Постановление суда по ст. 5.43 КоАП РФ № 5-105/2017 | Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов

Дело № 5-105/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Санкт-Петербург 30 марта 2017 года

Судья Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга Жигиль Е.А.,

с участием представителя Шелковского А.М.,

рассмотрев в помещении суда по адресу: 195176, Санкт-Петербург, ул. Краснодонская, д. 14, зал № 409,

материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.43 КоАП РФ в отношении

ООО «К.», зарегистрированного по адресу: <адрес>, ОГРН <№>, ИНН <№>, КПП <№>.

УСТАНОВИЛ:

14.02.2017 года административный материал в отношении ООО «К.» поступил в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга по подсудности из Московского районного суда Санкт-Петербурга.

<дата> года в отношении ООО «К.» был составлен протокол старшим государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга Л. о совершении ООО «К.» административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.43 КоАП РФ,согласно которого <дата> года около 14 часов 00 минут, на основании п.19 ч. 1 ст. 12 Федерального закона № 3 – ФЗ «О полиции» при осуществлении повседневного государственного контроля за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга, при парковке (стоянке), принадлежащей ООО «К.», расположенной по адресу: <адрес> (АЗК <№> ООО «К.»), выявлены признаки совершения административного правонарушения, а именно, на местах парковки (стоянки) автотранспортных средств, отсутствие дорожных знаков 6.4 «Место стоянки» совместно со знаками дополнительной информации 8.17 ПДД РФ «Инвалиды».

Представитель ООО «К.» Шелковской А.М. в судебное заседание явился, с протоколом согласился, пояснил, что в настоящее время нарушения устранены, заявил ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.Свидетель Л. в судебное заседание явился, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении подтвердил.

Суд изучив материалы дела, ходатайство представителя ООО «К.», пришел к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев, а по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей - по истечении трех месяцев, со дня совершения административного правонарушения.

Правонарушение ООО «К.» совершено 08 декабря 2017 года, материалы дела первоначально поступили в адрес Московского районного суда Санкт-Петербурга 02.02.2017 года.

03.02.2017 года судьей Московского районного суда Санкт-Петербурга Барковским В.М. материал был направлен по подведомственности в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга, куда поступил 14.02.2017 года.

Исходя из вышеизложенного, суд считает, что в настоящее время срок привлечения ООО «К.» к административной ответственности истек.

В соответствии со ст. 24.5 ч. 6 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае истечения сроков давности привлечения к административной ответственности.

При таких обстоятельствах, суд считает необходимым производство по делу прекратить, удовлетворив ходатайство представителя ООО «К.»

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 4.5 ч. 1, 5.43, 24.5 ч. 1 п. 6, 29.9-29.11 КоАП РФ, суд

            

П О С Т А Н О В И Л:    

    

Прекратить производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.43 КоАП РФ в отношенииООО «К.», зарегистрированного по адресу: <адрес>», ОГРН <№>, ИНН <№>, КПП <№>, в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

Постановление может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток.

Судья:


 

Постановления судов по ст. 5.43 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 5.43 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 12 часов 05 минут по <адрес> Старков Д.А., являясь генеральным директором ООО «РегионСтрой», нарушил требования ст.15 Федерального закона от 24.11.1995№181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», предусма...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru