Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-1933/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

Дело № 5-1933/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

5 сентября 2017 года                              г.Владивосток,

ул. Адмирала Фокина, 23А

Судья Фрунзенского районного суда г. Владивостока Н.А. Буланова, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гражданина <...> Тоштемирова ФИО7, <...>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

дата года в 09 час. 30 мин. было установлено, что гражданин <...> Тоштемиров ФИО8 дата рождения, въехал на территорию Российской Федерации дата., за нарушение режима пребывания дата года Фрунзенским районным судом привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Тоштемиров Ш.А. уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, тем самым нарушил требования ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", п. 6 ст. 32.10 Федерального закона № 195 от 30.12.2001 г.

В судебном заседании Тоштемиров Ш.А. вину в совершении административного правонарушения признал полностью, указал, что покинуть территорию Российской Федерации не мог из-за отсутствия денежных средств.

Проверив материалы дела, заслушав лицо, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что в действиях Тоштемирова Ш.А. содержится состав административного правонарушения.

В соответствии с ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Согласно ст. 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

В соответствии с ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

Судом установлено, что Тоштемиров Ш.А. въехал на территорию Российской Федерации дата., за нарушение режима пребывания дата года Фрунзенским районным судом привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Тоштемиров Ш.А. уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Вина гражданина <...> Тоштемирова Ш.А. подтверждается протоколом об административном правонарушении <...>, рапортом сотрудника ОБППСП ФИО9, протоколом о доставлении <...>, протоколом об административном задержании <...>., материалами дела, представленными сотрудниками УМВД России по г. Владивостоку.

Исследовав и оценив в судебном заседании все материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу о том, что вина Тоштемирова Ш.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, - уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, нашла свое подтверждение.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность.

Учитывая то обстоятельство, что Тоштемиров Ш.А. уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, судья считает необходимым назначить Тоштемирову Ш.А. наказание в виде штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в центр временного содержания иностранных граждан ОМВД России по г. Артему Приморского края, расположенное по адресу: <адрес>

На основании ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Гражданина <...> Тоштемирова ФИО10, дата года рождения, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в центр временного содержания иностранных граждан ОМВД России по г. Артему Приморского края, расположенное по адресу: г. Артем ул. Каширская, 21.

Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам получателя платежа:

<...>

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья                                    Н.А.Буланова


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата в 15 час. 00 мин. , было установлено, что гражданин Узбекистана Додоматов Абдуворис Мадазимовича, дата года рождения, въехал на территорию Российской Федерации дата за нарушение режима пребывания дата Фрунзенским районным судом привлечен к ад...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата в 11 час. 40 мин. по адресу: , при проверке было установлено, что гражданин ФИО1 Бекмуродов Фарходжон Равшан угли, дата года рождения, въехал на территорию Российской Федерации дата за нарушение режима пребывания дата Фрунзенским районным суд...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru