Постановление суда по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ № 5-1591/2017 | Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

№/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    г. Тольятти                                                                          23 ноября 2017 года

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе: председательствующего судьи Игайкина И.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Калимулова ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца с. <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего Самарская область г. Тольятти <адрес> предусмотренного ст. 14.16 ч. 3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ года в 18 часов 00 минут в торговом киоске по продаже пива, расположенном по адресу: г. Тольятти <адрес> индивидуальным предпринимателем Калимуловым ФИО6. осуществлялась продажа слабоалкогольной продукции, без знака обслуживания поситителей и без сопроводительных документов подтверждающих легальность их производства и оборота, в нарушении статей 10.2, 16 и 26 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ « О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Инспектор ОИАЗ У МВД России по г. Тольятти ФИО7 в судебное заседание не явился, о дате и времени рассмотрения дела был надлежащим образом извещен. Ходатайств об отложении рассмотрения административного дела от инспектора ОИАЗ У МВД России по г. Тольятти ФИО8. в суд не поступало.

Индивидуальный предприниматель Калимулов ФИО9. в судебное заседание не явился, о дате и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, в материалах административного дела имеется ходатайство от индивидуального предпринимателя Калимулова ФИО10. о рассмотрении дела в его отсутствие, с протоколом он согласен, вину признал полностью.

Суд, счел возможным рассмотреть административное дело в отсутствии инспектора ОИАЗ У МВД России по г. Тольятти ФИО11 и индивидуального предпринимателя Калимулова ФИО12

Вина индивидуального предпринимателя Калимулова ФИО13., кроме признания им своей вины, подтверждается материалами дела, исследованными судом: протоколом № об административном правонарушении от 11.10.2017 года; ходатайством Калимулова ФИО14 от ДД.ММ.ГГГГ года; рапортом инспектора ОИАЗ У МВД России по г. Тольятти ФИО16 от ДД.ММ.ГГГГ года; определением № № о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования от ДД.ММ.ГГГГ года; определением об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года; протоколом осмотра помещений, территорий от ДД.ММ.ГГГГ года; фото таблицей; протоколом изъятия вещей и документов от ДД.ММ.ГГГГ года; протоколом опроса свидетелей от ДД.ММ.ГГГГ года; объяснением Калимулова ФИО15. от ДД.ММ.ГГГГ года; справкой ИЦ; справкой и выпиской ЕГРИП; справкой к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт № №; актом приема-передачи изъятых вещей и документов на хранение от ДД.ММ.ГГГГ года.

Действия индивидуального предпринимателя Калимулова ФИО17. правильно квалифицированы по ст. 14.16 ч. 3 КоАП РФ, так как установлено, что он, являясь индивидуальным предпринимателем, нарушил иные правила розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Смягчающим обстоятельством, ответственность индивидуального предпринимателя Калимулова ФИО18., суд признает полное признание им вины и раскаяние. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность индивидуального предпринимателя, а также исключающих производство по делу, судом не установлено.

Судья, принимая во внимание характер совершенного правонарушения и роли правонарушителя, признавшей вину в полном объёме, размера вреда и тяжести наступивших последствий, считает необходимым применить меру административного наказания в виде штрафа, с конфискацией алкогольной продукции.

ПОСТАНОВИЛ

Признать виновным индивидуального предпринимателя Калимулова ФИО19 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.16 ч. 3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 20.000 (двадцать тысяч) рублей, с конфискации алкогольной продукции, согласно протокола изъятия от ДД.ММ.ГГГГ года: пиво светлое «Жигулевское» емкостью 1,5 литра, в количестве 6 бутылок, крепостью 4,0%, по цене 70 рублей за один литр, общим количеством 9 литров, на общую сумму 630 рублей.

Постановление может быть обжаловано в 10-ти дневный срок в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области.

Судья                                                    И.П. Игайкин

Реквизиты для оплаты штрафа: Получатель: УФК по Самарской области (ГУ МВД по Самарской области); счет 40101810200000010001; Банк: Отделение Самара; БИК 043601001; ИНН 6317021970; КПП 631601001; ОКТМО 36740000; КБК 188 1 16 08010 01 6000 140; Уникальный код администратора 538 (У МВД России по г. Тольятти); Наименование платежа: Оплата штрафа; УИН №


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ

26 марта 2017 года участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН ОП-4 УМВД России по г. Тюмени Толковым М.О. в отношении индивидуального предпринимателя ФИО1 Мусеиб оглы было возбуждено дело об административном правонарушении и проведении администр...

Постановление суда по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ

дд.мм.гггг в отношении должностного лица Лабинцев А.Л. начальником ОИАЗ ОП № 6 в составе УМВД России по городу Саратову составлен протокол АМ № об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об адми...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru