Приговор суда по ч. 3 ст. 234 УК РФ № 1-298/2017 | Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта

Подлинный приговор хранится в материалах уголовного дела №1-298/2017г. в Кировском районном суде г.Саратова

КОПИЯ

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 ноября 2017 года г.Саратов

Кировский районный суд г. Саратова в составе

председательствующего судьи Богдановой Д.А.

при секретаре Шаталиной М.Н.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Кировского района г.Саратова Песчаной Е.В.,

защитника адвоката Макаревича И.М., представившего ордер № от 28.11.2017г. и удостоверение №,

подсудимого Камышова А.Г.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Камышова А.Г. ------ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, с высшим образованием, холостого, работающего разнорабочим в мебельной компании «ххххх», зарегистрированного и проживающего по адресу <адрес>, военнообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

подсудимый Камышов А.Г. совершил преступление при следующих обстоятельствах:

В период времени до 16 февраля 2015 года Камышов А.Г., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения, хранения в целях сбыта, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, сформировавшийся независимо от деятельности правоохранительных органов, с целью получения материального дохода от данной преступной деятельности, осознавая степень и характер общественной опасности своих действий, с целью облегчения совершения преступлений в сфере незаконного оборота сильнодействующих веществ, у неустановленного следствием лица, в неустановленном месте, незаконно приобрел в целях сбыта сильнодействующее вещество - содержащее в своем составе метилтестостерон общей массой не менее 11 грамм, содержащееся не менее чем в 100 таблетках, находящихся в пластиковой упаковке серебристого цвета с этикеткой «STANABOL TABLETS», что согласно Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации" (далее, Постановление № 964) является крупным размером.

Незаконно приобретенные в целях сбыта сильнодействующее вещество - содержащее в своем составе метилтестостерон общей массой не менее 11,0 грамм Камышов А.Г. стал хранить.

В период времени до ------, продолжая свои преступные действия, направленные на незаконное хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере по сети интернет социальной сети в «Вконтакте» сообщил П.В.С., у которого в социальной сети в «Вконтакте» зарегистрирована страница с псевдонимом «М.» (далее - П.В.С.) об имеющейся у него возможности и готовности незаконно сбыть ему, за денежные средства, сильнодействующее вещество - содержащее в своем составе метилтестостерон общей массой не менее 11,0 грамм, содержащееся не менее чем в 100 таблетках, находящихся в пластиковой упаковке серебристого цвета с этикеткой «STANABOL TABLETS».

16 февраля 2015 года с помощью сети интернет в социальной сети в «Вконтакте», Камышов А.Г., продолжая свои преступные действия, направленные на совершение незаконного хранения в целях сбыта, а равно незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, предложил последнему приобрести у него сильнодействующее вещество, на что П.В.С. ответил согласием, после чего Камышов А.Г. назначил П.В.С. встречу 16 февраля 2015 года примерно в 19 часов 30 минут в помещении фитнес клуба «ххххх», расположенный по адресу: <адрес>.

16 февраля 2015 года примерно в 19 часов 30 минут, П.В.С. привлеченный на добровольной основе сотрудниками Управления ФСКН России по Саратовской области, в целях документирования преступной деятельности лиц в сфере незаконного оборота сильнодействующих веществ и действующий в рамках полномочий, предоставленных Федеральным Законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сильнодействующих веществ, согласно предварительной договоренности, в холле делового центра «ххххх» по адресу: <адрес>, встретился со Камышовым А.Г.

16 февраля 2015 года примерно в 19 часов 30 минут, Камышов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, и не желая отказываться от его осуществления, осознавая степень и характер общественной опасности своих действий, из корыстных побуждений, получил от П.В.С. в качестве оплаты за незаконно сбываемое последнему сильнодействующее вещество денежные средства в сумме 3500 рублей, ранее выданные П.В.С. в Управлении ФСКН России по Саратовской области для проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сильнодействующих веществ.

После этого, 16 февраля 2015 года примерно 19 часов 30 минут, находясь в холле делового центра «ххххх» по адресу: <адрес>, Камышов А.Г., продолжая осуществлять свой преступный умысел, осознавая степень и характер общественной опасности своих действий, передал, тем самым незаконно сбыл П.В.С. незаконно приобретенное и хранимое им с целью последующего сбыта сильнодействующее вещество- содержащее в своем составе метилтестостерон общей массой не менее 11,0 грамм, содержащееся в 100 таблетках, находящихся в пластиковой упаковке серебристого цвета с этикеткой «STANABOL TABLETS». В это же время Камышов А.Г. сообщил П.В.С. о своей возможности и готовности, в дальнейшем, незаконно сбыть ему, за денежные средства, сильнодействующее вещество, в крупном размере.

16 февраля 2015 года в период времени с 20 часов 05 минут до 20 часов 25 минут, П.В.С., в помещении Управления ФСКН России по Саратовской области, расположенного по адресу: <адрес>, добровольно выдал сотруднику Управления ФСКН России по Саратовской области сильнодействующее вещество- содержащее в своем составе метилтестостерон общей массой не менее 11,0 грамм, содержащееся в 100 таблетках, находящихся в пластиковой упаковке серебристого цвета с этикеткой «STANABOL TABLETS».

В судебном заседании подсудимый Камышов А.Г. вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Из показаний, данных Камышовым А.Г. в судебном заседании, а так же из его показаний, данных в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании, которые он подтвердил в полном объеме известно, что примерно с сентября 2014 года он работает тренером в фитнес клубе «ххххх». Анаболические стероиды он употребляет при подготовке к соревнованиям и приобретает их у малознакомого парня по имени «Г.» с которым он познакомился в сети интернет. В начале января 2015 года он приобрел у Г. 300 таблеток анаболических стероидов на сумму 12500 рублей. В процессе подготовки к соревнованиям у него возникли финансовые трудности и он решил продать часть таблеток с анаболическими стероидами. С М. он познакомился, примерно в конце января 2015 года, на интернет сайте «Вконтакте» и предложил ему приобрети у него анаболические стероиды, а именно «станозолол» в количестве 100 таблеток за 3500 рублей, М. ответил, что обдумает данное предложение. Спустя некоторое время, он вновь предложил М. приобрести сильнодействующие вещества (анаболические стероиды), на что тот согласился. 16 февраля 2015 года примерно в 19 часов 30 минут около входа в деловой центр «ххххх», он встретился с М. и передал ему полиэтиленовую упаковку серого цвета с этикеткой и надписью «STANABOL TABLETS» со 100 таблетками «станазолол», а М. передал ему денежные средства в размере 3500 рублей. Далее, он сказал М., что если ему вновь понадобятся сильнодействующие вещества, то он вновь может обратиться к нему за их покупкой. В начале марта 2015 года, он, переписываясь с М., сообщил, что сможет продать еще 101 таблетку сильнодействующего вещества «туринабол» за 4500 рублей, а оставшиеся 100 таблеток он планировал употребить лично.

Кроме признания вины в полном объеме, вину Камышова А.Г. подтверждают следующие ниже исследованные и проверенные в судебном заседании доказательства.

Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля П.В.С. следует, что он является пользователем интернет сайта «Вконтакте» и зарегистрирован под псевдонимом «М.». В конце января 2015 года в социальной сети в «Вконтакте» он познакомился с мужчиной, который зарегистрирован как Камышов А.. В ходе общения он узнал, что Камышов А. продает сильнодействующие вещества (анаболические стероиды) и предложил ему приобрети у него данные препараты, а именно «станозолол» по цене 3500 рублей за 100 таблеток, на что он сказал, что подумает и перезвонит. Он прочитал несколько статей в интернете о вреде анаболических стероидов и, что основная масса их запрещена к свободной продаже, он решил изобличить Камышова А., в преступной деятельности и с этой целью 16 февраля 2015 года пришел в Управление ФСКН России по Саратовской области, где написал заявление о желании в проведении мероприятий направленных на пресечение преступной деятельности Камышова А.. В Управлении ФСКН ему предложили участвовать в проведении ОРМ «проверочная закупка» сильнодействующих веществ у Камышова А., на что он согласился. 16 февраля 2015 года он позвонил А. и предложил приобрести сильнодействующее вещество «станозолол» в количестве 100 таблеток за 3500 рублей, на что он согласился и после чего А. указал место их встречи.16 февраля 2015 года в служебном кабинете ему был проведен личный досмотр и выданы денежные средства в сумме 3500 рублей для проведения ОРМ «проверочная закупка». Примерно в 19 часов 30 минут он, возле делового цента ххххх, встретился с А., они прошли в холл, где Камышов А. передал ему полиэтиленовую упаковку серебристого цвета с надписью «STANABOL TABLETS» и пояснил, что внутри находится 100 таблеток, «станозолол», а он передал Камышову А. денежные средства 3500 рублей, выданные ему для проведения проверочной закупки. Далее Камышов А. ему пояснил, что если еще будут нужны анаболичесмкие стероиды, то в любое время тот сможет ему продать их, затем они попрощались. После этого в сопровождении сотрудников Управления ФСКН он проследовал в здание правления, где добровольно выдал приобретенные за 3500 рублей у Камышова А. 100 таблеток. (т-2 л.д. 51-54).

Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля К.Р.В. следует, что он 16.02.2015г. участвовал в качестве понятого при личном досмотре П.В.С. и выдаче ему денежных купюр для производства проверочной закупки, а потом и при выдаче сильнодействующих веществ, полученных при проведении проверочной закупки. П.В.С. были выданы денежные купюры 3500 рублей, по 1000 и 500 рублей, после чего П.В.С. уехал с сотрудниками. Через некоторое время, примерно в 20 часов, зашел П.В.С. и пояснил, что проверочная закупка состоялась и желает добровольно выдать закупленное им вещество, далее в его присутствии и присутствии второго гражданина П.В.С. выдал полиэтиленовую упаковку серебристого цвета с этикеткой и надписью «STANABOL TABLETS» с находящимся внутри пятигранными таблетками желтого цвета, которые были упакованы в бумажный конверт. По поводу выданного П.В.С. пояснил, что данную полиэтиленовую упаковку ему сбыл неизвестный мужчина по имени А. примерно в 19 часов 30 минут в ходе делового центра ххххх за 3500 рублей по адресу: <адрес> (т.2 л.д. 65-67).

Показания свидетеля Ш.Г.М. аналогичны показаниям свидетеля К.Р.В., из них известно, что 16 февраля 2015 года он участвовал в качестве понятого при личном досмотре П.В.С. и выдаче ему денежных купюр для производства проверочной закупки, а потом и при выдаче сильнодействующих веществ, полученных при проведении проверочной закупки (т.2 л.д. 79-81).

Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетелей Ш.А.А., З.А.С., Ю.Л.А. и К.Е.А. следует, что в рамках оперативной разработки, ими проводилось оперативно розыскное мероприятие «наблюдение» за Камышовым А.Г. в феврале 2015 года в Управление ФСКН России по Саратовской области обратился П.В.С. и пояснил, что располагает информацией о распространителе сильно действующих веществ и желает добровольно принять участие в изобличении данного лица, а также пояснил, что в ходе общения по сети интернет в социальной сети в «Вконтакте» с лицом использующей ник- нейм «А. Камышов», который предложил ему приобрести сильнодействующее вещество- «станозолол» в количестве 100 таблеток по цене 3500 рублей. Было установлено, что Камышов А.Г. работает инструктором в фитнес центре «ххххх». 16.02.2015г. был проведен личный досмотр и досмотр вещей П.В.С. в ходе которого наркотических средств, психотропных сильнодействующих веществ и денежных средств обнаружено не было. Далее П.В.С. были выданы денежные купюры в общей сумме 3500 рублей, предназначенные для производства проверочной закупки сильнодействующих веществ. Затем, П.В.С. в сопровождении сотрудников Управления ФСКН России по Саратовской области прибыл к деловому центру «ххххх», где П.В.С. встретился с Камышовым А.Г., в холле делового центра «ххххх» П.В.С. передал Камышову А.Г. ранее выданные для проведения ОРМ «Проверочная закупка» денежные средства в сумме 3500 рублей, взамен Камышов А.Г., передал П.В.С. упаковку серебристого цвета. Оснований для задержания Камышова А.Г. не было, так как на тот момент личность Камышова А.Г. не была установлена, а также им не было известно, что именно сбыл Камышов А.Г. П.В.С. в упаковке серебристого цвета, и является ли данные таблетки сильнодействующим веществом. Далее П.В.С. под наблюдением сотрудников ФСКН, проследовал в здание Управления ФСКН России по Саратовской области, где добровольно выдал приобретенный у Камышова А.Г. пакет серебристого цвета с этикеткой «STANABOL TABLETS» с содержимым таблетками желтого цвета, которые были направлены на исследование (т.2 л.д. 206-208, 210-213, 214-216, 217-219).

Кроме вышеприведенных показаний, вину подсудимого также подтверждают письменные материалы дела.

Рапорт об обнаружении признаков преступления старшего оперуполномоченного 5 отдела ОС Управления ФСКН России по Саратовской области Ш.А.А., которым докладывает, что в рамках проведения оперативно розыскного мероприятия «Проверочная закупка» задокументирован факт незаконного сбыта сильнодействующего вещества гражданином Камышовым А.Г., в связи с чем, в действиях Камышова А.Г. усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 234 УК РФ (т.1 л.д. 13).

Постановление о рассекречивании сведений составляющих государственную тайну от 21.03.2015 года, согласно которого рассекречены материалы оперативно розыскной деятельности, 16.02.2015 года примерно в 19 часов 30 минут Камышов А.Г. в холе делового центра «ххххх» по адресу: <адрес>, незаконно сбыл сильнодействующее вещество содержащее в своем составе метилтестостерон общей массой 11,0г П.В.С. ( т.1 л.д. 14-15).

Постановление о предоставлении результатов оперативно- розыскной деятельности органу дознания, следователю, в суд от 21.03.2015 года, согласно которого предоставлены материалы оперативно- розыскной деятельности 16.02.2015 года примерно в 19 часов 30 минут Камышов А.Г. в холе делового центра «ххххх» по адресу: <адрес>, незаконно сбыл сильнодействующее вещество содержащее в своем составе метилтестостерон общей массой 11,0г П.В.С. ( т.1 л.д. 16-17).

Рапорт старшего оперуполномоченного Управления ФСКН России по Саратовской области Ш.А.А. от 16.02.2015 года, которым докладывает, о оперативной информации о незаконном сбыте сильнодействующих веществ (анаболические стероиды) неустановленным мужчиной представляющийся именем А. ( т.1 л.д. 19).

Акт личного досмотра и досмотра вещей П.В.С. от 16.02.2015 года, согласно которого вещей и предметов изъятых из гражданского оборота, сильнодействующих веществ и денежных средств не обнаружено (т.1 л.д. 21-22).

Акт осмотра и выдачи денежных купюр для производства проверочной закупки сильнодействующих веществ от 16.02.2015 года, согласно которого П.В.С. выданы четыре денежные купюры: 1000 рублей- №, 1000 рублей- №, 1000 рублей- №, 500 рублей № ( т.1 л.д. 23-26).

Акт выдачи сильнодействующих веществ, полученных при проведении проверочной закупки от 16.02.2015 года, согласно которого П.В.С. выдана полиэтиленовая упаковка серебристого цвета с этикеткой и надписью «STANABOL TABLETS» с находящимися внутри пятигранными таблетками желтого цвета ( т.1 л.д. 27-28).

Рапорт старшего оперуполномоченного Управления ФСКН России по Саратовской области З.А.С. от 16.02.2015 года, которым докладывает, что 16.02.2015 года проводилось ОРМ «Наблюдение» в отношении неустановленного мужчины по имени А., который незаконно сбывает сильнодействующие вещества (анаболические стероиды), в ходе которого 16.02.2015 года в 19 часов 30 минут в холе делового центра «ххххх» по адресу: <адрес> неустановленный мужчина по имени А., сбыл П.В.С. сильнодействующее вещество «станозолол» ( т.1 л.д. 33).

Рапорт старшего оперуполномоченного Управления ФСКН России по Саратовской области Ш.А.А. от 16.02.2015 года, которым докладывает, что 16.02.2015 года проводилось ОРМ «Наблюдение» в отношении неустановленного мужчины по имени А., который незаконно сбывает сильнодействующие вещества (анаболические стероиды), в ходе которого 16.02.2015 года в 19 часов 30 минут в холе делового центра «ххххх» по адресу: <адрес> неустановленный мужчина по имени А., сбыл П.В.С. сильнодействующее вещество «станозолол» ( т.1 л.д. 34).

Справка об исследовании № 416 от 16 февраля 2015 года согласно которой представленные таблетки из упаковки с текстом «STANABOL TABLETS…» содержат в своем составе сильнодействующее вещество - метилтестостерон. Суммарная масса 100 таблеток составляет 11,0г. ( т.1 л.д. 37-38).

Рапорт старшего оперуполномоченного Управления ФСКН России по Саратовской области Ш.А.А. от 16.02.2015 года, которым докладывает, о оперативной информации о незаконном сбыте сильнодействующих веществ (анаболические стероиды) Камышовым А.Г. ------.р. ( т.1 л.д. 40).

Заключение эксперта №896/897 от 15.05.2015 года, согласно которого представленное на исследование вещество, добровольно выданное П.В.С. 16 февраля 2015 года, содержит в своем составе сильнодействующее вещество метилтестостерон и является сильнодействующим веществом. Масса сильнодействующего вещества 9,9г. (т.1 л.д. 144-150).

Протокол осмотра предметов, документов от 10.03.2015 года, в ходе которого осмотрены: сильнодействующие вещества, добровольно выданные 16.02.2015 года П.В.С., диск CD-R 1/13/1263 от 13.04.2015 года (т.2 л.д. 18-28).

Анализ представленных и исследованных доказательств в их совокупности позволяет суду сделать вывод о виновности подсудимого в совершении преступления.

Все вышеприведенные исследованные и проверенные в судебном заседании доказательства, положенные в основу обвинительного приговора, в том числе признательные показания подсудимого Камышова А.Г., являются логичными, последовательными, все они сочетаются между собой, и в свою очередь сочетаются с иными доказательствами по делу, кроме того, они являются относимыми, допустимыми и достаточными, в связи с чем, оснований для их исключения не имеется.

Нарушений Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности» при проведении оперативно-розыскной деятельности по изобличению подсудимого по данному делу, судом не установлено.

В том числе, судом не установлено и допущения провокации подсудимого к совершению преступления, поскольку, как указывалось выше у сотрудников полиции была достоверная информация о причастности Камышова А.Г. к незаконному обороту сильнодействующего вещества, этот факт подтверждается показаниями самого подсудимого.

Поэтому, проведение в указанные периоды времени, данных оперативных мероприятий были основаны на законе.

Фактов применения противоправных действий в отношении подсудимого, как то, угроз или уговоров, направленных на склонение к совершению преступлений не установлено, признаков подстрекательства, склонения, побуждения в прямой или косвенной форме к совершению подсудимым противоправных действий, что могло свидетельствовать о провокации в отношении него, не установлено.

Органами предварительного следствия действия Камышова А.Г. квалифицированы по факту незаконного приобретения, хранения, в целях сбыта, а равно незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенного в отношении сильнодействующих веществ – 100 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество – метилтестостерон массой 11 грамм и 101 таблетки, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество – метилтестостерон массой 10 грамм по ч. 3 ст. 234 УК РФ.

Государственный обвинитель в соответствии со ст. 246 УПК РФ, с учетом представленных и исследованных в ходе судебного заседания доказательств исключил из обвинения Камышова А.Г. факт сбыта 20.03.2015 года сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенного в отношении сильнодействующих веществ – 101 таблетки, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество – метилтестостерон массой 10 грамм, поскольку проверочная закупка, состоявшаяся 20.03.2015 года была излишней и не преследовала целей, установленных Федеральным Законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности».

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, квалифицирует действия Камышова А.Г. по ч. 3 ст. 234 УК РФ как незаконное приобретение, хранение, в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенного в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, поскольку в судебном заседании установлено, что 16.02.2015 года он совершил сбыт сильнодействующего вещества метилтестостерона - 100 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество – метилтестостерон массой 10 грамм, которая в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года N 964 "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации" является крупным размером.

При этом суд приходит к выводу, что несмотря на то, что преступная деятельность Камышова А.Г. была выявлена и пресечена, а сильнодействующее вещество изъято из незаконного оборота, поскольку изъятие запрещенных к обороту предметов произошло в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», его действия образуют оконченный состав преступления так как, сильнодействующее вещество он незаконно приобрел и хранил в целях сбыта, и только позднее сбыл его. Факт того, что незаконное приобретение и хранение сильнодействующего вещества произошло именно в целях его незаконного сбыта подтверждается всеми доказательствами, собранными по уголовному делу, а так же и показаниями самого Камышова А.Г., который в судебном заседании показал, что приобретал таблетки, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метилтестостерон, как для себя так и для сбыта другим лицам.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, все обстоятельства при которых оно было совершено, также данные о его личности, состояние его здоровья и состояние здоровья членов его семьи и другие заслуживающие внимание обстоятельства.

Так у психиатра и нарколога он на учете не состоит, характеризуется только положительно, имеет благодарственные письма и дипломы, подтверждающие его достижения в спорте, к уголовной ответственности привлекается впервые, в содеянном раскаивается.

Смягчающими наказание Камышову А.Г. обстоятельствами суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступления, поскольку сразу же после задержания он давал полные подробные объяснения об обстоятельствах совершенного преступления, и далее в ходе расследования дела он давал последовательные признательные показания об обстоятельствах совершенного им преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Камышову А.Г. суд не усматривает.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого, наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также наличие у него постоянного стабильного дохода, суд, полагает возможным назначить Камышову А.Г. наказание в виде штрафа, не назначая более строгие виды наказания, предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 234 УК РФ. При назначении размера штрафа, суд учитывает материальное положение осужденного, в частности то, что он трудоустроен, имеет постоянный заработок.

С учетом всех данных о личности подсудимого, фактических обстоятельств преступления, степени общественной опасности, суд не находит оснований для применения к Камышову А.Г. положений ч. 6 ст. 15, 64 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Камышова А.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 120000 (сто двадцать тысяч) рублей.

Меру пресечения Камышову А.Г. в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: сильнодействующие вещества – метилтестостерон – уничтожить (квитанция №, уголовное дело №); денежные средства в размере 4500 рублей, хранящиеся в бухгалтерии Управления МВД России по г. Саратову - оставить по принадлежности в бухгалтерии Управления МВД России по г. Саратову, как в органе, выдавшем денежные средства для производства проверочных мероприятий; диск CD-R, хранящиеся при материалах уголовного дела – хранить при материалах дела.

Приговор может быть обжалован в Саратовский областной суд в 10-дневный срок со дня его провозглашения.

В случае подачи апелляционной жалобы или апелляционного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, и в тот же срок со дня вручения апелляционного представления или апелляционной жалобы, затрагивающей его интересы, осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.

Судья