Постановление суда по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ № 5-616/2017 | Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ                                                                        г.Н.Новгород

Судья Приокского районного суда г.Н.Новгород Астафьева М.А.

рассмотрев материал в отношении Г***А.А. о привлечении к административной ответственности по ст. 7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

В отношении Г***А.А. инспектором ОИАЗ ОП № УМВД РФ по г.Н.Новгороду Т***Е.С. ДД.ММ.ГГГГ составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.12 КоАП РФ.

Согласно ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

В соответствии со ст. 28.8 ч. 3 КоАП РФ в случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешается вопрос о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, о чем по которым в случае необходимости выносится определение.

Суд счел необходимым возвратить протокол об административном правонарушении в орган, возбудивший производство по делу об административном правонарушении в отношении Г***А.А., для устранения его недостатков, поскольку в нем не указана часть статьи 7.12 КоАП РФ, по которой должностное лицо квалифицировало действия лица, привлекаемого к административной ответственности. Кроме того, из протокола об административном правонарушении следует, что нарушение авторских прав имело место ДД.ММ.ГГГГ, между тем, определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования вынесено ДД.ММ.ГГГГ, то есть до установления факта реализации контрафактной продукции.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.4 Кодекса об административных правонарушениях, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Г***А.А. должностному лицу, составившему протокол - инспектору ОИАЗ ОП № УМВД РФ по г.Н.Новгороду Т***Е.С.

Судья                                                                                       Астафьева М.А.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ

27.01.2017 в 14.38 часов по адресу /________/ /________/, в отделе по продаже дисков, расположенного в цокольном этаже торгового центра /________/ продавец Пенкина Н.А., с целью получения прибыли, осуществила продажу дисков формата DVD в количеств...

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ

В отношении Вансович О.В. составлен протокол об административном правонарушении о том, что дд.мм.гггг около 23.50 часов в спа-салоне «Р», расположенном по адресу: , принадлежащем Вансович О.В., осуществлялось публичное исполнение музыкальных произ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru