Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-1948/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

7 сентября 2017 года                              г.Владивосток,

ул. Адмирала Фокина, 23А

Судья Фрунзенского районного суда г. Владивостока Н.А. Буланова, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гражданина Узбекистана Додоматова Абдувориса Мадазимовича, <...> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

дата в 15 час. 00 мин. <адрес>, было установлено, что гражданин Узбекистана Додоматов Абдуворис Мадазимовича, дата года рождения, въехал на территорию Российской Федерации дата за нарушение режима пребывания дата Фрунзенским районным судом привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Додоматов А.М. уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, тем самым нарушил требования ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", п. 6 ст. 32.10 Федерального закона № 195 от 30.12.2001 г.

В судебном заседании Додоматов А.М. вину в совершении административного правонарушения признал полностью, указал, что покинуть территорию Российской Федерации не мог из-за отсутствия денежных средств.

Проверив материалы дела, заслушав лицо, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что в действиях Додоматова А.М. содержится состав административного правонарушения.

В соответствии с ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Согласно ст. 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

В соответствии с ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать <...>

Судом установлено, что Додоматов А.М., въехал на территорию Российской Федерации <...> за нарушение режима пребывания <...> года Фрунзенским районным судом привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Додоматов А.М. уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Вина гражданина Узбекистана Додоматова А.М. подтверждается личными объяснениями, протоколом об административном правонарушении ПК-25 №, материалами дела, представленными сотрудниками УМВД России по г. Владивостоку.


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата в 11 час. 40 мин. по адресу: , при проверке было установлено, что гражданин ФИО1 Бекмуродов Фарходжон Равшан угли, дата года рождения, въехал на территорию Российской Федерации дата за нарушение режима пребывания дата Фрунзенским районным суд...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата в 12 час 30 мин. было установлено, что гражданин ФИО4, дата года рождения, въехал на территорию Российской Федерации дата, за нарушение режима пребывания дата Фрунзенским районным судом привлечен к административной ответственности и назначено...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru