Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-130/2017 | Уничтожение или повреждение чужого имущества

Материал № 5-130-2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном               правонарушении

    г. Кемерово    21 апреля 2017 года

Судья Кировского районного суда города Кемерово Кемеровской области Чистякова Е.А., рассмотрев в соответствии со ст. 29.7 КРФоАП дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КРФоАП, в отношении Лебедева И.В., <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

Лебедев И.В. ДД.ММ.ГГГГ, находясь <адрес> нанес побои ФИО1, <данные изъяты> чем причинил потерпевшей физическую боль и повреждения, которые не влекут за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности и расцениваются, как повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Лебедев И.В. виновным себя в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ находился <адрес>, нанес повреждения ФИО1.

    Виновность Лебедева И.В. подтверждается    объяснениями

ФИО1 ФИО2 заключением судебно-медицинской экспертизы, с выводами о том, что ФИО1 в срок, не противоречащий установленному судом, причинены повреждения, которые не влекут за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, поэтому расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью.

Выслушав правонарушителя, исследовав представление материалы, суд приходит к выводу о том, что действия Лебедева И.В. следует квалифицировать по ст. 6.1.1 КРФоАП, как нанесение побоев, причинивших физическую боль, не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, поскольку эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

            При назначении административного наказания суд в соответствии сч. 2 ст. 4.1 КРФоАП учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное    положение,    обстоятельства,    смягчающие

административную ответственность - признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, суд приходит к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. ст. 29.9 и 29.10 КРФоАП,

ПОСТАНОВИЛ

Лебедева И.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КРФоАП, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток, срок исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Кемеровский областной суд.

    Судья:


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

21.03.2017 года около 21:00 часа, Кузнецов Н.А., находясь по , нанес побои ФИО, а именно нанес два удара рукой по ногам, один удар в область шеи, один удар в область правого предплечья, чем причинил потерпевшей физическую боль. Согласно заключению...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

27.03.2017 года около 01:05 часа, Анохин Ю.П., находясь по нанес побои ФИО, а именно нанес три удара рукой по лицу и рукам, чем причинил потерпевшей физическую боль. Согласно заключению эксперта № 1875 от 07.04.2017 года действиями Анохина Ю.П. Чу...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru