Постановление суда по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ № 5-483/2017 | Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

                                                                                                              № 5-483/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22 сентября 2017 года                                                                г. Уфа

          Судья Советского районного суда г.Уфы Республики Башкортостан Калкей И.В.,

    с участием Гаролис Д.А.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Гаролис Дениса Андреевича, ...

привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

    Гражданин Гаролис Д.А. привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ за то, что он < дата > в 12.30 час., находясь на ... А ..., не выполнил законные требования сотрудника полиции об устранении причин, способствующих совершению правонарушения, не удалив по письменному требованию сотрудника полиции от < дата > с переднего ветрового стекла автомобиля «Лада 111940» Т327НС102 покрытие, ухудшающее обзорность с места водителя.

Гаролис Д.А. в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал.

    Суд, исследовав материалы дела, выслушав Гаролис Д.А., приходит к следующему.

    Часть 1 ст. 19.3 КоАП РФ, устанавливает административную ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Вина Гаролис Д.А.подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, постановлением о привлечении Гаролис Д.А. к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, требованием о прекращении противоправных действий, а также пояснениями Гаролис Д.А., данными им при составлении протокола и в судебном заседании.

Суд, оценив приведенные доказательства, приходит к выводу о том, что виновность Гаролис Д.А.в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, установлена.

Смягчающим вину обстоятельством суд является признание Гаролис Д.А.вины.

Отягчающих вину обстоятельств судом не установлено.

Учитывая общественную опасность, тяжесть совершенного правонарушения, личность виновного, суд считает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500,00 рублей.

Руководствуясь статьями 4.1, 25.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать Гаролис Дениса Андреевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» и назначить ему наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 500,00 рублей.

Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а копия документа, свидетельствующего об уплате штрафа, направлена в суд.

Лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что влечет наложение административного штрафа двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы до пятидесяти часов.

Реквизиты для уплаты штрафа:

Получатель –УФК по РБ (Управление МВД России по ...)

КПП 027601001

ИНН 0276011698

ОКТМО 8070100

Номер счета получателя

40... в отделении НБ РБ ...

БИК 048073001

КБК 18...

наименование платежа: адм. штраф (отдел полиции ...)

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд ... Республики Башкортостан в течение десяти дней через Советский районный суд ....

       Судья                                                                                     И.В. Калкей


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ

ФИО1 вменяется то, что дд.мм.гггг в 01.00 час. по адресу: г. Уфа, , не выполнил законного требования сотрудника полиции об устранении дополнительного оборудования нанесенного на передние боковые стекла не соответствующие таможенному союзу безопасн...

Постановление суда по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ

Прозоров А.А. совершил неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а именно:11.06.2017 в 06 часов 35 минут, Прозоров А.А.,...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru