Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ № 5-1/2017 | Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государс

Дело №5-1/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    г. Кемерово                                                                                        1 января    2017 года

Судья Кировского районного суда г. Кемерово Мишустин Е.Е., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении гражданина Новикова М.С. <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

В 10.20 часов 1 января 2017 года в Кировский суд г.Кемерово поступил административный материал о привлечении Новикова М.С.. к административной ответственности по ст. 19.3 ч. 1 Коб АП РФ при обстоятельствах, указанных в протоколе о правонарушении, при этом судом установлено, что 31 декабря 2016 года в 23.20 часов Новиков, находясь в доме по <адрес> у бывшей тещи- ФИО1 отказался покинуть данное помещение по требованию работника полиции, т.к. хозяйка данного жилья ФИО1 не желала его присутствия в данном помещении. Новиков отказался выполнить требования работника полиции покинуть помещение <адрес> и размахивая руками, хватаясь за форменное обмундирование работника полиции, пытался нанести удары работнику полиции, т.е. совершил неповиновение сотрудникам полиции..

В судебном заседании Новиков пояснил, что 31 декабря 2016 года вечером поссорился с женой

Вечером и пошел домой к теще на <адрес>, его теща-ФИО1 не хотела, чтобы он оставался у нее, т.к. он лег на кровать и выпивал спиртное. Теща вызвала работников полиции, которые приехали и предложили ему покинуть дом тещи, он отказался, тогда работники полиции взяли его за руки и стали препровождать из дома, он стал хватать работников полиции за одежду и отказался покидать дом, при этом хотел ударить работников полиции рукой, чтобы они не выгоняли его из дома. Когда его выводили из дома он под скользнулся и ударился бровью о порог, разбив бровь. Когда не выполнял требования работников полиции понимал, что это работники полиции, но не выполнял их требования, т.к. не хотел уходить из дома тещи.

Вина Новикова в совершении правонарушения подтверждается рапортами сотрудников полиции ФИО2,ФИО3, объяснениями ФИО4,ФИО1, где установлен факт отказа Новикова выполнить требования сотрудников полиции- покинуть помещение дома по <адрес>,что свидетельствует о неповиновении Новиковым работникам полиции, требовавшим покинуть данное помещение, т.е. охраняющими общественный порядок..

Личность Новикова М.С. судом установлена на основании данных его паспорта и суд квалифицирует его действия по ст. 19.3 ч. 1 КобАП РФ как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Судом установлено: Новиков осознавая, что перед ним находятся сотрудники полиции, одетые в форменное обмундирование оказал им неповиновение в виде отказа выполнить требование покинуть чужое, не принадлежавшее ему помещение, по <адрес> в день и час, указанный в протоколе о правонарушении.

Суд считает необходимым назначить наказание Новикову в виде административного ареста, считая данное наказание справедливым и достаточным, назначение иного вида наказания суд не считает возможным, т.к. не приведет к осознанию Новиковым общественной опасности своих действий. Назначение иного наказания невозможно, т.к. суд считает, что на момент рассмотрения дела Новиков является лицом общественно опасным для своих бывших родственников и нет оснований опасаться осуществления какого-либо насилия с его стороны в адрес родственников и в целях исключения возможности совершения новых общественно-опасных деяний необходимо на короткое время изолировать Новикова от общества. Назначенный судом срок наказания суд считает достаточным для приведения поведения Новикова,в состояние, соответствующее общепринятым цивилизованным нормам.

К смягчающим обстоятельствам суд отнес: раскаяние, признание вины, <данные изъяты>. Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено. Судом установлено, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.5ч.1 КоАПРФ. Основания для признания протокола не законным и задержания Новикова не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 ч. 1, 29.10 ч. 1-7 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Новикова М.С. ДД.ММ.ГГГГ.. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток..

Срок наказания исчислять с 1 января 2017 года с 3.15 часов.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

судья:        Мишустин Е.Е.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

15.05.2017 г. в 05 часов 40 минут 07.10.2016 года, находясь по адресу: , Блинов К.А. препятствовал сотрудникам полиции задержанию гр-на ФИО1, хватал их за форменную одежду, размахивал руками, толкался, упирался, на неоднократные замечания прекрати...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

В 10.20 часов 21 мая 2017 года в Кировский суд г. Кемерово поступил административный материал о привлечении Пяткова Н.Е. к административной ответственности по ст.19.3 ч.1 Коб АП РФ при обстоятельствах, указанных в протоколе о правонарушении, при э...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru