Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-654/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

№ 5-654/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<дата>                                  г. Владивосток

Судья Советского районного суда г. Владивостока Приморского края Чернянская Е.И., рассмотрев административный материал в отношении гражданина Шарифова З.Г. , <дата> г.р., паспорт <номер>, выдан МИД , о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протокола <номер> от <дата> составленного сотрудником полиции УУП ПП № 10 ОП № 6 УМВД РФ по г. Владивостоку, <дата> в 13 час. 20 мин. находясь по адресу: <адрес> было установлено, что указанный гражданин находится на территории РФ более разрешенного срока пребывания, а именно нарушил режим пребывания на территории РФ, то есть уклонился от выезда по истечении разрешенного срока пребывания

Как следует из материалов дела, указанный гражданин въехал на территорию РФ <дата>, срок пребывания установлен до <дата>, документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации не имеет.

Постановлением Советского районного суда г.Владивостока от <дата> указанный гражданин признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

От выезда данный гражданин уклонился, наложенного на него постановлением Советского районного суда г.Владивостока от <дата>.

В судебном заседании гражданин, привлеченный к административной ответственности, вину в нарушении режима пребывания на территории Российской Федерации признал. Представил билет на поезд по маршруту «Угольная-Новосибирск-Главный» на дату <дата>.

Вина гражданина Шарифов З.Г. в нарушении исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации подтверждается: рапортом сотрудника полиции, протоколом об административном правонарушении, иными материалами дела.Действия гражданина правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, как уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

При определении вида и меры наказания, суд учитывает личность Шарифов З.Г. и обстоятельства содеянного, и приходит к выводу, что он подлежит административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ.

ПОСТАНОВИЛ

Гражданина Шарифова З.Г. , <дата> г.р., паспорт <номер>, выдан МИД , привлечь к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ОМВД России по <адрес> (<адрес>, ул.Каширская, <адрес>).

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Советский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья Е.И. Чернянская

Должник: гражданин Шарифов Зиедулла Голиб , <дата> г.р., уроженец Республики .

Адрес места жительства: <адрес>

Дата выдачи: <дата>.

Административный штраф перечислять по реквизитам:

Получатель: <данные изъяты>


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановлением Шкотовского районного суда Приморского края от *** Л. Р.К.у. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с выдво...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата года в 11 час. 50 мин. было установлено, что гражданин Джураев ФИО6, дата года рождения, въехал на территорию Российской Федерации дата., за нарушение режима пребывания дата года Фрунзенским районным судом привлечен к административной ответст...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru