Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-1888/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

                                     Дело № 5-1888/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 августа 2017 года              г.Владивосток, ул. Адмирала Фокина, 23А

Судья Фрунзенского районного суда г. Владивостока Михайлова Т.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гражданина Казахстана ФИО1, дата года рождения, уроженца <...>, проживающего по адресу: <адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

дата в 10 час. 00 мин. по адресу <адрес> было установлено, что гражданин Казахстана ФИО1 въехал на территорию Российской Федерации дата, за нарушение режима пребывания дата был привлечен к административной ответственности и назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. ФИО1 уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, тем самым нарушил требования ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", п. 6 ст. 32.10 Федерального закона № 195 от 30.12.2001 г.

В судебном заседании гражданин Казахстана ФИО1 вину в совершении указанного правонарушения признал.

Вина гражданина Казахстана ФИО1 заключается в нарушении иностранным гражданином режима пребывания, подтверждается личными объяснениями, материалами дела, представленными сотрудниками ООТ ОВМ УМВД России по г. Владивостоку.

Действия гражданина Казахстана ФИО1 квалифицированы по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, как уклонение от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда.

При определении вида и меры наказания суд учитывает личность и обстоятельства содеянного.

С учетом обстоятельств содеянного суд полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УМВД по г. Артему УМВД России по Приморскому краю, расположенное: г. <адрес>.

На основании ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

гражданина ФИО1, дата года рождения, уроженца <...>, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД по г. Артему УМВД России по Приморскому краю, расположенный: г. <адрес>, до исполнения постановления суда.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения.

Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам получателя платежа:

<...>

Судья                                         Т.А. Михайлова


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата года в 09 час. 30 мин. было установлено, что гражданин Тоштемиров ФИО8 дата рождения, въехал на территорию Российской Федерации дата., за нарушение режима пребывания дата года Фрунзенским районным судом привлечен к административной ответствен...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата в 15 час. 00 мин. , было установлено, что гражданин Узбекистана Додоматов Абдуворис Мадазимовича, дата года рождения, въехал на территорию Российской Федерации дата за нарушение режима пребывания дата Фрунзенским районным судом привлечен к ад...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru