Постановление суда по ч. 1 ст. 7.14.1 КоАП РФ № 5-283/2017 | Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, объектов, составляющих предмет охраны исторического поселения

                        №5-283/2017

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

19 июля 2017 года                             г.Красноярск

СудьяСвердловского районного суда города Красноярска Дмитренко Леонид Юрьевич, рассмотрев в порядке подготовки к судебному разбирательству дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.14.1 КоАП РФ, в отношении ООО Строительная Компания «Сибиряк»,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в Свердловский районный суд города Красноярска поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.14.1 КоАП РФ, в отношении ООО Строительная Компания «Сибиряк», составленный должностным лицом – главным специалистом отдела государственного надзора, учета и использования объектов культурного населения Бузуновым А.В. – ДД.ММ.ГГГГ.

Изучив протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и проверив представленные материалы дела, считаю необходимым возвратить их в орган, составивший протокол, по следующим основаниям.

Согласно ст. 29.1 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняется, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении, правильно ли оформлены иные материалы дела.

В силу ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешается вопрос о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов в орган, составивший протокол в случае неправильного оформления протокола и оформления других материалов либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Согласно ч. 1, ч. 4, ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении в присутствие лица привлекаемого к административной ответственности. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие.

Как усматривается из представленных суду материалов, в отношении ООО Строительная Компания «Сибиряк» главным специалистом отдела государственного надзора, учета и использования объектов культурного населения Бузуновым А.В. ДД.ММ.ГГГГ составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.14.1КоАП РФ в отсутствие представителя юридического лица - ООО Строительная Компания «Сибиряк».

Вместе с тем, в материале отсутствуют сведения о направлении ООО Строительная Компания «Сибиряк» извещения о явке к должностному лицу для составления протокола по делу об административном правонарушении, направленного, в том числе почтовой связью.

А также, в материале отсутствуют сведения о направлении копии протокола по делу об административном правонарушении от 16 июня юридическому лицу.

Кроме того, в материале имеется определение о передаче материалов дела об административном правонарушении на рассмотрение по подведомственности, в котором отсутствует дата и месяц его вынесения.

Таким образом, при составлении протокола об административном правонарушении должностным лицом не были созданы необходимые условия для дальнейшего полного и объективного рассмотрения дела, приложены не все необходимые документы, что является основанием для возврата протокола об административном правонарушении для устранения имеющихся недостатков и правильного оформления материалов дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.1,29.4 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, предусмотренном ч. 1 ст. 7.14.1 КоАП РФ, в отношении ООО Строительная Компания «Сибиряк» с приложенными материалами возвратить в службу по государственной охране объектов культурного населения, в связи с неполнотой представленных материалов.

Определение может быть обжаловано в Красноярский краевой суд через Свердловский районный суд г. Красноярска в течение 10 дней со дня получения или вручения его копии.

Судья                                    Л.Ю. Дмитренко


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 7.14.1 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.14.1 КоАП РФ

11.05.2017г. в Центральный районный суд поступило дело об административном правонарушении в отношении Лабойко С.Г. по ст.7.14.1 КоАП РФ.Изучив представленные материалы, нахожу подлежащими возвращению протокол об административном правонарушении и д...

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.14.1 КоАП РФ

В Свердловский районный суд поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.14.1 КоАП РФ в отношении ООО «(общество)Проверив представленные материалы, судья считает необходимым возвратить их должностному лицу, составив...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru