Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ № 1-519/2017 | Мошенничество в сфере кредитования

Дело № 1-519/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Челябинск        13 сентября 2017г.

Тракторозаводский районный суд г.Челябинска в составе председательствующего судьи Долгова А.Ю.,

с участием государственного обвинителя Додоновой С.Г.,

подсудимой Казаковой Т.И.,

защитника Басок Н.В., представившей удостоверение и ордер,

представителя потерпевшего ФИО4,

при секретаре Кардакове К.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Казаковой Т. И., <данные изъяты> несудимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.1 ч. 2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Органами предварительного расследования Казакова Т.И. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.1 ч. 2 УК РФ, а именно мошенничества в сфере кредитования, то есть хищения денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенного группой лиц по предварительному сговору 11.06.2014.

В соответствии с п.1 п/п 9 и п.6 п/п 1 Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» находящиеся в производстве судов уголовные дела в отношении женщин старше 50 лет, обвиняемых в умышленных преступлениях средней тяжести, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления, подлежат прекращению.

Согласно ст. 27 ч. 1 п.3 и ч. 2 УПК РФ уголовное преследование обвиняемого прекращается вследствие акта об амнистии, если обвиняемый против этого не возражает. При этом ст. 24 ч. 4 УПК РФ предусматривает, что уголовное дело подлежит прекращению в случае прекращения уголовного преследования всех обвиняемых.

Ст.254 п.1 УПК РФ предусмотрено, что суд прекращает уголовное дело в судебном заседании, в том числе в случаях, если во время судебного разбирательства будут установлены обстоятельства, указанные в ст. 27 ч. 1 п.3 УПК РФ.

Преступление, в совершении которого обвиняется Казакова Т.И., совершено до дня вступления в силу указанного Постановления, максимально возможное наказание за его совершение предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет, т.е. в силу ст. 15 ч. 3 УК РФ признается преступлением средней тяжести. На момент совершения инкриминируемого Казаковой Т.И. преступления той исполнилось 53 года.

В судебном заседании подсудимая заявила о своем согласии на прекращении ее уголовного преследования и уголовного дела в отношении нее вследствие акта об амнистии, в связи с чем уголовное преследование и уголовное дело в отношении Казаковой Т.И. подлежит прекращению по указанному основанию.

На основании изложенного, руководствуясь п.1 п/п 9 и п.6 п/п 1 Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов», ст.ст.24 ч. 4, 27 ч. 1 п.3 и ч. 2, 254-256 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Уголовное дело и уголовное преследование в отношении Казаковой Т. И. вследствие акта об амнистии ПРЕКРАТИТЬ.

До вступления постановления в законную силу меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения, по вступлении постановления в законную силу - ОТМЕНИТЬ.

Производство по иску прекратить.

Хранящееся при деле вещественные доказательства по вступлении постановления суда в законную силу оставить при уголовном деле в течение всего срока хранения.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке через Тракторозаводский районный суд г.Челябинска в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Постановление изготовлено в печатном виде в совещательной комнате.

Председательствующий: ________________________ подпись

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>в


 

Приговоры судов по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Черников В.А. совершил мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.Преступление соверш...

Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Максимчук В.Ю., дд.мм.гггг, в дневное время, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицами, в отношении которых материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, с целью хищения денежных средств банка путём предоставления ло...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru