Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ № 5-688/2017 | Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средст

                                                                                                 Дело № 5-688/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Казань, ул.Шоссейная, д.3                              25 октября 2017 г.

Судья Кировского районного суда г. Казани Д.А.Гильфанов, с участием: правонарушителя Власова А.В.

рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Власова А.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, со средним специальным образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее к административной ответственности не привлеченного, привлекаемого за совершение правонарушения предусмотренного частью 1 ст. 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 часов 00 минут на 9 этаже 1подъезда <адрес> был задержан Власов А.В. у который незаконно при себе хранил наркотическое средство –каннабис (марихуана) массой в высушенном виде 0,56 грамм.

Правонарушитель Власов А.В. в судебном заседании в совершении правонарушения признался и раскаялся, просил назначить наказание в виде штрафа.

Кроме признания вины самим правонарушителем, его вина в совершении правонарушения подтверждаются следующими доказательствами: по факту обнаружения и изъятия должностным лицом возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования, рапортом сотрудника полиции из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 часов 00 минут на 9 этаже 1подъезда <адрес> был задержан Власов А.В. у который незаконно при себе хранил наркотическое средство; актом применения физической силы; протоколом изъятия из которого следует, что при личном досмотре у Власова А.В. изъято наркотическое средство; объяснениеми понятых Гимадиева А.Ш. и Назырова М.Р.; справкой об исследовании из которого следует, что вещество изъятое у Власова А.В. является наркотическим средством «Каннабис (Марихуана)» весом в высушенном виде 0,56 грамм, протоколом о доставлении Власова А.В. в отдел полиции по которому он доставлен в 18 часов 07 минут ДД.ММ.ГГГГ, протоколом о задержании.

Доказательства оцениваются судьей в соответствии с требованиями ст. 26.2 и 26.11 КоАП РФ, которые как в отдельности так и в совокупности подтверждают вину правонарушителя в совершении правонарушения.

На основании исследованных доказательств, действия Власова А.В. судья квалифицирует по части 1 ст. 6.8 КоАП РФ- незаконное хранение, без цели сбыта наркотических средств, влекущее наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При назначении наказания судья учитывает личность правонарушителя, обстоятельства содеянного, в качестве смягчающего вину обстоятельства признание вины и раскаяние в содеянном, при отсутствии отягчающих вину обстоятельств, приходит к выводу о возможности назначения наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.7 – 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать Власова А.В. виновным в совершении правонарушения предусмотренного частью 1 ст. 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его наказанию в виде штрафа в сумме 4 000 (четыре тысячи) рублей.

    Получатель: УФК по РТ (УМВД РФ по г. Казани) ИНН 1654002978; КПП 165501001; КБК 18811690040046000140; расчетный счет 40101810800000010001; Банк-Отделение-НБ Республика Татарстан; БИК 049 205 001; л/сч 04111515550; ОКТМО 92701000;

Квитанция подлежит представлению в канцелярию Кировского районного суда г. Казани (ул. Шоссейная д. 3).

По вступлению постановления в законную силу наркотическое средство-Каннабис (марихуана) сейф-пакет ЭКЦ МВД по Республике Татарстан № 45779 хранящееся в ОП № 4 «Юдино» уничтожить, о чем направить акт для приобщения к материалам дела.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Татарстан, в течение десяти суток со дня вручения копии постановления через Кировский районный суд г.Казани.

Судья:_________________ Д.А. Гильфанов.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

дд.мм.гггг дд.мм.гггг., находясь в электропоезде № сообщением , Муравлев Р.М. хранил при себе наркотическое вещество a-, который является производным наркотического средства N, без цели сбыта.Муравлев Р.М. в судебном заседании вину признал, от поя...

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

дд.мм.гггг в дд.мм.гггг, находясь в электропоезде № сообщением , по - был задержан Емшанов М.Р., который незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство гр, которое было у него изъято в ЛО МВД на в .В судебном заседании Емшанов М.Р. вину пр...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru