Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-30/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

Дело № 5- 30/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Томск 27 января 2017 года

Судья Ленинского районного суда г. Томска (г. Томск, пер. Батенькова, 6) Терентьева Ю.Г.,

с участием лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении – Исмоиловой Ш.А.К.,

материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Исмоиловой Ш.А.К. , 13 ,

УСТАНОВИЛ:

Временно пребывающая на территории России гражданин Исмоилова Ш.А.К. уклонилась от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, а именно 26 января 2017 года в ходе проверки по была выявлена гражданка Исмоилова Ш.А.К., уклонившаяся от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации согласно постановлению Ленинского районного суда г. Томска от 08 декабря 2016 года по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ.

В судебном заседании Исмоилова Ш.А.К. виновной себя в совершении административного правонарушения признала полностью, пояснила, что штраф до настоящего времени не уплатила, территорию Российской Федерации не покинула, понимая, что находится на территории Российской Федерации незаконно, ввиду отсутствия денежных средств. На территории проживают папа и сестра. Родственников, имеющих Российское гражданство и проживающих на территории Российской Федерации у нее нет С ходатайством УМВД о ее выдворении согласна.

В соответствии с ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ, обязаны выехать из РФ в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ.

Вина Исмоиловой Ш.А.К. в совершении инкриминируемого ей правонарушения подтверждается совокупностью доказательств: протоколом об административном правонарушении № 93 от 26 января 2017 года, письменным объяснением правонарушителя; ксерокопией ее национального паспорта; копией миграционной карты; рапортом инспектора ОИК УВМ УМВД России по Томской области, справкой по лицу об административных правонарушениях Исмоиловой Ш.А.К., копией постановления Ленинского районного суда г.Томска от 08 декабря 2016 года.

Совокупность указанных выше доказательств позволяет сделать вывод о том, что Исмоилова Ш.А.К., являясь иностранным гражданином, уклонилась от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Исмоиловой Ш.А.К., судья признает раскаяние Исмоиловой Ш.А.К.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Исмоиловой Ш.А.К., судьей не установлено.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Принимая во внимание отсутствие законных оснований пребывания Исмоиловой Ш.А.К. на территории Российской Федерации, с целью обеспечения исполнения судебного решения, суд полагает необходимым помещение Исмоиловой Ш.А.К. в специальное учреждение до его административного выдворения за пределы территории Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ

Исмоилову Ш.А.К., , признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному штрафу в размере 3000 рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Наименование получателя платежа: УВМ УМВД России по Томской области.

УИН 18811709990023496023

ИНН: 7018016237

КПП: 701 701 001

Р/счет № 40101810900000010007

Код ОКТМО 69701000

БИК: 046 902 001

Код бюджетной классификации: 18811640000016020140

Содержать Исмоилову Ш.А.К. в «Специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УМВД России по Томской области», расположенном по адресу: г. Томск, пер. Карский, 23 «а», до исполнения решения о выдворении.

Исполнение настоящего постановления возложить на УФССП России по Томской области и УФМС России по Томской области.

Постановление может быть обжаловано в Томский областной суд через Ленинский районный суд г. Томска в течение 10 суток.

Судья Ленинского районного суда Ю.Г. Терентьева


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

28.07.2017 в 10 час. по адресу: г.Томск, пр.Ленина, 122 установлено, что гражданин Республики Рахмонбердиев Ф.Б.у в нарушение ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ добровольно не покинул территорию Российской Федерации в установленный законом срок в течение 5 дн...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Гражданин Кипчаков Н.А. в нарушение положений ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ добровольно не покинул территорию Российской Федерации в установленный законом срок в течение 5 дней со дня вступления в законную силу постановления Ленинского районного суда г. ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru