Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ № 5-148/2017 | Появление в общественных местах в состоянии опьянения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

23 мая 2017 года Судья Самарского районного суда <адрес> Грибова Е.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Отаханова МК, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина <адрес>, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

    Согласно протоколу об административном правонарушении 16 № от ДД.ММ.ГГГГ, Отаханов М.К., ДД.ММ.ГГГГ в 19.00 часов, у <адрес>, находился в состоянии алкогольного опьянения, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность, тем самым, совершив административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.

В судебном заседании Отаханов М.К. вину в совершенном административном правонарушении признал, в содеянном раскаялся.

Изучив материалы дела, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, суд усматривает в действиях Отаханова М.К. состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность является административном правонарушением.

Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, протоколами опроса свидетелей ФИО3 и ФИО4, оснований не доверять которым у суда не имеется, актом медицинского освидетельствования.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, характер совершенного административного правонарушения, личность лица, и считает необходимым назначить Отаханову М.К. наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать Отаханова МК виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на одни сутки.

Срок наказания исчислять с момента задержания - с 21.55 часов ДД.ММ.ГГГГ.

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Самарский областной суд через Самарский районный суд <адрес> в течение 10 дней со дня его получения.

Судья:                           Е.В. Грибова


 

Постановления судов по ст. 20.21 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 19.00 часов Кучкаров И.И., находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте у в , выражал явное неуважение к обществу, а именно шаткая походка, неопрятный внешний вид, резкий запах алкоголя, невнятная речь, чем соверши...

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 23.20 часов Купцов В.В., находясь в в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, выражал явное неуважение к обществу, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность, чем совершил административное право...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru