Приговор суда по ч. 1 ст. 292 УК РФ № 1-113/2017 | Служебный подлог

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону 13 марта 2017 года

Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Попова А.Е. (единолично),

при секретаре Бабенко Г.А.,

с участием государственного обвинителя помощника Волго-Донского транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры Денисова И.И.,

защитника: Ткачева О.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении суда, уголовное дело по обвинению:

Полякова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>, женатоого, со средним-специальным образованием, гражданина России, пенсионера, ранее не судимого,

- в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.291.2 ч. 1(15 эпизодов), 292 ч. 1(15 эпизодов) УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Поляков В.Ф.,, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской <данные изъяты>, обязанный, в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня, наряду с основной работой, выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования, в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №11, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, имея умысел на получение взятки из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, получил от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №2, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятку в виде денег в размере 2000 рублей за совершение действий в пользу Свидетель №2, а именно, за успешную сдачу зачета по дисциплине «<данные изъяты>», без фактической его сдачи Свидетель №2 и контроля его знаний, в нарушение п. 4.5 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты>».

Он же, назначенный на основании приказа директора <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016 по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня, наряду с основной работой, выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты>», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г. находясь в лекционной аудитории № 11, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, из корыстной заинтересованности, выраженной в получении от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №2, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятки в виде денег в размере 2000 рублей, внес заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения в официальные документы – зачетную книжку Свидетель №2 и зачетную ведомость 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» от 14.11.2016г. о положительной сдаче Свидетель №2 зачета по дисциплине «<данные изъяты>», который он фактически не сдавал.

Он же, назначенный на основании приказа директора <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты>», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории № 11, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, имея умысел на получение взятки из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, получил от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» ФИО6, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятку в виде денег в размере 2000 рублей за совершение действий в пользу ФИО6, а именно за успешную сдачу зачета по дисциплине «<данные изъяты>», без фактической его сдачи ФИО6 и контроля его знаний, в нарушение п. 4.5 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты>».

Он же, назначенный на основании приказа директора <данные изъяты><данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты> утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты>», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории № 11, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, из корыстной заинтересованности, выраженной в получении от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» ФИО6, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятки в виде денег в размере 2000 рублей, внес заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения в официальные документы – зачетную книжку ФИО6 и зачетную ведомость 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» от 14.11.2016г. о положительной сдаче ФИО6 зачета по дисциплине «<данные изъяты>», который он фактически не сдавал.

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016 по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты> утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты>», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «Организация и технология судоремонта», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, имея умысел на получение взятки из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, получил от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №3, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятку в виде денег в размере 2000 рублей за совершение действий в пользу Свидетель №3, а именно за успешную сдачу зачета по дисциплине «<данные изъяты>», без фактической его сдачи Свидетель №3 и контроля его знаний, в нарушение п. 4.5 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты>».

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты>», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории № 11, расположенной на первом этаже учебного корпуса № 2 <данные изъяты> по адресу: <адрес>, из корыстной заинтересованности, выраженной в получении от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №3, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятки в виде денег в размере 2000 рублей, внес заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения в официальные документы – зачетную книжку Свидетель №3 и зачетную ведомость 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» от 14.11.2016г. о положительной сдаче Свидетель №3 зачета по дисциплине «<данные изъяты>», который он фактически не сдавал.

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016 по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты>», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории № 11, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, имея умысел на получение взятки из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, получил от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №4, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятку в виде денег в размере 2000 рублей за совершение действий в пользу Свидетель №4, а именно за успешную сдачу зачета по дисциплине «<данные изъяты>», без фактической его сдачи Свидетель №4 и контроля его знаний, в нарушение п. 4.5 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты>».

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты> утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №11, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, из корыстной заинтересованности, выраженной в получении от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №4, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятки в виде денег в размере 2000 рублей, внес заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения в официальные документы – зачетную книжку Свидетель №4 и зачетную ведомость 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» от 14.11.2016г. о положительной сдаче Свидетель №4 зачета по дисциплине «<данные изъяты>», который он фактически не сдавал.

Он же, назначенный на основании приказа директора <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты> утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты> утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории № 11, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, имея умысел на получение взятки из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, получил от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» ФИО7, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятку в виде денег в размере 2000 рублей за совершение действий в пользу ФИО7, а именно за успешную сдачу зачета по дисциплине «<данные изъяты>», без фактической его сдачи ФИО7 и контроля его знаний, в нарушение п. 4.5 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты>».

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты> утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории № 11, расположенной на первом этаже учебного корпуса № 2 <данные изъяты> по адресу: <адрес>, из корыстной заинтересованности, выраженной в получении от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» ФИО7, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятки в виде денег в размере 2000 рублей, внес заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения в официальные документы – зачетную книжку ФИО7 и зачетную ведомость 3-го курса заочного отделения специальности <данные изъяты>» от 14.11.2016г. о положительной сдаче ФИО7 зачета по дисциплине «<данные изъяты>», который он фактически не сдавал.

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г., № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты>», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории № 11, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, имея умысел на получение взятки из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, получил от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №6, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятку в виде денег в размере 2000 рублей за совершение действий в пользу Свидетель №6, а именно за успешную сдачу зачета по дисциплине «<данные изъяты>», без фактической его сдачи Свидетель №6 и контроля его знаний, в нарушение п. 4.5 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты>».

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты>», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории № 11, расположенной на первом этаже учебного корпуса № <данные изъяты> по адресу: <адрес>, из корыстной заинтересованности, выраженной в получении от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №6, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятки в виде денег в размере 2000 рублей, внес заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения в официальные документы – зачетную книжку Свидетель №6 и зачетную ведомость 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» от 14.11.2016г. о положительной сдаче Свидетель №6 зачета по дисциплине «<данные изъяты>», который он фактически не сдавал.

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора ИВТ <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты> утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории № 11, расположенной на первом этаже учебного корпуса № <данные изъяты> по адресу: <адрес>, имея умысел на получение взятки из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, получил от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» ФИО8, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятку в виде денег в размере 2000 рублей за совершение действий в пользу ФИО8, а именно за успешную сдачу зачета по дисциплине «<данные изъяты>», без фактической его сдачи Свидетель №7 и контроля его знаний, в нарушение п. 4.5 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты>».

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты> утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории № 11, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, из корыстной заинтересованности, выраженной в получении от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» ФИО8, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятки в виде денег в размере 2000 рублей, внес заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения в официальные документы – зачетную книжку ФИО8 и зачетную ведомость 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» от 14.11.2016г. о положительной сдаче Свидетель №7 зачета по дисциплине «<данные изъяты>», который он фактически не сдавал.

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты> <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе <данные изъяты>», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории № 11, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, имея умысел на получение взятки из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, получил от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №8, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятку в виде денег в размере 2000 рублей за совершение действий в пользу Свидетель №8, а именно за успешную сдачу зачета по дисциплине «<данные изъяты>», без фактической его сдачи Свидетель №8 и контроля его знаний, в нарушение п. 4.5 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО».

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «Организация и технология судоремонта», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории № 11, расположенной на первом этаже учебного корпуса № <данные изъяты> по адресу: <адрес>, из корыстной заинтересованности, выраженной в получении от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №8, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятки в виде денег в размере 2000 рублей, внес заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения в официальные документы – зачетную книжку Свидетель №8 и зачетную ведомость 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» от 14.11.2016г. о положительной сдаче Свидетель №8 зачета по дисциплине «<данные изъяты>», который он фактически не сдавал.

Он же, назначенный на основании приказа директора <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «Организация и технология судоремонта», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, имея умысел на получение взятки из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, получил от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №9, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятку в виде денег в размере 2000 рублей за совершение действий в пользу Свидетель №9, а именно за успешную сдачу зачета по дисциплине «<данные изъяты>», без фактической его сдачи Свидетель №9 и контроля его знаний, в нарушение п. 4.5 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО».

Он же, назначенный на основании приказа директора <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты> утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, из корыстной заинтересованности, выраженной в получении от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №9, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятки в виде денег в размере 2000 рублей, внес заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения в официальные документы – зачетную книжку Свидетель №9 и зачетную ведомость 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» от 14.11.2016г. о положительной сдаче Свидетель №9 зачета по дисциплине «<данные изъяты>», который он фактически не сдавал.

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты> <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «Организация и технология судоремонта», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, имея умысел на получение взятки из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, получил от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №10, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятку в виде денег в размере 2000 рублей за совершение действий в пользу Свидетель №10, а именно за успешную сдачу зачета по дисциплине «<данные изъяты>», без фактической его сдачи Свидетель №10 и контроля его знаний, в нарушение п. 4.5 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО».

Он же, назначенный на основании приказа директора <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. №-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № 6 «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №, расположенной на первом этаже учебного корпуса № <данные изъяты> по адресу: <адрес>, из корыстной заинтересованности, выраженной в получении от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №10, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятки в виде денег в размере 2000 рублей, внес заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения в официальные документы – зачетную книжку Свидетель №10 и зачетную ведомость 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» от 14.11.2016г. о положительной сдаче Свидетель №10 зачета по дисциплине «<данные изъяты>», который он фактически не сдавал.

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. № 357-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела организации плавательной и производственной практики <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. № 731-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «Организация и технология судоремонта», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, имея умысел на получение взятки из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, получил от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» ФИО9, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятку в виде денег в размере 2000 рублей за совершение действий в пользу ФИО9, а именно за успешную сдачу зачета по дисциплине «<данные изъяты>», без фактической его сдачи ФИО9 и контроля его знаний, в нарушение п. 4.5 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО».

Он же, назначенный на основании приказа директора <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. №-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. №-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, из корыстной заинтересованности, выраженной в получении от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» ФИО9, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятки в виде денег в размере 2000 рублей, внес заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения в официальные документы – зачетную книжку ФИО9 и зачетную ведомость 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» от 14.11.2016г. о положительной сдаче ФИО9 зачета по дисциплине «<данные изъяты>», который он фактически не сдавал.

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты> ФИО3 от 01.03.2013г. №-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты> им. Г.Я. Седова, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. №-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, имея умысел на получение взятки из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, получил от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №12, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятку в виде денег в размере 2000 рублей за совершение действий в пользу Свидетель №12, а именно за успешную сдачу зачета по дисциплине «<данные изъяты>», без фактической его сдачи Свидетель №12 и контроля его знаний, в нарушение п. 4.5 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО».

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. №-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. №-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя ИВТ им. ФИО1, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «Организация и технология судоремонта», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, из корыстной заинтересованности, выраженной в получении от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №12, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятки в виде денег в размере 2000 рублей, внес заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения в официальные документы – зачетную книжку Свидетель №12 и зачетную ведомость 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты> от 14.11.2016г. о положительной сдаче Свидетель №12 зачета по дисциплине «<данные изъяты>», который он фактически не сдавал.

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. №-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. №-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, имея умысел на получение взятки из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, получил от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №11, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятку в виде денег в размере 2000 рублей за совершение действий в пользу Свидетель №11, а именно за успешную сдачу зачета по дисциплине «<данные изъяты>», без фактической его сдачи Свидетель №11 и контроля его знаний, в нарушение п. 4.5 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО».

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. №-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. №-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, из корыстной заинтересованности, выраженной в получении от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №11, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятки в виде денег в размере 2000 рублей, внес заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения в официальные документы – зачетную книжку Свидетель №11 и зачетную ведомость 3-го курса заочного отделения специальности <данные изъяты>» от 14.11.2016г. о положительной сдаче Свидетель №11 зачета по дисциплине «<данные изъяты>», который он фактически не сдавал.

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. №-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. №-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №, расположенной на первом этаже учебного корпуса № <данные изъяты> по адресу: <адрес>, имея умысел на получение взятки из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, получил от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №14, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятку в виде денег в размере 2000 рублей за совершение действий в пользу Свидетель №14, а именно за успешную сдачу зачета по дисциплине «<данные изъяты>», без фактической его сдачи Свидетель №14 и контроля его знаний, в нарушение п. 4.5 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО».

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. №-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. №-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты> в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №, расположенной на первом этаже учебного корпуса № <данные изъяты> по адресу: <адрес>, из корыстной заинтересованности, выраженной в получении от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №14, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятки в виде денег в размере 2000 рублей, внес заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения в официальные документы – зачетную книжку Свидетель №14 и зачетную ведомость 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты> от 14.11.2016г. о положительной сдаче Свидетель №14 зачета по дисциплине «<данные изъяты>», который он фактически не сдавал.

Он же, назначенный на основании приказа директора <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. №-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты>, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. №-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016г. директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, имея умысел на получение взятки из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, получил от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №16, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности <данные изъяты>» Свидетель №1, взятку в виде денег в размере 2000 рублей за совершение действий в пользу Свидетель №16, а именно за успешную сдачу зачета по дисциплине «<данные изъяты>», без фактической его сдачи Свидетель №16 и контроля его знаний, в нарушение п. 4.5 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО».

Он же, назначенный на основании приказа директора Института <данные изъяты>) ФИО3 от 01.03.2013г. №-л на должность заведующего учебно-производственной мастерской отдела <данные изъяты> им. Г.Я. Седова, обязанный в соответствии с приказом заместителя директора по учебной и методической работе – первого заместителя директора <данные изъяты> ФИО4 от 12.09.2016г. №-л с 01.09.2016г. по 30.06.2017г. в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой выполнять дополнительную работу по должности преподавателя факультета среднего профессионального образования в порядке совмещения должностей, являясь должностным лицом, в обязанности которого в соответствии с п. 2.1 должностной инструкцией преподавателя <данные изъяты>, утвержденной 10.09.2013г. директором <данные изъяты> ФИО3, входит обучение <данные изъяты> в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, учебных планов и программ, расписанием занятий, а также в соответствии с п. 4.4 приложения № «Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации <данные изъяты> (студентов), обучающихся по программе СПО», утвержденного 12.02.2016 директором <данные изъяты> ФИО5, принятие дифференцированного зачета по дисциплине «<данные изъяты>», в период времени с 10 час. 20 мин. до 10 час. 45 мин., 14.11.2016г., находясь в лекционной аудитории №, расположенной на первом этаже учебного корпуса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, из корыстной заинтересованности, выраженной в получении от студента 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №16, через посредника в лице старосты группы 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» Свидетель №1, взятки в виде денег в размере 2000 рублей, внес заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения в официальные документы – зачетную книжку Свидетель №16 и зачетную ведомость 3-го курса заочного отделения специальности «<данные изъяты>» от 14.11.2016г. о положительной сдаче Свидетель №16 зачета по дисциплине «<данные изъяты>», который он фактически не сдавал.

На предварительном следствии, при ознакомлении с материалами уголовного дела, Поляковым В.Ф., после консультации с защитником, было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, поскольку он признает свою вину и согласен с предъявленным обвинением.

Суд установил, что подсудимый Поляков В.Ф. полностью осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, а также сделал это добровольно и после предварительной консультации со своим адвокатом.

Участники процесса не возражали против вынесения приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Суд принимает во внимание, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным.

Суд квалифицирует действия подсудимого Полякова В.Ф. по ст. 292 ч. 1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, ст. 292 ч. 1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, ст. 292 ч. 1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, ст. 292 ч. 1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, ст. 292 ч. 1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, ст. 292 ч. 1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, ст. 292 ч. 1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, ст. 292 ч. 1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, ст. 292 ч. 1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, ст. 292 ч. 1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, ст. 292 ч. 1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, ст. 292 ч. 1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, ст. 292 ч. 1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, ст. 292 ч. 1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, ст. 292 ч. 1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, как мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, как мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, как мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, как мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, как мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, как мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, как мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, как мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, как мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, как мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, как мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, как мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, как мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, как мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, как мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого: вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, ранее не судим, положительно характеризуется, является <данные изъяты> активно способствовал раскрытию преступления – данные обстоятельства признаются смягчающими вину. Отягчающих вину обстоятельств не установлено.

Анализируя все вышеизложенное в совокупности, суд считает, что наказание Полякову В.Ф.должно быть назначено в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд –

ПРИГОВОРИЛ

Признать Полякова <данные изъяты> виновным по ст.ст.291.2 ч. 1, 291.2 ч. 1, 291.2 ч. 1, 291.2 ч. 1, 291.2 ч. 1, 291.2 ч. 1, 291.2 ч. 1, 291.2 ч. 1, 291.2 ч. 1, 291.2 ч. 1, 291.2 ч. 1, 291.2 ч. 1, 291.2 ч. 1, 291.2 ч. 1, 291.2 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1 УК РФ и назначить наказание:

- по ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 50000 рублей в доход государства;

- по ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 50000 рублей в доход государства;

- по ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 50000 рублей в доход государства;

- по ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 50000 рублей в доход государства;

- по ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 50000 рублей в доход государства;

- по ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 50000 рублей в доход государства;

- по ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 50000 рублей в доход государства;

- по ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 50000 рублей в доход государства;

- по ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 50000 рублей в доход государства;

- по ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 50000 рублей в доход государства;

- по ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 50000 рублей в доход государства;

- по ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 50000 рублей в доход государства;

- по ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 50000 рублей в доход государства;

- по ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 50000 рублей в доход государства;

- по ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 50000 рублей в доход государства;

- по ст. 292 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 30000 рублей в доход государства;

- по ст. 292 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 30000 рублей в доход государства;

- по ст. 292 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 30000 рублей в доход государства;

- по ст. 292 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 30000 рублей в доход государства;

- по ст. 292 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 30000 рублей в доход государства;

- по ст. 292 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 30000 рублей в доход государства;

- по ст. 292 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 30000 рублей в доход государства;

- по ст. 292 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 30000 рублей в доход государства;

- по ст. 292 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 30000 рублей в доход государства;

- по ст. 292 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 30000 рублей в доход государства;

- по ст. 292 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 30000 рублей в доход государства;

- по ст. 292 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 30000 рублей в доход государства;

- по ст. 292 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 30000 рублей в доход государства;

- по ст. 292 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 30000 рублей в доход государства;

- по ст. 292 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа, в размере 30000 рублей в доход государства.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Полякову В.Ф. наказание в виде штрафа, в размере 100000 рублей в доход государства.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу Полякову В.Ф. оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: зачетные книжки и денежные средства – возвратить по принадлежности, двд-диск – хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи по делу апелляционной жалобы или апелляционного представления, осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела в апелляционной инстанции. Данное ходатайство может быть заявлено осужденным в апелляционной жалобе в течение 10 суток, со дня вручения ему копии приговора(в случае личного обжалования приговора), копии апелляционного представления или апелляционной жалобы других участников процесса(в случае обжалования приговора прокурором и другими участниками процесса). Осужденный имеет право поручить осуществление своей защиты в суде апелляционной инстанции избранному защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ :