Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-291/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

        Дело № 5-291/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09 июня 2017 года                   г.Владивосток

Судья Советского районного суда г.Владивостока Приморского края Борщенко Т.А., рассмотрев административный материал в отношении гражданки Узбекистана Мухиддинова Н. К. У., <дата> года рождения, уроженца Республики <данные изъяты>, проживающей по адресу: г<адрес>, не работающего, о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КРФоАП,

УСТАНОВИЛ:

<дата> в 18 часов 00 минут по адресу: <адрес>, был выявлен гражданин Узбекистана Мухиддинова Н. К. У., <дата> года рождения, который был привлечен постановлением Первореченского районного суда г.Владивостока от <дата> к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. М. Н.К. У. уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, тем самым нарушил требования ст. 5 Федерального закона от <дата> № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», п.6 ст. 32.10 Федерального закона № 195 от <дата>, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 20.25 КРФоАП.

Как следует из материалов дела, указанный гражданин въехал на территорию РФ <дата>, документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации не имеет.

Постановлением Первореченского районного суда г.Владивостока от <дата> Мухиддинов Н. К. У. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КРФоАП, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 руб. с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

В судебном заседании Мухиддинов Н. К. У. вину в нарушении режима пребывания в РФ признал в полном объеме. Суду пояснил, что проживает в г.Владивостоке с <дата>, официально не трудоустроен, в браке с гражданкой РФ не состоит, детей граждан РФ не имеет, в настоящий момент регистрации на территории Приморского края не имеет.

В соответствии с ч. 3 ст. 20.25 КРФоАП, уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации -влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Исследовав материалы дела, суд считает, что вина гражданина Узбекистана Мухиддинова Н. К. У., <дата> года рождения, в нарушении иностранным гражданином исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации подтверждается: личными объяснениями, рапортом сотрудника полиции, согласно которого у гражданина отсутствуют документы о проживании на территории РФ, протоколом <номер> от <дата>, материалами дела.

Судом установлено, что Мухиддинов Н. К. У., <дата> года рождения уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, наложенного на него постановлением Первореченского районного суда г.Владивостока от <дата>.

При определении вида и меры наказания, суд учитывает личность и обстоятельства содеянного, принимая во внимание изложенное, суд считает, что Мухиддинов Н. К. У., <дата> года рождения, подлежит административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3 000 руб. с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации. С целью исполнения настоящего постановления Мухиддинова Н. К. У., <дата> года рождения необходимо поместить в специальный приемник.

На основании ст.ст.29.11, 29.10 КРФоАП,

    

ПОСТАНОВИЛ

Гражданина Узбекистана Мухиддинова Н. К. У., <дата> года рождения, уроженца Республики <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КРФоАП и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

Сумму штрафа перечислять по указанным реквизитам.

Административный штраф

УФК по Приморскому краю (УМВД России по ПК), ИНН 2536164149, КПП 253601001, Номер счета получателя платежа: 40<номер>, Наименование банка: Дальневосточное ГУ Банка России, БИК: 040507001, ОКТМО 05701000, Код бюджетной классификации:18<номер>, протокол <номер> от <дата> Идентификатор 19<номер>.

Административный штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после вступления в законную силу постановления по данному делу (ст.32.2 ч. 1.1 КРФоАП).

Квитанцию об оплате штрафа представить в Советский районный суд г.Владивостока.

До принудительного административного выдворения за пределы Российской Федерации поместить Мухиддинова Н. К. У., <дата> года рождения, уроженца Республики <данные изъяты> в Центр временного содержания иностранных граждан ОМВД России по г.Артему, адрес: г.Артем, ул.Каширская, д.21.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Советский районный суд г.Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья Т.А. Борщенко


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

согласно протоколу об административном правонарушении Тухтамишев Р.Э. уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Россий...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

26.06.2017 года в 10 часов 00 минут по адресу: был выявлен гражданин Юнусов И., который был привлечен постановлением Чугуевского районного суда Приморского края от 18.11.2016 года к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и ему ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru