Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ № 5-170/2017 | Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средст

06 октября 2017 года г.Ростов-на-Дону

Судья Кировского районного суда г.Ростова-на-Дону Гаврицкий И.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ в отношении Османова И.М.О., <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

04.10.2017 года в 15 часов 50 минут было установлено, что 02.10.2017 года около 03 часов 05 минут на ул.Текучева, д.153 в г.Ростове-на-Дону в связи с совершением административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.26 и ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ был задержан гражданина р.Азербайджан Османов И.М.О..

Османов И.М.О. был доставлен в ДЧ ОП №3 УМВД России по г.Ростову-на-Дону, где в ходе личного досмотра в правом кармане джинсовых брюк был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета, которое согласно справки об исследовании №4/2504 от 03.10.2017 года содержит наркотически активный компонент тетрагидроканнабинол и является наркотическим средством каннабис (марихуана), постоянной массой 0,95 грамма, таким образом, гражданин р.Азербайджан Османов И.М.О. хранил наркотическое средство каннабис (марихуана) без цели сбыта.

При рассмотрении дела об административном правонарушении по существу Османов И.М.о., свою вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся, не отрицал фактов, изложенных в материалах дела, и пояснил, что гражданство РФ он оформить не успел, 02.10.2017 года действительно хранил при себе указанное вещество.

Судья, выслушав Османова И.М.О., исследовав представленные материалы административного дела, приходит к выводу о том, что факт совершения им административного правонарушения имел место и нашел подтверждение при рассмотрении дела.

Объективно данный факт подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснениями Османова И.М.О., копиями рапортов и объяснений, копией протокола об административном правонарушении, справкой об исследовании №4/2504 от 03.10.2017 года, и не оспаривается самим Османовым И.М.О. при рассмотрении дела.

При таких обстоятельствах, в действиях Османов И.М.О. усматриваются признаки правонарушения, предусмотренные ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ – незаконное хранение наркотических средств, совершенное иностранным гражданином.

Кроме того, в силу положений статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (г.Рим, 4 ноября 1950 года) каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц, в связи с чем, учитывая, что Османов И.М.О. на территории РФ проживает с 2001 года вместе с семьей, иных родственников в р.Азербайджан у него нет, считаю возможным не назначать обязательное дополнительное административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

При определении основного вида административного наказания, суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер административного правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие отягчающих и наличие смягчающих вину обстоятельств: признание им своей вины в совершении административного правонарушения, и приходит к выводу о назначения наказания, предусмотренного санкцией статьи в виде административного ареста, поскольку Османов И.М.О. не трудоустроен, об источнике своего дохода суду не сообщил, что судья считает соразмерным допущенному им правонарушению и его личности, несет в себе цель воспитательного воздействия и способствует недопущению новых правонарушений.

Судьба вещественных доказательств по настоящему делу об административном правонарушении подлежит разрешению в соответствии со ст. 26.6 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Османова И.М.О. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 /пять/ суток без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Срок наказания исчислять с 06.10.2017 года с 13 часов 45 минут.

Вещественное доказательство: полимерный прозрачный пакет с наркотическим средством каннабис (марихуанна), массой 0,75 гр., хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОП №3 Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону, уничтожить по вступлении постановления в законную силу.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г.Ростова-на-Дону.

Судья И.А.Гаврицкий


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

20.03.2017 Мавлонов У.Х., являясь гражданином , хранил без цели сбыта наркотическое средство – марихуана, массой грамм.Указанными действиями Мавлонов У.Х. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст.6.8. КоАП РФ, т.е. незакон...

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 13 час. 55 мин. (местного времени) в пассажирском поезде № сообщением «», по станции Самара расположенного по адресу: в вагоне № у гражданина Гагауз М.Д. ехавшего на месте №, в ходе осмотра темно сиреневого рюкзака с красными вставкам...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru