Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ № 5-91/2017 | Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государс

Дело № 5-91/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

13 февраля 2017 года

Город Кемерово, проспект Химиков, 20

Судья Ленинского районного суда города Кемерово Кемеровской области Кошеваров С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении Еремина П.И., <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

**.**,** в 04 часа 40 минут по адресу: ... Еремин П.И. препятствовал составлению протокола об административном правонарушении в отношении Ч., хватался за форменное обмундирование, размахивал руками, становился в боксерскую стойку, толкался, упирался, на неоднократные замечания сотрудников полиции прекратить противоправные действий не реагировал, тем самым воспрепятствовал исполнению сотрудником полиции своих служебных обязанностей, тем самым не выполнил законных требований сотрудника полиции.

    В ходе рассмотрения дела Еремин П.И. вину в совершении административного правонарушения признал.

В письменных объяснениях Ч. аналогично отражены обстоятельства произошедшего.

Протокол об административном правонарушении № ** от **.**,** также содержат аналогичные вышеизложенным сведения о совершении Ереминым П.И. административного правонарушения.

Протокол об административном правонарушении № ** от **.**,** составлен надлежащим образом, в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ, оснований не доверять сотруднику полиции, составившему указанный протокол об административном правонарушении, не имеется.

При ознакомлении с протоколом об административном правонарушении Еремин П.И. отказался его подписывать.

Выслушав правонарушителя, изучив письменные материалы, суд находит Еремина П.И. виновным в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого административного правонарушения, сведения о правонарушителе, в частности, что Еремин П.И. не работает.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, суд учитывает признание вины Ереминым П.И., его молодой возраст.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

Принимая во внимание названные обстоятельства, характер деяния и личность нарушителя, суд считает, что достижение целей административного наказания возможно лишь путём назначения Еремину П.И. наказания в виде административного ареста на срок 3 суток.

Из протокола об административном задержании № ** следует, что Еремин П.И. был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» **.**,** в 06 часов 45 минут.

В силу ч. 3 ст. 3.9 КоАП РФ срок административного задержания включается в срок административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Еремина П.И., **.**,** года рождения, привлечь к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 03 (трое) суток с исчислением срока отбытия наказания с 06 часов 45 минут **.**,**.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья:                                С.Н. Кошеваров


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

**.**,** в 22:20 часов, на ... управлял автомобилем «» гос.номер № ** нарушил ст.12.5 ч.3.1 КоАП РФ, так как светопропускаемость переднего бокового стекла составила 8 %, было вынесено постановление об административном правонарушении, тем самым не ...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

**.**,** в 21 час 40 минут Рогожкин К.В., находясь в общественном месте по адресу: ... в присутствии посторонних граждан распивал коктейль «Мартини» из пластиковой бутылки. Объемом 2 литра с содержанием этилового спирта 6,8 % объема готовой продук...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru