Постановление суда по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ № 5-48/2017 | Мелкое хулиганство

    Материал № 5-48-2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    по делу об административном правонарушении

        г. Кемерово                                                                                                           09 февраля 2017 года

                 Судья Кировского районного суда города Кемерово Кемеровской области Чистякова Е.А., рассмотрев в соответствии со ст. 29.7 КРФоАП дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП, в отношении Сыроватского С.О., <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

             Сыроватский С.О. ДД.ММ.ГГГГ, находясь по <адрес>, выражался нецензурной бранью в адрес ФИО1 на замечания не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу, нарушая общественный порядок.

             Сыроватский С.О. вину в совершении административного правонарушения признал.

             Виновность подтверждается объяснениями ФИО1 ФИО2 рапортом сотрудника полиции. Оснований не доверять объяснениям указанных лиц, представленным материалам у суда не имеется.

             Выслушав правонарушителя, исследовав представление материалы, суд приходит к выводу о том, что в действиях Сыроватского С.О. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП, поскольку им совершено мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

              При назначении административного наказания суд в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КРФоАП учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельство, смягчающее административную ответственность – признание вины, обстоятельство, отягчающее административную ответственность – совершение однородного административного правонарушения. Учитывая вышеизложенные обстоятельства, суд приходит к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде административного ареста.

            Руководствуясь ст. ст. 29.9 и 29.10 КРФоАП,

ПОСТАНОВИЛ

             Сыроватского С.О. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток. Срок исчислять с 08.02.2017 года с 17 часов 25 минут.

             Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Кемеровский областной суд.

        Судья:


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

Канкелиди И.С. дд.мм.гггг, находясь , выражался нецензурной бранью в адрес ФИО1. в присутствии ФИО2 и ФИО3 выражая явное неуважение к обществу, нарушая общественный порядок. Канкелиди И.С. виновным себя в совершении правонарушения не признал, пояс...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

23 февраля 2017 года в 17часов Антропов, находясь в магазине «Дунай», расположенного по нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу и гражданам, в присутствии посторонних граждан, выражался нецензурной бранью.В судебном засед...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru