Приговор суда по ч. 1 ст. 222 УК РФ № 1-326/2017 | Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

уголовное дело № 1-326/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Волгоград                                          28 ноября 2017 года

Кировский районный суд города Волгограда

в составе: председательствующего судьи Подлесной С.Л.

при секретаре судебного заседания Ежовой А.И.,

с участием: государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Кировского района г. Волгограда Юканкина А.П.,

защитника-адвоката Кузнецова С.С., представившего удостоверение № и ордер № от <ДАТА>

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело о применении принудительной меры медицинского характера в отношении:

ТРЕГУБОВА ВИКТОРА МИХАЙЛОВИЧА, <данные изъяты>

по делу избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке

        за совершение общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

        31.10.2017 года в Кировский районный суд г.Волгограда поступило уголовное дело о применении принудительной меры медицинского характера в отношении Трегубова Виктора Михайловича за совершение общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.

В настоящем уголовном деле имеется заверенная надлежащим образом копия свидетельства о смерти Трегубова Виктора Михайловича, согласно которой Трегубов Виктор Михайлович, <ДАТА> года рождения, уроженец <адрес> умер <ДАТА>, о чем <ДАТА> выдано свидетельство о смерти III-РК №.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 24 УПК РФ, уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению, в связи со смертью подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего.

В силу пункта 1 статьи 254 УПК РФ суд прекращает уголовное дело в судебном заседании в случаях, если во время судебного разбирательства будут установлены обстоятельства, указанные в пунктах 3 - 6 части первой, в части второй статьи 24 и пунктах 3 - 6 части первой статьи 27 УПК РФ.

В судебном заседании установлено, что подсудимый Трегубов Виктор Михайлович, родившийся <ДАТА> в <адрес>, умер <ДАТА>, что подтверждается копией свидетельства о смерти III-РК №.

В судебном заседании сынТрегубова В.М. – ФИО4 не возражал против прекращения уголовного дела в отношении Трегубова В.М., в связи со смертью последнего, и не настаивал на продолжении рассмотрения в отношении него уголовного дела с целью его последующей реабилитации.

Защитник подсудимого Трегубова В.М. – адвокат Кузнецов С.С.не возражал против прекращения уголовного дела в отношении Трегубова В.М., в связи с его смертью.

Прокурор Юканкин А.П. полагал необходимым уголовное дело в отношении Трегубова В.М. прекратить, в связи со смертью последнего.

        При таких обстоятельствах суд считает возможным прекратить уголовное дело о применении принудительной меры медицинского характера в отношении Трегубова Виктора Михайловича за совершение общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ по основанию, предусмотренному пунктом 4 части 1 статьи 24 УПК РФ, в связи с его смертью.

На основании изложенного и руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 24, ст.ст. 239, 254 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера в отношении Трегубова Виктора Михайловича, родившегося <ДАТА> в <адрес>, за совершение общественно опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, на основании пункта 4 части 1 статьи 24 УПК РФ – прекратить, в связи со смертью подсудимого Трегубова В.М.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке                                              в отношении Трегубова Виктора Михайловича – отменить.

Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения, а подсудимой, содержащейся под стражей - в тот же срок со дня получения его копии.

Судья –                                                                  С.Л. Подлесная


 

Приговоры судов по ч. 1 ст. 222 УК РФ

Приговор суда по ч. 1 ст. 222 УК РФ

.Михайлов В.В. не позднее 14 часов 00 минут дд.мм.гггг, находясь в , на почве внезапно возникшего умысла, направленного на приобретение, хранение оружия, боеприпасов с использованием своего мобильного устройства через социальную сеть «телеграмм» з...

Приговор суда по ч. 1 ст. 222 УК РФ

Сунцов С.Г. незаконно изготовил взрывчатое вещество и взрывное устройство, незаконно хранил взрывчатое вещество и взрывное устройство, совершил покушение на кражу, т.е. на тайное хищение чужого имущества, в крупном размере, и незаконно хранил боеп...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru