Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ № 1-266/2017 | Мошенничество в сфере кредитования

Дело № 1-266/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«12» мая 2017 года <адрес>

Ленинский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего – судьи Мангилева С.С.,

при секретаре Корольковой М.Н.,

с участием: государственных обвинителей: заместителя прокурора <адрес> Шумкиной О.В., помощника прокурора <адрес> Плетнева Н.И.,

защитника – адвоката Карадобри О.В.,

представителя потерпевшего – ПАО «Сбербанк России» РСО,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Ленинского районного суда <адрес> материалы уголовного дела в отношении:

Некрасова ЮА, <данные изъяты> не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Некрасова ЮА, действуя умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории <адрес> и <адрес>, из корыстных побуждений в составе преступного сообщества, совместно и согласованно с Лицом №, Лицом №, Лицом №, Лицом №, Лицом №, Лицом № и неустановленным следствием лицом, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, похитила чужое имущество – денежные средства в сумме 1750000 рублей, принадлежащие ОАО «Сбербанк России», – причинив материальный ущерб в крупном размере правопреемнику ОАО «Сбербанк России» – ПАО «Сбербанк России», при следующих обстоятельствах.

В 2013 году, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с разработанным планом преступной деятельности руководитель преступного сообщества Лицо №, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь на территории <адрес> и <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с руководителем структурного подразделения преступного сообщества Лицом №, а так же его участниками: Лицом №, Лицом №, Лицом №, Лицом № и неустановленным следствием лицом, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, организовало хищение принадлежащих ОАО «Сбербанк России» денежных средств в сумме 1750000 рублей, что является крупным размером.

Лицо №, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с Лицом №, а так же участниками преступного сообщества: Лицом №, Лицом №, Лицом №, Лицом № и неустановленным следствием лицом, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, находясь на территории <адрес> и <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, дала указание Лицу №, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приискать лицо, для совершения конкретного преступления, которое в дальнейшем использовать в качестве номинального заемщика при хищении денежных средств, принадлежащих ОАО «Сбербанк России», а также подыскать объект недвижимости с целью использования его в качестве залогового имущества по указанному договору.

Неустановленное следствием лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с руководителями преступного сообщества: Лицом № и Лицом №, а так же его участниками: Лицом №, Лицом №, Лицом № и Лицом №, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, в 2013 году, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории <адрес> и <адрес> приняло решение привлечь к совершению преступления, ранее ему знакомую Некрасова ЮА, не имеющую постоянного места работы и источника дохода. После чего, участники преступного сообщества, Лицо № и не установленное следствием лицо, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, в неустановленном следствием месте, на территории <адрес> и <адрес> с целью вовлечения Некрасова ЮА в совершение мошенничества предложили последней принять участие в хищении принадлежащих ОАО «Сбербанк России» денежных средств, путем оформления на Некрасова ЮА кредитного договора в ОАО «Сбербанк России» по подложным документам, содержащим недостоверную информацию о наличии трудоустройства и заработной платы у Некрасова ЮА

При этом, Лицо № и не установленное следствием лицо, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, объяснили Некрасова ЮА, что посредством подложных документов о трудоустройстве и наличии доходов удастся обмануть сотрудников ОАО «Сбербанк России», которые, одобрив выдачу кредита, передадут Некрасова ЮА похищаемые денежные средства.

Некрасова ЮА, действуя умышленно, из корыстных побуждений, не зная и не предполагая, что Лицо № и не установленное следствием лицо, действуют в составе преступного сообщества, не имея намерений приобретать по кредитному договору объект недвижимости в свою собственность, как и выплачивать полученные денежные средства, согласилась на предложение Лица № и не установленного следствием лица принять участие в совершении преступления. Таким образом, Некрасова ЮА, вступила с участниками преступного сообщества в предварительный преступный сговор, направленный на хищение принадлежащих ОАО «Сбербанк России» денежных средств в крупном размере, путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений о наличии у неё трудоустройства и доходов. После чего, Некрасова ЮА передала свои паспортные данные Лицу №.

Лицо №, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с руководителями преступного сообщества: Лицом № и Лицом №, а также его участниками: Лицом №, Лицом №, Лицом № и неустановленным следствием лицом, а так же привлеченной к совершению преступления Некрасова ЮА, передала Лицу № паспортные данные Некрасова ЮА

Лицо №, выполняя отведенную ему роль в совершении преступления, передало указанные паспортные данные руководителю преступного сообщества – Лицу №.

Лицо №, в 2013 году не позднее ДД.ММ.ГГГГ, являясь руководителем преступного сообщества, через знакомого ему работника ОАО «Росбанк» КВА, неосведомленного о совершении преступления, осуществило проверку гражданки Некрасова ЮА на предмет долговых обязательств в кредитных учреждениях.

Одновременно с этим Лицо №, реализуя общий преступный умысел, в 2013 году не позднее ДД.ММ.ГГГГ приискало выставленные на продажу по цене 300000 рублей объекты недвижимости: земельный участок, с расположенным на нём домом по адресу: <адрес>, принадлежащие выступавшей в качестве продавца СТА

Лицо №, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с руководителями преступного сообщества: Лицом № и Лицом №, а так же его участниками: Лицом №, Лицом №, Лицом № и неустановленным следствием лицом, а так же привлеченной к совершению преступления Некрасова ЮА, находясь на территории <адрес> и <адрес>, в 2013 году не позднее ДД.ММ.ГГГГ, предложило СТА оказать помощь в продаже принадлежащих последней объектов недвижимости по указанной стоимости. На что СТА согласилась и передала Лицу № копии правоустанавливающих документов на указанные объекты недвижимости. После чего Лицо №, передало их руководителю преступного сообщества – Лицу №.

Лицо №, продолжая выполнять отведенную ему роль в совершении преступления, в 2013 году, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своего проживания по адресу: <адрес>, переулок Таганайский, <адрес>, с помощью имевшейся у него компьютерной техники изготовило на основании предоставленных Некрасова ЮА личных паспортных данных подложный документ – справку о доходах физического лица за 2013 год № от ДД.ММ.ГГГГ по форме №-НДФЛ на имя Некрасова ЮА, указав заведомо несоответствующее действительности место работы последнего – ООО «Вертекс» и общую сумму полученного за время работы дохода, равную 408010 рублей 00 копеек.

После этого Лицо № передало изготовленную справку Лицу №, поручив проставить соответствующий оттиск печати на поддельной справке.

Лицо №, согласно отведенной ему роли в совершении преступления, в 2013 году, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, находясь в неустановленном месте на территории <адрес>, ранее приисканной в неустановленном месте подложной печатью проставил на переданной Лицом № справке по форме №-НДФЛ, содержащей ложные сведения на имя Некрасова ЮА, оттиск печати ООО «Вертекс», после чего вернул поддельную справку Лицу №.

Затем Лицо № в 2013 году, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, находясь в неустановленном месте на территории <адрес> дало указание входящему в состав возглавляемого им преступного сообщества Лицу №, выполняющему функции оценщика, изготовить подложный отчет об оценке объектов недвижимости: земельного участка, с расположенным на нем домом по адресу: <адрес>, отразив в отчёте заведомо завышенную несоответствующую действительности стоимость.

Лицо №, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с руководителями преступного сообщества: Лицом № и Лицом №, а так же его участниками: Лицом №, Лицом №, Лицом № и неустановленным следствием лицом, с целью личного обогащения и систематического извлечения дохода от преступной деятельности в 2013 году, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес>, изготовило заведомо подложный отчет об оценке рыночной стоимости объектов недвижимости: земельного участка, с расположенным на нём домом по адресу: <адрес>, отразив в отчёте заведомо завышенную несоответствующую действительности стоимость в размере 2124000 рублей, с целью предоставления указанного отчета в ОАО «Сбербанк России» для хищения денежных средств.

Лицо №, являясь менеджером дополнительного офиса № Челябинского отделения № ОАО «Сбербанк России», расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с руководителями преступного сообщества: Лицом № и Лицом №, а так же его участниками: Лицом №, Лицом №, Лицом № и неустановленным следствием лицом, а так же привлеченной к совершению преступления Некрасова ЮА, в 2013 году, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, находясь на рабочем месте, приняло от Лица № документы на имя Некрасова ЮА, необходимые для оформления заявления-анкеты на получение кредита, в том числе, ранее изготовленные Лицом № и Лицом № справку о доходах физического лица за 2013 год № от ДД.ММ.ГГГГ по форме №-НДФЛ, с указанными в ней заведомо несоответствующих действительности сведений о месте работы последней – ООО «Вертекс» и общей суммы полученного за время работы дохода, равной 408010 рублей 00 копеек. А так же Лицо № в 2013 году, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приняло от Лица № отчет об оценке объектов недвижимости: земельного участка с расположенным на нем домом по адресу: <адрес>, с содержащейся в отчете заведомо завышенной несоответствующей действительности стоимостью в размере 2124000 рублей; поддельный предварительный договор купли-продажи квартиры и земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между СТА, как продавцом, и Некрасова ЮА, как покупателем, на квартиру и земельный участок, расположенные по адресу: <адрес>, содержащий заведомо завышенную несоответствующую действительности стоимость объектов в размере 2100000 рублей, в том числе ложные сведения о порядке расчетов – 400000 рублей из собственных средств в качестве первоначального взноса и 1700000 за счет кредитных средств банка, а также иные документы, необходимые для заключения кредитного договора.

После чего, Лицо №, находясь в помещении дополнительного офиса № Челябинского отделения № ОАО «Сбербанк России», составило заявление-анкету от имени Некрасова ЮА на получение «Жилищного кредита» на сумму 1500000 рублей, в которую внесло заведомо ложную, несоответствующую действительности информацию о трудоустройстве и наличии дохода у Некрасова ЮА

После чего Лицо №, направило на одобрение выдачи кредита по электронной связи, составленную заявление-анкету от имени Некрасова ЮА с копиями паспорта и предоставленными Лицом № фиктивными документами о трудоустройстве на имя последней: справкой о доходах физического лица за 2013 год № от ДД.ММ.ГГГГ по форме №-НДФЛ, с указанными в ней заведомо несоответствующими действительности сведениями о месте работы последней – ООО «Вертекс» и общей суммы полученного за время работы дохода, равной 408010 рублей 00 копеек, а так же отчет об оценке объектов недвижимости: земельного участка с расположенным на нем домом по адресу: <адрес>; поддельный предварительный договор купли-продажи квартиры и земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между СТА как продавцом и Некрасова ЮА как покупателем, на квартиру и земельный участок, расположенные по адресу: <адрес>, а также иные документы, необходимые для заключения кредитного договора.

Сотрудники службы андеррайтера ОАО «Сбербанк России», введенные в заблуждение, полученными документами на имя Некрасова ЮА, содержащими заведомо ложные сведения, не знавшие и не предполагавшие о преступных намерения Некрасова ЮА и членов преступного сообщества, одобрили выдачу кредитных денежных средств Некрасова ЮА

Продолжая реализовывать совместный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ Лицо № и Некрасова ЮА прибыли в дополнительный офис № Челябинского отделения № ОАО «Сбербанк России» для оформления кредитного договора.

После чего, Лицо №, действуя по указанию Лица №, согласно разработанного руководителем преступного сообщества, Лицом №, плана, составило кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями к нему о предоставлении Некрасова ЮА кредитных денежных средств в сумме 1750000 рублей под 13,75% годовых по программе «Приобретения готового жилья» на приобретение объектов недвижимости: земельного участка с расположенным на нём домом по адресу: <адрес>, а также заявление на открытие расчетного счета № в дополнительном офисе № Челябинского отделения № ОАО «Сбербанк России» на имя Некрасова ЮА с целью зачисления на указанный расчетный счет кредитных денежных средств.

В свою очередь Некрасова ЮА, заведомо зная, что она действует с целью хищения денежных средств, умышленно из корыстных побуждений, по предварительному сговору с участниками преступного сообщества, поставила свою подпись в кредитном договоре, приложениях к нему и заявлении на открытие счета. При этом, Некрасова ЮА не имела намерений и фактической возможности исполнять условия заключенного ей кредитного договора.

Лицо №, выполняя отведенную ему роль, действуя умышленно, из корыстных побуждений, обладая правом подписи от имени ОАО «Сбербанк России» подписало кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями к нему и заявление на открытие счета.

После чего, в этот же день ДД.ММ.ГГГГ Лицо № совместно с Некрасова ЮА прибыли в Управление Росреестра по <адрес>, расположенное по адресу: <адрес>, где Лицо №, организовало подписание ранее изготовленного Лицом №, договора купли-продажи на объекты недвижимости: земельный участок с расположенным на нём домом по адресу: <адрес>, с указанием заведомо ложных, несоответствующих действительности сведений о стоимости объектов недвижимости и порядке расчетов между СТА, как продавцом, не знавшей и не предполагавшей о преступных намерениях участников преступного сообщества, и Некрасова ЮА, как покупателем, после чего документы были переданы на регистрацию.

Продолжая реализовывать преступный умысел, получив свидетельства о регистрации права собственности на имя Некрасова ЮА и зарегистрированный договор купли-продажи указанных объектов недвижимости, ДД.ММ.ГГГГ Лицо № и Некрасова ЮА прибыли в дополнительный офис № Челябинского отделения № ОАО «Сбербанк России».

Находясь в указанном месте, Лицо № предоставило на подпись Некрасова ЮА подготовленное заявление на зачисление кредита в сумме 1750000 рублей на расчетный счет №, открытый в дополнительном офисе № Челябинского отделения № ОАО «Сбербанк России».

При этом, Некрасова ЮА, выступая в качестве заемщика, подписала заявление на зачисление кредита в сумме 1750000 рублей на расчетный счет №, открытый на её имя в дополнительном офисе № Челябинского отделения № ОАО «Сбербанк России».

После чего, Лицо №, обладая правом подписи от имени ОАО «Сбербанк России», подписало заявление на зачисление кредитных денежных средств в сумме 1750000 рублей на расчетный счет №, открытый на имя Некрасова ЮА в дополнительном офисе № Челябинского отделения № ОАО «Сбербанк России».

ДД.ММ.ГГГГ на основании указанного заявления сотрудниками ОАО «Сбербанк России» денежные средства в сумме 1750000 рублей согласно кредитного договора № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены на открытый на имя Некрасова ЮА расчетный счет №, тем самым Лицо №, Лицо №, Лицо №, Лицо №, Лицо №, Лицо № и неустановленное следствием лицо, действующие в составе преступного сообщества, используя привлеченную к совершению данного преступления и действующую с указанными лицами группой лиц по предварительному сговору Некрасова ЮА, похитили денежные средства в сумме 1750000 рублей, принадлежащие ОАО «Сбербанк России», причинив материальный ущерб в крупном размере на сумму 1750000 рублей правопреемнику ОАО «Сбербанк России» – ПАО «Сбербанк».

Выполняя дальнейшие действия по распоряжению похищенными денежными средства, Лицо №, ДД.ММ.ГГГГ дало указание Некрасова ЮА в кассе банка обналичить денежные средства в сумме 1750000 рублей, находящиеся на расчетном счете №.

После получения Некрасова ЮА в кассе банка денежных средств в сумме 1750000 рублей, та передала их Лицу №.

В последующем, Лицо №, выполняя свои руководящие в организованной группе функции, часть денежных средств распределила в качестве вознаграждения за совершенное преступление между участниками преступного сообщества, которыми они распорядились по собственному усмотрению. Денежные средства в сумме 300000 рублей Лицо № распорядилось передать СТА в качестве оплаты за земельный участок и дом, находящиеся по адресу: <адрес>. Кроме того, для сокрытия совершенного преступления, согласно разработанного плана, с целью придания вида гражданско-правовых отношений, по указанию Лица №, денежные средства общей суммой 43500 рублей 00 копеек были внесены неустановленным лицом на расчетный счет №.

Обвиняемая Некрасова ЮА при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке статьи 217 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое она подтвердила в ходе судебного заседания по настоящему уголовному делу. Данное ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с защитником. Некрасова ЮА полностью признала свою вину в совершении инкриминируемого ей органами расследования преступления, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства. Защитник поддержала заявленное ходатайство подсудимой. Государственный обвинитель и представитель потерпевшего согласились с данным ходатайством.

Учитывая, что наказание за преступление, предусмотренное частью 3 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, в котором обвиняется подсудимая, не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимая полностью признала вину в совершении инкриминируемого ей преступления, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, данное ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения в соответствии с главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, то есть постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

В силу части 1 статьи 9 Уголовного кодекса Российской Федерации преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.

Принимая во внимание, что Федеральным законом № 324-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в санкцию части 3 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации внесены изменения, усиливающие наказание, то есть ухудшающие положение лица, привлекаемого к уголовной ответственности, суд действия Некрасова ЮА квалифицирует по части 3 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 207-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), – как мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Суд считает, что обвинение Некрасова ЮА в совершении данного преступления обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами, основания для прекращения уголовного дела отсутствуют.

При назначении вида и размера наказания суд в соответствии со статьей 60 Уголовного кодекса Российской Федерации учитывает характер и общественную опасность содеянного, личность виновной, смягчающие наказание обстоятельства, а также конкретные обстоятельства дела.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, в соответствии со статьей 61 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд признает состояние здоровья подсудимой, то, что Некрасова ЮА не судима, впервые привлекается к уголовной ответственности, вину в совершении инкриминируемого ей преступления признала полностью, в содеянном искренне раскаялась, активно способствовала раскрытию и расследованию данного преступления, изобличению и уголовному преследованию участников и руководителей преступного сообщества, имеет постоянное место жительства и регистрации, положительно характеризуется. Также суд учитывает, что представитель потерпевшего ПАО «Сбербанк России» РСО просила не наказывать подсудимую строго, не лишать Некрасова ЮА свободы.

Обстоятельств, отягчающих наказание Некрасова ЮА, предусмотренных статьей 63 Уголовного кодекса Российской Федерации, судом не установлено.

Некрасова ЮА совершила умышленное преступление против собственности, которое, с учетом примененной редакции закона, относится к категории преступлений средней тяжести, однако суд, принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимой, учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи, полагает, что исправление Некрасова ЮА возможно без условий изоляции её от общества, а наказание в виде лишения свободы может быть назначено ей с применением положений статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, судом не установлено. Оснований для применения положений статьи 64 Уголовного кодекса Российской Федерации у суда не имеется.

Принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, общественную опасность преступлений против собственности, суд не видит оснований для применения положений части 6 статьи 15 Уголовного кодекса Российской Федерации и изменения категории преступления, совершенного Некрасова ЮА, на менее тяжкую.

Учитывая вышеперечисленные обстоятельства, материальное положение подсудимой Некрасова ЮА, суд считает невозможным применить к ней альтернативные наказания в виде штрафа и принудительных работ, предусмотренных санкцией части 3 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, поскольку данные виды наказания не смогут обеспечить достижения целей наказания.

Оснований для назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренных санкцией части 3 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, в данном случае, учитывая данные о личности подсудимой Некрасова ЮА, у суда не имеется.

Вещественные доказательства по делу, необходимо хранить до принятия окончательного решения по уголовным делам, выделенным в отдельное производство.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 303-304, 307-310, статьей 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ

Некрасова ЮА признать виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ей наказание за данное преступление в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

На основании статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание считать условным, с испытательным сроком в один год и шесть месяцев.

Обязать Некрасова ЮА в период условного осуждения не менять постоянного места жительства и места регистрации без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться в указанные органы на регистрацию.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранную Некрасова ЮА, оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение десяти дней со дня его оглашения, а осужденной – в тот же срок со дня вручения ей копии приговора, с подачей апелляционных жалобы и представления через Ленинский районный суд <адрес>.

В случае подачи апелляционной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должно быть указано в его апелляционной жалобе.

В случае подачи апелляционного представления или апелляционных жалоб другими участниками судопроизводства, затрагивающих интересы осужденной, ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции подается осужденной в течение десяти суток с момента вручения ей копии апелляционного представления либо апелляционных жалоб.

Судья                     подпись         С.С. Мангилев

Копия верна.

Судья      С.С. Мангилев