Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ № 1-346/2017 | Мошенничество в сфере кредитования

Дело № 1-346/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Челябинск        26 июля 2017г.

Тракторозаводский районный суд г.Челябинска в составе председательствующего судьи Долгова А.Ю.,

с участием государственных обвинителей Орлова С.В., Ерофеева А.А.,

подсудимой Крапоткиной В.В.,

защитника Лепехиной О.Н., представившей удостоверение и ордер,

представителя потерпевшего ФИО19

при секретаре Кардакове К.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Крапоткиной В. В., <данные изъяты> несудимой,     

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.1 ч. 3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Крапоткина В.В. виновна в совершении мошенничества в сфере кредитования, то есть хищении денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Данное преступление совершено ею при следующих конкретных обстоятельствах.

В 2014 году не позднее 11.04.2014 года в соответствии с разработанным планом преступной деятельности руководитель преступного сообщества Лицо № 1, находясь на территории г. Челябинска Челябинской области, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с руководителями структурных подразделений преступного сообщества - Лицами № 2 и № 3, а так же его участниками - Лицами №№ 4, 5, 6, 7 и не установленными следствием лицами, организовала хищение принадлежащих ОАО «Сбербанк России» денежных средств в сумме 1 800 000 рублей, что является крупным размером.

Лицо № 2, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с Лицом № 1 и Лицом № 3, а так же участниками преступного сообщества Лицом № 4, Лицом № 5, Лицом № 6, Лицом № 7 и не установленными следствием лицами, находясь на территории г. Челябинска Челябинской области, в точно неустановленное время в 2014 году не позднее 11.04.2014 года, дала указание Лицу № 5 и не установленным следствием лицам, приискать лицо, для совершения конкретного преступления, которое в дальнейшем использовать в качестве номинального заемщика при хищении денежных средств принадлежащих ОАО «Сбербанк России», а также дала указание Лицу № 4 подыскать объект недвижимости с целью использования его в качестве залогового имущества по указанному договору.

Лицо № 5 и не установленные следствием лица, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с руководителями преступного сообщества Лицом № 1, Лицом № 3 и Лицом № 2, а так же его участниками - Лицом № 7, Лицом № 6 и Лицом № 4, не позднее 11.04.2014 года, находясь на территории г. Челябинска Челябинской области приняли решение привлечь к совершению преступления, ранее им не знакомую Крапоткину В.В., не имеющую постоянного места работы и источника дохода. После чего, участники преступного сообщества, Лицо № 5 и не установленные следствием лица в не установленном следствием месте, на территории Челябинской области с целью вовлечения Крапоткиной В.В. в совершение мошенничества предложили последней принять участие в хищении принадлежащих ОАО «Сбербанк России» денежных средств, путем оформления на нее (Крапоткину В.В.) кредитного договора в ОАО «Сбербанк России» по подложным документам, содержащим недостоверную информацию о наличии трудоустройства и заработной платы у Крапоткиной В.В.

При этом Лицо № 5 и не установленные следствием лица объяснили Крапоткиной В.В., что посредством подложных документов о трудоустройстве и наличии доходов удастся обмануть сотрудников ОАО «Сбербанк России», которые, одобрив выдачу кредита, передадут Крапоткиной В.В. похищаемые денежные средства.

Крапоткина В.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, не зная и не предполагая, что Лицо № 5 и не установленные следствием лица, действуют в составе преступного сообщества, не имея намерений приобретать по кредитному договору объект недвижимости в свою собственность, как и выплачивать полученные денежные средства, согласилась на предложение Лица № 5 и не установленных следствием лиц принять участие в совершении преступления. Таким образом, Крапоткина В.В. вступила с участниками преступного сообщества в предварительный преступный сговор, направленный на хищение принадлежащих ОАО «Сбербанк России» денежных средств в крупном размере, путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений о наличии у нее трудоустройства и доходов. После чего Крапоткина В.В. передала свои паспортные данные Лицу № 5

Лицо № 5, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с руководителями преступного сообщества Лицом № 1, Лицом № 3 и Лицом № 2, его участниками - Лицом № 7, Лицом № 4, Лицом № 6 и не установленными следствием лицами, а так же привлеченной к совершению преступления Крапоткиной В.В., передала Лицу № 2 паспортные данные Крапоткиной В.В.

Лицо № 2 выполняя отведенную ей роль в совершении преступления, передала указанные паспортные данные руководителю преступного сообщества Лицу № 1.

Лицо № 1, не позднее 11.04.2014, являясь руководителем преступного сообщества, через знакомого ей работника ОАО «Росбанк» ФИО10, не осведомленного о совершении преступления, осуществила проверку гражданки Крапоткиной В.В. на предмет долговых обязательств в кредитных учреждениях.

Одновременно с этим Лицо № 4, реализуя общий преступный умысел, в точно не установленное следствием время, в 2014 году не позднее 11.04.2014 приискала выставленные на продажу по цене 120 000 рублей объекты недвижимости - земельный участок с расположенным на нем домом по адресу: Челябинская область, Октябрьский район, д. Уйско-Чебаркульская, <адрес>, принадлежащие выступавшему в качестве продавца ФИО11

Лицо № 4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с руководителями преступного сообщества Лицом № 1, Лицом № 3 и Лицом № 2, его участниками - Лицом № 7, Лицом № 5, Лицом № 6 и не установленными следствием лицами, а так же привлеченной к совершению преступления Крапоткиной В.В., находясь на территории Челябинской области, в точно не установленное следствием время, в 2014 году не позднее 11.04.2014, предложила ФИО11 оказать помощь в продаже принадлежащих последнему объектов недвижимости по указанной стоимости. На что ФИО11 согласился и передал Лицу № 4 копии правоустанавливающих документов на указанные объекты недвижимости. После чего Лицо № 4, передала их руководителю организованной группы Лицу № 2.

Не установленное следствием лицо, продолжая выполнять отведенную ему роль в совершении преступления, в точно неустановленное следствием время в 2014 году не позднее 11.04.2014, находясь в не установленном следствием месте, изготовило на основании предоставленных Крапоткиной В.В. личных паспортных данных - подложные документы: справку для оформления кредита в Челябинском отделении № 8597 ОАО «Сбербанк России» от 09.04.2014 и копию трудовой книжки на имя Крапоткиной В.В., указав заведомо несоответствующие действительности сведения о наименовании организации работодателя - ООО «Мальпост» и среднемесячном доходе, равном 55 000 рублей 00 копеек. После чего, не установленное следствием лицо ранее приисканной в неустановленном месте подложной печатью проставило на изготовленных справке для оформления кредита в Челябинском отделении № 8597 ОАО «Сбербанк России» от 09.04.2014 и копии трудовой книжки на имя Крапоткиной В.В., содержащей ложные сведения, оттиск печати ООО «Мальпост».

После чего не установленное следствием лицо передало изготовленные справку и копию трудовой книжки на имя Крапоткиной В.В. руководителю преступного сообщества Лицу № 2

Затем Лицо № 2, не позднее 23.04.2014, находясь в неустановленном месте на территории г. Челябинска Челябинской области дала указание входящей в состав возглавляемой ею организованной группы Лицу № 6, являющейся оценщиком, изготовить подложный отчет об оценке объектов недвижимости - земельного участка с расположенным на нем домом по адресу: Челябинская область, Октябрьский район, д. Уйско-Чебаркульская, <адрес>, отразив в отчете заведомо завышенную несоответствующую действительности стоимость.

Лицо № 6, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с руководителями преступного сообщества Лицом № 1, Лицом № 3 и Лицом № 2, его участниками - Лицом № 4, Лицом № 5, Лицом № 7 и не установленными следствием лицами, с целью личного обогащения и систематического извлечения дохода от преступной деятельности, в 2014 году не позднее 23.04.2014, находясь в не установленном следствием месте на территории г. Челябинска Челябинской области, изготовила заведомо подложный отчет об оценке рыночной стоимости объектов недвижимости - земельного участка с расположенным на нем домом по адресу: Челябинская область, Октябрьский район, д. Уйско-Чебаркульская, <адрес>, отразив в отчете заведомо завышенную несоответствующую действительности стоимость в размере 2 212 000 рублей, с целью предоставления указанного отчета в ОАО «Сбербанк России» для хищения денежных средств.

Лицо № 7, являясь менеджером дополнительного офиса № 8597/0289 Челябинского отделения № 8597 ОАО «Сбербанк России», расположенного по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 26 «а», действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с руководителями преступного сообщества Лицом № 1, Лицом № 3 и Лицом № 2, его участниками - Лицом № 5, Лицом № 4, Лицом № 6, и не установленными следствием лицами, а так же привлеченной к совершению преступления Крапоткиной В.В., в точно не установленное следствием время в 2014 году не позднее 11.04.2014, находясь на рабочем месте, приняла от Лица № 5 документы на имя Крапоткиной В.В., необходимые для оформления заявления-анкеты на получение кредита, в том числе ранее изготовленные не установленным следствием лицом справку для оформления кредита в Челябинском отделении № 8597 ОАО «Сбербанк России» от 09.04.2014 и копию трудовой книжки на имя Крапоткиной В.В., с указанными в них заведомо несоответствующими действительности сведениями о месте работы последней - ООО «Мальпост» и среднемесячной суммы дохода равной 55 000 рублей 00 копеек. А так же, Лицо № 7, в 2014 году не позднее 29.04.2014 приняла от Лица № 5 заведомо подложный отчет об оценке объектов недвижимости - земельного участка с расположенным на нем домом по адресу: Челябинская область, Октябрьский район, д. Уйско-Чебаркульская, <адрес>, с содержащейся в отчете заведомо завышенной несоответствующей действительности стоимостью в размере 2 212 000 рублей; поддельный предварительный договор купли-продажи квартиры и земельного участка от 17.04.2014, заключенный между ФИО11 как продавцом и Крапоткиной В.В. как покупателем, на квартиру и земельный участок, расположенные по адресу: Челябинская область, Октябрьский район, д. Уйско-Чебаркульская, <адрес>, содержащий заведомо завышенную несоответствующую действительности стоимость объектов в размере 2 200 000 рублей, в том числе ложные сведения о порядке расчетов - 300 000 рублей из собственных средств в качестве первоначального взноса и 1 900 000 за счет кредитных средств банка, а также иные документы, необходимые для заключения кредитного договора.

После чего Лицо №, находясь в помещении дополнительного офиса № Челябинского отделения № ОАО «Сбербанк России», составила заявление-анкету от имени Крапоткиной В.В. на получение «Жилищного кредита» на сумму 1 800 000 рублей, в которую внесла заведомо ложную, несоответствующую действительности информацию о трудоустройстве и наличии дохода у Крапоткиной В.В. После чего, направила на одобрение выдачи кредита по электронной связи, составленную заявление-анкету от имени Крапоткиной В.В. с копиями паспорта и предоставленными Лицом № 5 фиктивными документами о трудоустройстве на имя Крапоткиной В.В.: справкой для оформления кредита в Челябинском отделении № 8597 ОАО «Сбербанк России» от 09.04.2014 и копией трудовой книжки, содержащих заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения о наименовании организации работодателя - ООО «Мальпост» и среднемесячной суммы дохода равной 55 000 рублей 00 копеек, а так же заведомо подложный отчет об оценке рыночной стоимости объектов недвижимости - земельного участка с расположенным на нем домом по адресу: Челябинская область, Октябрьский район, д. Уйско-Чебаркульская, <адрес>; поддельный предварительный договор купли-продажи квартиры и земельного участка от 17.04.2014, заключенный между ФИО11 как продавцом и Крапоткиной В.В. как покупателем, на квартиру и земельный участок, расположенные по адресу: Челябинская область, Октябрьский район, д. Уйско-Чебаркульская, <адрес>, а также иные документы, необходимые для заключения кредитного договора.

Сотрудники службы андеррайтера ОАО «Сбербанк России», введенные в заблуждение, полученными документами на имя Крапоткиной В.В., содержащими заведомо ложные сведения, не знавшие и не предполагавшие о преступных намерения Крапоткиной В.В. и членов преступного сообщества, одобрили выдачу кредитных денежных средств Крапоткиной В.В.

Продолжая реализовывать совместный преступный умысел, 29.04.2014, в точно не установленное следствием время, Лицо № 5 и Крапоткина В.В. прибыли в дополнительный офис № 8597/0289 Челябинского отделения № 8597 ОАО «Сбербанк России» для оформления кредитного договора.

После чего Лицо № 7, действуя по указанию Лица № 3, согласно разработанного руководителем преступного сообщества Лица № 1 плана, составила кредитный договор № 244868 от 29.04.2014 с приложениями к нему о предоставлении Крапоткиной В.В. кредитных денежных средств в сумме 1 800 000 рублей под 13,25% годовых по программе «Приобретение готового жилья» на приобретение объектов недвижимости - земельного участка с расположенным на нем домом по адресу: Челябинская область, Октябрьский район, д. Уйско-Чебаркульская, <адрес>, а также заявление на открытие расчетного счета № в дополнительном офисе № 8597/0289 Челябинского отделения № 8597 ОАО «Сбербанк России» на имя Крапоткиной В.В. с целью зачисления на указанный расчетный счет кредитных денежных средств.

Кроме того, Лицо № 7 распечатала заявление-анкету от имени Крапоткиной В.В. от 11.04.2014, содержащую заведомо ложные, несоответствующие действительности, сведения о трудоустройстве и наличии дохода у Крапоткиной В.В., а так же о стоимости объектов недвижимости и предоставила указанные документы на подпись Крапоткиной В.В.

В свою очередь Крапоткина В.В., заведомо зная, что она действует с целью хищения денежных средств, умышленно из корыстных побуждений, по предварительному сговору с участниками преступного сообщества, поставила свою подпись в предоставленных заявлении-анкете для получения «Жилищного кредита» от 11.04.2014, кредитном договоре, приложениях к нему и заявлении на открытие счета. При этом Крапоткина В.В. не имела намерений и фактической возможности исполнять условия заключенного ею кредитного договора.

Лицо № 7, выполняя отведенную ей роль, действуя умышленно, из корыстных побуждений, передала на подпись руководителю дополнительного офиса № 8597/0289 Челябинского отделения № ОАО «Сбербанк России» ФИО12, не знавшей и не предполагавшей о преступных намерениях участников преступного сообщества, обладающей правом подписи от имени ОАО «Сбербанк России», кредитный договор № от 29.04.2014 с приложениями к нему и заявление на открытие счета. ФИО12, не знавшая и не предполагавшая о преступных намерениях участников преступного сообщества, доверяя менеджеру дополнительного офиса № 8597/0289 Челябинского отделения № 8597 ОАО «Сбербанк России» Лицу № 7, в тот же день 29.04.2014 подписала от имени ОАО «Сбербанк России» кредитный договор № от 29.04.2014 с приложениями к нему и заявление на открытие счета.

После чего 30.04.2014, в не установленное следствием время, Лицо № 5 совместно с Крапоткиной В.В. прибыли в Управление Росреестра по Челябинской области, расположенное по адресу: г. Челябинск, ул. Пограничная, д. 6, где Лицо № 5, организовала подписание ранее изготовленного Лицом № 2, договора купли-продажи на объекты недвижимости - земельный участок с расположенным на нем домом по адресу: Челябинская область, Октябрьский район, д. Уйско-Чебаркульская, <адрес>, с указанием заведомо ложных, несоответствующих действительности сведений о стоимости объектов недвижимости и порядке расчетов между ФИО11 как продавцом, не знавшим и не предполагавшим о преступных намерениях участников преступного сообщества, и Крапоткиной В.В. как покупателем, после чего документы были переданы на регистрацию.

Продолжая реализовывать преступный умысел, получив свидетельства о регистрации права собственности на имя Крапоткиной В.В. и зарегистрированный договор купли - продажи указанных объектов недвижимости, 08.05.2014, в точно не установленное следствием время, Лицо № 5 и Крапоткина В.В. прибыли в дополнительный офис № 8597/0289 Челябинского отделения № 8597 ОАО «Сбербанк России».

Находясь в указанном месте, Лицо № 7 предоставила на подпись Крапоткиной В.В. подготовленное заявление на зачисление кредита в сумме 1 800 000 рублей на расчетный счет №, открытый в дополнительном офисе № 8597/0289 Челябинского отделения № 8597 ОАО «Сбербанк России».

При этом Крапоткина В.В., выступая в качестве заемщика, подписала заявление на зачисление кредита в сумме 1 800 000 рублей на расчетный счет №, открытый на ее имя в дополнительном офисе № 8597/0289 Челябинского отделения № 8597 ОАО «Сбербанк России».

После чего Лицо № 7, действуя умышленно, из корыстных побуждений, передала на подпись руководителю дополнительного офиса № 8597/0289 Челябинского отделения № 8597 ОАО «Сбербанк России» ФИО12, не знавшей и не предполагавшей о преступных намерениях участников преступного сообщества, обладающей правом подписи от имени ОАО «Сбербанк России», заявление на зачисление кредитных денежных средств в сумме 1 800 000 рублей на расчетный счет №, открытый на имя Крапоткиной В.В. в дополнительном офисе № 8597/0289 Челябинского отделения № 8597 ОАО «Сбербанк России». ФИО12, не знавшая и не предполагавшая о преступных намерениях участников преступного сообщества, доверяя менеджеру дополнительного офиса № Челябинского отделения № 8597 ОАО «Сбербанк России» Лицу № 7, в тот же день 08.05.2014 подписала от имени ОАО «Сбербанк России» заявление заемщика Крапоткиной В.В. на зачисление кредитных денежных средств на открытый на имя последней расчетный счет.

08.05.2014, в точно не установленное следствием время, на основании указанного заявления сотрудниками ОАО «Сбербанк России» денежные средства в сумме 1 800 000 рублей согласно кредитного договора № от 29.04.2014 перечислены на открытый на имя Крапоткиной В.В. расчетный счет № № тем самым Лицо № 1, Лицо № 3, Лицо № 2, Лицо № 4, Лицо № 5, Лицо № 7, Лицо № 6 и не установленные следствием лица, действующие в составе преступного сообщества, используя привлеченную к совершению данного преступления и действующую с указанными лицами в группе по предварительному сговору Крапоткину В.В., похитили денежные средства в сумме 1 800 000 рублей, принадлежащие ОАО «Сбербанк России», причинив материальный ущерб в крупном размере на сумму 1 800 000 рублей правопреемнику ОАО «Сбербанк России» - ПАО «Сбербанк».

Выполняя дальнейшие действия по распоряжению похищенными денежными средствами, Лицо № 7 08.05.2014, в точно не установленное следствием время, направила Крапоткину В.В., в кассе банка обналичить денежные средства в сумме 1 778 000 рублей, находящиеся на расчетном счете №.

После получения Крапоткиной В.В. в кассе банка денежных средств в сумме 1 778 000 рублей, последняя передала их Лицу № 5.

В последующем, Лицо № 2, выполняя свои руководящие в организованной группе функции, часть денежных средств распределила в качестве вознаграждения за совершенное преступление между участниками преступного сообщества, которыми они распорядились по собственному усмотрению. Денежные средства в сумме 120 000 рублей Лицо № 2 распорядилась передать ФИО11 в качестве оплаты за земельный участок и дом, находящиеся по адресу: Челябинская область, Октябрьский район, д. Уйско-Чебаркульская, <адрес>. Кроме того, для сокрытия совершенного преступления, согласно разработанного плана, с целью придания вида гражданско-правовых отношений, по указанию Лица № 2, денежные средства, общей суммой 22 000 рублей 00 копеек, были оставлены на расчетном счете № для обеспечения одного платежа по кредиту.      

По ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимая заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что предъявленное подсудимой обвинение ей понятно, с ним она согласна. Свое ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства она поддерживает. Данное ходатайство ею заявлено добровольно, после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознает, указанные последствия ей понятны.

Участвующий в деле государственный обвинитель против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражает. Представитель потерпевшего выразил согласие на применение особого порядка судебного разбирательства.

Изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует ее действия по ст. 159.1 ч. 3 УК РФ, как совершение мошенничества в сфере кредитования, то есть хищения денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Обстоятельств, препятствующих постановлению приговора без судебного разбирательства, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории тяжких, возраст и личность виновной, которая состоит в браке, имеет малолетнего ребенка, не работает, не судима, характеризуется по месту жительства положительно, состояние ее здоровья - наличие инвалидности, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни его семьи.

В качестве обстоятельств, в соответствии со ст. 61 УК РФ смягчающих наказание, суд признает полное признание подсудимой своей вины, ее чистосердечное раскаяние.

Обстоятельств, в соответствии со ст. 63 УК РФ отягчающих наказание, судом не установлено.

С учетом тяжести совершенного преступления и отсутствия у подсудимой постоянного источника дохода суд приходит к выводу о необходимости назначения ей наказания в виде лишения свободы. Однако учитывая данные о личности подсудимой, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, исправление и перевоспитание подсудимой возможны без реального отбывания ею назначенного наказания.

Представителем потерпевшего заявлено о прекращении производства по иску в связи с тем, что в возмещение причиненного подсудимой ущерба с последней взысканы денежные средства в порядке гражданского судопроизводства, суду представлены документы, подтверждающие достоверность данного заявления, в связи с чем производство по иску подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Крапоткину В. В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.1 УК РФ, и назначить наказание виде лишения свободы на срок 1 (ОДИН) год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с установлением испытательного срока 1 (ОДИН) год.

Возложить на условно осужденную Крапоткину В.В. обязанности не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденной.

В соответствии с п.9 Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» Крапоткину В.В. от наказания освободить.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения, по вступлении приговора в законную силу - ОТМЕНИТЬ.

Производство по иску прекратить.

Хранящееся при деле вещественные доказательства по вступлении приговора суда в законную силу оставить при уголовном деле в течение всего срока хранения.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке через Тракторозаводский районный суд г.Челябинска в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Приговор изготовлен в печатном виде в совещательной комнате.

Председательствующий: ________________________

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>в