Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ № 5-1301/2017 | Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета

№ 5-1301/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05 октября 2017 года город Кемерово

Судья Заводского районного суда г. Кемерово Кошелев Д.А.,

с участием:

инспектора ОИК УВМ ГУМВД России по Кемеровской области Пташкина Л.В.,

лица, привлекаемого к административной ответственности Гусакова Б.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.27 КРФобАП, в отношении Гусакова Богдана Олеговича, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес> пребывающего на территории Российской Федерации по адресу <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

Гусаков Б.О., являющийся иностранным гражданином, представил при осуществлении миграционного учета заведомо ложные сведения при следующих обстоятельствах:

При осуществлении миграционного учета 22.09.2017 года было установлено, что гражданин Республики Казахстан Гусаков Б.О. 09.03.2017 года представил ОВМ УМВД России по г. Кемерово ложные сведения о месте осуществления трудовой деятельности на территории г. Кемерово, а именно представил трудовой договор, трудовую деятельность по которому не осуществлял, чем нарушил требования ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

В судебном заседании Гусаков Б.О. вину в совершенном административном правонарушении признал полностью.

Вина Гусакова Б.О. в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, кроме его признательных показаний, подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ;

- объяснениями Гусакова Б.О.;

- объяснением ФИО4;

-копией трудового договора, заключенного между Гусаковым Б.О. и <данные изъяты>

- справкой ОСК.

Указанные доказательства собраны в соответствии с нормами КРФобАП.

В соответствии с ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 18 июля 2006 года N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» при осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно материалам дела, Гусаков Б.О. при осуществлении миграционеного учета представил копию трудового договора с <данные изъяты> из которого следует, что он работает в <данные изъяты> ассистентом стоматолога, однако фактически трудовую деятельность в <данные изъяты> не осуществлял, что подтверждается как объяснениями самого Гусакова Б.О., так и объяснениями генерального директора ООО «ПК Дантист» ФИО4

Оценив представленные доказательства в их совокупности, судья считает вину Гусакова Б.О. полностью установленной и доказанной, а его действия квалифицирует по ч. 1 ст. 19.27 КРФобАП, как представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений иностранным гражданином, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, состояние его здоровья.

В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств судья учитывает признание Гусаковым Б.О. своей вины, отсутствие повторного совершения однородного административного правонарушения.

Отягчающих административную ответственность обстоятельств судьей не установлено.

Учитывая изложенное, судья полагает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией статьи, без административного выдворения за пределы РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КРФобАП, судья:

ПОСТАНОВИЛ

Признать Гусакова Богдана Олеговича, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.27 КРФобАП и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Доказательства уплаты штрафа представить суду. При отсутствии доказательств уплаты штрафа в добровольном порядке постановление будет направлено для принудительного исполнения в подразделение Федеральной службы судебных приставов.

Разъяснить Гусакову Б.О., что в случае неуплаты административного штрафа в установленный срок, он может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КРФобАП в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: Кошелев Д.А.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Реквизиты для оплаты штрафа: Наименование предприятия: УФК по Кемеровской области (УМВД России по г. Кемерово) л/сч. № ИНН № КПП № БИК № р/с №

Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России по Кемеровской обл. г. Кемерово

Код ОКТМО № Код дохода № УИН №


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

17 февраля 2017 года по адресу г. Ульяновск, Нгуен В.Х. представил заведомо ложные сведения об основаниях постановки на миграционный учет по г. Ульяновска, а именно трудовой договор № от 27.10.2015 с ООО «», командировочное удостоверение № от 24.0...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

Примерно в 19 часов 00 минут дд.мм.гггг около при проверке документов у гражданин , ФИО1, у которого была выявлена отрывная часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания с явными признака...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru