Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ № 5-230/2017 | Появление в общественных местах в состоянии опьянения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ДД.ММ.ГГГГ                                  г.Самара

Судья Самарского районного суда г. Самары Дерунов Д.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Купцов В.В., <данные изъяты> привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 23.20 часов Купцов В.В., находясь в <адрес> в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, выражал явное неуважение к обществу, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.

В судебном заседании Купцов В.В. пояснил, что действительно ДД.ММ.ГГГГ находился в состоянии алкогольного опьянения у <адрес>.

Изучив материалы дела, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, суд усматривает в действиях Купцов В.В. состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

В соответствии со статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет назначение административного наказания.

Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, подтверждается протоколом об административном правонарушении 16 № от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом АК № об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ; опросом свидетеля ФИО3; актом медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которому у Купцов В.В. выявлено алкогольное опьянение, рапортом полицейского 2 взвода полка ППС УМВД России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ.

Оценивая в совокупности показания свидетеля, письменные доказательства, суд полагает их относимыми и допустимыми, полученными в установленном порядке, оснований не доверять показаниям свидетелей, и сотрудника полиции, у суда не имеется. Все доказательства взаимно дополняют друг друга, логичны, не противоречивы, а в совокупности подтверждают виновность Купцов В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, характер совершенного административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, который не работает, не имеет постоянного места жительства, вину признал полностью, что суд признает смягчающим наказание обстоятельством. Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает. Исходя из характера и фактических обстоятельств правонарушения, личности правонарушителя, суд считает необходимым назначить Купцов В.В. наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать Купцов В.В., <данные изъяты> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком 10 суток.

Срок наказания исчислять с 23.30 часов ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Самарский областной суд через Самарский районный суд г. Самары в течение 10 дней со дня его получения.

Судья         Д.А. Дерунов


 

Постановления судов по ст. 20.21 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

ЧЧ*мм*ГГ* около 08 часов 00 минут гр-н Цепов А.А., находился на ***, г.Н.Новгорода, у *** состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (поведение не соответствующее обстановке, покраснение кожи, зрачки н...

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

ЧЧ*мм*ГГ* в 01 час 00 минут Ляляев Д. О. по адресу г. Н.Новгород, *** находился в общественном месте в состоянии наркотического опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.Гражданину Ляляеву Д.О. при составлении ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru