Приговор суда по ч. 1 ст. 186 УК РФ № 1-16/2017 (1-402/2016;) | Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

№ 1-16/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Уфа 01 февраля 2017 года

Орджоникидзевский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе судьи Сафина С.М.,

с участием:

государственного обвинителя – старшего помощника прокурора <адрес> Гареева Т.К.,

подсудимого Ткаченко Э.Н.,

защитника в лице адвоката Салимова И.Б., представившего удостоверение № и ордер серии № от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимого Курочкина А.Е.,

защитника в лице адвоката Еговкина С.А., представившего удостоверение № и ордер серии № от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимого Филиппова Н.А.,

защитника в лице адвоката Камалова Н.З., представившего удостоверение № и ордер серии № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Солсаевой З.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Ткаченко Э.Н. , <данные изъяты>

<данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ, ч. 1 ст. 186 УК РФ, ч. 1 ст. 30 – ч. 1 ст. 186 УК РФ,

Курочкина А.Е., <данные изъяты>

<данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ, ч. 1 ст. 186 УК РФ, ч. 1 ст. 30 – ч. 1 ст. 186 УК РФ,

Филиппова Н.А., <данные изъяты>

<данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. совершили хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка <адрес>, при следующих обстоятельствах:

Ткаченко Э.Н. в период времени до ДД.ММ.ГГГГ, точное время и дата следствием не установлены, из корыстных побуждений, подрывая экономическую безопасность <адрес> и устойчивость государственных денег, тем самым, затрудняя регулирование денежного обращения, осознавая преступность своих действий, вступил в предварительный сговор с неустановленными следствием лицами и вошел в состав группы лиц по предварительному сговору, созданной неустановленными следствием лицами, с целью сбыта на территории <адрес> заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка <адрес> номиналом 5000 рублей.

В период времени не позднее ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном следствием месте при неустановленных следствием обстоятельствах, неустановленное следствием лицо изготовило в целях сбыта поддельные банковские билеты Центрального банка <адрес> номиналом 5000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года, имеющие серии <данные изъяты> *******, <данные изъяты> *******, <данные изъяты> ******* в количестве не менее 22 единиц.

Согласно заранее разработанному преступному плану и отведённым преступным ролям Ткаченко Э.Н. в период времени не позднее ДД.ММ.ГГГГ получил от неустановленных следствием лиц в неустановленном следствием месте заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка <адрес> номиналом 5000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года, имеющие серии <данные изъяты> *******, <данные изъяты> ******* и <данные изъяты> ******* в количестве не менее 22 единиц. При этом Ткаченко Э.Н. осознавал, что переданные ему банковские билеты Центрального банка <адрес> изготовлены не предприятиями «<данные изъяты>» и являются поддельными.

Затем, Ткаченко Э.Н., действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий, заключающуюся в подрыве экономической безопасности <адрес> и устойчивости государственных денег, незаконно хранил в целях сбыта заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка <адрес> номиналом 5000 рублей в количестве не менее 22 единиц с целью последующего их сбыта.

В период времени не позднее ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., находясь в <адрес>, реализуя преступный умысел группы лиц по предварительному сговору, для облегчения совершения преступления, зная о том, что его знакомый Курочкин А.Е. нуждается в денежных средствах, доверяет ему, вовлек в состав группы нигде не работающего и не имеющего какого-либо источника дохода Курочкина А.Е., проинформировав его о тактике преступной деятельности группы, сообщив необходимые сведения о незаконной деятельности преступной группы, предложив принять участие в совместном незаконном хранении и перевозке в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка <адрес> и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка <адрес>, тем самым Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е. вступили между собой в предварительный сговор при этом согласно распределенным ролям, Ткаченко Э.Н. должен был перевозить имеющиеся у него при себе поддельные банковские билеты Центрального банка <адрес> в количестве не менее 22 единиц, передавать Курочкину А.Е., который должен был сбывать поддельные банковские билеты Центрального банка <адрес> в торговых организациях <адрес>, полученные от сбыта денежные средства разделить между участниками группы.

Согласно разработанному плану Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, намеревались из корыстных побуждений, подрывая экономическую безопасность <адрес> и устойчивость государственных денег, тем самым, затрудняя регулирование денежного обращения, незаконно сбывать, в том числе на территории <адрес> заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка <адрес>, путем приобретения в магазинах и аптеках, расположенных на территории <адрес>, на заведомо поддельные банковские билеты ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, различных товарно-материальных ценностей, и использование для личного обогащения приобретенных товарно-материальных ценностей и денежных средств, полученных ими в качестве сдачи за сбыт каждого банковского билета указанного номинала.

В составе данной группы лиц по предварительному сговору Ткаченко Э.Н., неустановленные следствием лица и вовлеченный в последствии в преступную деятельность группы Курочкин А.Е. совершили хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка <адрес> на территории <адрес>, при следующих обстоятельствах:

Так, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12:00 часов до 15:00 часов, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру А.Л.Н. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии и номера № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>». После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в 14:11 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей серии и номера №, изготовлен не производством предприятий <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ не позднее 16:30 часов, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей эмиссии ДД.ММ.ГГГГ года, серии и номера № изготовлен не производством предприятия <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенном по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина К.Г.Н. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка России достоинством 5 000 рублей серии и номера №, изготовлен не производством предприятий <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точное время следствием не установлено Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру А.Л.Р. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей серии и номера № образца ДД.ММ.ГГГГ года, изготовлен не производством предприятий <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

В период времени с 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина О.З.А. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

В период времени с 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

В период времени с 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина Ю.К.Р. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:00 часов до 20:00 часов, точное время следствием не установлено Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру Б.Ю.Б. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей серии и номера № образца ДД.ММ.ГГГГ года, изготовлен не производством предприятий <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с 16:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 16:00 часов ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину № ООО «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

В период времени с 16:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 16:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина № ООО «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей серии и номера №, образца ДД.ММ.ГГГГ года, изготовлен не производством предприятий <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с 19:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 19:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

В период времени с 19:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 19:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей эмиссии ДД.ММ.ГГГГ года, серии и номера № изготовлен не производством предприятия <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 20:30 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>»», расположенному по <адрес>.

В период времени с 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 20:30 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей серии и номера №, изготовлен не производством предприятий <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9:00 часов до 17:50 часов, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина И.Н.А. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 12:24 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру Н.О.В. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии и номера № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>». После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точное время следствием не установлено Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии и номера № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>». После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с 15:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 15:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

В период времени с 15:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 15:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина И.Н.А. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 20:00 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина Ш.Э.Ф. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей серии и номера № изготовлен не производством предприятий <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина С.И.Г. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

В период времени с 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина К.А.Р. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <данные изъяты>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

В результате преступных действий Ткаченко А.Т. и Курочкин А.Е. перевезли, хранили с целью последующего сбыта и сбыли заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка <адрес> номиналом 5 000 рублей в количестве 22 единиц на общую сумму 110 000 рублей.

Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е., Филиппов Н.А. совершили хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка <адрес>, при следующих обстоятельствах:

Ткаченко Э.Н. в период времени до ДД.ММ.ГГГГ, точное время и дата следствием не установлены, из корыстных побуждений, подрывая экономическую безопасность <адрес> и устойчивость государственных денег, тем самым, затрудняя регулирование денежного обращения, осознавая преступность своих действий, вступил в предварительный сговор с неустановленными следствием лицами и вошел в состав группы лиц по предварительному сговору, созданной неустановленными следствием лицами, с целью сбыта на территории <адрес> заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка <адрес> номиналом 5000 рублей.

В период времени не позднее ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном следствием месте при неустановленных следствием обстоятельствах, неустановленное следствием лицо изготовило в целях сбыта поддельные банковские билеты Центрального банка <адрес> номиналом 5000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года, имеющие серии № *******, № *******, № ******* в количестве не менее 77 единиц.

Согласно заранее разработанному преступному плану и отведённым преступным ролям Ткаченко Э.Н. в период времени не позднее ДД.ММ.ГГГГ получил от неустановленных следствием лиц в неустановленном следствием месте заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка <адрес> номиналом 5000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года, имеющие серии № *******, № ******* и № ******* в количестве не менее 77 единиц. При этом Ткаченко Э.Н. осознавал, что переданные ему банковские билеты Центрального банка <адрес> изготовлены не предприятиями «<данные изъяты>» и являются поддельными.

Затем, Ткаченко Э.Н., действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий, заключающуюся в подрыве экономической безопасности <адрес> и устойчивости государственных денег, незаконно хранил в целях сбыта заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка <адрес> номиналом 5000 рублей в количестве не менее 77 единиц с целью последующего их сбыта.

В период времени не позднее ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., находясь в <адрес>, реализуя преступный умысел группы лиц по предварительному сговору, для облегчения совершения преступления, зная о том, что его знакомые Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А. нуждаются в денежных средствах, доверяют ему, вовлек в состав созданной преступной группы нигде не работающих и не имеющих какого-либо источника дохода Курочкина А.Е. и Филиппова Н.А., проинформировав их о тактике преступной деятельности группы, сообщив необходимые сведения о незаконной деятельности преступной группы, предложив принять участие в совместном незаконном хранении и перевозке в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка <адрес> и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка <адрес>, тем самым Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А. вступили между собой в предварительный сговор при этом согласно распределенным ролям, Ткаченко Э.Н. должен был перевезти имеющиеся у него при себе поддельные банковские билеты Центрального банка <адрес> в количестве не менее 77 единиц, передать Курочкину А.Е. и Филиппову Н.А., которые должны были сбывать поддельные банковские билеты Центрального банка <адрес> в торговых организациях <адрес> и <адрес>, полученные от сбыта денежные средства разделить между участниками группы.

Согласно разработанному плану Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е., Филиппов Н.А., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, намеревались из корыстных побуждений, подрывая экономическую безопасность <адрес> и устойчивость государственных денег, тем самым, затрудняя регулирование денежного обращения, незаконно сбывать, в том числе на территории <адрес> заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка <адрес>, путем приобретения в магазинах и аптеках, расположенных на территории <адрес>, на заведомо поддельные банковские билеты ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, различных товарно-материальных ценностей, и использования для личного обогащения приобретенных товарно-материальных ценностей и денежных средств, полученных ими в качестве сдачи за сбыт каждого банковского билета указанного номинала.

В составе данной группы лиц по предварительному сговору Ткаченко Э.Н., неустановленные следствием лица и вовлеченные, в последствии в преступную деятельность группы, Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., совершили хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка <адрес> на территории <адрес>, при следующих обстоятельствах:

Так, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11:00 часов до 19:50 часов, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина Г.А.А. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел товар, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09:30 часов до 20:00 часов, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел товар, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с 19:30 часов ДД.ММ.ГГГГ по 19:30 часов ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

В период времени с 19:30 часов ДД.ММ.ГГГГ по 19:30 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей эмиссии ДД.ММ.ГГГГ года, серии и номера № изготовлен не производством предприятия <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел лекарственные препараты, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки Ш.Э.Ф. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. с места преступления скрылся.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Так, в период времени с 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

В период времени с 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину ООО «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:00 часов до 20:00 часов, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина ООО «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина К.А.Р. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали на автозаправочную станцию ООО «<данные изъяты>», расположенную по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:00 часов до 20:00 часов, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь на автозаправочной станции ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел товар, при этом сбыл кассиру вышеуказанной АГЗС заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину № «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11:00 часов до 20:00 часов, точное время следствием не установлено Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина № «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру Б.А.Р. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей, серии и номера № образца ДД.ММ.ГГГГ года, изготовлен не производством предприятий <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

В период времени с 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ Филиппов Н.А., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Курочкиным А.Е. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с 19:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 19:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

В период времени с 19:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 19:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина Г.А.А. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. 30 мин. Филиппов Н.А., находясь в помещении аптеки № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Курочкиным А.Е. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел товар, при этом сбыл фармацевту Б.Е.Е. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей эмиссии ДД.ММ.ГГГГ года, серии и номера № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>». После чего, Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 20:40 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина Ш.Э.Ф. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей серии и номера № образца ДД.ММ.ГГГГ года изготовлен не производством предприятий <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, точное время следствием не установлено, Филиппов Н.А., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Курочкиным А.Е. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел товар, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14:00 часов до 18:00 часов, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел лекарственные средства, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки М.И.Ф. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

В период времени с 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 00 мин. Филиппов Н.А., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Курочкиным А.Е. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания на сумму 298,73 рублей, при этом сбыл продавцу-кассиру А.В.В. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей эмиссии ДД.ММ.ГГГГ года, серии и номера № изготовлен не производством предприятий <данные изъяты>. После чего, Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в 11:17 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина К.В.М. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка России достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е., Филиппов Н.А. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12:06 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина С.Э.Р. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 12:10 часов Филиппов Н.А., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Курочкиным А.Е. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания на сумму 258,52 рублей, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина З.Е.И. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12:14 часов до 12:17 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина К.А.Р. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е., Филиппов Н.А. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14:00 часов до 15:00 часов, точное время следствием не установлено, Филиппов Н.А., находясь в помещении аптеки «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Курочкиным А.Е. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел лекарственные препараты, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14:00 часов до 15:00 часов, точное время следствием не установлено, Филиппов Н.А., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Курочкиным А.Е. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина У.А.А. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н. и ФИО2 с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14:42 часов до 15:10 часов, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел лекарственные препараты на сумму 150,50 рублей, при этом сбыл провизору вышеуказанной аптеки заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 15:17 часов Филиппов Н.А., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Курочкиным А.Е. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания на сумму 270,50 рублей, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина З.Г.В. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н. и Курочкин Е.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 15:45 часов Филиппов Н.А., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Курочкиным А.Е. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет номиналом 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии и номера № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н. и Курочкина А.Е. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15:56 часов до 15:58 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени 15:45 часов до 16:00 часов, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 16:07 часов Филиппов Н.А., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Курочкиным А.Е. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет номиналом 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии и номера № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 16:15 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина В.К.И. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16:15 часов до 16:30 часов Филиппов Н.А., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Курочкиным А.Е. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16:00 часов до 17:00 часов точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел лекарственные препараты, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени 16:00 часов до 17:30 часов, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>». После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16:30 часов до 17:00 часов, точное время следствием не установлено, Филиппов Н.А., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Курочкиным А.Е. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина К.И.А. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16:50 часов до 17:10 часов, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина К.М.Ф. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в 17:23 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 17:55 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина С.Р.А. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину № «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14:00 часов до 18:00 часов, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина № «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14:00 часов до 18:00 часов, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14:00 часов до 18:00 часов, точное время следствием не установлено, Филиппов Н.А., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина С.Р.Р. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> номиналом 5 000 рублей с серийной нумерацией № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты>, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел товар, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 21:56 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н., Филипповым Н.А. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл продавцу вышеуказанного магазина С.С.М. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей серии и номера № образца ДД.ММ.ГГГГ года изготовлен не производством предприятий <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е., Ткаченко Э.Н. и Филиппов Н.А. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Филиппов Н.А., Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел продукты питания, при этом сбыл кассиру вышеуказанного магазина заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты>, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел лекарственные препараты, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел лекарственные препараты, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке № ГУП «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

В период времени с 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки № ГУП «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел товар, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке ООО <данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

В период времени с 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел товар, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке № ГУП «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

В период времени с 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки № ГУП «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел товар, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:00 часов до 18:00 часов, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел товар, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки К.А.Р. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с 10:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 12:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

В период времени с 10:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 12:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел лекарственные преппараты, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки С.Л.М. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:00 часов до 20:00 часов, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел лекарственные средства, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки М.И.Ф. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии и номером № изготовлен не на предприятии <данные изъяты>.. После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11:00 часов до 17:00 часов, точное время следствием не установлено Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел товар, при этом сбыл фармацевту Ч.Л.А. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей, эмиссии ДД.ММ.ГГГГ года, серии и номера № изготовлен не производством предприятия <данные изъяты>. После чего, Курочкин А.Е. и Ткчаенко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в период времени с 16:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 16:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке № ЗАО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

В период времени с 16:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 16:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки № ЗАО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел лекарственные препараты, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии № не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения в нем реквизитов и наличию специальных средств защиты денежным билетам аналогичного достоинства и года выпуска, изготовленных на предприятии <данные изъяты> После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину «<данные изъяты>.», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 17:00 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел 2 пачки сигарет «<данные изъяты>» и плитку шоколада на общую сумму 390 рублей, при этом сбыл продавцу вышеуказанного магазина А.А.Т. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии и номера № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в 17:08 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел витамины «<данные изъяты>» стоимостью 286 рублей, напиток «<данные изъяты>» стоимостью 85,10 рублей, пакет стоимостью 5,70 рублей, на общую сумму 376,80 рублей, при этом сбыл заведующей аптеки Л.Е.П. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии и номера № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке № ГУП «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в 17:17 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки № ГУП «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел лекарственные препараты на сумму 200,40 рублей, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки К.Т.С. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии и номера № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к магазину <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 17:24 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел коньяк «<данные изъяты>» стоимостью 106 рублей, плитку шоколада стоимостью 69 рублей, пакет стоимостью 6 рублей на общую сумму 221 рублей, при этом сбыл продавцу-кассиру вышеуказанного магазина Л.Л.Х. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии и номера № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 17-30 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел витамины «<данные изъяты>» стоимостью 263 рубля, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки М.А.Ф. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии и номера № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке № ООО «Аптечная <данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в 17:39 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки № ООО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел витамины «<данные изъяты>» стоимостью 396 рублей, при этом сбыл заведующей вышеуказанной аптеки З.Г.А. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии и номера № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный преступный умысел с неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., с целью сбыта поддельных денежных билетов Центрального Банка <адрес>, подъехали к аптеке № ЗАО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в 17:42 часов Курочкин А.Е., находясь в помещении аптеки № ЗАО «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, реализуя совместный с Ткаченко Э.Н. и неустановленными следствием лицами единый преступный умысел, приобрел витамины «<данные изъяты>» стоимостью 263 рубля, при этом сбыл фармацевту вышеуказанной аптеки М.А.А. заведомо поддельный банковский билет ЦБ <адрес> номиналом 5000 рублей, образца ДД.ММ.ГГГГ года, серии №, ранее хранившийся при нем и переданный ему Ткаченко Э.Н. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет 5 000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года серии и номера № изготовлен не производством ФГУП «<данные изъяты>»» После чего, Курочкин А.Е. и Ткаченко Э.Н. с места преступления скрылись.

Своими умышленными действиями Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные лица причинили ущерб государственной денежной системе на сумму 5000 рублей.

В результате преступных действий Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А. перевезли, хранили с целью последующего сбыта и сбыли заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка <адрес> номиналом 5 000 рублей в количестве не менее 61 единиц образца ДД.ММ.ГГГГ года на общую сумму 115 000 рублей.

Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. совершили приготовление к хранению, перевозке в целях сбыта и сбыту заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка <адрес>, оставшиеся после сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка <адрес>, в количестве 16 единиц, при следующих обстоятельствах:

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 18:15 часов в ходе ОРМ по выявлению лиц, причастных к хранению, перевозке и сбыту поддельных денежных купюр, на трассе <адрес> был остановлен автомобиль марки <данные изъяты>, регистрационный знак №, под управлением Ткаченко Э.Н., в котором находился Курочкин А.Е. В ходе досмотра вышеуказанного автомобиля обнаружены и изъяты поддельные денежные купюры достоинством 5000 рублей образца ДД.ММ.ГГГГ года в количестве 16 штук серии и номера: №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, которые Ткаченко Э.Н. и Курочкин А.Е., реализуя совместный с неустановленными следствием лицами единый преступный умысел перевозили и хранили с целью последующего сбыта.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежные билеты Банка <адрес> достоинством 5 000 рублей серии и номера №, №, №, №, №. №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № изготовлены не производством предприятий <данные изъяты>.

Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и неустановленные следствием лица не смогли довести свой преступный умысел на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка <адрес> в количестве 16 единиц на сумму 80 000 рублей до конца по независящим от них обстоятельствам, так как заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка <адрес> были изъяты сотрудниками полиции.

На судебном заседании подсудимый Ткаченко Э.Н. полностью признавая вину по предъявленному обвинению, свое ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства совместно с защитником поддержали, и добавил, что в содеянном раскаивается, просит определить особый режим исправительной колонии.

На судебном заседании подсудимый Курочкин А.Е. полностью признавая вину по предъявленному обвинению, свое ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства совместно с защитником поддержали, и добавил, что в содеянном раскаивается, просит при назначении наказания учесть явку с повинной и <данные изъяты> заболевания.

На судебном заседании подсудимый Филиппов Н.А. полностью признавая вину по предъявленному обвинению, свое ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства совместно с защитником поддержали, и добавил, что в содеянном раскаивается, просит вынести справедливое решение.

В соответствии с ч. 1 ст. 314 УПК РФ, обвиняемые вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным им обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что Ткаченко Э.Н., Курочкин А.Е. и Филиппов Н.А. осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, которое ими заявлено добровольно после проведения консультации с защитниками, обвинение, с которым согласны подсудимые, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, при этом наказание за указанные преступления не превышает 10 лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах суд считает, что данное уголовное дело, возможно рассмотреть в особом порядке.

Оценив доказательства в совокупности с учетом мнения государственного обвинителя, суд квалифицирует действия:

- Ткаченко Э.Н., Курочкина А.Е. по преступлению до ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 186 УК РФ, как хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка <адрес>;

- Ткаченко Э.Н., Курочкина А.Е., Филиппова Н.А. по преступлению до ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 186 УК РФ, как хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка <адрес>;

- Ткаченко Э.Н., Курочкина А.Е. по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 30 - ч. 1 ст. 186 УК РФ, как приготовление к хранению, перевозке в целях сбыта и сбыту заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка <адрес>.

При назначении наказания Ткаченко Э.Н. суд учитывает, что судебное заседание проведено в особом порядке, характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, личность виновного, смягчающие наказание обстоятельства, в качестве которых суд признает – полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, положительные характеристики по месту работы, по месту жительства, наличие на иждивении малолетнего ребенка, состояние здоровья <данные изъяты>.

Обстоятельством, отягчающим наказание Ткаченко Э.Н. по делу является рецидив преступлений.

При назначении наказания Курочкину А.Е. суд учитывает, что судебное заседание проведено в особом порядке, характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, личность виновного, смягчающие наказание обстоятельства, в качестве которых суд признает – полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, положительную характеристику по месту жительства, состояние здоровья <данные изъяты>.

Обстоятельства, отягчающие наказание Курочкину А.Е. по делу отсутствуют.

При назначении наказания Филиппову Н.А. суд учитывает, что судебное заседание проведено в особом порядке, характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, смягчающие наказание обстоятельства, в качестве которых суд признает – полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, положительную характеристику по месту жительства, наличие на иждивении малолетних детей, состояние здоровья <данные изъяты>.

Обстоятельства, отягчающие наказание Филиппову Н.А. по делу отсутствуют.

С учетом вышеизложенного, суд считает, что исправление Ткаченко Э.Н. не может быть достигнуто без изоляции от общества, в связи с чем, оснований для применения ст. 73 УК РФ не имеется, и назначает ему наказание в виде реального лишения свободы, с применением правил ч. 5 ст. 62 УК РФ, ст. 66 УК РФ, при этом, учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

С учетом вышеизложенного, суд считает, что исправление Курочкина А.Е. не может быть достигнуто без изоляции от общества, в связи с чем, оснований для применения ст. 73 УК РФ не имеется, и назначает ему наказание в виде реального лишения свободы, с применением правил ч. 1, ч. 5 ст. 62 УК РФ, ст. 66 УК РФ, при этом, учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

С учетом вышеизложенного, суд считает, что исправление Филиппова Н.А. не может быть достигнуто без изоляции от общества, в связи с чем, оснований для применения ст. 73 УК РФ не имеется, и назначает ему наказание в виде реального лишения свободы, с применением правил ч. 1, ч. 5 ст. 62 УК РФ, при этом, учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

При этом, суд считает возможным с учетом материального положения подсудимых, не назначать Ткаченко Э.Н., Курочкину А.Е., Филиппову Н.А. дополнительное наказание в виде штрафа.

Оснований для применения Ткаченко Э.Н., Курочкину А.Е., Филиппову Н.А. ст. 64 УК РФ суд не находит, поскольку исключительных обстоятельств или совокупности обстоятельств, которые могут быть признаны судом исключительными и существенно уменьшающие степень общественной опасности преступлений по делу в ходе судебного заседания не установлено.

При избрании Ткаченко Э.Н. вида исправительного учреждения, суд руководствуется п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ, и считает необходимым назначить Ткаченко Э.Н. отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

При избрании Курочкину А.Е., Филиппову Н.А. вида исправительного учреждения, суд руководствуется п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ, и считает необходимым назначить Курочкину Е.А., Филиппову Н.А. отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности суд не находит оснований для изменения категорий преступлений в отношении Ткаченко Э.Н., Курочкина А.Е., Филиппова Н.А на менее тяжкие, то есть не находит оснований для применения ч. 6 ст. 15 УК РФ.

Гражданский иск ГУП «<данные изъяты>» <адрес> о взыскании 5000 рублей в счет возмещения материального ущерба, признанный подсудимыми Ткаченко Э.Н., Курочкиным А.Е., подлежит удовлетворению в полном объеме. Требования подтверждаются материалами уголовного дела.

Исковые требования ЗАО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» (<адрес>), имеющиеся в материалах уголовного дела, оставить на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства, поскольку в ходе рассмотрения уголовного дела исковые требования истцами не уточнялись, а также суду не представлены реквизиты организаций-истцов.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

    Признать Ткаченко Э.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ, ч. 1 ст. 186 УК РФ, ч. 1 ст. 30 – ч. 1 ст. 186 УК РФ и назначить наказание:

- ч. 1 ст. 186 УК РФ три года десять месяцев лишения свободы без штрафа;

- ч. 1 ст. 186 УК РФ три года десять месяцев лишения свободы без штрафа;

- ч. 1 ст. 30 – ч. 1 ст. 186 УК РФ два года лишения свободы без штрафа.

На основании с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений назначить Ткаченко Э.Н. окончательное наказание четыре года десять месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Ткаченко Э.Н. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть Ткаченко Э.Н. в срок отбытия наказания нахождение под стражей с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ.

Признать Курочкина А.Е. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ, ч. 1 ст. 186 УК РФ, ч. 1 ст. 30 – ч. 1 ст. 186 УК РФ и назначить наказание:

- ч. 1 ст. 186 УК РФ три года лишения свободы без штрафа;

- ч. 1 ст. 186 УК РФ три года лишения свободы без штрафа;

- ч. 1 ст. 30 – ч. 1 ст. 186 УК РФ один год шесть месяцев лишения свободы без штрафа.

На основании с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений назначить Курочкину А.Е. окончательное наказание четыре года лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Курочкину А.Е. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть Курочкину А.Е. в срок отбытия наказания нахождение под стражей с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ.

Признать Филиппова Н.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ и назначить наказание два года восемь месяцев лишения свободы без штрафа.

На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение по приговору <адрес> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ отменить и на основании ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения неотбытой части наказания по приговору <адрес> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ назначить Филиппову Н.А. окончательное наказание четыре года три месяца лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Филиппову Н.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть Филиппову Н.А. в срок отбытия наказания нахождение под стражей с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения – заключение под стражу в отношении Ткаченко Э.Н., Курочкина А.Е., Филиппова А.Н. не изменять, этапировать их в ФКУ СИЗО-№ УФСИН России по <адрес>.

Взыскать солидарно с Ткаченко Э.Н. и Курочкина А.Е. в счет возмещения материального ущерба в пользу Государственного унитарного предприятия «<данные изъяты>» <адрес> (<данные изъяты>) – 5000 рублей.

Вещественные доказательства:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Башкортостан через Орджоникидзевский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи апелляционной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должно быть указано в их апелляционных жалобах.

    В случае принесения апелляционных представления или жалоб другими участниками процесса, осужденные вправе в десятисуточный срок со дня вручения им их копий подать свои возражения в письменном виде, и в тот же срок ходатайствовать о своем участии в суде апелляционной инстанции, а также поручить осуществление своей защиты избранным ими защитникам либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в своих жалобах или возражениях.

По основанию, предусмотренному п. 1 ст. 389.15 УПК РФ, приговор обжалованию не подлежит.

Судья               С.М. Сафин