Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ № 5-7/2017 | Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государс

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Кемерово                                                                                            6 января 2017 года

Судья Ленинского районного суда г. Кемерово Соколов Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении Митюрина ФИО1, **.**,** года рождения, уроженца ..., холостого, не работающего, проживающего по адресу: ...

УСТАНОВИЛ:

**.**,** в 20:00 часов, находясь в кафе «<данные изъяты>» по ... в ..., в общественном месте Митюрин А.А. в состоянии опьянения вел себя вызывающе, не мог самостоятельно передвигаться, при задержании сотрудником полиции оказал неповиновение законному распоряжению, выразившемуся в отказе пройти в служебный автомобиль, упирался ногами, хватался за форменное обмундирование.

В судебном заседании Митюрин А.А. допущенное правонарушение признал, пояснил, что совершил административное правонарушение, поскольку был пьян.

Рассмотрев дело об административном правонарушении, выслушав Митюрина А.А., исследовав письменные материалы, прихожу к следующим выводам.

Согласно ст. 24.1 КоАП РФ суд должен всесторонне, полно, объективно исследовать обстоятельства дела, разрешить его в соответствии с законом.

Согласно ч. 1 ст. 19.3. КоАП РФ, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Вина Митюрина А.А. в совершении административного правонарушения, подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении № ** от **.**,**, согласно которому **.**,** в 20:00 часов, находясь в кафе «<данные изъяты>» по ... в ..., в общественном месте Митюрин А.А. в состоянии опьянения вел себя вызывающе, не мог самостоятельно передвигаться, при задержании сотрудником полиции оказал неповиновение законному распоряжению, выразившемуся в отказе пройти в служебный автомобиль, упирался ногами, хватался за форменное обмундирование;

- объяснениями гражданки ФИО3 о том, что **.**,** в 20:00 часов, находясь в кафе «<данные изъяты>» по ... в ..., в общественном месте Митюрин А.А. в состоянии опьянения вел себя вызывающе, не мог самостоятельно передвигаться, оказал неповиновение работникам полиции, отказался пройти в служебный автомобиль, упирался ногами, хватался за форменное обмундирование, выражался в их адрес нецензурной бранью;

- рапортами сотрудников полиции от **.**,** ФИО4 и ФИО2, согласно которым **.**,** в 20:00 часов, на ... в ..., Митюрин А.А., совершил неповиновение законному распоряжению и требованию сотрудников полиции;

- протоколом об административном задержании № ** от **.**,**, согласно которому в кафе «<данные изъяты>» по ... в ..., в общественном месте Митюрин А.А. задержан за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Ставить под сомнение указанные рапорта, и не доверять отраженным в них обстоятельствам, у суда оснований нет, при этом суд исходит из того, что сотрудник полиции, их составивший, как должностное лицо органов внутренних дел, наделенное полномочиями, добросовестно исполнял свои обязанности, и у него отсутствовала личная или какая-либо иная заинтересованность в привлечении Митюрина А.А. к административной ответственности.

Нет у суда также оснований не доверять объяснению ФИО3 давшему последовательные, логичные, непротиворечивые пояснения об обстоятельствах совершения Митюриным А.А. административного правонарушения.

Действия правонарушителя следует квалифицировать ч. 1 ст. 19.3. КоАП РФ, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

При назначении Митюрину А.А. административного наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, данные о личности, в частности, что он холост, не работает, ранее привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Обстоятельств смягчающих ответственность не установлено.

Обстоятельствами отягчающими ответственность является повторное совершение однородного административного правонарушения (п.2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ) в состоянии опьянения (п.6 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ).

В силу ч. 3 ст. 3.9 КоАП РФ срок административного задержания включается в срок административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать Митюрина ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток, срок наказания исчислять с момента фактического задержания - 20:00 часов **.**,**.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток.

Судья                                                                               Е.А.Соколов


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Глебов С.О. совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, воспрепятствовал исполнению им служебных обязанностей, при следующих обстоятельствах.**.**,** в **.**,** минут гр. Глебов С.О. **.**,** года рождения, находясь в состоянии...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

13 января 2017 года в 21.00 часов Леванов А.Г., находясь на 4-ом этаже общежития, расположенного по адресу: город Кемерово, бульвар Строителей, № **, устроил драку, на требования прекратить свои действия Леванов А.Г. отреагировал агрессивно и неад...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru