подтвердил активное содействие обвиняемого следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, розыске имущества, добытого в результате преступления; досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено добровольно и при участии защитника.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Предусмотренное законом наказание за каждое инкриминируемое Касатову А.В. преступлений не превышает 10 лет лишения свободы.

Действия Касатова А.В. правильно квалифицированы по пяти преступлениям, предусмотренным ч. 2 ст. 159.1 УК РФ как мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также по двум преступлениям предусмотренным по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.1 УК РФ покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение мошенничества в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заёмщиком путем предоставления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности виновного, смягчающие наказание обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Смягчающим обстоятельством в соответствии с п. и) ч. 1 ст. 61 УК РФ является активное способствование в раскрытии и расследовании преступления, изобличению и уголовному преследованию других лиц.

Отягчающих обстоятельств нет.

Суд при назначении наказания также учитывает следующие данные о личности подсудимого. Касатов А.В. на момент совершения указанных преступлений не был судим, у него есть постоянное место жительства, где он положительно характеризуется. Он заключил досудебное соглашение, в судебном заседании признал вину и раскаялся в содеянном.

Исключительных обстоятельств для применения в данном случае ст. 64 УК РФ о назначении наказания ниже низшего предела не имеется, равно как оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ.

Характер совершенных преступлений и личность виновного требуют применения к нему наиболее строгого наказания, предусмотренного уголовным законом в виде лишения свободы, но совокупность смягчающих обстоятельств и положительных данных о личности виновного позволяют не направлять его в места лишения свободы, то есть назначит ь условное наказание и не назначать дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296, 307-310, 317.7 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ

Касатова А.В. признать виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ст. 159.1 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев по каждому.

Касатова А.В. признать виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ст. 159.1 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, по каждому.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательное наказание назначить Касатову А.В. в виде 4-х лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года. Возложить на Касатова А.В. дополнительные обязанности. В период испытательного срока не менять постоянное место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.    

    Приговор от ДД.ММ.ГГГГ Курчатовского районного суда г. Челябинска в отношении Касаткина А.В. – исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Касатову А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: копия договора займа № от ДД.ММ.ГГГГ, копия договора потребительского кредита № от ДД.ММ.ГГГГ, копия анкеты заемщика от ДД.ММ.ГГГГ, копия анкеты заемщика от ДД.ММ.ГГГГ, копия договора потребительского займа (микрозайма) № от ДД.ММ.ГГГГ, копия договора займа № от ДД.ММ.ГГГГ, копия договора потребительского кредита № от ДД.ММ.ГГГГ хранить при уголовном деле.

     Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, путем подачи жалобы через Курчатовский районный суд г. Челябинска, а лицом, содержащимся под стражей в тот же срок со дня получения копии приговора.

Председательствующий Е.В. Воробьев