Постановление суда по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ № 5-445/2017 | Порча земель

дело №5-445/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Общество с ограниченной ответственностью «Газпром Бурение», являясь юридическим лицом, в период с ... по ... на земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером N в границах ... в ходе проведения земляных работ по обустройству площадки скважины N, в результате перемешивания плодородного слоя почвы с минеральным грунтом совершило порчу земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ.

04.05.2017 года специалистами ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» с внешней стороны обвалки производственной площадки СКВ N и подъездной дороги были отобраны образцы почвенных проб на содержание массовой доли органического вещества и N, P, K.

Согласно заключению эксперта от 19.05.2017 года при производстве земляных работ произошла порча земли в результате перемешивания плодородного слоя почвы с минеральным грунтом. Согласно п.10.1.1 ст. 10 Договора на строительство и восстановление эксплуатационных скважин на Оренбургском НГКМ N от ... ООО «Газпром бурение» несет ответственность в сфере природоохранного и земельного законодательства.

Исключительных обстоятельств для снижения в соответствии с частью 3.2 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях назначенного обществу размера административного штрафа не установлено.

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Постановление может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Ленинский районный суд г.Оренбурга в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья И.В.Иноземцева


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ

ООО «Томскводоканал» 08.09.2017 около 15 часов при осуществлении хозяйственной деятельности при эксплуатации напорного канализационного коллектора (инв. №) в окрестностях Томскнефтехима, ., допустило разлив загрязненных сточных вод на почву, что п...

Постановление суда по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ

Акционерным обществом «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства», расположенным по адресу: , в нарушение ст.ст.13,42 Земельного кодекса РФ, ст.ст.34,39 Федерального закона №7-ФЗ от дд.мм.гггг «Об охране окружающей среды», не соблюдены пр...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru