Постановление суда по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ № 5-517/2017 | Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

Дата выдачи:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Первомайского районного суда <адрес> Коржева М.В. (<адрес>),

рассмотрев материал по делу об административном правонарушении, возбуждённом по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ в отношении Кучинский В. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, имеющего среднее образование, официально трудоустроенного: Владивостокский морской рыбный порт, механизатор, проживающего: <адрес>12,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу, Кучинский В. В., ДД.ММ.ГГГГ в 23 час. 20 мин. в районе <адрес> в <адрес>, оставил место ДТП, участником которого явился.

Кучинский В. В. в судебном заседании вину признал в полном объеме, обстоятельства произошедшего не оспаривал.

Выслушав Кучинский В. В., изучив материалы дела, судья приходит к выводу, что в его действиях имеется состав правонарушения, предусмотренный ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ- Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся,, что подтверждается материалами дела.

Из протокола <адрес>4 от ДД.ММ.ГГГГ следует, что водитель Кучинский В. В. ДД.ММ.ГГГГ в 23 час. 20 мин. в районе <адрес> в <адрес> оставил место ДТП, участником которого явился.

Данный протокол составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены. Также из протокола следует, что Кучинский В. В.. права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, а также ст. 51 Конституции РФ были разъяснены, с протоколом он согласился, о чем в нем и указано, оснований сомневаться в достоверности и допустимости данных сведений у судей не было.

Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, и виновность Кучинский В. В. в его совершении подтверждены помимо протокола об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: рапортом, объяснениями потерпевшего ФИО3, фототаблицей, иными доказательствами по делу.

Действия Кучинский В. В. правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Предусмотренных законом оснований для переквалификации действий Кучинский В. В. на часть 1 статьи 12.27 КоАП РФ не имеется.

Оснований для освобождения Кучинский В. В. от административной ответственности не имеется.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность Кучинский В. В.., судом не установлено.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности правонарушителя, суд считает необходимым назначить Кучинский В. В. наказание в виде лишения права управления.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

Кучинский В. В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и назначить наказание лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год.

Водительское удостоверение на имя Кучинский В. В. 25 04 539045 в материалах дела отсутствует, в соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ, подлежит сдаче лицом, лишенным специального права в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права, в ОБДПС ГИБДД УМВД России по <адрес>.

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Первомайский районный суд <адрес> в 10-дневный срок со дня получения мотивированного постановления.

Судья М.В. Коржева


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

дата во Фрунзенский районный суд поступил административный материал в отношении ФИО1 об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. В день поступления материалов дела об административном правонарушении ФИО1 не явился, св...

Постановление суда по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

дата в 08 часов 30 минут в районе водитель Мележик А.А., управляя автомашиной «» государственный регистрационный знак №, нарушив п.п.2.5, 2.6.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (далее Пдд РФ), оставил место ДТП участником которого яв...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru