Постановление суда по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ № 5-161/2017 | Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства

К делу 5-161/17

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

07 марта 2017 года                                                              город Краснодар

Судья Первомайского районного суда г. Краснодара Фоменко Е. Г., рассмотрев административный материал в отношении Общества с ограниченной ответственностью «ИВЕКР-ЮГ», зарегистрированного по адресу: <адрес>, оф. 85 (ОГРН №),

обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного статьи 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в Первомайский районный суд <адрес> поступил административный материал в отношении Общества с ограниченной ответственностью «ИВЕКР-ЮГ», зарегистрированного по адресу: <адрес>, оф. 85 (ОГРН №), обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного статьи 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ № составлен государственным инспектором Межрегионального УГАДН по КК и РА ФИО2

Согласно ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в протоколе об административном правонарушении указываются, в том числе сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Как усматривается из содержания протокола, административное правонарушение совершено ООО «Ивекр-ЮГ», однако, местонахождения юридического лица указано некорректно.

Кроме того, к протоколу не приложена доверенность представителя юридического лица, в отношении которого составлялся протокол, присутствовавший при его составлении.

При этом, ООО «ИВЕКР-ЮГ» вменяется статья 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающая умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.

Вместе с тем, из протокола не следует, какие законные требования должностного лица лицом, привлекаемым к административной ответственности, не исполнены.

Изложенное свидетельствует о невозможности рассмотрения данного административного материала судьей, в виду неправильного составления протокола и неполноты представленных материалов, что не может быть восполнено при рассмотрении дела.

В связи с этим, в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 29.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации указанный протокол об административном правонарушении подлежит возврату в орган, составивший протокол, для устранения указанных недостатков.

На основании изложенного, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить административный материал в отношении Общества с ограниченной ответственностью «ИВЕКР-ЮГ», зарегистрированного по адресу: <адрес>, оф. 85 (ОГРН №), в орган, должностное лицо которого его составило, для устранения допущенных недостатков в срок не более трех суток.

Судья:                                                                        Фоменко Е. Г.


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ

В Октябрьский районный суд г. Уфы представлены материалы дела об административном правонарушении в отношении ООО «Сельта»», о привлечении к административной ответственности по ч.3 ст.12.21.1 Кодекса Российской Федерации об административных правона...

Постановление суда по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ

ООО *** совершило нарушение установленных ст.ст. 29,31 Федерального закона от 08.11.2007 года № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Фе...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru