Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-1451/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

Дело № 5-1451/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

3 июля 2017 года г. Владивосток,

Ул. Адмирала Фокина, д.23А

Судья Фрунзенского районного суда г. Владивостока Буланова Н.А., рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гражданина <...> Исмоилова ФИО3, <...> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

дата. в 16 час.10 мин. было установлено, что гражданин <...> Исмоилов ФИО4, дата рождения, въехал на территорию Российской Федерации дата. находился более разрешенного срока пребывания. Указанный иностранный гражданин нарушил режим пребывания в Российской Федерации, а именно уклонился от выезда по истечении разрешенного срока пребывания (до дата.), тем самым нарушил требования ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

В судебном заседании Исмоилов Р.М. вину в совершении указанного правонарушения признал, пояснил, что не покинул территорию РФ в связи с отсутствием денежных средств.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Согласно ст. 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В соответствии с п. 1 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Факт совершения инкриминируемого Исмоилову Р.М. административного правонарушения нашел подтверждение в судебном заседании и подтверждается, совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении ПК-№, рапортом УУП ПП №9 ОП №4 УМВД России по г. Владивостоку, сведениями из СПО «Мигрант-1».

Таким образом, совокупностью исследованных доказательств, суд считает, что вина Исмоилова Р.М. полностью доказана материалами административного дела и его действия правильно квалифицированы по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, как нарушение режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

При определении вида и меры наказания, суд учитывает личность и обстоятельства содеянного.

Смягчающими ответственность обстоятельствами, признается раскаяние в содеянном, признание вины.

Судом установлено, что Исмоилов Р.М. проживает на территории Российской Федерации без регистрации, дата. привлекался к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, путем самостоятельного контролируемого выезда. дата. Исмоилов Р.М. также привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ.

Вместе с тем, Исмоилов Р.М. уклоняется от назначенного судом наказания, до настоящего времени за пределы Российской Федерации не выехал.

С учетом обстоятельств дела, суд полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан ОМВД России по г. Артему Приморского края, расположенное по адресу: <адрес>

На основании ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Гражданина Исмоилова ФИО5, дата года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 2 <...> с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан ОМВД России по г. Артему Приморского края, расположенное по адресу: <адрес>, до исполнения постановления суда.

Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам получателя платежа:

<...>

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья                                    Н.А.Буланова


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата в 11:50 по адресу было установлено, что гражданин ФИО1, дата года рождения, въехал на территорию Российской Федерации дата,, за нарушение режима пребывания дата Фрунзенским районным судом г. Владивостока привлечен к административной ответстве...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата в 10 час. 00 мин. по адресу было установлено, что гражданин Казахстана ФИО1 въехал на территорию Российской Федерации дата, за нарушение режима пребывания дата был привлечен к административной ответственности и назначено наказание в виде адми...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru