Постановление суда по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ № 5-536/2017 | Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федерал

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Кемерово                                                                                         5 июля 2017 года

Судья Ленинского районного суда г. Кемерово Соколов Е.А., рассмотрев в помещении Ленинского районного суда г. Кемерово по адресу: г. Кемерово, пр. Химиков, 20, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, в отношении Кудрявцева ФИО1, **.**,** года рождения, уроженца г. Кемерово, холостого, не работающего, проживающего по адресу: г. ...

УСТАНОВИЛ:

25.07.2017 года установлено, что Кудрявцев С.Э. находясь по адресу: г. ... через свой компьютер, на сайте «ВКонтакте», являясь пользователем страницы «Сережа Кудрявцев» (электронный адрес страницы: ***), на «стене» разместил изображения, содержащие нацистскую символику, в виде нацисткой свастики.

В судебное заседание Кудрявцев С.Э. виновным себя признал полностью и пояснил, что он разместил нацистскую символику на своей страничке по незнанию.

Исследовав материалы дела, прихожу к следующим выводам.

Вина Кудрявцева С.Э. в административном правонарушении полностью подтверждается его письменными объяснениями ФИО3, содержащиеся в протоколе об административном правонарушении, о том, что он признает себя виновным в совершении административного правонарушения, данными оперативно розыскного мероприятия «Опрос», которые подтверждают, что В ходе проверки установлено, что пользователем страницы «ФИО1 ФИО1» (электронный адрес страницы: ***) является гражданин Кудрявцев ФИО1, **.**,** зарегистрированный по адресу: ....В действиях пользователя социальной сети «ВКонтакте» - «Сережа ФИО1» (электронный адрес страницы: ***) усматриваются признаки состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.3 КРФ об АП (Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций).

Кроме того, данные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении № ** от **.**,**, который составлен надлежащим образом, в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ.

Ставить под сомнение приведенные выше документы и не доверять отраженным в них обстоятельствам оснований нет, поскольку должностные лица их составившие, наделены соответствующими полномочиями и добросовестно исполняли свои обязанности, и у каждого из них отсутствовала личная или какая-либо иная заинтересованность в привлечении Кудрявцева С.Э. к административной ответственности. Каких-либо замечаний по процессуальным документам, относительно их содержания при их составлении Кудрявцев С.Э. не заявлял.

Таким образом, прихожу к выводу, что Кудрявцев С.Э. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, как пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, сведения о правонарушителе, что ранее к административной ответственности не привлекался, вину признал, его молодой возраст, что не работает.

Обстоятельств смягчающих, либо отягчающих административную ответственность, не установлено.

Принимая во внимание указанные обстоятельства, характер деяния и личность нарушителя, судья считает, что достижение целей административного наказания возможно путем назначения ФИО3 наказания в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать Кудрявцева ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Штраф перечислить: Получатель: УФК МФ РФ по ... (УВД по ...) ИНН 4207014720 КПП 420501001 Отдел полиции «Ленинский» Расчетный счет № **

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по ... БИК 043207001; КОД ОКАТО: 32401000000 Код администратора дохода в соответствии с перечнем главных распорядителей соответствующего бюджета и код дохода бюджетной классификации: 18№ ** Вид платежа: штраф по протоколу УВД по городу Кемерово.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья:                                                                     Е.А.Соколов


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ

**.**,** в 10-00 час. выявлен факт размещения изображений, содержащих пропаганду и публичную демонстрацию нацистской символики или атрибутики, а также экстремистских материалов в социальной сети пользователем страницы «ФИО1», адрес страницы , кото...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ

Улитина Д.В. совершил административное правонарушение при следующих обстоятельствах:21.11.2016 года установлено, что Улитина Д.В. совершил публичное демонстрирование нацистской символики, а именно: Улитина Д.В., находясь по адресу: г. Кемерово, .....




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru