Решение суда о выделе доли в объекте индивидуального жилого строительства и определении порядка пользования земельным участком по сложившемуся порядку пользования № 2-2034/2017 ~ М-1424/2017

Дело № 2-2034/17

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

12 июля 2017 года г. Ростов-на-Дону

Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону

в составе:

председательствующего судьи Щедриной Н.Д.

при секретаре Коноваловой О.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отарашвили Е.В. к Малявка Т.А., Христич Н.А., 3-е лицо: Управление Росреестра по РО о выделе доли в объекте индивидуального жилого строительства и определении порядка пользования земельным участком по сложившемуся порядку пользования,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратилась в суд, с иском к ответчикам, о выделе доли в объекте индивидуального жилого строительства и определении порядка пользования земельным участком по сложившемуся порядку пользования.

Истец Отарашвили Е.В. в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом.

Представитель Отарашвили Е.В. – Тоноян К.П., действующая на основании ордера и доверенности, в судебное заседание явилась, от исковых требований к ответчику Христич Наталье Александровне отказалась в связи с тем, что она выбыла из числа собственников спорного жилого строения и земельного участка по <адрес>.

Ответчики Христич Н.А., Малявка Т.А. в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.

Представитель Малявка Т.А. – Дейкун Н.Н. в судебное заседание явилась.

Суд принимает отказ от иска, так как это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, в соответствии со ст. 173. ч. 1 ГПК РФ.

Производство по делу подлежит прекращению на основании ст. 220 ГПК РФ.

Руководствуясь ч. 1 ст. 39 ГПК РФ, истец вправе отказаться от иска.

На основании ч. 2 ст. 39 ГПК РФ - суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону и нарушает права и законные интересы других лиц.

Суд считает возможным принять данный отказ от исковых требований к ответчику Христич Наталье Александровне. Последствия отказа от исковых требований, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, истцу понятны.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198,199 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ Отарашвили Е.В. от исковых требований к Христич Н.А. о выделе доли в объекте индивидуального жилого строительства и определении порядка пользования земельным участком по сложившемуся порядку пользования.

Производство по гражданскому делу по иску Отарашвили Е.В. к Христич Н.А. о выделе доли в объекте индивидуального жилого строительства и определении порядка пользования земельным участком по сложившемуся порядку пользования прекратить в связи с отказом истца от иска.

Определение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 15-ти дней.

СУДЬЯ


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ СПОРАМ:

Решение суда о выделе доли в домовладении в натуре и определении порядка пользования земельным участком

Рындин В.Д. обратился в суд с настоящим иском, ссылаясь на следующие обстоятельства.Домовладение и земельный участок по зарегистрированы по праву собственности за истцом и ответчиком, за каждым по 1/2 доле.По вышеуказанному адресу находится земель...

Решение суда о выделе доли в натуре, прекращении права общей долевой собственности

Истец обратился в суд, с настоящим иском, ссылаясь на то, что она является собственником 1/2 доли в праве собственности на жилой дом лит. «А» площадью 149,8 кв.м., гараж лит. «Б» площадью 23,3 кв.м., летней кухни лит. «В» площадью 23,3 кв.м., туал...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru