Постановление суда по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ № 5-215/2017 | Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Дата выдачи 17.05.2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Владивосток 17 мая 2017 года

(12 час. 00 мин.)

Судья Первомайского районного суда г.Владивостока Приморского края Черненко А.А., (г.Владивосток, ул.Черёмуховая, дом 6), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ в отношении ФИО1, 07.01.1975 года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>.

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении <адрес>9 от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 20 минут, в г.Владивостоке в районе <адрес> в г.Владивостоке, управлял автомашиной «Тойота приус»», государственный регистрационный знак Х 387 ХХ 125 rus, будучи лишенным права управления транспортным средством.

В связи с тем, что <адрес> в г.Владивостоке не отнесен к подсудности мировых судей Первомайского судебного района г.Владивостока, рассмотрение данного административного дела подсудно районному суду.

ФИО1 в судебном заседании вину признал.

Выслушав ФИО1 изучив материалы дела: протокол об административном правонарушении <адрес>9 от ДД.ММ.ГГГГ, протокол <адрес>9 об отстранении от управления транспортным средством от ДД.ММ.ГГГГ, протокол <адрес>3 от ДД.ММ.ГГГГ о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о наличии административных правонарушений ФИО1, копию постановления мирового судьи 3-го судебного участка Заельцовского судебного района города Новосибирска от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1, судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1, имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.

Оснований для освобождения ФИО1 от административной ответственности не имеется. Обстоятельств, смягчающих его административную ответственность, не установлено.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1 согласно п.2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ является совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок 1 год. Данное обстоятельство подтверждается копией постановления мирового судьи 3-го судебного участка Заельцовского судебного района города Новосибирска от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО1 привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ в течение года.

Кроме того суд учитывает то, что ФИО1 не оплатил штраф в размере 30000 рублей, наложенный на него вышеуказанным постановлением мирового судьи от ДД.ММ.ГГГГ.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности правонарушителя, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

Срок административного ареста исчисляется с момента вынесения данного постановления, поскольку согласно пояснений ФИО1 в судебном заседании, после составления протокола об административном правонарушении он фактически не задерживался и был отпущен из отдела полиции, в который прибыл ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 00 минут.

На основании изложенного, с учетом личности правонарушителя, руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.7 и 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

ФИО1, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять суток).

Постановление подлежит немедленному исполнению, и может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Первомайский районный суд г.Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения.

Время ареста исчислять с момента задержания, то есть с 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Судья А.А. Черненко

Исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста. Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста.


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ

ФИО1, будучи лишенным права управления транспортным средством на основании постановления мирового судьи судебного участка № судебного района от дд.мм.гггг, дд.мм.гггг в 10 час 35 минут в в районе управлял автомашиной «ммС Кантер», государственный ...

Постановление суда по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ

Согласно протоколу об административном правонарушении 9 от дд.мм.гггг, ФИО1 дд.мм.гггг в 17 час 00 минут, в г.Владивостоке в районе , управляла автомашиной «Audi Q5», государственный регистрационный знак А 787 МА/ 125 rus, будучи лишенной права уп...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru